Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 11 March 2013 02:05:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Эту книгу можно скачать тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1481546
Но такая книга должна быть в бумажном формате.

 

#52 11 March 2013 02:06:06

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Разведение собак

прям с ходу не могу smile)) книга издания 2007 года, и сейчас это уже раритет smile)) Но иногда у нас их на крупных выставках можно найти. Ближайшая большая выставка в конце апреля. Если увижу - куплю. Но обещать не буду.

Неактивен

 

#53 11 March 2013 02:09:32

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Разведение собак

вот вот, именно она smile Сейчас нашим курсантам ее в электронном виде рекомендуют, потому как бумажные не часто можно найти.
Стоила она порядка 20 долларов, но я ее покупала почти сразу, как она вышла. Сколько сейчас - не скажу.

Неактивен

 

#54 11 March 2013 02:22:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Beaytiful :

прям с ходу не могу smile)) книга издания 2007 года, и сейчас это уже раритет smile)) Но иногда у нас их на крупных выставках можно найти. Ближайшая большая выставка в конце апреля. Если увижу - куплю. Но обещать не буду.

Большое спасибо. Буду весьма признателен если удасться найти. Если найдете сообщите. Деньги вышлю по контакту.
Я щас ее скачал, отличная книжка. Правда по систематике там устаревшие данные. Шакалы там в подроде Canis, а эфиопский волк в подроде Simenia. На самом деле полосатый и чепрачный шакал это подрод Thos, а обыкновенный и эфиопский шакалы - ближайшие родственники волка и собаки - подрод Canis. А собака все же не Canis familiaris, а Canis lupus familiaris.
Но это не важно. Главное - анатомические, физиологические и прочие данные о строении, развитии и поведении собаки. Не люблю читать книги, особенно большие на компьютере, поэтому хотелось бы достать книгу в нормальном виде.

 

#55 11 March 2013 02:27:28

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Разведение собак

там неточностей не мало.  smile)) Мы пока учились много ляпов нашли, но все равно книга хорошая, удобная. Масса нужных (и не очень) сведений в одной обложке.
Мой любимый раздел - генетика окрасов, морально уже устарел, сейчас есть более точные данные, но это тоже мелочи.

Неактивен

 

#56 11 March 2013 02:45:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

А знаете аналогичные книги с более новыми данными и без ляпов? Если да, то если сможете конечно, пришлите пожалуйста. Только заранее цену скажите.

 

#57 25 March 2013 22:34:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

КАК ДУМАЕТЕ, СТОИТ ПОВЯЗАТЬ МОЕГО СТАФФА С КЛАССНОЙ СУКОЙ ПИТА?
ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ?
ЕСЛИ НЕТ, ТО ТОЖЕ ПОЧЕМУ?

 

#58 25 March 2013 23:40:40

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Разведение собак

Кот :

КАК ДУМАЕТЕ, СТОИТ ПОВЯЗАТЬ МОЕГО СТАФФА С КЛАССНОЙ СУКОЙ ПИТА?
ЕСЛИ ДА, ТО ПОЧЕМУ?
ЕСЛИ НЕТ, ТО ТОЖЕ ПОЧЕМУ?

А классная - это какая?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#59 26 March 2013 00:16:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

НУ, НЕПЛОХАЯ. ЕЕ ДЕРЖИТ ОДИН ПИТМЕН. ОН НЕМНОГО ОХУЕ....ИЙ... КАК И МНОГИЕ ПИТМЕНЫ:-))). НО Я С НЕЙ БЛИЗККО НЕ ОБЩАЛСЯ, ВРОДЕ НИЧЕГО. ТАК, ПОНРАВИЛАСЬ.
ВОПРОС В ДРУГОМ, ЕСЛИ ПИТША ПРАВДА КЛАССНОЙ ОКАЖЕТСЯ, ТО СТОИТ ВЯЗАТЬ, КАК СЧИТАЕТЕ?

 

#60 26 March 2013 00:41:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Разведение собак

Кот :

НУ, НЕПЛОХАЯ. ЕЕ ДЕРЖИТ ОДИН ПИТМЕН. ОН НЕМНОГО ОХУЕ....ИЙ... КАК И МНОГИЕ ПИТМЕНЫ:-))). НО Я С НЕЙ БЛИЗККО НЕ ОБЩАЛСЯ, ВРОДЕ НИЧЕГО. ТАК, ПОНРАВИЛАСЬ.
ВОПРОС В ДРУГОМ, ЕСЛИ ПИТША ПРАВДА КЛАССНОЙ ОКАЖЕТСЯ, ТО СТОИТ ВЯЗАТЬ, КАК СЧИТАЕТЕ?

Вам с Цербом какая разница? Сам же знаешь: нам мужчинам не рожать, сделал дело и бежать. Получили удовольствие, а там пусть у питмена голова болит.
Сейчас девчонки-разведенки дадут нам прикурить за безответственные связи и внеплановые вязки. smile
Или у тебя, Артём, меркантильный интерес?

Здесь три разные суки:

http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … view/3/#hq
http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … view/115/#
http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … ew/114/#hq


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#61 26 March 2013 00:59:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

НЕТ, ЕСЛИ Я РАЗВОЖУ ЖИВОТНЫХ, ТО Я И ОТВЕЧАЮ ЗА НИХ.
ТУТ МНОГО НЮАНСОВ. ЕСЛИ СКРЕЩУ СВОЕГО ПРАВДА С ХОРОШЕЙ СУКОЙ, ТО ПО ИДЕЕ ДОЛЖНЫ ПОЯВИТСЯ НЕПЛОХИЕ ПСЫ, ПРИЧЕМ ОНИ АПРИОРИ БУДУТ В ДВА-ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ЧИСТОКРОВКИ. И НАШИ ЛЮДИ ИХ РАСКУПЯТ ПО НЕВЫСОКОЙ ЦЕНЕ. НО ДЕЛО В ДРУГОМ. Я НЕ ХОЧУ ПЛОДИТЬ УРОДОВ.
ПОЭТОМУ ЕСЛИ ПОЛУЧАТЬСЯ ХОРОШИЕ ПСЫ, ТО Я БУДУ ТОЛЬКО РАД. МЕРКАНТИЛЬНЫЙ ИНРТЕРЕС КАКОЙ7 С МЕНЯ ПОЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН ЩЕНОК С ПОМЕТА. В ВЫИГРЫШЕ (В ДЕНЕЖНОМ ПЛАНЕ) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ХОЗЯИН ПИТКИ (ИЛИ ПИТШИ).

У НАС СКОРО ВЫСТАВКА. ПОСТАРАЮСЬ ВЫСТАВИТЬ ПСА И ПОСМОТРИМ, ЧТО СКАЖУТ ЭКСПЕРТЫ. ЛИЧНО Я ЗНАЮ ЕГО ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. ИНТЕРЕСНО - НАСКОЛЬКО СОВПАДЕТ МОЕ ВИДЕНИЕ МОЕЙ СОБАКИ С ВИДЕНИЕМ ЭКЗПЕРТОВ.

Отредактировано Кот (26 March 2013 00:59:37)

 

#62 26 March 2013 01:13:36

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Разведение собак

Кот :

У НАС СКОРО ВЫСТАВКА. ПОСТАРАЮСЬ ВЫСТАВИТЬ ПСА И ПОСМОТРИМ, ЧТО СКАЖУТ ЭКСПЕРТЫ. ЛИЧНО Я ЗНАЮ ЕГО ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. ИНТЕРЕСНО - НАСКОЛЬКО СОВПАДЕТ МОЕ ВИДЕНИЕ МОЕЙ СОБАКИ С ВИДЕНИЕМ ЭКЗПЕРТОВ.

Эксперты едва ли посоветуют тебе делать микс с питихой. Кстати на моём 3-м ролике рыжая сука - это микс пита со стафкой. По размерам превосходит обоих своих родителей.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#63 26 March 2013 03:04:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

ПОЭТОМУ СПРАШИВАЮ МНЕНИЕ "НЕЭЕКСПТЕРТОВ".

 

#64 26 March 2013 10:33:09

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Разведение собак

Уроды конечно не получатся,обычный микс будет. Кто то из щенов будет больше на маму или папу похож,а кто то и от того и от того возмет,но в плане бойцовских способностей они до питов не дотянут,будут более борзые стафы.

Неактивен

 

#65 26 March 2013 10:51:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Разведение собак

Кот :

ПОЭТОМУ СПРАШИВАЮ МНЕНИЕ "НЕЭЕКСПТЕРТОВ".

Вот у выставочных экспертов как раз и не нужно спрашивать мнения. Кроме оценки экстерьера , они ни в чём понятия не имеют. Нужно смотреть психику и как ложатся крови. Маленький вопрос: а что ты хочешь получить и какие щенки, по-твоему, классные?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#66 26 March 2013 12:41:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Нечто среднее между Баксом (чересчур агрессивным) и Цербером ("лабрадором").

 

#67 27 March 2013 13:32:23

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Разведение собак

Кот :

Нечто среднее между Баксом (чересчур агрессивным) и Цербером ("лабрадором").

Какой в этом смысл и для чего будут использоваться родившиеся собаки?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#68 27 March 2013 14:22:56

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Разведение собак

Кот :

НУ, НЕПЛОХАЯ. ЕЕ ДЕРЖИТ ОДИН ПИТМЕН. ОН НЕМНОГО ОХУЕ....ИЙ... КАК И МНОГИЕ ПИТМЕНЫ:-))). НО Я С НЕЙ БЛИЗККО НЕ ОБЩАЛСЯ, ВРОДЕ НИЧЕГО. ТАК, ПОНРАВИЛАСЬ.
ВОПРОС В ДРУГОМ, ЕСЛИ ПИТША ПРАВДА КЛАССНОЙ ОКАЖЕТСЯ, ТО СТОИТ ВЯЗАТЬ, КАК СЧИТАЕТЕ?

Мне немного не понятно другое... за чем питмену вязать неплохую суку, а не плохая для питмена, как мне кажется,  это дерущийся... с не душимся стаффом??? То есть я не вижу смысла данного микса для владельца суки. Так как на выходе он не получит хороших собак для ринга, но и микс сам по себе не очень интересен обывателям, только потому что он микс.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#69 27 March 2013 14:38:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Antisies, для того же что и стаффы и большинство питов в нашем городе. То есчть компаньоны.

Alaunt-M, я не знаю, я его не спрашивал, но ему мой пес очень нравится. Суку его в деле не видел, говорю про внешний вид.

 

#70 27 March 2013 14:59:48

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Разведение собак

Кот :

Alaunt-M, я не знаю, я его не спрашивал, но ему мой пес очень нравится. Суку его в деле не видел, говорю про внешний вид.

Я просто не вижу смысла в вязке для владельца суки. Хотя возможно он наоборот хочет получить более мягких собак, в качестве компаньонов... но это лишь мои домыслы))).


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#71 30 March 2013 15:12:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Все ли белые или преимущественно белые собаки страдают аллергией в той или иной мере или не все?
Бакс был аллергичен. Цербер вроде нет, но предрасположен. Я уже боюсь. Мне нужно знать точный ответ!

 

#72 30 March 2013 15:28:18

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Разведение собак

Кот :

Все ли белые или преимущественно белые собаки страдают аллергией в той или иной мере или не все?

Нет, далеко не все. Но риск нарваться на аллергика выше.
Вы, как я понимаю, говорите об sw-белом окрасе. Кроме него есть и другие белые окрасы, они благополучнее.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#73 30 March 2013 15:41:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Спасибо за ответ. Я заметил что только короткошерстные белые собаки аллергичны. То есть гладкошерстные. Длинношерстныйх белых животных это не касается. Разве что в редких случаях.

И вот у меня вопрос. На выставке ведь эксперт не может увидеть и знать, что данная конкретная собака аллергична. В остальном же она идеальна. Дает ей оценку отлично и такую собаку пускают в разведение. Это нехорошо, но как избежатьподобного?

 

#74 30 March 2013 15:47:57

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Разведение собак

Кот :

И вот у меня вопрос. На выставке ведь эксперт не может увидеть и знать, что данная конкретная собака аллергична. В остальном же она идеальна. Дает ей оценку отлично и такую собаку пускают в разведение. Это нехорошо, но как избежатьподобного?

Эксперт оценивает только то, что видит. И есть масса вещей, которых на выставке, и тем более в ринге, он увидеть не сможет.
А в разведение пускает или не пускает владелец. Вот от него это  и зависит.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#75 30 March 2013 15:54:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Это очень плохо. Это чисто человеческое. Вот если бы у меня был пес-аллергик, но идеален во всем другом я бы аже не знаю смог бы сдержать и не пустить его в разведение. А есть не аллергичные собаки, которых допускают к разведению, хорошие, но не лучше какой-нибуь аллергика во всех других отношениях.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry