Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 03 September 2012 20:07:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ложь во имя науки

Человеку интересно посадить и вырастить дерево? Более умному созданию так же интересно заселить планету примитивными существами, которые потом будут эволюционирать.

 

#27 03 September 2012 20:15:44

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Ложь во имя науки

Кот :

Человеку интересно посадить и вырастить дерево? Более умному созданию так же интересно заселить планету примитивными существами, которые потом будут эволюционирать.

А был ли мальчик? (с) Я не сторонник идей о том, что Земля - единственная обитаемая планета во вселенной, но в то же время мне как то слабо верится в существование сверхцивилизаций, способных гасить и зажигать звезды, изобретать жизнь и создавать целые системы. Пусть это будет очередным "верю-не верю", но тем не менее. Даже если такие "титаны" и существуют, возникает резонный вопрос - кто же создал их? Тот же вопрос, в общем то, что и к креационистам насчет Бога.


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#28 03 September 2012 20:24:33

epistemophagus
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 June 2012
Сообщений: 460

Re: Ложь во имя науки

Кот :

Человеку интересно посадить и вырастить дерево? Более умному созданию так же интересно заселить планету примитивными существами, которые потом будут эволюционирать.

Да пускай. Просто говорить об этом - разводить конспирологию. Всё равно нет возможности подтвердить или опровергнуть. А значит, это уже не наука, а домыслы или религия.

Александр :

Я не сторонник идей о том, что Земля - единственная обитаемая планета во вселенной, но в то же время мне как то слабо верится в существование сверхцивилизаций, способных гасить и зажигать звезды, изобретать жизнь и создавать целые системы. Пусть это будет очередным "верю-не верю", но тем не менее. Даже если такие "титаны" и существуют, возникает резонный вопрос - кто же создал их?

Тут ответ очевиден. Они создали себя сами. Точно так же человек может пройти путь от нынешней голой обезьяны к киборгу с увеличенным интеллектом, потом загрузит своё сознание в компьютер и обретёт бессмертие, затем переработает в компьютеры все близлежащие планеты, построит сферы Дайсона вокруг звезды, разошлёт корабли-сеятели по Галактике, чтобы заселять жизнью всё, что под руку подвернётся. Вполне себе реалистичный сценарий.

Неактивен

 

#29 05 March 2013 19:33:46

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Ложь во имя науки

Посмотрел я минут 5 сего видео, на большее меня не хватило.

Видать все-таки есть эффект от снижения объема мозга у нашего вида последние тысячи лет...

Неактивен

 

#30 05 March 2013 21:39:46

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Ложь во имя науки

Наука не может отвергнуть чайник Рассела, но это не повод ему молиться. Если есть метания настоятельно рекомендую почитать книгу Докинза "Бог как иллюзия". Атеистом от этого не станете, но как минимум, пока будете в сознании, будете ближе хотя бы к итсизму.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry