Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 19 April 2013 00:59:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Ну тогда до мая придется ждать. Я и так щас разрабатываю план вольера и прикидываю расходы. Места оказалось больше, чем я предполагал.

 

#52 19 April 2013 09:00:59

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Можно попробовать обсудить план вольера тут, если хочешь.
Можно скинуть сюда фото места, где ты планируешь сделать вольер, скинуть размеры и попробовать начертить наброски. Потом можно и покумекать, как вольер можно сделать и удобно, и действительно красиво. Чтобы пара золотых фазанов и их дом стали настоящим украшением твоего двора, а не просто клеткой с птичкой.
Не то, что я хочу тебе советовать, просто тема сама по себе интересная, и при обсуждении с наглядными рисунками можно придумать прикольные, красивые, а не чисто технические вещи - я это по террариумам знаю.

Неактивен

 

#53 19 April 2013 16:44:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Кстати о доме. У меня под лесницей есть сарай. Можно использовать его. Вбить в стенки деревянные полки.
Сколько фазанов возьму пока не решил. Если взрослых то 2, если цыплят то минимум 3, максимум 5.

Больше всего меня беспокоит подстилка. Если это будет трава, то не растопчтут ли ее птицы и как ее вычищать? Летом шлангом, а зимой? Опилки же не так красивы, зато вымел и все.

У меня фотика нет. Как появится сфоткаю.

Одна длинная и одна короткая стенки вольера будут бетонными - забор.

Отредактировано Кот (19 April 2013 16:46:29)

 

#54 19 April 2013 18:24:11

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

В доме я бы куриную птицу не заводил. Тем более дикую. - И для нее вредно, нет воздуха и света с УФ, и для тебя - запах.

Неактивен

 

#55 20 April 2013 14:04:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Я что-то не понял твой пост. Причем дом? Речь идет о вольере во дворе, а вход в сарай будет внутри вольера. Дверь я оттуда сниму. Это вместо будки. Да и просторней и теплее.

 

#56 20 April 2013 14:11:50

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Это я не понял твой пост - думал, что под "сараем" подразумевается кладовая внутри дома под лестницей на 2-й этаж.
Если можно отвести целый сарай под укрытие + вольер на открытом воздухе со свободным входом-выходом - хороший вариант весьма. По поводу условий содержания - ты бы все же сходил в зоопарк, подробно узнал, как у них устроены вольеры, где размножаются золотые фазаны, и как выращивают молодых. От этого можно отталкиваться при обустройстве твоего собственного будущего вольера.
Просто я бы лично делал большой упор на красоту помещения, чтобы было действительно приятно смотреть. Но в целом это не обязательно, можно все заменить техническими средствами. Получится дешевле и проще в обслуживании, типа мини-птицефермы. Тут уж кому что надо - мне лично красота обязательна, без нее я не стану тратить свои силы и свои нервы, т.к. не получу необходимой компенсации за них. Тебе, может, и не надо это вовсе.

Неактивен

 

#57 20 April 2013 16:50:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Как устроены их вольеры я знаю, но спросить... да они ничего не расскажут. Мы у них спрашивали как-то как они разводят кои, они ничего внятного не сказали, типа не разводим и все такое. А там имеется ихтиолог.

Нет, красота мне тоже нужна. Посадист растение не получится. Но в углу вольера будет дерево.

А если не использовать подстилку? Там где я могу построить вольер каменная поверхность и частично очень плотная земля. Подстилку можно сделать в домике.

А в качестве декорации растения в горшочках не пойдут? Есть толстянка и еще какие-то. А также авокадо. Они не испортят растения? А листья авокадо вообще нельзя кушать.

Самый лучший вариант это посадить можжевельник.

 

#58 20 April 2013 16:53:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Но им нужно гездо. Интересно а переноска для кошек подойдет? Видел такую в вольере у фазана:
http://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2011/01/105802/pens3.jpg

 

#59 20 April 2013 16:59:52

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Фазаны

Такое "гнездо" тебе в копеечку влетит, к тому же ее придется все равно переделывать, т.к. она вся в щелях для воздуха, что для птичьего гнезда не очень подходит - сквозняк. Да и переноска пластиковая, значит получится холодной, лучше сделай деревянной или из картонной коробки, а для того, чтобы не намокала, можно обить скотчем или что-то в этом роде.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#60 20 April 2013 17:47:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Да нет, там только решетка на лицевой стороне, а в стенках дырочек нет. К тому же внездо будет в сарае-домике.

 

#61 20 April 2013 19:00:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Рафаилов прав в смысле что это очень дорогое "гнездо" - такой домик, вроде, под 100 баксов стоит? А смысла нет, т.к. его прочность рассчитана на нагрузки, которых не будет.
Лучше из досок собрать аккуратно, чтобы гвоздей не было. И птице удобнее в дереве, чем в пластмассе жить.
Атрокс, я вольеры не держал, не знаю точно. По моему, вполне нормально - в домике (сарае) - сено, а на улице так просто, голый пол. Летом его можно легко из шланга мыть от помета.
Зимой вообще не надо мыть - снег ведь.

Про растения в горшках нужно забыть - фазан не перепелка, перевернет и расклюет все нафиг за день. Вдобавок комнатные растения на 90% очень ядовитые, их вообще нельзя к животным ставить.Проблема комнатные цветов еще в том, что их емкости (горшки) - оч. маленькие, они на вашем солнце будут пересыхать за полдня. Все будет вянуть, нужно постоянно поливать. А на зиму все затаскивать в дом - при этом все будет в помете птичьем. Короче, не вариант.


Вариант украшения - несколько крупных жестких растений открытого грунта, которые могут расти круглый год в саду. Сажать в бочках/больших самодельных ящиках с хорошей землей, вкопанных в землю. Можно ящик поставить и сверху на бетон, но здесь минус в том, что тогда зимой будут перемерзать корни - ящик ведь будет стоять поверх грунта, без тепла от земли. Значит нужно такое растение, которое вообще не боится морозов, из Якутии или с Дальнего Востока/Камчатки например. Я такое знаю - рододендрон даурский, сихотинский, Ледебура. Кавказские рододы не пойдут, они теплолюбивые, и если ты оголишь им корни, они зимой перемерзнут. А эти дальневосточные - на скалах растут, зимой - 40 выдерживают. А цветут весной...

Можжевельники - отличная идея, только кусты нужен приличный, т.к. они очень медленно растут. Кипарис не надо - он ядовитый. Горная сосна классно тоже.
Кроме того, во вкопанный заподлицо с грунтом ящик 60х60х40 см прекрасно сядет бамбук - у меня в таком горшке он растет в доме. А когда горшок на лето вытаскиваю на улицу, он вообще прет, как на дрожжах.
Если ящик будет шириной 60 см, глубиной 50 см, а длиной - во всю заднюю стену вольера - то будет идеальная зеленая ширма из бамбука перед бетонным забором и отличное обогащение среды для китайских про происхождению птиц. Само растение очень красиво, кстати. Возьми два вида с разной окраской стволов (в два разных ящика с разной шириной (отличаться должны на 30%, чтобы друг друга не задушили и сформировали "лесенку") - получится еще и игра красками и объемом.
Если дерево в вольере есть - офигенно. У него ветки начинаются еще там, где будет сетка? Или выше? - Просто если ветки есть - будет готовая присада, причем природная.
Дерево можно декорировать лианой, например, виноградом или - для китайского антуража - киви. Выкопать посадочную яму недалеко от ствола, заполнить хорошей землей и посадить саженец. Первые года два ограждать сеткой от фазанов, чтоб не слевали - за это время он разрастется, ветки можно будет по проволоке дугой склонить к стволу - и получится нечто вроде "шалашика" из живой лианы - наземное убежище. А по стволу лиана уже сама вверх полезет. И ягоды будут для птиц, чтобы клевали.
Можно еще кусты ягодные посадить - ежевика, например. Горное растение.

Еще можно сколотить из досок плоский поддон длинный, какой-нибудь интересной формы, и посадить туда густо-густо декоративные сухолюбивые травы. Ковыль например. Или декоративную полынь и просо. - получится такое что-то типа луговины, где фазанята могут прятаться, пока маленькие. Стенки у поддона снаружи можно обклеить плоскими камнями на силиконе - тогда он будет выглядеть природно, а не как деревянный ящик. Ну или плиткой "под дикий камень" - тоже вариант.

Если правильно разместить растения по площади вольера и добавить к ним крупных валунов красивой формы и окраски и еще участочек с мелкой галькой - будет оч. красиво.
Типа "сад камней " - но еще и с соснами, бамбуком и настоящими дикими фазанами.

Я у одного миллионера вариант с галькой видел на участке - причем он случайно у него получился: глупые рабочие перевернули самосвал. Вся галька высыпалась прямо на землю посреди сосен и лесной травы. Они ее, недолго думая, "разровняли" лопатами - и убежали.
Он пришел, увидел, начал орать, короче ничего не понял. А на мой взгляд получилось классно - камни легли так, что возникло ощущение горной реки среди леса. Знаешь, как японцы делают в виде "сухой воды" из камешков в своих садах. - Сказал ему об этом, он вроде задумался smile Не знаю, что там дальше он с камнями делал, но факт в том, что это красивый вариант оформления тоже. Именно речная окатанная галька, насыпанная, как будто это русло ручья среди кустов хвойных деревьев.

p.s. Вольер, красиво оформленный - очень много труда требует для создания. Но когда сделаешь - великая вещь. Универсальный живой уголок. Если не пойдут фазаны, всегда можешь завести в нем китайских расписных перепелов дикой окраски. Или гималайских моналов. - Они все красивые, все зимостойкие (по вашим меркам), и всем пойдут такие декорации. Бамбук и горная состна, когда приживутся и разрастутся, выдержат даже пару гималайских горных попугаев. - Этих попугаев круглый год можно на улице держать, в вашем климате.
p.p.s. если б я жил там рядом в соседней деревне - можно было бы вместе чё-нить в твоем дворе построить ))) придумать можно много чего. А так остается только на форуме фантазировать )))

Отредактировано Miracinonyx (20 April 2013 19:29:53)

Неактивен

 

#62 20 April 2013 21:07:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Он стоит у нас по-моему до 100 лари.

Атрокс, я вольеры не держал, не знаю точно. По моему, вполне нормально - в домике (сарае) - сено, а на улице так просто, голый пол. Летом его можно легко из шланга мыть от помета.
Зимой вообще не надо мыть - снег ведь.

Бабушка волнуется - куда будет стекать вода после мытья.
Ты  принципе правильно говоришь. Я кстати тоже так думал. Но в таком случае надо будет драить каменистый пол, это же не обычные каки, которые взял лопаткой и все. А если будую опилки то их просто можно будет локально выметать и все. Но щас рано об этом думать. Пока надо спланировать вольер. Я сделал замеры. Ширина вольера получается примерно 265 см, а длина более 3 метров. Это не считая сарая.

Я скорее всего куплю 6-месячных птенцов, штук 4. Одну самку и трех самцов. Как "оденуться" во взрослый наряд двух самцов продам, а пару, самца и самку, оставлю на размножение. Так думаю лучше всего?

А апельсиновое растение фазаны испортят? Думаю, может посадить можжевельник? И красиво и не испортят точно.

китайских расписных перепелов дикой окраски. Или гималайских моналов. - Они все красивые, все зимостойкие (по вашим меркам), и всем пойдут такие декорации.

Такой экзотики у нас нет, у нас только золотой, серебряный, охотничий, королевский и еще какой-то фазан (название забыл), обыкновенный перепел, цесарки и павлин.
Самый дорогой павлин, но у меня нервов не хватит слушать его крики. Из фазанов самый дорогой королевский, но он хоть и красив, но золотой мне нравится больше. С ним соперничать может только алмазный. А его нет.

 

#63 21 April 2013 01:35:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Нормальные размеры, по=моему. Насчет опилок - ну да, можно... только вопрос, куда ты их девать будешь, загрязненные? - Их ведь даже в компостную кучу не всегда положишь, потому что они меняют кислотность среды. На огород вообще нежелательно сыпать. Разве что под большие деревья, которым пофиг уже.
Апельсин фазаны не испортят, если он большой. Если маленький - могут. Они ведь почки и побеги склевывают.
Вот про алмазного(это викиедия, читал наверное уже). Птица красивая конечно.

Неактивен

 

#64 22 April 2013 16:00:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Нестор, вот фотки.
Место, где я могу сделать вольер. Извини за тряпье - квартиранты не вовремя его развесили.
http://savepic.ru/4438664m.jpg
Видно узкое углубление в будущем вольере и дверь сарая.

Сарай.
http://savepic.org/3395081m.jpg

"Углубление" крупным планом.
http://savepic.ru/4456072m.jpg

Вольер в ширину будет до дерева, хотел за деревом сделать границу, не получается.
http://savepic.net/3536638m.jpg

Естественная почта на этой территории.
http://savepic.org/3388937m.jpg

Отредактировано Кот (22 April 2013 16:00:59)

 

#65 22 April 2013 16:50:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Нормально, только габариты нужно считать - у меня ощущение, что площадь невелика. Надо смотреть длину уличного вольера (от двери сарая до того места, где вольера кончается). Глубину (от сетки возле наблюдателя до забора). Ну и высоту.

Стаю держать точно нельзя - птица крупная. МОжет получиться, что для и для пары будет мало, но тут надо именно считать.
По освещению - туда солнце вообще не падает, так? Теневая территория.
С одной стороны, для вашего климата это плюс, но с другой стороны и минус тоже. Надо, чтобы хоть в каком-то месте солнышко гарантировано было.

Как вариант, можно сетку вольера сделать чуть выше забора (хотя бы с одной стороны, например возле того края, что дальше от забора и ближе к наблюдателю. Верх сетки будет "скатом" , с уклоном) - и на самом верху прикрепить несколько присад, куда птица сможет взлетать и греться на солнце и летом и зимой.

Почва вполне нормальная - киркой раздолбить на полметра, выгрести ее куда-нибудь на свалку и насыпать садовой земли с песком. Можно не по всей площади, а только в точках, где будет корневой ком декоративных растений. Главное, чтобы это не глина была, чтобы вода уходила и не застаивалась.

Так в принципе красиво можно сделать. Забор легко укрывается декоративными лианами, которые умеют присасываться к камням - у вас это и плющ может быть, и американский девичий "виноград". Но лучше всего - актинидия. Она вполне теневынослива, прямое солнце не любит. И растет быстро и очень густо. Только для нее нужно сетку строительную натянуть (пластиковую или жестяную) - она вьется, а не присасывается.

В тени также прекрасно будут расти большие папоротники - они офигенно смотрятся с крупными валунами. Это классика дизайна садов - "камень и папоротник".

Хорошой пойдет также декоративная ель. Ей не обязателен сильный свет, даже вреден, пока молодая. В лесу можно выкопать подростка с шириной кроны около 0,7 м. Вершину обрубить и замазать садовым варом. А остальное посадить. Только корни нужно очень аккуратно из леса вынимать, вместе с землей обязательно - иначе помрет.
Еще лучше много маленьких елочек накопать и посадить густой рощицей. - Они в тени хорошо растут и сразу же будет убежище для птиц. А елки можно стричь, когда они сильно вырастают и начинают нарушать композицию. Они только гуще будут.
Можно даже вкопать таз из темнозеленой пластмассы, мелкий. Сделать сходни туда из плоских камней, и налить воды. Будет купальня для птичек. Да еще и гуппи или мальков кометы туда запустить можно. ))))

Единственно - сарайчик ведь забит вещами... а куда ты все денешь, ты смотрел уже? Бабушка согласится? А то начнешь все выкидывать, а родня не позволит потом. У меня так уже было, столько скандалов, ужас просто.

Отредактировано Miracinonyx (22 April 2013 16:56:49)

Неактивен

 

#66 22 April 2013 17:03:58

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Самый офигенный вариант - это забабахать тебе туда на забор имитацию настоящей горной скалы из "декоративного бетона". С расщелинами, уступами, карнизами и нишами. И сделать капельный полив сверху, чтобы вода сочилась понемногу. А внизу - "озеро" из того же бетона. Чтобы вода как бы спадала туда. А в озере помпа с подъемом воды наверх забора - тогда там можно такую красивую летнюю вертикальную композицию теневого типа сварганить - обалдеть.
Но это муторно конечно. К тому же, я не знаю, что такое декоративный бетон и с чем его едят. Только фото видел и общий принцип знаю.
http://savepic.net/3527412m.jpg
Это внутри комнаты.

http://savepic.org/3384844m.jpg
Это тоже из бетона!

Неактивен

 

#67 22 April 2013 17:04:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Гдубина от сетки вольера до забора примерно 265 см.
В тот раз длину я посчитал более трех метров, но сейчас решил делать вольер не таким длинным и длина от сарая до конца вольера будет примерно 260, а может и 250 см. А вот длина, есмли считать от того углублена, которое я показал на фото, будет больше. Более 3 метров точно. Плюс считай площадь сарая. Места по-моему много. Больше чем в зоопарке на таких птиц. А я куплю либо пару, если с деньгами будет напряг, либо четырех, если бабок хватит - 2 самцов и двух самок. И тогда можно будет к году продать 1 самца и одну самку, а еще лучше только одного самца, а одного самца и двух самок оставить.

 

#68 22 April 2013 17:06:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Так как на фото не выйдет. Но глыбы камней при случае, если достану, то накидаю в каком-то определенном месте. И хочу можжевельник посадить. Кстати у забора забор с внутренне стороны хорошо было бы посадить ползучее растение. Но они у нас стоят дороже фазанов.

 

#69 22 April 2013 17:18:30

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Артем, все выйдет, если руки и голову приложить. Просто на освоение технологии много времени может уйти, это трудно.
Настоящие камни можно - но не на забор, а по площади вольера. И не очень много - по сути, тебе надо всего лишь три штуки. Но крупных. Одни большой, вертикальный, и два поменьше. Расчертить план и точно разместить их треугольником, как в "саду камней" сделано. - Тогда смотреться будет хорошо.

Забор реально можно декорировать таким бетоном и будет смотреться, как настоящая скала, просто надо уметь это. Я не умею.
Общий принцип там простой - берется мелкая и тонкая строительная стека из металла. Ее выгибают по плану, чтобы имитировать поверхность скалы - все эти уступы, расщелины. И затем просто специальной смесью из портланд-цемента и песка в какой-то пропорции ее начинают обмазывать. Один слой высохнет - затем новый наносят. И так, пока не получится мощная монолитная конструкция, у которой снаружи кажется , что это камень (в смысле бетон). А внутри - ничего нет, пустота под сеткой. Затем уже берут и наносят слой цветного цемента (смешивают краситель и цемент), который такой же, как дикий камень. Коричневато-серый. И пока он не высох - отверткой или узким шпателем делают всякие насечки, как будто это трещины на камне. И все.

Только цементные смеси и красители надо брать для наружных работ, чтобы они не боялись замерзания и дождя со снегом. Лучше всего - это полимерный цемент. У него внутри есть эпоксидные добавки - он вообще десятки лет стоит под дождями и зимой и летом, вообще не разрушается. У нас из него сделали какой-то мост для машин - все потом ходили, головой качали, какая классная штука - его ремонтировать не надо, потому что он неразрушимый. Только он дорогой очень.

Отредактировано Miracinonyx (22 April 2013 17:21:42)

Неактивен

 

#70 22 April 2013 17:23:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Да, я понял что ты говоришь. Это очень красиво, но и очень дорого. Я сам это не смогу сделать. Нужно нанимать рабочих + покупать материалы.

А как тебе идея с ползучим растениям? Бетонный забор весь в зелени будет красиво смотреться. Три крупных как ты сказал камня + можжевельник. Опилки лучше только в сарае.

В случае с рыбой мне помогал финансово друг, так как это общее дело. А фазаны его не интересуют. Рыбой теперь занимается в основном он. Но он обещал помочь мне с постройкой вольера.

Блин, я этих фазанов хотел завести с самого начала, как переехал в Грузию. Чисто для красоты. Потом пришла идея заодно и разводить на продажу. Но мне все запудрили мозги. А сами ничего не понимают. Вот поэтому в Грузии даже с нормальными курями проблема. Держат каких-то непонятных тощих кур 1 кг весом и еще жалуются, что они себя не окупают. И жалуются, что куры часто гибнут от болезней. Так ясное дело. Домашнее животное, нужна вакцинация и т.п. А тут народу на это плевать.
А фазану вакцинация не нужна. Обыкновенных я хоть щас могу разводить в деревне. Но для этого мне надо сначала убедить дядю в прибыльности этого дела.

Отредактировано Кот (22 April 2013 17:26:57)

 

#71 22 April 2013 17:24:23

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

С можжевельником у ребят в "Ботанике" посоветуйся, какой вид тебе можно - они светолюбивые почти все.

Казацкий можжевельник тебе посоветовали это одно. Но ты имей в виду, что на кладбище света гораздо больше, чем возле забора с теневой стороны.

Идея насчет ползучих растений по забору очень хорошая. Искуственная скала красивее, но и растениями можно все затянуть так, что забора вообще не видно будет. Прочти первое сообщение мое - там я три вида назвал, какие в голову пришли.
Плющ, девичий виноград (тот, который сам присасывается к камням) или актинидия.

И не надо ничего покупать! - Если у вас в Тбилиси вообще растет девичий виноград и плющ где-нибудь - иди и нарежь с них черенков, прямо щас, пока весна. Поставь их в воду во дворе в тазу (в тень поставь) - и пусть стоят, корни пускают. Как корни пустят - возьми и закопай под забором, вот тебе и будет зеленая стена бесплатно.

Укоренять можно еще в смеси песка и торфяной земли (в пакетах продается в садовых магазиноах), тоже на улице и тоже в тенечке. Только поливать надо каждый день, аккуратно. Но так - лучше, чем в воде.

Если есть место, где солнце падает - можно даже плетистую розу посадить!

Отредактировано Miracinonyx (22 April 2013 17:35:26)

Неактивен

 

#72 22 April 2013 17:27:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

Я спрашивал, мне он на могилу нужен, что бы сорняков не было. Посоветовали казацкий можжевельник.

 

#73 22 April 2013 17:32:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фазаны

Выше смотри, я дополнил сообщение. На растения не надо больших денег тратить! Только на можжевельник сортовой, если ты его хочешь. Ну и на розы и декоративные папоротники типа осмунды королевской.

А так - папоры можно и в лесу несколько штук выкопать, только бери с поляны, где воздух сухой. Не из самой тени - те которые из тени, они в саду плохо приживаются.
Можно у соседей попросить папоротник страусов перо - он очень красивый и очень выносливый. Растет как сорняк. (если земля хорошая)

Неактивен

 

#74 22 April 2013 17:38:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фазаны

У нас даже толстянка более-менее солидного размера - 100 лар стоит!

Девичий виноград это какой? Не дамский пальчик? У меня он есть.

 

#75 22 April 2013 17:48:27

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Фазаны

Кстати, у тебя же бойцовый петух вроде есть, не возникнет проблем с его взаимоотношением к фазанам или он не так драчлив?


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry