Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 25 January 2012 13:52:53

Jeepers Creepers
Забанен

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот сделай  скан бумажки, сдаётся мне там у тя "филькина грамота"
У вас в стране должна быть организация на подобие нашей РКФ которая входит в Fci , так вот клуб который регил вязку должен быть в этой вашей организации, на акте вязки или метрике что там у тя должны быть координаты этого клуба, связываешься с ними и объясняешь ситуацию, НО и в акте вязки и в щенячке должны быть указанны родители щенка, так что не знаю что там тебе за бумажку впарили, покажи скан.

 

#27 26 January 2012 04:46:19

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Татуировки нет.

А метрика есть. Как я и писал, дата рождения и все такое.

Что-то на официальном сайте КФГ ( http://www.fcg.ge/rus/ ) я не нашел положения о племенной работе, может только на грузинском.

Pikaska :

Rafailov :

Хорошо, что хоть девушка ранее сообщила, что щенячка действует до 15 месяцев.

Сейчас по-моему отменили обязательные срки.

Да нет, сейчас посмотрел Положение РКФ о племенной работе (с изменениями от 08.09.2011 года), там в абзаце 4 статьи XIII сказано, что "Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев", значит, все же срок действия у щенячки есть.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#28 26 January 2012 13:16:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Помню, что она мне говорила что надопойти именно в тот клуб, куда она меня направила так как родители щенка зарегистрированы там.
А какая разница в какое отделение клуба пойти? Просто у меня есть кинологический клуб и возле дома тоже.
Кстати говоря прямо в зоопарке!!!:-)

 

#29 30 March 2013 20:55:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Что такое " Племенной смотр собак всех пород"? Что это вообще такое?
http://www.kinologia.ge/content.php?id=2

 

#30 02 April 2013 09:51:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Так что такое Племенной смотр собак всех пород????

 

#31 02 April 2013 11:08:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Так что такое Племенной смотр собак всех пород????

Чисто клубная выставка смотр поголовья ,без раздачи титулов ,но с оценкой экстерьера и допуска к плем разведению ,для служебных обязательные тесты на проф пригодность !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#32 02 April 2013 11:09:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

О, тогда я пойду. Спасибо.

 

#33 07 April 2013 02:44:09

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

http://www.fcg.ge/geo/ Кинологический клуб Грузии

Неактивен

 

#34 07 April 2013 11:49:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Я там был. И насчет кинологических курсов спрашивал. Пока не набрана даже группа. sad

 

#35 08 May 2013 10:22:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Скажите, а в паспорт собаки кто должен вписывать его достижения? В клубе? Потому что люди из клуба, которые выдали нам сертификат с "отлично", в пасмпорт ничего не вписали.

 

#36 08 May 2013 10:25:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Скажите, а в паспорт собаки кто должен вписывать его достижения? В клубе? Потому что люди из клуба, которые выдали нам сертификат с "отлично", в пасмпорт ничего не вписали.

Никто ничего не вписывает. С оценкой отлично у тебя есть допуск к разведению,но только через клуб официально ,все что мимо считается внеплановая вязка !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 08 May 2013 11:51:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Алекс, но у меня паспорт в виде книжечки, там после страницы с "ФИО":-) собаки идут страницы с таблицами - название меоприятия, оценка и т.п. Мне самому что ли вписывать?
Ведь если покажу просто паспорт никто не поймет где он участвовал и что выиграл (если сертификат не показать).

 

#38 08 May 2013 11:54:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Алекс, но у меня паспорт в виде книжечки, там после страницы с "ФИО":-) собаки идут страницы с таблицами - название меоприятия, оценка и т.п. Мне самому что ли вписывать?
Ведь если покажу просто паспорт никто не поймет где он участвовал и что выиграл (если сертификат не показать).

А почему нет? Покажешь дипломы с выставок -это так же документ!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#39 08 May 2013 12:43:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Меня просто интересует у вас на Украине тоже такие поспорта с таблицами для оценок как в школьном дневнике?

 

#40 08 May 2013 18:36:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Меня просто интересует у вас на Украине тоже такие поспорта с таблицами для оценок как в школьном дневнике?

Нет у нас такого ,родословная на одном листе . А выставки и плем смотры ,отдельные дипломы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#41 08 May 2013 18:48:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

У нас тоже родословная на одном листке. А сам паспорт что из себя представляет?
У Церба такой:
http://savepic.net/3512062.jpg

А вот родуха:
http://savepic.ru/4422280.jpg

 

#42 11 May 2013 12:57:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

http://www.kinologia.ge
Вот смотрите слева но розовом фоне, фотка кубков и моя фотка с моей медалью.
Что такое САС?
Выставки - темный лес для меня. Там написано что организатор выставки был GEODOG, а в расписании было написано что организатор клуб НЕССИ, там где мы состоим.

Отредактировано Кот (11 May 2013 12:59:02)

 

#43 11 May 2013 13:02:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

КИНОЛОГИЯ.``
13.04.2013года на площадке  Gsscu  был проведён
племенной смотр собак, с  целью проведения бонитировки собак
и  выдачей им племенных аттестатов,  для определения племенного
класса и ценности собаки.

Так что вы придрались? Мой этот атесстат получил.

 

#44 12 May 2013 23:33:14

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

выставка и племсмотр это разные по смыслу мероприятия.
Выставка, это шоу красоты, имеющее мало общего с племенной работой. Собаки получают краткое описание (и то не всегда) и оцениваются по принципу "кто самый красивый". На выставках собака может получить оценку : отлично, очень хорошо, хорошо, удовлетворительно или дисквалификация. При оценке отлично на выставке ранка САС (национальная выставка)может быть присвоен титул САС (кандидат в чемпионы страны) за первое место, или R.САС (резервный кандидат в чемпионы страны) за второе место. 
На международных выставках ранга CACIB ,кроме того, можно получить CACIB  (кандидат в международные чемпионы) за первое место в сравнении всех собак одного пола получивших САС,или  R.CACIB (резервный кандидат в интерчемпионы) присуждается собаке занявшей втрое место в сравнении всех собак одного пола получивших САС (кроме собаки получившей CACIB) и собаки получившей титул R.CAC в том классе где была собака получившая СACIB.
В классе юниоров собака может получить титул j.CAC (юный кандидат в чемпионы страны). Ну и на всех сертификатных выставках собака может получить титул ВОВ (лучший представитель породы)  - сравниваются лучший кобель, лучшая сука и лучший юниор и лучший ветеран. Собака получившая титул ВОВ участвует в финальных БЕСТах и может выиграть группу , а то и сталь лучшей собакой выставки.
Племсмотр (в идеале) это зоотехническое мероприятие, смысл которого оценить племенную ценность животного, и его потенциал как производителя. Описания дают более подробные и развернутые, кроме того владельцам дают рекомендации, по выращиванию молодняка и по подбору пары. Титулы на племсмотрах не присуждаются , но можно получить оценки: отлично, очень хорошо, хорошо, удовлетворительно или дисквалификация. В племсмотрах могут участвовать собаки, получившие травмы, не мешающие им стать производителями, но не дающие возможность участвовать в сертификатных выставках. Например собаки со сломанными зубами и т.п.

зы. Книжечки такие, типа дневника, я видела, но все они были у заграничных собак. У нас в Украине таких нет. Туда вписывают зезультаты всех выставокЮ, где была собака, и заверяют клубной печатью. Запись делают работники ринговой бригады.

Неактивен

 

#45 12 May 2013 23:36:33

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

http://www.kinologia.ge
Вот смотрите слева но розовом фоне, фотка кубков и моя фотка с моей медалью.
Что такое САС?
Выставки - темный лес для меня. Там написано что организатор выставки был GEODOG, а в расписании было написано что организатор клуб НЕССИ, там где мы состоим.

клуб у вас не FCI

Неактивен

 

#46 12 May 2013 23:45:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Там не поймешь. Он зарегистрирован в клубе НЕССИ, а этот НЕССИ что-то вроде филиала(?) клуба  GSSCU. На аттестате, который он получил на выставке есть логотип как GSSCU, так и НЕССИ.
http://kinologia.ge - вот, может разберетесь.

 

#47 13 May 2013 01:21:26

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

В России, в виде книжечек, документы у охотничьих собак, состоящих в охотобществах, они ничего не имеют общего с РКФ, хотя у некоторых есть и РКФ родословная.

Неактивен

 

#48 13 May 2013 01:27:18

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Там не поймешь. Он зарегистрирован в клубе НЕССИ, а этот НЕССИ что-то вроде филиала(?) клуба  GSSCU. На аттестате, который он получил на выставке есть логотип как GSSCU, так и НЕССИ.
http://kinologia.ge - вот, может разберетесь.

это не FCI, а IKU

Неактивен

 

#49 14 May 2013 01:40:11

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

Там не поймешь. Он зарегистрирован в клубе НЕССИ, а этот НЕССИ что-то вроде филиала(?) клуба  GSSCU. На аттестате, который он получил на выставке есть логотип как GSSCU, так и НЕССИ.
http://kinologia.ge - вот, может разберетесь.

Чего же непонятного smile)) Мне достаточно было зайти на сайт клуба, и все уже было ясно smile))

Неактивен

 

#50 14 May 2013 12:36:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

А мне непонятно. ИКУ, ГССЦУ, Несси...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry