Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 17 January 2013 23:41:56

Itoku
Заглянувший
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 January 2013
Сообщений: 2
Вебсайт

Re: Драки кошек

Мы пытались завести вторую кошку - не получилось, наша с виду спокойная киса сразу в драку, на дух не переносит конкурентов sad

Неактивен

 

#27 19 January 2013 01:47:00

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Драки кошек

А сколько кисе лет?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#28 20 January 2013 17:47:05

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Драки кошек

Я читала,что некоторые кошки  никогда ни примут в дом другую кошку. А те,кто принимают со временем,должны иметь свою территорию и не посягать на чужую.Так,что с самого начала нужно показать и новой и старой кошке где ей можно находиться.Старой показать,что новая не претендует на ее территорию. Mavra,что вы скажете? Верно или нет? А вообще по моему Itoku заглянул и пропал.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#29 20 January 2013 18:52:56

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Драки кошек

Не знаю, насколько это верно. Я думаю, что это сильно зависит от хозяев. Насколько кошка уважает их мнение, сумеют ли постепенно познакомить "старичка" с "новичком". Еще может зависеть от пола и возраста новичка. От опыта общения кошки-хозяйки от общения с сородичами.
Ну в общем, много от чего.

Когда я брала свою первую ориенталку, то волновалась, как кошки (особенно властная старшая) ее примут. Поначалу держала ее закрытой в своей комнате. Старшая сидела под дверью и тихонько подвывала на чужую. Потом ей выть надоело, к запаху привыкла. Я стала открывать дверь и наблюдать. Старшая рычала при виде младшей, но увидев, что это котенок, особо не нападала, а пыталась настучать ей "по тыкве". А мелкая особо не отступала и не пряталась. Только чуть пригибалась. Ну и постепенно свыклись. Дочка старшей кошки вообще была болезненная и трусоватая, мать ее шугала постоянно. Новую котенку она скорее тоже опасалась. Но потом они задружились и стали вместе играть.

А вообще моя старшая кошка, Ларка, почему-то ненавидела кастратов. Я первый раз вообще услышала как она рычит, когда она увидела кастрата, я тогда с ней в клуб приходила. Потом я ездила с ней на вязку, у них половозрелый кот и кастрат. Я попросила кастрата отделить как-то. Его закрыли в комнате. Так Ларка, хотя и была занята любовью, все равно время от времени подходила к двери, где был кастрат закрыт, и выла там. Ждала, "когда эта сволочь выйдет".  smile
Вот почему так, я не знаю. Она у меня маленьким котенком оказалась и плохих ассоциаций у нее с кастратами быть не могло. На других кошек на нейтральной территории особо не серчала, а вот у кастратов ей запах что ли не нравился...

Отредактировано Mavra (20 January 2013 18:55:43)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#30 20 January 2013 20:31:07

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Драки кошек

Mavra спасибо за ответ.У меня с кошками не большой опыт общения так,что мне все интересно. Так у вас ориенталы были или еще какие-нибуть породы?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#31 20 January 2013 21:59:58

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Драки кошек

Я вообще с детства мечтала о собаке.  smile  Даже щенок был, несколько месяцев, я писала уже.

Самая первая кошка моя подобрашка, из подвального прайда. Собственно, она была европейская короткошерстная по типу.
Я пару раз вязала ее. Одного котенка пришлось оставить - у кошечки плохо усваивался кальций, хорошо еще выжила. Стало две кошки - мать-дочь.

Потом заинтересовалась ориенталами. Купила Амалечку. Такая ласточка была! Но у нее с родами все никак не получалось. После двух родов получилась одна Дашка. Естественно, не отдала никому. Еще мать-дочь.
Кошек стало четыре.

Ну в общем-то больше и не было, если не считать несколько пометов Дашкиных. Но это временные жильцы. На пятом помете, намучавшись с продажей, я решила завязать с разведением.
Ну и со временем количество кошек на убыль пошло.

А вообще я пока клубной работой занималась и на выставках судила, то кошек очень много навидалась.  smile  Ну и рассказы владельцев, само собой...


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#32 21 January 2013 12:20:03

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Драки кошек

Mavra я слышала,что когда вяжут кошек их оставляют в доме у кота на несколько дней,или это не обязательно,а как собаки, повязали и домой,а через день -контрольная вязка. И у собак желательно везти к кобелю,чтобы на его территории,в знакомой ему обстановке.Хотя к моим девушкам домой ездили,и нормально вязались.Но было и так,что и мы ездили. Ну и как вам ориенталы? Я уже писала,что у моих соседей ориенталы,но они не выставочные.Первый шоколадного окраса слегка косил,но это даже шарм придавало smile,второй тоже пет, с независимым характером.И поговорить они любят.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#33 21 January 2013 20:32:23

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Драки кошек

Buffy :

Mavra я слышала,что когда вяжут кошек их оставляют в доме у кота на несколько дней,или это не обязательно,а как собаки, повязали и домой,а через день -контрольная вязка.

Кошек привозят минимум на сутки. Если привезли кошку вовремя, и оба партнера развязаны (нет стресса у кошки от переезда и она адекватно откликается на ухаживания кота), то обычно суток хватает.
Но иногда привозят кошку в самом начале течки, когда она еще не совсем готова. Или кошка вяжется в первый раз и ей нужно время понять, чего она хочет.  smile  Тогда нужно времени побольше.
Обычно владелица кота следит за вязками и сообщает владельцу кошки, когда кошку можно забирать.

У кошек овуляция стимулируется спариванием. Т.е. даже с первого акта яйцеклетка может еще не подойти к месту оплодотворения. Так что чем больше вязок, тем лучше.  smile

Вообще, слово "вязка" взято из кинологии и не совсем отражает сам процесс. У кошек не бывает связывания или склещивания, у них все быстро, в секунды происходит. Просто слово "вязка" короче, чем "спаривание".  wink 
И слово "течка" тоже взято из кинологии с поправкой, что у кошки ничего не течет.

Buffy :

И у собак желательно везти к кобелю,чтобы на его территории,в знакомой ему обстановке.Хотя к моим девушкам домой ездили,и нормально вязались.Но было и так,что и мы ездили.

Обычно в питомнике племенной кот живет и вяжет в отдельной комнате. Кошки живут в компании. Поэтому удобнее к коту в гости ехать, есть где принять кошку.
Но если кошка в доме одна, то могут и ей кота привезти.

Есть еще один нюанс. Вяжущие коты метят, а при вязке особенно интенсивно. Владельцы котов уже морально готовы к этому и в отдельном помещении для кота есть возможность все вымыть. Ну а для владельцев кошки это будет испытанием.  hmm   

Buffy :

Ну и как вам ориенталы? Я уже писала,что у моих соседей ориенталы,но они не выставочные.Первый шоколадного окраса слегка косил,но это даже шарм придавало smile,второй тоже пет, с независимым характером.И поговорить они любят.

Да, ориенталы разговорчивые и поющие.  smile  Им до всего есть дело, с ними не соскучишься. Очень ласкучие.
Ну а красота - чисто дело вкуса. Ндравятся мне и всё. Хотя мне экстремальные орики не очень нравятся.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#34 21 January 2013 23:04:51

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Драки кошек

По поводу метят: мой кобель боксера когда вязался в доме невесты после вязки пометил стены.Было очень неловко, хотя это были наши знакомые.Если бы мы сразу ушли было бы все нормально,а мы сели чаевничать)))  Ориенталы не оставляют никого равнодушными  кот соседский часто летом возлежит на карнизе лоджии 1 го этажа, люди смотрят ,кому нравится.,кому нет.Но равнодушных нет.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#35 22 January 2013 02:11:04

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Драки кошек

Когда я свою Дашку возила раз на вязку, то хозяйка пускала кота на вязку в корридор. Там поверх обоев повсюду были наклеены афиши и постеры с портретами артистов. Хозяйка сказала, что так проще регулярно "обновлять" стены.   smile 
И на глазах у меня кот запрыгнул на тумбочку и перечеркнул струей лицо А.Пугачевой.  roll   big_smile


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#36 19 September 2013 21:20:31

Catine
Любопытный
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 14 September 2013
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: Драки кошек

Неплохой способ привлечь внимание у вашего "обновлятора" стенок)Но про Пугачеву даже немного обидно,хотя не очень)


Знаете, говорят, когда у человека что-то болит, кошки ложатся на больное место... Вот мой кот спит исключительно у меня на голове. Я немного волнуюсь. Он что-то знает... : )

Неактивен

 

#37 11 November 2013 17:08:23

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Драки кошек

Пугачева на плакате - фигня по сравнению, например, с оригиналом картины Айвазовского или даже более скромным объектом - элегантным белым дамским костюмом, отделанным меховыми вставочками на воротнике.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#38 27 December 2013 20:41:55

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Драки кошек

http://s02.yapfiles.ru/files/764494/gifkismeshnyegifkianimashki_763434194.gif


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#39 14 February 2014 22:12:26

Александра
Забанен
Зарегистрирован: 31 January 2014
Сообщений: 141

Re: Драки кошек

Кто пробовал использовать антицарапки/колпачки для когтей? Легко ли их использовать?И нужно ли обращать внимание на производителей? или они все одинаковые.


Земля была безвидна и пуста и Дух Божий носился над водою.

Неактивен

 

#40 21 February 2014 00:03:08

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Драки кошек

А постричь когти проблему не решает?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#41 15 July 2014 02:42:19

Танюшонок
Заглянувший
Зарегистрирован: 15 July 2014
Сообщений: 3

Re: Драки кошек

Помогите. пожалуйста, советом. 
У меня живет кошка - ей чуть меньше года, стерилизована, подобрана на улице в возрасте 3-ех месяцев (бегала за людьми, видимо, выкинутая).
Где-то месяц назад отвезла ее к подруге (в связи с переездом).
Когда переехала взяла (думала, временно) кошку из подъезда. Второй 10 лет, котилась всю жизнь, в доме постоянно орала. Но лоток - на отлично.
Сейчас решила переехать к подруге (той, у которой моя первая кошка) - вместе со второй... Совершили большую ошибку - стали их "знакомить", дело окончилось дракой... На следующий день вторую закрыла на балконе, запустила первую в комнату. Первая как узрела ту (вторая в это время заорала) стала кидаться сначала на балкон, потом на меня с подругой... Слава Богу, накрыли одеялом (не с первой попытки). Спряталась. Ближе к вечеру вторая нашла способ выбраться с балкона - вошла в комнату и сразу под кровать - к первой.. Ор, драка, успели открыть дверь - первая сбежала... Вообщем, теперь первая живет на кухне-комнате соседа по квартире - в санузле- коридоре, вторая в спальне... Сегодня погладила вторую и принесла понюхать первой - после того как подруга сделала резкое движение - опять на нас накинулась... Вообщем, мрак и жуть, купила Феливей диффузор и капли фитекс - будем экспериментировать... Уже не верю, что их можно примирить - в первую вообще как бес вселился.. хотя обычно она толстая неповоротливая обжора (не слишком толстая, но жир на пузе и ногах есть - у других кошек такого никогда не было), была как мягкая игрушка - как положишь, так и лежит... Вторая использует уличный опыт - орет и "задоминировала" в подъезде еще одного кота - вышла из квартиры без страха, изучила подъезд и подвал... кот просто попятился шипя...

Неактивен

 

#42 24 July 2014 21:37:45

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Драки кошек

Ну если не "срослось", то лучше кошек не мучить и содержать в разных домах.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#43 25 July 2014 02:28:46

Танюшонок
Заглянувший
Зарегистрирован: 15 July 2014
Сообщений: 3

Re: Драки кошек

Да пока неизвестно, сидят по разным комнатам, принюхиваются из-за закрытой двери... Думаю сетку покупать, чтобы через нее "знакомились", посмотрим, что будет.. А в целом согласна с Вами,  если не сживутся, то, конечно, отдавать одну...

Неактивен

 

#44 25 July 2014 18:10:27

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Драки кошек

Может и не в тему. Но, встретил необычное поведение котенка.
Я живу в Омске. У нас каждый год в июле проводиться агровыставка. Приехал и в этот раз. Там много народу собирается. Как обычно были разные с.х. животные. В том числе и внезапно, котята. Котята были в таком вольерчике. Захотелось погладить. Но туда кроме пальца ничего не просунешь. Просунул. Один котенок подошел и принялся лизать палец. А потом неожиданно, и прямо-таки с огромной силой укусил его до крови. Я не ожидал что он может кусать так сильно, ему было всего месяца 2, палец с трудом в рот влазил. Интересно, откуда такое повеление взялось? Я спрашивал, они не было голодными. Но кроме меня он также обкусал пальцы многим людям и всегда одинаково. Не проявляя агрессии сперва лижет палец. Также он лизал другого котенка в загоне. Я надеюсь что хоть его-то он не покусал smile


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#45 25 July 2014 19:24:41

Танюшонок
Заглянувший
Зарегистрирован: 15 July 2014
Сообщений: 3

Re: Драки кошек

Может он решил сначала испробовать на вкус, потом попытаться откусить?
Вообще слышала что нельзя совать палец в клетки, только руку полностью, так как направленный на животное палец как палка, означает агрессию.

Неактивен

 

#46 25 July 2014 20:12:34

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Драки кошек

Да, пищевое поведение напоминает. Но дело в том что я до этого имел опыт общения с кошками и всех кого не спрашивал такого случая не припомнят. И к томуже, уверяли что они сытые.
Но это не думаю что было проявление агрессии. Потому, что он не скалился, не шипел, не кидался на палец а именно сначала подошел и начал лизать.
Что бы ни было это очень нетипично для кошек. Сила его крохотных челюстей также удивила.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry