Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3301 11 February 2013 13:37:59

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Jn 76  не совсем поняла ваш пост.Я о Норда собаке писала.Он написал,что смотрит на запись и видит,что не совсем хорошо работала,а я ответила,что такой работы будет как правило достаточно.А у меня действительно диванные и кресельные собаки.Ну любят они поваляться на диванах.

я к тому,вы все время говорите-"а зачем им это,а зачем им то..!!!они декоративные.."согласен,что декор,но они такими стали как раз из за таких вот рассуждений!!!так как многие говорят,мне не нужен убийца и т.д.,и любят приводить в пример собак для охраны типа овчарки и еще некоторых пород..встречный вопрос для тех кому нужен декор-а не лучшели завести тогда чиха,пекинеса,мопса и т.д.?


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3302 11 February 2013 13:39:34

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Buffy :

Jn 76  не совсем поняла ваш пост.Я о Норда собаке писала.Он написал,что смотрит на запись и видит,что не совсем хорошо работала,а я ответила,что такой работы будет как правило достаточно.А у меня действительно диванные и кресельные собаки.Ну любят они поваляться на диванах.

Скорее всего он работал на столько, на сколько ему позволял его потенциал. Понятное дело, я сравниваю с овчарками и нем. и бельгийскими. По ходу им равных  нет, имеется ввиду охрана-защита. Я так думаю. Но те же боксеры с русск. ринга работают достаточно эффективнее, чем мой. Еще моему мешал вес. При 48-50 см он был 29-30 кг. Это дохрена наверно для легкого движения. Короче сами посмотрите, мне как бы стесняться чело-либо нечего smile Интересно услышать мнения, какими бы они не были.

Неактивен

 

#3303 11 February 2013 14:27:11

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

NORD :

Buffy :

Jn 76  не совсем поняла ваш пост.Я о Норда собаке писала.Он написал,что смотрит на запись и видит,что не совсем хорошо работала,а я ответила,что такой работы будет как правило достаточно.А у меня действительно диванные и кресельные собаки.Ну любят они поваляться на диванах.

Скорее всего он работал на столько, на сколько ему позволял его потенциал. Понятное дело, я сравниваю с овчарками и нем. и бельгийскими. По ходу им равных  нет, имеется ввиду охрана-защита. Я так думаю. Но те же боксеры с русск. ринга работают достаточно эффективнее, чем мой. Еще моему мешал вес. При 48-50 см он был 29-30 кг. Это дохрена наверно для легкого движения. Короче сами посмотрите, мне как бы стесняться чело-либо нечего smile Интересно услышать мнения, какими бы они не были.

юр,у немцев вес по стандарту 30-40 й кобелей..рост-60-65....так что по соотношению то же самое получается

Отредактировано jh76 (11 February 2013 14:28:25)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3304 11 February 2013 14:35:37

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

jh76 :

я к тому,вы все время говорите-"а зачем им это,а зачем им то..!!!они декоративные.."согласен,что декор,но они такими стали как раз из за таких вот рассуждений!!!так как многие говорят,мне не нужен убийца и т.д.,и любят приводить в пример собак для охраны типа овчарки и еще некоторых пород..встречный вопрос для тех кому нужен декор-а не лучшели завести тогда чиха,пекинеса,мопса и т.д.?

smile 
Да ладно Вам! Собак не всегда выбирают мозгами! Хорошо, если сердцем, а то только глазами (иногда завидущими - такую же, как у кого-то).


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3305 11 February 2013 14:37:25

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

jh76 :

я к тому,вы все время говорите-"а зачем им это,а зачем им то..!!!они декоративные.."согласен,что декор,но они такими стали как раз из за таких вот рассуждений!!!так как многие говорят,мне не нужен убийца и т.д.,и любят приводить в пример собак для охраны типа овчарки и еще некоторых пород..встречный вопрос для тех кому нужен декор-а не лучшели завести тогда чиха,пекинеса,мопса и т.д.?

smile 
Да ладно Вам! Собак не всегда выбирают мозгами! Хорошо, если сердцем, а то только глазами (иногда завидущими - такую же, как у кого-то).

но ведь это неправильно!!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3306 11 February 2013 15:37:41

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

jh76 :

Mavra :

jh76 :

я к тому,вы все время говорите-"а зачем им это,а зачем им то..!!!они декоративные.."согласен,что декор,но они такими стали как раз из за таких вот рассуждений!!!так как многие говорят,мне не нужен убийца и т.д.,и любят приводить в пример собак для охраны типа овчарки и еще некоторых пород..встречный вопрос для тех кому нужен декор-а не лучшели завести тогда чиха,пекинеса,мопса и т.д.?

smile 
Да ладно Вам! Собак не всегда выбирают мозгами! Хорошо, если сердцем, а то только глазами (иногда завидущими - такую же, как у кого-то).

но ведь это неправильно!!!

Не поверите - иногда супругов тоже так выбирают!
А потом жалуются, что "плохо готовит" или "гвоздь не умеет забить". Как будто воспитание и обучение наглухо прибито к икс- и игрек-хромосомам.  lol


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3307 11 February 2013 16:00:30

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

jh76 :

Mavra :


smile 
Да ладно Вам! Собак не всегда выбирают мозгами! Хорошо, если сердцем, а то только глазами (иногда завидущими - такую же, как у кого-то).

но ведь это неправильно!!!

Не поверите - иногда супругов тоже так выбирают!
А потом жалуются, что "плохо готовит" или "гвоздь не умеет забить". Как будто воспитание и обучение наглухо прибито к икс- и игрек-хромосомам.  lol

вы уже что то не в ту область полезли...))))при чем тут кто как выбирает и как изуродывали породу..


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3308 11 February 2013 16:29:42

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

jh76 :

вы уже что то не в ту область полезли...))))при чем тут кто как выбирает и как изуродывали породу..

Именно та область - психология выбора спутника жизни, а не бензопилы.
Выбор по стереотипам, не всегда логичный с точки зрения функциональности.

Опять же - если можно, к примеру, накупить себе несколько инструментов и есть место, куда их убрать, пока не понадобятся, то с собаками так не получится. Если нужны для разных функций разные собаки, то не всегда есть возможность завести несколько собак и "задействовать" их по необходимости. Человек выбирает собаку, которую предполагает использовать для разных потребностей, по приоритету. Получается уравнение с несколькими неизвестными. В его решении легко ошибиться.
Вот люди и ошибаются.
Даже если очень хотят выбрать правильно и выбирают "мозгами".


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3309 11 February 2013 17:08:14

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Jn 76 диванными бульдоги стали не из -за характера,а из-за экстремального разведения,а я здесь ни при делах.Мои френчи не экстримального типа и с нервной системой у них порядок.Но я отдаю себе отчет,что это мои любимцы-компаньоны,на охоту я с ними не пойду,да я вообще против охоты,на бои их выставлять небуду,я еще в трезвом уме и памяти, телохранителей из них никто делать не станет,так в.чем моя вина, в том,что они всего этого не знают и охотятся на собак и кошек,дерутся при случае,и когда ко мне близко подходят- не подпускают? Да,я стараюсь все вышеперечисленное пресекать, вот поэтому я виновата в том,что бульдоги диванные.Наверное нужно их выпусить,а там будь как будет.Ну покусают людей или собак,заплачу штраф,зато не диванные будут.Так вы все это представляете?Что сделали вы для породы?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3310 11 February 2013 17:20:00

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

.И еще не понятен пост*кому нужен декор заведите чиха,мопса...* Бульдоги тоже декоративная порода.Когда мне подарили первую бульдожку у меня был кобель боксера и естесственно я отнеслась к ней как к декору,но потом поняла,что за характер у французов и уже ко всем кто у меня жил и живет отнеслась серьезно.У меня боксер был серьезный парень,поэтому я не ожидала от фрбуля того,что получила.Ее братья были такие же драчуны и лезли в драку со всеми.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3311 11 February 2013 17:22:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Да чего ругаться то? Бульдог стал декоративным, потому что как боевая собака стал не нужен со временем. Экстрим попер уже к концу 19 века (бои запретили в середине). По фото видно. А потом еще и вес попер. Конечно палку перегнули совсем и надо от этого уходить.

А французы изначально декоративная собака, но по мне так они гораздо здоровее английских бульдогов. Сужу по тем, что видел. Одна такая у моего друга была - вполне нормальная активная собака. Причем не брак. Сам когда собаку выбирал, на француза смотрел в том числе, т.к. была нужна небольшая собака. Может они конечно изменились, не знаю...

Отредактировано Victor (11 February 2013 17:23:21)

Неактивен

 

#3312 11 February 2013 17:24:57

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

мы разговариваем как слепой с глухим...)))))я так понимаю бесперспективный разговор.....надо заканчивать с ним..


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3313 11 February 2013 17:26:06

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Victor :

Да чего ругаться то? Бульдог стал декоративным, потому что как боевая собака стал не нужен со временем. Экстрим попер уже к концу 19 века (бои запретили в середине). По фото видно. А потом еще и вес попер. Конечно палку перегнули совсем и надо от этого уходить.

А французы изначально декоративная собака, но по мне так они гораздо здоровее английских бульдогов. Сужу по тем, что видел. Одна такая у моего друга была - вполне нормальная активная собака. Причем не брак. Сам когда собаку выбирал, на француза смотрел в том числе, т.к. была нужна небольшая собака. Может они конечно изменились, не знаю...

ну если сравнивать англа и френча,то небо и земля!!!фрэнчи как энерджайзер..но опять таки,смотря при какой температуре!!!

Отредактировано jh76 (11 February 2013 17:26:57)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3314 11 February 2013 17:34:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

У моего друга собака была несколько длиннее в спине. По формату примерно как на этом фото, только с учетом того что сука. Плюс морда по добрее. И черная она была с белым пятном на груди.

http://f2.s.qip.ru/soytz4Oz.jpg

Отредактировано Victor (11 February 2013 17:57:02)

Неактивен

 

#3315 11 February 2013 17:36:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

К сожалению фото у меня нет, так трудно объяснить... Но меня она прикалывала.

Неактивен

 

#3316 11 February 2013 18:00:16

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

http://s55.radikal.ru/i149/1302/1e/0b468f75904f.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1302/91/6dcb60912557.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1302/21/56f508a7e740.jpgскелет англа и бассета 1920
http://i054.radikal.ru/1302/3b/352c9770a302.jpgкоторый рядом с дамой булька очень нравится


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3317 11 February 2013 18:13:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Victor :

Да чего ругаться то? Бульдог стал декоративным, потому что как боевая собака стал не нужен со временем. Экстрим попер уже к концу 19 века (бои запретили в середине). По фото видно. А потом еще и вес попер. Конечно палку перегнули совсем и надо от этого уходить.

А французы изначально декоративная собака, но по мне так они гораздо здоровее английских бульдогов. Сужу по тем, что видел. Одна такая у моего друга была - вполне нормальная активная собака. Причем не брак. Сам когда собаку выбирал, на француза смотрел в том числе, т.к. была нужна небольшая собака. Может они конечно изменились, не знаю...

Я уже писала как френчи изменились ,за какие-то 7лет,столько моей младшей, морды совсем плоские и заквадраченный корпус.Сами рожают редко,то есть уже как англы.Но правда есть еще поголовье не выставочных,крепких и здоровых собак и энергичных,это должно у них присутствовать .А как на породных сайтах клеймят таких собак,мрак,чуть ли не дворней называют.А сами плодят генетически больных френчей.А на выставке судьи особо не обращают внимание на старотипных,так называют нормальных,здоровых бульдогов.А злоба у френча считается чуть ли не браком.Вот я и говорю,что у меня.*бракованные*.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3318 11 February 2013 18:24:11

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Victor :

У моего друга собака была несколько длиннее в спине. По формату примерно как на этом фото, только с учетом того что сука. Плюс морда по добрее. И черная она была с белым пятном на груди.

http://f2.s.qip.ru/soytz4Oz.jpg

Нормальный кобель.Не загруженный.Я понимаю о чем вы,Виктор говорите.С чуть.растянутым корпусом,не квадрат на низких лапках.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3319 11 February 2013 18:34:16

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Victor :

Да чего ругаться то? Бульдог стал декоративным, потому что как боевая собака стал не нужен со временем. Экстрим попер уже к концу 19 века (бои запретили в середине). По фото видно. А потом еще и вес попер. Конечно палку перегнули совсем и надо от этого уходить.

А французы изначально декоративная собака, но по мне так они гораздо здоровее английских бульдогов. Сужу по тем, что видел. Одна такая у моего друга была - вполне нормальная активная собака. Причем не брак. Сам когда собаку выбирал, на француза смотрел в том числе, т.к. была нужна небольшая собака. Может они конечно изменились, не знаю...

Я уже писала как френчи изменились ,за какие-то 7лет,столько моей младшей, морды совсем плоские и заквадраченный корпус.Сами рожают редко,то есть уже как англы.Но правда есть еще поголовье не выставочных,крепких и здоровых собак и энергичных,это должно у них присутствовать .А как на породных сайтах клеймят таких собак,мрак,чуть ли не дворней называют.А сами плодят генетически больных френчей.А на выставке судьи особо не обращают внимание на старотипных,так называют нормальных,здоровых бульдогов.А злоба у френча считается чуть ли не браком.Вот я и говорю,что у меня.*бракованные*.

целенаправленно уродуют собак!!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3320 11 February 2013 18:39:09

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Бульдоги

Buffy :

Сотни раз на этом же форуме писали об этом и опять.Бульдог декор,шоу- собака, как ее назывт* произведение искусства*.Ну и естественно отсюда все вытекающие.Тем поразительней,что вопреки всему большинство представителей сохранили характер,хотя и потеряли функционалку.

Честно не пойму, что в этом хорошего? Я имею в виду, тот факт, что собака просто не управляемая... Я вчера ездила в город с щенком по гулять, встретила в парке подростка ФБ он бросался, как лев на моего и хозяин не мог его успокоить... это нормально и говорит о характере? скорее на наоборот(

Buffy :

С ягдом не пустила бы,а с фоксом-да.Если успешно сделает захват-уже не оторвать придется снимать.Да укусами по лапам не брезгает...

У вас обманчивое представление. Фоксы более уравновешенные, поэтому и кажутся меня опасными.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#3321 11 February 2013 18:53:33

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Бульдоги

Женя, по поводу жары и "инвалидности" у англичан и ФБ.
Английский бульдог выл выведен в Англии... средняя температура за период 2000—2012 гг в июль - 21,5.
Французик бульдог выл выведен в Франций...средняя температура за период 2001—2012 гг в июль - 20,0
Я думаю, господа родоначальники пород, не сильно задумывались о переносимости + 35, а их плоды + 20 переносят вполне нормально.

ЗЫ Это все равно, что взять мексиканскую голую в Сибирь и возмущаться, что она зимой в будке мерзнет)))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#3322 11 February 2013 19:02:47

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Alaunt-M :

Женя, по поводу жары и "инвалидности" у англичан и ФБ.
Английский бульдог выл выведен в Англии... средняя температура за период 2000—2012 гг в июль - 21,5.
Французик бульдог выл выведен в Франций...средняя температура за период 2001—2012 гг в июль - 20,0
Я думаю, господа родоначальники пород, не сильно задумывались о переносимости + 35, а их плоды + 20 переносят вполне нормально.

ЗЫ Это все равно, что взять мексиканскую голую в Сибирь и возмущаться, что она зимой в будке мерзнет)))

они родственны с испанскими собаками...а там извини меня жара может и похлеще чем у меня в регионе.тех же англов вывозили в сша и они себя на их юге нормально чувствовали!!!

Отредактировано jh76 (11 February 2013 19:03:55)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3323 11 February 2013 19:09:37

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Бульдоги

jh76 :

Alaunt-M :

Женя, по поводу жары и "инвалидности" у англичан и ФБ.
Английский бульдог выл выведен в Англии... средняя температура за период 2000—2012 гг в июль - 21,5.
Французик бульдог выл выведен в Франций...средняя температура за период 2001—2012 гг в июль - 20,0
Я думаю, господа родоначальники пород, не сильно задумывались о переносимости + 35, а их плоды + 20 переносят вполне нормально.

ЗЫ Это все равно, что взять мексиканскую голую в Сибирь и возмущаться, что она зимой в будке мерзнет)))

они родственны с испанскими собаками...а там извини меня жара может и похлеще чем у меня в регионе.тех же англов вывозили в сша и они себя на их юге нормально чувствовали!!!

Я не говорю о родственных или близких породах. Если у ка де боу будут проблемы с жарой, то да он инвалид. А данные породы уже давно самостоятельные и выводили их исходя из национального климата, а для него они вполне пригодны.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#3324 11 February 2013 19:14:55

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Alaunt-M :

jh76 :

Alaunt-M :

Женя, по поводу жары и "инвалидности" у англичан и ФБ.
Английский бульдог выл выведен в Англии... средняя температура за период 2000—2012 гг в июль - 21,5.
Французик бульдог выл выведен в Франций...средняя температура за период 2001—2012 гг в июль - 20,0
Я думаю, господа родоначальники пород, не сильно задумывались о переносимости + 35, а их плоды + 20 переносят вполне нормально.

ЗЫ Это все равно, что взять мексиканскую голую в Сибирь и возмущаться, что она зимой в будке мерзнет)))

они родственны с испанскими собаками...а там извини меня жара может и похлеще чем у меня в регионе.тех же англов вывозили в сша и они себя на их юге нормально чувствовали!!!

Я не говорю о родственных или близких породах. Если у ка де боу будут проблемы с жарой, то да он инвалид. А данные породы уже давно самостоятельные и выводили их исходя из национального климата, а для него они вполне пригодны.

а как же вторая часть мною написанного про юг штатов?..)))))как и не прочитала...)))


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3325 11 February 2013 19:22:43

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Бульдоги

jh76 :

Alaunt-M :

jh76 :


они родственны с испанскими собаками...а там извини меня жара может и похлеще чем у меня в регионе.тех же англов вывозили в сша и они себя на их юге нормально чувствовали!!!

Я не говорю о родственных или близких породах. Если у ка де боу будут проблемы с жарой, то да он инвалид. А данные породы уже давно самостоятельные и выводили их исходя из национального климата, а для него они вполне пригодны.

а как же вторая часть мною написанного про юг штатов?..)))))как и не прочитала...)))

Ты про какие годы говоришь?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry