Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 26 March 2013 22:29:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

Да ну. Я бы никого не оставила.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#77 26 March 2013 22:33:25

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Уход и воспитание щенков

Видно по описанию было, еще до последнего сообщения, что этот щенок менее уверен в себе. Н у вам больше видно, больше знаете и по-моему понимаете, кого себе оставлять.

Неактивен

 

#78 26 March 2013 22:34:46

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Уход и воспитание щенков

Ириша :

Да ну. Я бы никого не оставила.

ну а если без вариантов smile

Неактивен

 

#79 26 March 2013 22:37:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

Pikaska :

Ириша :

Да ну. Я бы никого не оставила.

ну а если без вариантов smile

Тогда обоих оставлять. Они насмерть залают нарушителя))))) А тот, что первый, так ещё и пену для устрашения пустит))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#80 26 March 2013 22:44:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Уход и воспитание щенков

Ириша :

Да ну. Я бы никого не оставила.

Экая ты категоричная, Ириша. Матчевого питбуля тебе подавай? Азартного бэндога? smile Этот первый щенок хоть как-то будет справляться с ролью охранника. Или ты не согласна на меньшее, чем ломать кости дюжим молодцам с ножами и монтировками? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#81 26 March 2013 22:46:06

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Уход и воспитание щенков

Pikaska :

Видно по описанию было, еще до последнего сообщения, что этот щенок менее уверен в себе. Н у вам больше видно, больше знаете и по-моему понимаете, кого себе оставлять.

советовался с людьми у которых НО, говорят, оставляй более спокойного, подрастет, будет охранять, но по нему видно, что агрессии к людям ноль, а вот который показывает зубки лает на всех, но по моему он трус(хотя прикольный)

Неактивен

 

#82 26 March 2013 22:50:46

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Уход и воспитание щенков

одного оставлю, второго обещал отдать племянику

Отредактировано enzo (26 March 2013 22:51:23)

Неактивен

 

#83 26 March 2013 22:52:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

Бирюк :

Ириша :

Да ну. Я бы никого не оставила.

Экая ты категоричная, Ириша. Матчевого питбуля тебе подавай? Азартного бэндога? smile Этот первый щенок хоть как-то будет справляться с ролью охранника. Или ты не согласна на меньшее, чем ломать кости дюжим молодцам с ножами и монтировками? smile

Этакий ты из крайности в крайность Бирюк. Мне подавать никого не надо. Первый-это какой? Тот, что лает много и в будку прячется? Ну я так не думаю. Как сторож годится (для вида), как охранник вряд ли.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#84 26 March 2013 22:56:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

советовался с людьми у которых НО, говорят, оставляй более спокойного, подрастет, будет охранять, но по нему видно, что агрессии к людям ноль, а вот который показывает зубки лает на всех, но по моему он трус(хотя прикольный)

У щенка агрессии и не должно быть.

Неактивен

 

#85 26 March 2013 22:57:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

Pikaska :

Видно по описанию было, еще до последнего сообщения, что этот щенок менее уверен в себе. Н у вам больше видно, больше знаете и по-моему понимаете, кого себе оставлять.

советовался с людьми у которых НО, говорят, оставляй более спокойного, подрастет, будет охранять, но по нему видно, что агрессии к людям ноль, а вот который показывает зубки лает на всех, но по моему он трус(хотя прикольный)

Так он ещё щенок. В таком возрасте они доверчивые с посторонними и не прочь поиграться)) Тот, что много лает, я бы не оставляла. Судя по описанию, согласна с вами, бздивый он.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#86 26 March 2013 23:05:18

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Уход и воспитание щенков

Ириша :

enzo :

Pikaska :

Видно по описанию было, еще до последнего сообщения, что этот щенок менее уверен в себе. Н у вам больше видно, больше знаете и по-моему понимаете, кого себе оставлять.

советовался с людьми у которых НО, говорят, оставляй более спокойного, подрастет, будет охранять, но по нему видно, что агрессии к людям ноль, а вот который показывает зубки лает на всех, но по моему он трус(хотя прикольный)

Так он ещё щенок. В таком возрасте они доверчивые с посторонними и не прочь поиграться)) Тот, что много лает, я бы не оставляла. Судя по описанию, согласна с вами, бздивый он.

разрешать ему играться с чужими? и в каком возрасте должна появиться агрессия к чужим или этому надо обучить?

Неактивен

 

#87 26 March 2013 23:07:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

enzo Сколько знаю собак (овчарка, ротвейлер и алабаи) охранников (тоже территорию охраняли) отличных, так все в щенячестве душки лапочки были. Игривые. Дурачливые. Тоже думала, как из таких плюшек охранники выйдут. Но не тут-то было. Там такие псы классные выросли, что было и не узнать в них тех толсолапых лизунов.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#88 26 March 2013 23:10:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Уход и воспитание щенков

Ириша :

Тот, что много лает, я бы не оставляла. Судя по описанию, согласна с вами, бздивый он.

А ещё не веришь мне, что экая ты.. smile Охрана территории - это не недоверчивость? А недоверчивость - это не страх? Овчара Арбата из "Мои друзья", который, будучи на посту, молча подкрался к вредителю социалистической собственности и убил его, тебе подавай? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#89 26 March 2013 23:17:22

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

разрешать ему играться с чужими? и в каком возрасте должна появиться агрессия к чужим или этому надо обучить?

Если собака нормальная, то все будет к двум годам. Хотя может у овчарок и раньше.

Неактивен

 

#90 26 March 2013 23:18:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

Ириша :

enzo :


советовался с людьми у которых НО, говорят, оставляй более спокойного, подрастет, будет охранять, но по нему видно, что агрессии к людям ноль, а вот который показывает зубки лает на всех, но по моему он трус(хотя прикольный)

Так он ещё щенок. В таком возрасте они доверчивые с посторонними и не прочь поиграться)) Тот, что много лает, я бы не оставляла. Судя по описанию, согласна с вами, бздивый он.

разрешать ему играться с чужими? и в каком возрасте должна появиться агрессия к чужим или этому надо обучить?

Я бы разрешала ЗА территорией (но командовать и подкармливать запрещала б людям).
По поводу агрессии... Я думаю, территориальное поведение ближе к году будет (хотя это всё индивидуально).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#91 27 March 2013 13:19:44

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

может не по теме. но у меня такой вопрос, есть 2 щенка подростка НО, вообщем поведение у обоих одиноковое, но вот когда их наказываешь за что то, например кусается за ноги, легкими ударами поводка, один из них начинает скалиться и рычать, другой просто ложится, ничего не делает, молча принимает удары. посоветуйте кого оставить себе?

Это не основной критерий для выбора, в этом возрасте. Но в два месяца, щенок скалиться не должен. И щенков бить нельзя.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#92 27 March 2013 13:21:53

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

Бирюк :

enzo :

может не по теме. но у меня такой вопрос, есть 2 щенка подростка НО, вообщем поведение у обоих одиноковое, но вот когда их наказываешь за что то, например кусается за ноги, легкими ударами поводка, один из них начинает скалиться и рычать, другой просто ложится, ничего не делает, молча принимает удары. посоветуйте кого оставить себе?

Смотря для каких целей.
А ещё какие-нибудь моменты. Кто из них лидирует в дружеских междусобойчиках? Кто смелее реагирует на звуковые и визуальные раздражители? И т.д.

для охраны. на счет лидерства не понятно оба друг на друга бросаются и ни один из них не отступает, по очереди убегают друг от друга)) на счет звуков, бросаю камень об забор тот который скалится, сразу начинает лаять и на прохожих лает, а второй подходит и вынюхает что то(тоже немного лает, но унего лай писклявый) а вот когда видит прохожих особенно девочек вилят хвостом.

Про охрану, в этом возрасте, рано говорить. Я бы взял более спокойного. Тот, что скалится, скорее всего не уверен в себе и попросту трусливый.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#93 27 March 2013 13:23:06

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

Pikaska :

А зачем поводком-то бить? Тем более за щенячью игру, потом вот и басни рождаются о доминантности и что ломать нужно.

я же не сильно бью

Бить вообще не нужно. Я не думаю, что это хорошие рабочие немцы. А ты ещё и бить пытаешься.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#94 27 March 2013 13:30:47

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

Ириша :

enzo :


советовался с людьми у которых НО, говорят, оставляй более спокойного, подрастет, будет охранять, но по нему видно, что агрессии к людям ноль, а вот который показывает зубки лает на всех, но по моему он трус(хотя прикольный)

Так он ещё щенок. В таком возрасте они доверчивые с посторонними и не прочь поиграться)) Тот, что много лает, я бы не оставляла. Судя по описанию, согласна с вами, бздивый он.

разрешать ему играться с чужими? и в каком возрасте должна появиться агрессия к чужим или этому надо обучить?

Агрессия должна появится к полутора годам. Раньше этого возраста, принудительно "доставать" её из собаки не нужно. С чужими, никакого панибратства не должно быть. Я вообще против этого, категорически. Это одно из немногих, из современных методик дрессировки, к которому я  отношусь отрицательно. Есть такое понятие: социальная городская собака. Так вот, я считаю, что это бред. Надо хорошо наработать послушку - тогда проблем не будет. И собака с хорошей послушкой, с разрешения хозяина конечно, даст себя погладить чужому, если нужно. Но это всё послушка, а не что-либо другое. К постороннему должно быть такое отношение: нейтральное или враждебное. третьего не дано )


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#95 27 March 2013 13:37:46

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Уход и воспитание щенков

Ярик :

Antisies :

enzo :

может не по теме. но у меня такой вопрос, есть 2 щенка подростка НО, вообщем поведение у обоих одиноковое, но вот когда их наказываешь за что то, например кусается за ноги, легкими ударами поводка, один из них начинает скалиться и рычать, другой просто ложится, ничего не делает, молча принимает удары. посоветуйте кого оставить себе?

Это не основной критерий для выбора, в этом возрасте. Но в два месяца, щенок скалиться не должен. И щенков бить нельзя.

Им по пять месяцев.

И в пять месяцев, тоже, не должен скалиться). В этом возрасте, у щенков нет агрессии к человеку и кусают они на добыче. А агрессия в этом возрасте - это неуверенность в себе. Щенок как бы пытается скрыть свою боязнь, показывая зубы. а уверенный в себе щен, просто подбежит и посмотрит: что там. ,,,


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#96 27 March 2013 15:26:24

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

Ярик :

marjag :

так,щенок 15днеы у нас,на тоалет боле мене приучили,вчера утром насцала на диван а вот толко што ето опят зделала,вчера я все проигнорировал ну сегодна наказал,
што ето за дела.........помогаите...я просто в отчаяне.....

Ну чтоб утешить,могу сказать,что мой мог напудячить до 1.5 лет.

spasibo,spasibo:)


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#97 27 March 2013 15:46:14

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

Бирюк :

Ярик :

marjag :

так,щенок 15днеы у нас,на тоалет боле мене приучили,вчера утром насцала на диван а вот толко што ето опят зделала,вчера я все проигнорировал ну сегодна наказал,
што ето за дела.........помогаите...я просто в отчаяне.....

Ну чтоб утешить,могу сказать,что мой мог напудячить до 1.5 лет.

Ну, вы совсем уже Марика застращали. Ужаса нагнали дальше некуда. Марик, не слушай их, окаянных. smile
Всё можно сделать как надо. Если с умом. А чего она у тебя забыла на диване? Сделай так, чтобы не могла залезть туда: табуретки перевёрнутые, стулья поставь на диван. Вот научится справлять нужду как положено, тогда - милости просим туда. Обниматься с хозяином. smile

Бирюк,спасибо.....ти тут видимо сами сериозни...осталние толко прикаливаютсе над бедним хорватомsmile

спасибо всем на совету и "утешеню"smile)))))идЁм гулят,погода супер,+16 и солнишко


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#98 06 April 2013 13:41:22

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

прошу помощи,2.ден уже наблудаю поведение которое мне не нравитсе,при встрече с другим собаками и как начинают играт моя делает прижки в груд собаке и питаетсе укусит.при етом она не ричит и вигледит ето все как игра,ну вчера она так долго в однога длиношерстнога вцепилас што я подумал што зубами за ошеиник застряла и пришлос разнимат,в пасти било полно шерсти оказиваетсе....как подавит такое поведение,дома и кошек ганает ну ругаем и потиху вроде отстаеот от их....ну дома легче контролироват....а так она класна и послушна очен даже....может ето нормалное явление для етого возраста и не стоит заботитсе а может ето уже проявление агресие к 4ногим.....спасибо на помощи


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#99 06 April 2013 13:45:59

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

marjag :

прошу помощи,2.ден уже наблудаю поведение которое мне не нравитсе,при встрече с другим собаками и как начинают играт моя делает прижки в груд собаке и питаетсе укусит.при етом она не ричит и вигледит ето все как игра,ну вчера она так долго в однога длиношерстнога вцепилас што я подумал што зубами за ошеиник застряла и пришлос разнимат,в пасти било полно шерсти оказиваетсе....как подавит такое поведение,дома и кошек ганает ну ругаем и потиху вроде отстаеот от их....ну дома легче контролироват....а так она класна и послушна очен даже....может ето нормалное явление для етого возраста и не стоит заботитсе а может ето уже проявление агресие к 4ногим.....спасибо на помощи

забил,реч тут о девочке стафбула 3месеца


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#100 08 April 2013 22:39:35

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

никто штоб помог??


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry