Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 31 December 2012 19:29:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

TAX118 :

Buster :

Еще раз говорю:про наркозы кому-нибудь другому расскажите.А про тесты без наркоза у "хороших" специалистов...Ну так теперь мне понятно,почему у вас собаки с дисплазийными признаками,после тестов имеют степень А или В.
Все,давайте этот разговор с вами закончим.Рощевкин тоже предлагал делать тесты без наркоза.Видно заводчики,боясь что у половины их собак обнаружиться дисплазия,все рассказывают сказки про тесты без наркоза у "хороших" специалистов.Что то помнится,кто то про мафию и заводчиков статью выкладывал...lol

Вы можете рассказывать что угодно про писючих после наркоза собак, а мы делаем тесты у Еремина и Самошкина - не последних людей в российской ортопедии. Щенкам без наркоза, после 18-ти месяцев с наркозом и официальным заключением. И никаких писательных проблем не было и нет.
А если бы вы взяли себе труд хоть что-нибудь почитать перед приобретением собаки, то вряд ли взяли бы щенка от нетестированных родителей. Тогда, глядишь, и обвинять бы никого не пришлось.
Или так просто не интересно?.. wink

Насчет наркоза.Не знаю,может ваши бульдоги спать ложились после кошачьей дозы...Шучу.Но когда моему делали наркоз ,предварительно спросив его вес,то после того как он вроде бы заснул,когда приблизился врач,то он вскочил и хотел его укусить.На что тот удивился,что его не берет доза,от которой спят как убитые др.собаки его веса и вводил ему еще снотворное и при этом удивлялся крепости его организма.И так было оба раза (второй раз когда лапу распорол и чуть кровью не истек).Не брала его обычная доза снотворного,а сразу повышенную вводить врач боялся,чтобы не остановилось сердце,хотя я второй раз предупреждал врача,чтобы вводил больше,чем обычным собакам,но он не соглашался. Может из-за этого последствия были хуже.А насчет не узнал,не поинтересовался,то уже сколько раз писал,что лоханулся по неопытности.И вот сейчас не взял бы амбуля даже от тестированных производителей.

Отредактировано Buster (31 December 2012 19:30:58)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#127 01 January 2013 18:40:01

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Buster :

TAX118 :

Buster :

Еще раз говорю:про наркозы кому-нибудь другому расскажите.А про тесты без наркоза у "хороших" специалистов...Ну так теперь мне понятно,почему у вас собаки с дисплазийными признаками,после тестов имеют степень А или В.
Все,давайте этот разговор с вами закончим.Рощевкин тоже предлагал делать тесты без наркоза.Видно заводчики,боясь что у половины их собак обнаружиться дисплазия,все рассказывают сказки про тесты без наркоза у "хороших" специалистов.Что то помнится,кто то про мафию и заводчиков статью выкладывал...lol

Вы можете рассказывать что угодно про писючих после наркоза собак, а мы делаем тесты у Еремина и Самошкина - не последних людей в российской ортопедии. Щенкам без наркоза, после 18-ти месяцев с наркозом и официальным заключением. И никаких писательных проблем не было и нет.
А если бы вы взяли себе труд хоть что-нибудь почитать перед приобретением собаки, то вряд ли взяли бы щенка от нетестированных родителей. Тогда, глядишь, и обвинять бы никого не пришлось.
Или так просто не интересно?.. wink

Насчет наркоза.Не знаю,может ваши бульдоги спать ложились после кошачьей дозы...Шучу.Но когда моему делали наркоз ,предварительно спросив его вес,то после того как он вроде бы заснул,когда приблизился врач,то он вскочил и хотел его укусить.На что тот удивился,что его не берет доза,от которой спят как убитые др.собаки его веса и вводил ему еще снотворное и при этом удивлялся крепости его организма.И так было оба раза (второй раз когда лапу распорол и чуть кровью не истек).Не брала его обычная доза снотворного,а сразу повышенную вводить врач боялся,чтобы не остановилось сердце,хотя я второй раз предупреждал врача,чтобы вводил больше,чем обычным собакам,но он не соглашался. Может из-за этого последствия были хуже.А насчет не узнал,не поинтересовался,то уже сколько раз писал,что лоханулся по неопытности.И вот сейчас не взял бы амбуля даже от тестированных производителей.

Наташ, у меня Земфира тоже в наркоз плохо входила. Все было один в один как Buster описывает. Тоже вроде заснула, а как нужно было на стол ложить и растягивать для снимка, моментом в себя пришла, и начала очень активно сопртивляться. Мы ее вчетвером ели удерживали. Пришлос дозу почти в двое повышать. И даже при этом ели растянули. Она даже спящая как деревянная была. Такое впечатление что мышцы судорога свела. Думаю от нервов (она у меня очень уколов боится) И из наркоза тоже очень тяжело выходила. И ссала дома точно как Buster описывает - море мочи, причем очень вонючей и остановиться не могла. Дня три у нас этот ужас был. Я уже все на свете тогда прокляла, с этими тестами. А потом прошло.
А вот когда полостную операцию ей весной делали, то наркоз какой то другой был, и перенесла она его легче. Но все равно сутки писала чуть ли не под себя, и неделю лужи были на полу. Так что тут еще от собаки зависит. И от наркоза.

Неактивен

 

#128 01 January 2013 19:15:57

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

В следующий раз пойду когда к Самошкину, спрошу, что он использует для тестов. Ничего подобного еще ни разу у нас не было.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#129 01 January 2013 19:53:36

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Бьюти когда операцию делали, она попыталась умереть. От минимальной дозы. Наш анестезиолог в шоке был. Дозу дал первую, маленькую, как на мопса или френча. А она сразу за радугу собралась. Ели откачали. Так ей давали какое то седативное по минималке и обкалывали обезболивающим в лошадиных дозах. Так и резали. Собака не в наркозе была, а просто обездвиженная, типа местного наркоза, в сознании но обездвиженная и не чувствовала ничего от обезболивающего. Ей наркоз, получается, вообще противопоказан. Какая то непереносимость. Возможно это уже возрастное. Не шутка ведь, десять лет собаке.
Правда от операции она легче отходила. И писала только первый день, но на улице. Часто просилась.

Неактивен

 

#130 01 January 2013 21:50:09

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Beaytiful :

До недавнего времени такой спец на всю Украину был всего один (!!!) в Киеве, это Величко Сергей Владимирович

Можно спросить, в Украине сейчас появились другие специалисты, которые могут давать оф. заключение? Просто мне как то говорили, что в Одессе есть...


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#131 01 January 2013 22:23:35

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Alaunt-M :

Beaytiful :

До недавнего времени такой спец на всю Украину был всего один (!!!) в Киеве, это Величко Сергей Владимирович

Можно спросить, в Украине сейчас появились другие специалисты, которые могут давать оф. заключение? Просто мне как то говорили, что в Одессе есть...

я тоже слышала, что в Одессе кто то есть, но понятия не имею, на сколько это правда.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry