Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2876 28 December 2012 22:33:22

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

jh76 :

Buffy :

Ну у них морды не такие короткие,как у современных,но все-таки видно,что это бульдоги.Хотя они ближе к боксеру,особенно тот,который лежит,но боксер тоже бульдог немецкий.

это английские бульдоги с нормальными не утрированными мордами
а то что на фото,о котором мы изначально повели речь,-издевательство над собаками..
ведь сколько у них из за этого проблем со здоровьем!!??

Тогда нужно брать амбуля ,у них как раз похожие морды.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2877 28 December 2012 22:39:09

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

jh76 :

Buffy :

Ну у них морды не такие короткие,как у современных,но все-таки видно,что это бульдоги.Хотя они ближе к боксеру,особенно тот,который лежит,но боксер тоже бульдог немецкий.

это английские бульдоги с нормальными не утрированными мордами
а то что на фото,о котором мы изначально повели речь,-издевательство над собаками..
ведь сколько у них из за этого проблем со здоровьем!!??

Тогда нужно брать амбуля ,у них как раз похожие морды.

..))))а вот мне хотелось бы именно англичанина такого
для квартиры я думаю подошёл бы англ больше...и по размерам и по характеру...

Отредактировано jh76 (28 December 2012 22:40:14)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2878 28 December 2012 23:01:19

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

jh76 я сегодня на породном сайте англичан прочла забавную историю о кобеле так вот он слушался только мужа,а с хозяйкой когда подрос конфликтовал,вот ему и купили друга-француза,он на него переключился,перестал хозяйку доставать,но им француз попался гиперактивный,так что новая проблема появилась.А потом англ.стал вязать француза,когда хозяйка его отгоняла он на нее бросался,правда не кусал,но предупреждал,что может это сделать.Сука у меня была очень покладистая,ее наоборот френчи доставали,а она терпела,пока терпец не кончился.Детей любила,просто млела от счастья слыша детский голос, с нами никогда конфликтов не было,могла обидеться.А вот какой кобель будет,не знаю,у меня только один кобель был боксер.Он был послушный.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2879 28 December 2012 23:06:39

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

jh76 я сегодня на породном сайте англичан прочла забавную историю о кобеле так вот он слушался только мужа,а с хозяйкой когда подрос конфликтовал,вот ему и купили друга-француза,он на него переключился,перестал хозяйку доставать,но им француз попался гиперактивный,так что новая проблема появилась.А потом англ.стал вязать француза,когда хозяйка его отгоняла он на нее бросался,правда не кусал,но предупреждал,что может это сделать.Сука у меня была очень покладистая,ее наоборот френчи доставали,а она терпела,пока терпец не кончился.Детей любила,просто млела от счастья слыша детский голос, с нами никогда конфликтов не было,могла обидеться.А вот какой кобель будет,не знаю,у меня только один кобель был боксер.Он был послушный.

боксеры вообще умницы!!!у меня англ..спокойный,но бывают всплески иногда энергии,в основном когда американец жив был...ну а тот-сгусток нескончаемой энергии...и проглот вечно голодный..)))))а из трех собак-все трое любили детей!!!!особенно боксёрша и американец!!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2880 28 December 2012 23:12:46

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

jh76 у вас такие собаки интересные все,я так понимаю,что теперь только англ.остался? У меня первая собака была боксер,к нему мне подарили француженку, и пошло-поехало.Кстати бокс жил почти 13 лет.Дольше всех моих собак.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2881 28 December 2012 23:15:46

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

jh76 у вас такие собаки интересные все,я так понимаю,что теперь только англ.остался? У меня первая собака была боксер,к нему мне подарили француженку, и пошло-поехало.Кстати бокс жил почти 13 лет.Дольше всех моих собак.

пока что англ один...но думаю к лету свора уже будет..)))))у меня тоже боксерша первая была-12 лет прожила..в 11 лет кроссы со мной бегала(правда после 10 км уже сдувалась)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2882 28 December 2012 23:22:58

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Кого брать будете ? Уже наверное определились.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2883 28 December 2012 23:24:25

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Кого брать будете ? Уже наверное определились.

амбулей,аргентинцев и алано,ну и наверное одного стаффбуля(корефана англу)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2884 28 December 2012 23:26:51

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

jh76 :

Buffy :

Кого брать будете ? Уже наверное определились.

амбулей,аргентинцев и алано,ну и наверное одного стаффбуля(корефана англу)

Вы в частном доме живете? В амбулях видно не разочаровались и где брать будете уже решили?.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2885 28 December 2012 23:29:48

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

jh76 :

Buffy :

Кого брать будете ? Уже наверное определились.

амбулей,аргентинцев и алано,ну и наверное одного стаффбуля(корефана англу)

Вы в частном доме живете? В амбулях видно не разочаровались и где брать будете уже решили?.

весной планирую перебраться на землю..нет,не разочаровался,но выводы уже сделал для себя!!!
присматриваю всех потихоньку..

Отредактировано jh76 (28 December 2012 23:31:15)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2886 28 December 2012 23:31:37

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

jh76 Удачи вам!


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2887 28 December 2012 23:33:30

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

jh76 Удачи вам!

спасибо..!!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2888 31 December 2012 11:30:05

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://i077.radikal.ru/1212/61/49cc3954d765.jpg    А ВАША СОБАКА ПОЛУЧИТ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2889 01 January 2013 14:54:13

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://bulldogs.lv/ru/statji-mifi-o-buljdogah   статья Мифы о бульдогах – верить или нет ?               Как и любая своеобразная и не очень знакомая широкому кругу любителей- собаководов порода, английский бульдог окружен непролазной чащей слухов, предвзятых мнений и невероятных историй. Еще не так давно в Риге, стоило человеку выйти на улицу с бульдогом, как ему непременно кто-нибудь рассказывал леденящую кровь историю о том, что ,,вот такая же собака” несколько лет назад задушила и съела (!) ребенка. Ну, а в том, что бульдог мало живет, катастрофически упрям, туп и злобен, абсолютно не поддается дрессировке, имеет настолько плохое здоровье, что бодрящий морозец грозит ему воспалением легких, а летнее солнышко – инфарктом и инсультом, что он неуклюж, неспособен быстро двигаться и вообще не приспособлен ни к чему, кроме еды и сна – в этом уверен любой обыватель. Таков, если можно выразиться, фольклор. Перейдем же к фактам. Продолжительность жизни и здоровье собаки зависят не от породы, а прежде всего от условий жизни и содержания, а так же от внимания к нему его владельца.
Barrister’s Charles Barkley (вл. Войнова) прожил 14,5 лет,
Judzin Merlin Ross (вл.Ширмане) – 12,5 лет ,
Az'Smolli Zlata (вл. Ширмане) – жива до сих пор, 13 лет ,
Felicita Babulat (вл. Ширмане) – 11,5 лет ,
Jasmin Gold Diamond Low'S (вл.Бурлакова)– 13.5 лет,
Jerminal Gold Diamond Low's (вл. Бурлакова) - 12,5 лет,
Taison Oikolj (вл. Ижик) – 13 5
Tinga Oikolj (вл. Берзиня) – 12 лет и 7 месяцев,
Agik Kaibott Zlat (вл. Берзиня) – 12 лет и 8 месяцев,
Alilla oikolj (вл.Войнова) -13 лет,
Lici Deronga Ledi Barkley(вл.Винделис) – 13 лет,
Slaid's Pantera Ledi Barkley (вл. Шарковича) – жива до сих пор, 11 лет,
Frontier Album'35 (вл. Войнова) -11,5 лет,
Наll's Mr Derrek (вл. Войнова) – 12,5 лет,
Zeolis Kolidi Frontik (вл.Эйхмане) – жив до сих пор, 10 лет 4 месяца.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2890 01 January 2013 14:58:47

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Вот некоторые из стариков бульдогов http://ib2.keep4u.ru/b/2013/01/01/d5/d5b7174c42cc86c042926b2043dec487.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2891 01 January 2013 15:00:39

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Продолжение статьи*Мифы о бульдогах*  Способность к обучению тоже не зависит от породной принадлежности. Нет неспособных собак, есть бездарные дрессировщики. Спорить о том, какая порода собак лучше поддается обучению, так же глупо, как и выяснять, какая из человеческих национальностей умнее других. В каждой породе есть свои гении и свои тупицы, просто при дрессировке бульдога нужно иметь в виду, что порода очень необычна по многим показателям, поэтому, в связи с необычностью, имеет множество специфических особенностей, которые должны непрременно учитываться в процессе работы.
Allof King (вл.Третьякова) был отдрессирован по ОКД и ЗКС на I степени,
Judzin Orlan Zlat (вл.Торопов) – ОКД I степень,
Frontier Album'35 (вл. Войнова) – ОКД Iстепень,
Milad Ricard Frontik (вл.Ковалевска) – ОКД II степень.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2892 01 January 2013 15:05:11

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Из той же статьи    К вопросу о плохом здоровье и недостаточной жизнеспособности. Одна из моих бульдогов, Glori Grensi Zlata, на следующий день после кесарева сечения вышла на короткий выгул. Буквально через несколько минут,во время перехода через проезжую часть, по несчастной случайности у нее внезапно разошлись послеоперационные швы, и все содержимое брюшной полости начало буквально вываливаться наружу. К счастью, я вовремя заметила неладное и успела подхватить внутренности собаки своими отнюдь не стерильными в тот момент руками и чуть ли не полчаса стояла на на коленях в грязи и под дождем под окнами многоквартирного дома, пытаясь докричаться до своих домашних (по понятным причинам, я даже не могла дотянуться до мобильного телефона, лежавшего в кармане). Положение было отчаянное. Наконец помощь подоспела, вынесли простыню,тоже заметьте, не стерильную и на ней доставили собаку домой. Дождавшись ветврача, который к счастью приехал очень быстро, собаке снова наложили швы и стали ждать последствий, из которых перитонит казался наиболее вероятным. Однако действительность опровергла все ожидания: собака поправилась без каких-либо для себя последствий и через год родила еще один помет здоровых щенков. (Заметим в скобках, что суки английского бульдога вообще хорошо переносят кесарево сечение – если, конечно, его делают опытные специалисты).
И еще один недавний случай. Живущий в Лиепае 5- месячный бульдожик на прогулке настолько увлекся охотой за голубями, что не заметил, как оказался в воде,скатившись в реку. Ни самому,ни при помощи хозяев выбраться на берег не получилось. Его спасли вызванные спасатели. Купание в ледяной воде(а мороз был хоть и небольшой , но достаточный для того, чтобы получить подарок в виде пневмонии) обошлось без последствий.

Неуклюжесть. Несколько лет участвовала в соревнованиях по аджилити (скоростному преодолению полосы препятствий) Nix Mirej Oikolj (вл. Клуя). И пусть она не ставила мировых рекордов скорости, но ее аккуратность и деловитость неизменно приводили в восторг зрителей и судей и неоднократно позволяли завоевывать призовые места.

Неспособность ни к чему, кроме еды и сна. Несколько лет назад в Риге два семи-месячных щенка- бульдога, не прошедших еще никакого обучения, задержали до прихода хозяев забравшегося в квартиру вора.

Конечно, бульдог – это собака –компаньон. Но правильное выращивание и воспитание и, что немаловажно, здоровая наследственность позволяют ему быть не эксклюзивной деталью интерьера, а прежде всего, нормальной собакой.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2893 01 January 2013 23:46:49

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

http://s020.radikal.ru/i713/1301/9a/175fc2dd84a8.jpg   ,http://s06.radikal.ru/i179/1301/44/811f7a14542b.jpg  вместо лошадки:-)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2894 02 January 2013 22:41:47

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Супер! Вот и занятие нашлось! С НОВЫМ ГОДОМ бульдоги и бульдогоманы.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2895 02 January 2013 23:20:06

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Супер! Вот и занятие нашлось! С НОВЫМ ГОДОМ бульдоги и бульдогоманы.

Взаимно!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2896 04 January 2013 00:04:27

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Такие разные французы.  http://i058.radikal.ru/1301/e3/860f7aef4f40.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2897 04 January 2013 19:11:01

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Ярик :

Вот такого красавца встретил в мясном отделе.
http://f3.s.qip.ru/8walgKJ5.jpg
http://f2.s.qip.ru/8walgKJ6.jpg

Пришел мясо выбирать? Хорош!


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2898 07 January 2013 13:22:32

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://s018.radikal.ru/i500/1301/0b/8774a90e4372.jpg http://s61.radikal.ru/i172/1301/0c/a34dd9af5f45.jpg        Такой замечательный бульдог  Елены Чемерко Оникс Голд Шайн или просто Яша.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2899 07 January 2013 20:41:38

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://s019.radikal.ru/i611/1301/72/b8a4f1a881e2.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2900 07 January 2013 20:42:50

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Это моя бульдожка.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry