Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3126 06 February 2013 17:55:45

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

А вот моя англичанка в возрасте 5-ти лет.  http://ib2.keep4u.ru/b/2013/02/06/c7/c74961992cebc2481a7e6e7dabb11a42.jpg    и 4 года зима. http://ib3.keep4u.ru/b/2013/02/06/4a/4ae069b18a19341bf4ee0e28949614e0.jpg  сорри за качество,переснято на телефон.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3127 06 February 2013 17:58:05

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

А вот мои французы- мама и дочь.Мама справа,ее уже нет.   http://ib3.keep4u.ru/b/2013/02/06/bb/bba9765335febb0d1662f05bdfcf64c3.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3128 06 February 2013 19:39:14

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Buffy, какая англичанка у вас поджарая. Классная.

Неактивен

 

#3129 06 February 2013 19:41:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Бульдоги

Buffy :

Luckay щас мы нароем и старинных бультерьеров. big_smile

ДаФайте..ааааа)))))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#3130 06 February 2013 19:44:01

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

NORD :

Buffy, какая англичанка у вас поджарая. Классная.

Спасибо.Ее уже нет,умерла от рака в возрасте 8 лет.Знакомство с английским бульдогом оставило во мне след навсегда,поэтому не взирая на разные мнения ХОЧУ БУЛЬДОГА!!!!


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3131 06 February 2013 19:53:34

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Бульдоги

Buffy :

А вот мои французы- мама и дочь.Мама справа,ее уже нет.   http://ib3.keep4u.ru/b/2013/02/06/bb/bb … cf64c3.jpg

Холеные и яркие девушки.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#3132 07 February 2013 14:04:19

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

А правда, что английские бульдоги вообще сами не рожают? Как-то можно добиться, чтобы без кесарева обойтись можно было или это нереально при таком экстерьере?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3133 07 February 2013 14:24:29

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Mavra :

А правда, что английские бульдоги вообще сами не рожают? Как-то можно добиться, чтобы без кесарева обойтись можно было или это нереально при таком экстерьере?

За редким исключением.А в основном кесарево.Бывает,что и после кесаревого сечения рожают сами.Но это исключение ,к сожалению,а не правило.Я думаю,что суки более вытянутого формата и не очень низкие могли бы родить и сами.Моя англичанка себя даже вылизать не могла.Палевая француженка у меня компактная и небольшая вот ее тоже кесарить пришлось,но у нее 7 щенков было,куда такой маленькой столько щенков.Все остальные у меня были крупные барышни и сами рожали.А у англичан обычно большие пометы,и пишут.что они могут сами родить пару щенков,а потом останавливается родовая деятельность и приходится ,опять-таки!,кесарить.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3134 07 February 2013 17:07:17

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

А правда, что английские бульдоги вообще сами не рожают? Как-то можно добиться, чтобы без кесарева обойтись можно было или это нереально при таком экстерьере?

10% рожают сами,а в основном кесарят


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3135 07 February 2013 19:45:23

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бульдоги

Выходит что без помощи человека порода исчезнет бувально в следушем поколении. Людей которые так изуродовали собак кроме как уродами назвать не могу(((

Неактивен

 

#3136 07 February 2013 19:49:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Haze :

Выходит что без помощи человека порода исчезнет бувально в следушем поколении. Людей которые так изуродовали собак кроме как уродами назвать не могу(((

это и есть самое настоящее жестокое обращение с животными

Неактивен

 

#3137 07 February 2013 20:05:42

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Haze :

Выходит что без помощи человека порода исчезнет бувально в следушем поколении. Людей которые так изуродовали собак кроме как уродами назвать не могу(((

дело в том,что и порода то уже тоже инвалид..!!!ни рожать,ни бегать,ни гулять в жаркое время..так мало того,они от того что перенервничают,тоже кони двинуть могут...


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3138 07 February 2013 21:32:06

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Получается, американцы правы, что создали отдельную породу староанглийских бульдогов.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3139 07 February 2013 21:39:33

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Mavra :

Получается, американцы правы, что создали отдельную породу староанглийских бульдогов.

да практически такие же скоро будут


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3140 07 February 2013 22:27:43

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Кесарятся мопсы,йорки,чихи,тои,французы,пекинесы,мастифы.Но самые известные англбули.Я читала,что говорят заводчики, что лучше не рисковать щенками,а сразу делать кесарево.То есть многим даже не дают шанс родить самостоятельно,чтобы щенки не погибли.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3141 07 February 2013 23:22:18

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Бульдоги

Buffy :

Кесарятся мопсы,йорки,чихи,тои,французы,пекинесы,мастифы.

Это из-за крупных голов и относительно узкого таза?
А гриффоны? Вообще они на базе французов и мопсов созданы, но кажутся мелкоголовыми.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#3142 08 February 2013 01:17:20

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Ярик :

Georgiy писал,как его француз в легкую разобрал фокса,у него очень хороший француз,спортивный подвижный.Да и вообщем сколько встречал французов,все были подвижные и активные с неплохой реакцией,англичани и рядом не стояли.

Ну сейчас он у Мамы поднабрал вес, плюс зима. Фокс это не пит лапы поджимать не умеет smile

Возня в Питенком.

http://www.dailymotion.com/video/xxcvt6 … RQX_awf7ow

Неактивен

 

#3143 08 February 2013 09:50:56

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Mavra :

Buffy :

Кесарятся мопсы,йорки,чихи,тои,французы,пекинесы,мастифы.

Это из-за крупных голов и относительно узкого таза?
А гриффоны? Вообще они на базе французов и мопсов созданы, но кажутся мелкоголовыми.

Гриффонам кровь французов не вливали,в декоративных собаках я выложила статью о гриффонах.Вот часть ее * Дальние родственники гриффона.
Основное влияние на формирование породы оказал, безусловно, аффенпинчер. В целях укорочения морды был использован кинг-чарльз-спаниель уже в XIXвеке. Благодаря этому он получил внешность, характерную для современного гриффона и также потерял способность бороться с грызунами. Позже гриффона скрещивали с мопсом, порода которого уже укоренилась в соседней Голландии. В результате появилось два вида шерстного покрова. По мере того, как росла популярность породы, ее доводили до совершенства, приливая крови смаусхондов, йоркшир-терьеров, пекинесов. Так и появился гриффон XX века-маленькая компактная собачка с курносой мордочкой, жизнерадостным характером, жесткой шерстью, похожей на шерсть, ирландского терьера, или гладкой, благодаря мопсу. * И вот.что пишут насчет родов* Трудные роды (часто требуется ветеринар для выполнения Кесарево сечения)* Кстати бостон-терьер тоже часто самостоятельно не рожает,а требуется помощь ветеринара для выполнения кесарева сечения.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3144 08 February 2013 10:08:30

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Еще нашла статью о трудностях родовспоможения собак.                                                       Английские бульдоги - порода о которой большинство кинологов скажут - только кесарево сечение, сами не рожают. Попробуем разобраться почему? Собака имеет экстремальное анатомическое строение: укороченное туловище, мощная мускулатура, относительные размеры сердца выше, чем у других пород, при этом небольшой объем вентиляции легких. Парадоксально, но у большинства собак этой породы прекрасная родовая деятельность, хорошая маточная мускулатура с эффективной сократительной способностью. Почему же тогда, кесарево сечение основной акушерский подход к разрешению от беременности? Ответ несложен: у большинства высокопородных сук бульдога вступают в противоречие активная родовая деятельность с кислородным голоданием из-за небольшого объема легких (короткая грудная клетка). Для мощных сокращений матки и потуг сердце работает с повышенной нагрузкой, а легкие не справляются с обеспечением газообмена, в результате отдышка и сердечная недостаточность. Иными словами, суке приходится выбирать - или дышать, или рожать. В результате роды затягиваются и большинство щенков задыхаются не родившись. У другой части бульдогов затяжным родам способствуют узкие родовые пути в сочетании с крупноплодием. "Тужиться" приходится сильнее, и опять замкнутый круг. Сходные проблемы при родах испытывают "экстремальные" мопсы, японские хины и пекинесы.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3145 08 February 2013 13:13:01

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

На этом форуме говорилось,что бостон терьер более здоровая порода,чем, французский бульдог.Все это говорилось исходя из внешних данных,а именно высоконогости.Но морда такая же короткая и проблемы те же *Никогда не нагружайте собаку на улице при сильно высоких или низких температурах, бостон терьеры плохо переносят сильный холод или жару. Не забывайте о проблемах этой породы с дыханием из-за их короткой морды.* *Бостон терьеры часто храпят.** и при родах нередко приходится прибегать к кесареву сечению.* Все это с описания породы.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3146 08 February 2013 13:38:12

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/02/08/ca/ca0fc5282f4245e76164f9ec89b9e9ae.jpg

Во время прогулок с французским бульдогом встречаются
два типа людей: одни влюбляются в него с первого взгляда,
у других - полное отвращение.
Нет другой альтернативы, нет средних взглядов.
Бритта Брандис


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3147 08 February 2013 13:44:24

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

О французах  с другого сайта * Они бдительные, отважные, смелые охранники, причем далеко не безобидные. Нужно иметь в виду, что "французик" может тяжело и опасно покусать, очень уж любопытного и наглого пришельца. Поэтому стравливать и проверять силу маленького "француза" на других собаках ни в коем случае нельзя! "Француз" может привыкнуть к дракам и отучить его от этого практически не возможно. "Француз" привязчив, любит всех членов семьи, но предпочитает одного хозяина, при правильном воспитании хорошо уживается с другими животными.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3148 08 February 2013 14:07:42

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://www.youtube.com/watch?v=1DfDvnvr … embedded#!      French Bulldog puppy at 11 weeks old bullying Rocky the 6 year old English Bulldog
Here is Puffy at 1 year old, rematch!
   http://www.youtube.com/watch?v=mqRjqdhG0mw
На втором видео французу 1 год,а англбулю 7 лет.

Отредактировано Buffy (08 February 2013 14:09:01)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3149 08 February 2013 14:16:34

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Вот интересное видео щенки французского бульдога играют с папой.    http://www.youtube.com/watch?v=fZ9xdptTK6Y    Вот он -бульдожий характер и социализация в стае.Мои щенки тоже так играли.

Отредактировано Buffy (08 February 2013 14:18:53)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3150 08 February 2013 19:00:15

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бульдоги

Ярик :

Georgiy :

Ярик :

Georgiy писал,как его француз в легкую разобрал фокса,у него очень хороший француз,спортивный подвижный.Да и вообщем сколько встречал французов,все были подвижные и активные с неплохой реакцией,англичани и рядом не стояли.

Ну сейчас он у Мамы поднабрал вес, плюс зима. Фокс это не пит лапы поджимать не умеет smile

Возня в Питенком.

http://www.dailymotion.com/video/xxcvt6 … RQX_awf7ow

Разговор был не о питах,а о том что хороший ягд или фокс в легкую разберет любого француза,вот я сразу о твоем и вспомнил!
     Прикольно балуются, питеныш красавец,видно что в легкую обыгрывает твоего бывалого француза.А сколько он примерно весит,выглядит не мелким.

Согласен что Яг и Фокс хлопнет француза. Просто француз задохнётся через 5 минут боя.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry