Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 10 March 2013 02:39:42

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Об охоте с собаками в целом

http://f4.s.qip.ru/EjZm8Suw.jpg

Неактивен

 

#452 10 March 2013 18:59:42

Vladimir
Заглянувший
Зарегистрирован: 09 March 2013
Сообщений: 7

Re: Об охоте с собаками в целом

Victor :

Ему лайка лапу перекусила?

Перекусила или цепью, он к лайке приставал, а она у нас агрессивная, но своих до этого момента не трогала, видимо выжлец ее достал своей игрой, я услышал дикий писк, выбежал, а Бушуй стоит на трех лапах и скулит, сначала думали вывих, пока ветврачу не показали.

Неактивен

 

#453 10 March 2013 19:02:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Ничего себе лайка!

Неактивен

 

#454 12 March 2013 14:16:32

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Об охоте с собаками в целом

http://1.bp.blogspot.com/-9PgkpDzAt3g/Ts-04eWGi6I/AAAAAAAALG8/fhGqS4nMh5M/s1600/cross-dog.jpg
Рабочий фокс терьер.... smile


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#455 12 March 2013 14:22:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Knup :

http://1.bp.blogspot.com/-9PgkpDzAt3g/T … ss-dog.jpg
Рабочий фокс терьер.... smile

Это джек-рассел по-моему. А вот фокстерьер будет на выходе smile Фокс, ведь лиса по английски.

Неактивен

 

#456 12 March 2013 14:27:02

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Об охоте с собаками в целом

Может и рассел хотя на гладкошерстного фокса похож.


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#457 12 March 2013 14:28:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

Knup :

Может и рассел хотя на гладкошерстного фокса похож.

Может быть... Слышал как-то лайка исполнила подобное на медведе smile

Неактивен

 

#458 12 March 2013 15:30:03

Knup
Любитель животных
Откуда: Хаапсалу, Эстония
Зарегистрирован: 11 October 2012
Сообщений: 261

Re: Об охоте с собаками в целом

Виктор, да уж... с медведем.. это конечно сильно smile


"Я буду говорить только в присутствии своего авокадо..." (с)

Неактивен

 

#459 12 March 2013 18:37:51

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Об охоте с собаками в целом

В кадре видна лайка. Думаю, как обычно, - охотничья собака "подготовила" кабана, а уже на выдохшегося кабана выпустили алабая! В общем, как чаще всего и происходит на травле...
Лайками твердо работающих по кабанам не удивить, а алабай на звериной травле  это уже не совсем привычно..

Неактивен

 

#460 12 March 2013 19:47:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Об охоте с собаками в целом

Ярик :

зоолог :

В кадре видна лайка. Думаю, как обычно, - охотничья собака "подготовила" кабана, а уже на выдохшегося кабана выпустили алабая! В общем, как чаще всего и происходит на травле...
Лайками твердо работающих по кабанам не удивить, а алабай на звериной травле  это уже не совсем привычно..

Там две лайки,как и положено кружат возле зверя,а вот алабай работает как кетч дог,причем физически явно превосходит зарубежные аналоги,держит зверя намертво.

Не трудно работать с самкой меньше по размеру за собаку ,и шо то мало сняли ,вполне возможно что алабай через минуту ломанется от свина .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#461 13 March 2013 02:47:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Об охоте с собаками в целом

Но ведь от крупных собак со временем отказались, именно потому что кабану по ним легче попасть. И то, что они сильнее их не спасало. Это раньше была поговорка "голова кабана стоит головы собаки" потому что много собак умирало. А в современной охоте с бульдогообразными собаками смерть не очень частое явление.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#462 13 March 2013 12:32:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Об охоте с собаками в целом

Ярик :

Турик :

Но ведь от крупных собак со временем отказались, именно потому что кабану по ним легче попасть. И то, что они сильнее их не спасало. Это раньше была поговорка "голова кабана стоит головы собаки" потому что много собак умирало. А в современной охоте с бульдогообразными собаками смерть не очень частое явление.

Сейчас собаки работают в защите,так что это не актуально,нужно сразу делать хват правильно и по месту,тогда уже и не попадет,а мелкую собаку будет даже при условии хорошего хвата тащить на себе.Байбулу не особо мешают его размеры.
Другое дело,если нужно долго преследовать или вести продолжительную борьбу,тут уже могут быть варианты.Но сколько я смотрю видео,кетч доги уже никого по долгу не преследуют,за бугром им помогают гончиие,всякие катахулы и тд. у нас лайки.

Что в твоем понимании " долго преследуют" ? Охота заключается не только в самом моменте обнаружения добычи и пуска на нее . К примеру ,что бы найти того же кабана порой нужно пройти с собакой 20-30 км за день в ЛЮБУЮ погоду , крупный классик сможет по твоему бегать трусцой 30 км в хотя бы +20гр? Другое дело машина и лайки , а такого как Байбул подвести к месту и пустить ,но а если не позволяет местность ,что тогда ? Сможет ли крупный классик бороться 15 минут в жаркую погоду до прихода охотника ? Притравочная станция хорошо ,но она выявляет только характер ,половина амбулей в огражденной территории сработают как нужно ,но реальная охота -это совсем другое ,ходил знаю не по наслышке . Хотя сам спортсмен ,но пройдя 15 км по пересеченной местности в загоне сам устал , а кабаны в кустарнике несутся со скоростью 50 км в час ,может и больше ,не хватит такому как Байбул ,ни скорости ни реакции ,остановить хрюшку .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#463 13 March 2013 17:51:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Об охоте с собаками в целом

А я больше доверяю реальной охоте ,в америке охотятся с небольшими бульдогами и метисами ,в аргентине еще + с аргентинцами ,у них тоже тип конституции и вес типичный для кетч догов.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#464 13 March 2013 18:50:02

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Об охоте с собаками в целом

Алекс :

Ярик :

Турик :

Но ведь от крупных собак со временем отказались, именно потому что кабану по ним легче попасть. И то, что они сильнее их не спасало. Это раньше была поговорка "голова кабана стоит головы собаки" потому что много собак умирало. А в современной охоте с бульдогообразными собаками смерть не очень частое явление.

Сейчас собаки работают в защите,так что это не актуально,нужно сразу делать хват правильно и по месту,тогда уже и не попадет,а мелкую собаку будет даже при условии хорошего хвата тащить на себе.Байбулу не особо мешают его размеры.
Другое дело,если нужно долго преследовать или вести продолжительную борьбу,тут уже могут быть варианты.Но сколько я смотрю видео,кетч доги уже никого по долгу не преследуют,за бугром им помогают гончиие,всякие катахулы и тд. у нас лайки.

Что в твоем понимании " долго преследуют" ? Охота заключается не только в самом моменте обнаружения добычи и пуска на нее . К примеру ,что бы найти того же кабана порой нужно пройти с собакой 20-30 км за день в ЛЮБУЮ погоду , крупный классик сможет по твоему бегать трусцой 30 км в хотя бы +20гр? Другое дело машина и лайки , а такого как Байбул подвести к месту и пустить ,но а если не позволяет местность ,что тогда ? Сможет ли крупный классик бороться 15 минут в жаркую погоду до прихода охотника ? Притравочная станция хорошо ,но она выявляет только характер ,половина амбулей в огражденной территории сработают как нужно ,но реальная охота -это совсем другое ,ходил знаю не по наслышке . Хотя сам спортсмен ,но пройдя 15 км по пересеченной местности в загоне сам устал , а кабаны в кустарнике несутся со скоростью 50 км в час ,может и больше ,не хватит такому как Байбул ,ни скорости ни реакции ,остановить хрюшку .

Я не считаю, что тяжелые собаки оптимально подходят для охоты, но все же считаю нужным уточнить...  http://www.18mm.com.ua/?p=309


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#465 13 March 2013 20:25:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Об охоте с собаками в целом

Ярик :

Я не считаю, что тяжелые собаки оптимально подходят для охоты, но все же считаю нужным уточнить...  http://www.18mm.com.ua/?p=309

Сезон подходящий,уже не так жарко.Правда у нас в сентябре под 40 бывает.

Еще добавлю ,что для ментов ,прокуроров и разной пи... времени сезона не касаются ! Да и сезон охоты расписан для украины ,а как быть странам с круглогодичным летом ? В общем ,охотники люди практичные ,сезонную собаку с расчетом на подвоз машиной держать не будут ,остается только притравочные станции для выявления особей с нужным характером !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#466 21 March 2013 23:23:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Об охоте с собаками в целом

К вопросу что происходит в норе

Если Ягдтерьер вступил в бой с лисицей, последняя может повести себя по-разному. Некоторые лисицы огрызаются и рычат, но сами не нападают и стремятся как можно скорее покинуть нору. Другие, проплутав по узким переходам норы и запутав собаку, осторожно уходят малозаметным отнорком. Часто о существовании такого отнорка охотник узнает лишь в тот момент, когда из него вслед за лисой вылезает ваш питомец. Но порой лиса сама нападает на собаку в норе. Тогда можно слышать, как Ягдтерьер то наступает, то отступает от зверя. Такой зверь не ведает страха, можно наблюдать, как спустя какое-то время лиса появляется у главного отнорка, причем не спешит покинуть место боя, а останавливается у входа.Ягдтерьерам в норе приходится нелегко. Они порой вступают в бой с соперником, который превосходит их по размерам в два раза. Иногда бой в темноте может продолжаться несколько часов, порой собаки так и погибают, но не упускают зверя. Собака не должна быть излишне сильной, такие Ягды часто душат зверей, а вот вытащить лисицу на поверхность не всегда удается. Лучше всего использовать слабого, но вязкого Ягдтерьера, от которого лиса спасается бегством и скорее выйдет из норы.

http://orskportal.ru/node/59357

Неактивен

 

#467 23 March 2013 17:44:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Черт меня дернул зарегится на этом форуме. Все, больше я на собачьи форуме ни ногой. Посмотрите на это безобразие: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost4695846

 

#468 23 March 2013 20:14:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Черт меня дернул зарегится на этом форуме. Все, больше я на собачьи форуме ни ногой. Посмотрите на это безобразие: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost4695846

Артём, а можно я тебя по дружески попрошу влезть в какой-нибудь собачий форум с самыми остренькими вопросами из тех, что я задаю на нашем форуме. Из тех, что бесят оппонентов. Ну, скажем про собаку-телохранителя. Ты сам можешь не раделять моих взглядов. Тут важнее другое - сунуть руку в муравейник. А нам потом так же дашь ссылку. А то у меня, как у самого лучшего спеца по интернету ничего не получается. Бамбук в интере, да и только.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#469 23 March 2013 20:17:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

На какой форум и зачем?

 

#470 23 March 2013 20:22:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

На какой форум и зачем?

А хрен его знает. Тебе какой муравейник больше нравится? Впрочем, можешь считать, что я пошутил.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#471 23 March 2013 20:54:26

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Об охоте с собаками в целом

"ПесиКот "своеобразный портал, там можно удержаться не всем, некторые держаться годами а другие вылетают довольно быстро.....)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#472 23 March 2013 21:05:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Об охоте с собаками в целом

Не, речь не о песикот, а песiq. Ээто брат-близнец К-9, только еще жОсче, походу. :-)

 

#473 24 March 2013 02:06:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Об охоте с собаками в целом

http://savepic.ru/4371117m.jpg Картине Рубенса около 400 лет ,интересно что за собака на охоте , судя по зверью Африка!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#474 24 March 2013 03:34:33

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Об охоте с собаками в целом

там не одна собака, а три

Неактивен

 

#475 26 March 2013 10:52:49

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Об охоте с собаками в целом

Кот :

Черт меня дернул зарегится на этом форуме. Все, больше я на собачьи форуме ни ногой. Посмотрите на это безобразие: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost4695846

А ты там общался только в теме про охоту или ещё в каких-либо?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry