Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 11 February 2013 22:06:18

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6423

Re: Уход за зубами

Кот :

Сегодня купил гель для зубов. 10,3 бакса. Дороже, чем самая крутая супер-пупер-паста для людей. В общем, в магазине сказали, в том числе и ветеринарша, что гель, в отличие от зубной пасты для собак, нужно наносить только на десны. Однако в описании препарата написано, что гель следует наносить тонкой полоской на все зубы. Вот я, блин, не совсем понимаю, что значит "тонкой полоской"? На основание зуба что ли?
Гель называется "BEAPHAR".
Может кто-нибудь слышал о нем и может мне пояснить что да как?

Кот, я как человек простой и примитивный, пользуюсь в таких случаях(когда мне не нравится желтоватый налёт на клыках) обычной зубной щёткой и человеческой зубной пастой, из расчёта ,что в пасте нет никаких ядовитых веществ, а жопка мой из любви ко мне,как к старшему брату, потерпит, пока я, раскрыв ему пасть и вывернув  губы, вожу  по зубам щёткой. В советское время считалось, что чистить следует смесью
мела и лимонной кислоты, но я,как, фома неверующий и сам себе свободный художник, предпочитаю что-нибудь попроще.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#27 11 February 2013 22:12:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Мне говорили что это вредно. Хотя я считаю это преувеличением. Но главное, результаты есть? Зайди также пожалуйста в тему про амстаффов.

 

#28 11 February 2013 22:18:13

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6423

Re: Уход за зубами

Кот :

Мне говорили что это вредно. Хотя я считаю это преувеличением. Но главное, результаты есть? Зайди также пожалуйста в тему про амстаффов.

Результаты сходу.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#29 11 February 2013 22:21:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Сколько раз в неделю чистишь?

 

#30 11 February 2013 22:29:46

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6423

Re: Уход за зубами

Кот :

Сколько раз в неделю чистишь?

Раз в месяц, но не каждый месяц.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#31 11 February 2013 22:32:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Знать бы еще сколько раз в неделю нужно чистить зубы этим "beaphar". В инструкции не написано....

 

#32 12 February 2013 11:43:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

http://beaphar.ru/wp-content/gallery/sredstva-po-uxodu/11352.jpg

Способ применения: аккуратно отодвиньте верхнюю губу и нанесите тонкую линию геля в промежутке между зубами и десной. То же самое повторите с нижней челюстью.

Что за хрень. Может быть имеется в виду основание зубов?

 

#33 12 February 2013 23:12:00

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Уход за зубами

Парни давайте собаке по чаще жилы из  зоомага и всё будет окей. Камня и налёта не будет и ещё как плюс челюсти мощнее станут.

Отредактировано Haze (12 February 2013 23:13:09)

Неактивен

 

#34 12 February 2013 23:25:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Она грызет их премолярами, а на клыках все равно налет.

 

#35 12 February 2013 23:42:42

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Уход за зубами

Ты сухим кормиш?

Неактивен

 

#36 12 February 2013 23:47:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Да, но иногда и натуралкой.

 

#37 13 February 2013 02:35:06

ASV
Любознательный
Зарегистрирован: 12 February 2013
Сообщений: 73

Re: Уход за зубами

А я периодически даю суставную кость, или околокопытный говяжий сустав предварительно разрубленный вдоль пополам...
балуется как правило с таким своим собачьим счастьем поболе часа
а чистка зубов после этой процедуры просто идеальная...


В чужом Доме не скажешь кошке: "Брысь!",  а только попросишь: "Тёть подвинься..."

Неактивен

 

#38 16 February 2014 16:54:07

Александра
Забанен
Зарегистрирован: 31 January 2014
Сообщений: 141

Re: Уход за зубами

Чтобы камня и желтого налёта избежать современные кинологи советуют регулярно чистить  собаке зубы. Делать это можно специальной или детской  щеткой.  Также можно почистить зубы с помощью марли - намотать на палец, обмакнуть его в зубную пасту или пищевую соду и осторожно почистить собаке зубы. Только не перестрайтесь, чтобы не испортить эмаль зубов. Зубы надо чистить только с внешней стороны, с внутренней - собака справится сама с помощью языка.


Земля была безвидна и пуста и Дух Божий носился над водою.

Неактивен

 

#39 29 October 2014 14:52:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Зубной камень и питание собаки

http://www.zooclub.ru/dogs/vet/29.shtml


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#40 19 February 2015 11:36:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 24#p409824 - кто как считает? ПРосьба ответить всем. Спасибо.

 

#41 19 February 2015 12:05:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход за зубами

Смотря какая натуралка и смотря какой корм. Да и если собака постоянно что-то грызет (палки, косточку мясную, жилы и т.п.), то зубы чистые будут.
Знакомая овчарка есть. Всю жизнь на сухих кормах сидит. Зубы белоснежные.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#42 19 February 2015 20:10:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Спасибо за ответ.
А другие почему молчат?

 

#43 21 February 2015 18:15:27

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уход за зубами

вообще сухой корм способствует уходу за зубами - снимает налет как минимум, плюс существуют специальные корма (у Хиллс, Эукануба) для собак подверженных проблемам с зубами. но это не действует если собака не жует корм, а заглатывает его целиком, либо если вы даете корм в размоченном виде (с бульеном или теплой водой).


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#44 22 February 2015 01:11:06

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Уход за зубами

Ничего он не чистит и чистить не будет - зубы это прежде всего здоровая и правильная пища в основном сырая и сырые кости здоровые внутренние органы а так же наследственность.Могу показать зубки моего кобеля почти в 10 лет))


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#45 09 May 2015 17:34:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Как вы считаете, вредно ли давать щенку грызть спец. косточки из зоомагазина, твердые игрушки и мослы во время роста коренных зубов?

 

#46 09 May 2015 18:44:06

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Уход за зубами

Они необходимы...но не все есть просто опасные)


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#47 09 May 2015 19:22:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Все разное говорят. Но ведь щенок именно в это время любит погрызть. Я боюсь вдруг из-за этой грызни зубы могли не полностью вылезти...((

 

#48 09 May 2015 22:51:25

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Уход за зубами

Как раз при грызении зубы которые должны выпасть выпадают быстрее,а те которые растут укрепляются)) Вспомним...волков им точно никто не помогает


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#49 18 June 2015 19:57:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Из инета:

Не давайте собаке кипячёной воды. Со временем это плохо отразится на состоянии зубов. Воду из-под крана нужно фильтровать и отстаивать.

Вот интересно, кто-то из форумчан поит собаку покупной водой?:-)
И как кипяченая вода может негативно сказаться на зубах?! Человек постоянно пьет кипяченную воду - чай, кофе, суп...

 

#50 19 June 2015 13:43:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Люди, так кто как поит собак? Из-под крана или как?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry