Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 30 December 2012 22:11:07

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Buster :

[
Как вы считаете,грэйхаундам,участвующим в соревнованиях (бегах) нужно делать снимки на дисплазию,чтобы удостовериться,что ее у них нет?Если да,то и матчевым питам тоже,а вдруг...Каких чудес не бывает?Так хочется заводчикам проблемных пород верить в то,что дисплазия может быть у всех.

Я думаю им делать снимки нет необходимости. Но не потому что ее не может быть. А потому, что она достаточно редка, только и всего.
Также, например, я не вижу необходимости делать бульдогу тест на пателлу. Хотя, как выяснилось недавно, это бывает. Но редко.
И еще много чего может быть, особенно из того, что имеет полигенное пороговое наследование, как дисплазия. Но делают тесты не на всё, а на то, что является в породе распространенным.

Надеюсь, понятно объяснила smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#77 30 December 2012 22:16:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

TAX118 :

Buster :

[
Как вы считаете,грэйхаундам,участвующим в соревнованиях (бегах) нужно делать снимки на дисплазию,чтобы удостовериться,что ее у них нет?Если да,то и матчевым питам тоже,а вдруг...Каких чудес не бывает?Так хочется заводчикам проблемных пород верить в то,что дисплазия может быть у всех.

Я думаю им делать снимки нет необходимости. Но не потому что ее не может быть. А потому, что она достаточно редка, только и всего.

Что значит редка?И хотелось бы знать если и родился больной щенок один на несколько сотен,то был ли он от рабочих родителей?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#78 30 December 2012 22:21:42

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Buster :

TAX118 :

Buster :

[
Как вы считаете,грэйхаундам,участвующим в соревнованиях (бегах) нужно делать снимки на дисплазию,чтобы удостовериться,что ее у них нет?Если да,то и матчевым питам тоже,а вдруг...Каких чудес не бывает?Так хочется заводчикам проблемных пород верить в то,что дисплазия может быть у всех.

Я думаю им делать снимки нет необходимости. Но не потому что ее не может быть. А потому, что она достаточно редка, только и всего.

Что значит редка?И хотелось бы знать если и родился больной щенок один на несколько сотен,то был ли он от рабочих родителей?

Что значит редка, можете посмотреть в таблице, которую тут приводили.
Хоть от рабочих, хоть от нерабочих - без разницы. Вы почитайте, что такое полигенное наследование с пороговым проявлением - многое станет понятным. И еще: избавиться полностью от дисплазии в крупных тяжелых породах НЕВОЗМОЖНО. Просто потому, что сам породный тип является одним из факторов, провоцирующих её развитие.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#79 30 December 2012 22:38:00

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

совершенно согласна с Наташей.
Есть смысл делать тестирование только в тех породах, где данное заболевание имеет массовый характер. Если у грейхаундов, иже с ними, дисплазия крайне редко встречается, то нет смысла тестировать всех поголовно.

НАСЛЕДОВАНИЕ ПОЛИГЕННОЕ
    Тип наследования признаков, обусловленных действием многих генов, каждый из которых оказывает лишь слабое действие. Фенотипически проявление полигенно обусловленного признака зависит от условий внешней среды. У потомков наблюдается непрерывный ряд вариаций количественного проявления подобного признака, а не появление четко различающихся по фенотипу классов. В ряде случаев при блокировании отдельного гена признак не проявляется вообще, несмотря на его полигенную обусловленность. Это свидетельствует о пороговом проявлении признака.

Неактивен

 

#80 30 December 2012 22:40:38

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Наташь, ты вот это прочла?

Voronina :

мммммммммммм............. а об этом http://irkcao.narod.ru/stat/stat200.htm   кто что думает?

По моему это очень многое может объяснить.

Неактивен

 

#81 30 December 2012 22:45:11

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Beaytiful :

Наташь, ты вот это прочла?

Voronina :

мммммммммммм............. а об этом http://irkcao.narod.ru/stat/stat200.htm   кто что думает?

По моему это очень многое может объяснить.

Я уже давно эти читала. И это один из резонов, почему я считаю очень важным в разведении обращать внимание на генетически хорошие мускулатуру и связки.
Но, как ты верно заметила, хотелось бы полноценной статистики, поскольку с такой выборкой это всё ж еще только теория.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#82 30 December 2012 22:48:57

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

вот очень подробное и понятное определение врожденных патологий у животных, и типов их наследования

http://bookitut.ru/creatura/rukovodstvo … e-563.html

Неактивен

 

#83 30 December 2012 23:04:14

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

TAX118 :

Beaytiful :

Наташь, ты вот это прочла?

Voronina :

мммммммммммм............. а об этом http://irkcao.narod.ru/stat/stat200.htm   кто что думает?

По моему это очень многое может объяснить.

Я уже давно эти читала. И это один из резонов, почему я считаю очень важным в разведении обращать внимание на генетически хорошие мускулатуру и связки.
Но, как ты верно заметила, хотелось бы полноценной статистики, поскольку с такой выборкой это всё ж еще только теория.

Ты знаешь, мне кажется что на визуальное проявление патологии влияет еще и наклон таза относительно горизонта. Я спецом ходила в музей природоведческий, чтоб рассмотреть скелет волка и скелет собаки. Так вот, если сравнить угол наклона крупа у волка, и например у НО, то он сильно отличается.
Вот для сравнения скелет волка
http://www.isok.ru/img/full/00787284e2060139e9ee820244e7b383.jpg

а вот овчарка
http://www.isok.ru/img/full/c93d3570c7cb60d2f165f4573e46679f.jpg

бордоссий дог
http://www.isok.ru/img/full/7d71aba483b82af65ee3262830912220.jpg

английский бульдог и бассет
http://www.isok.ru/img/full/0c3608efc31e8dcffbac6de81ca5567f.jpg

по моему очень очевидна разница в наклоне крупа, и в угле наклона бедренной кости относительно вертикальной оси.

Отредактировано Beaytiful (30 December 2012 23:05:31)

Неактивен

 

#84 30 December 2012 23:12:58

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

отрывок статьи  лично мне она не нравится ,поэтому выложу кусок про породу  НО .

И так - СТРАСТИ ПО ДИСПЛАЗИИ Е. И. Александрова.

ПО ЧАСТОТЕ ДИСПЛАЗИИ В СПИСКЕ ИЗ 136 ПОРОД
1 - Английский бульдог - 74,9 %
2 - Мопс - 58,1
3 - Бордоский дог - 52,5
4 - Мастино неаполитано - 46,7
5 - Сенбернар - 46,7
11 Американский бульдог - 33,1
13 - Французский Бульдог - 31,2
14 - Бассет-хаунд - 29,9
19 - Ньюфаундленд - 26,2
20 - Бладгаунд - 26
21 - стафф. терьер - 24,9
28 - Ротвейлер - 20,6
29 - Зопотистый ретривер - 20,5
35 - Ризеншнауцер - 19,2
38 - Немецкая овчарка - 19,1
42 - Английский сеттер - 17,6
45 - Вельшкорги пемброк - 17,0
мелкие собачки, разл. породы лаек, спаниели, борзые То, что не ”вписывается” в этот перечень, или просто интересно, приведено ниже -А.Е)

71 - Лабрадор ретривер - 12,6
72 - Эрдельтерьер - 12,1
74 - Немецкий дог - 11.8
80 - Боксер - 10,6
112 - Ирландский волкодав - 5,7
133 - Русская псовая борзая - 1,9
Современный тип немецких овчарок начал формироваться в ФРГ с середины 70-х годов прошлого века. От старотипных они отличаются очень упругой линией верха и очень выраженными углами задних конечностей. Это не только формирует выразительный красивый облик собаки, но и обеспечивает одновременно выносливость и мощные эффективные, а потому очень красивые движения на рыси и галопе.

Многих собратьев-собачников это, что греха таить, раздражает. Порой даже нам, овчаристам, приводят в качестве назидательного примера ”благополучия” конечности очень на самом деле неблагополучных пород. Думаю, что по всей стране многие овчаристы гаденько ухмыльнутся, посмотрев на некоторые строчки в начале таблицы 1.

Проводились исследования и опыты в попытке выяснить, не влияет ли строение конечностей у современных немецких овчарок на частоту дисплазии. И фактов, подтверждающих связь такого сложения и дисплазии, не обнаружено. Малькольм Б.Уиллис, английский генетик, о котором я уже упоминала, пишет: ”Продолжение этой работы, возможно, покажет, что ее (этой связи -А.Е.) просто нет. Многие заводчики (не немецких овчарок) часто голословно заявляют, что дисплазия тазобедренного сустава возникает при хорошо выраженных углах сочленений задних конечностей. Но это заявление пока не нашло подтверждения.”

В дополнение к этому скажу, что когда в 50-х, 60- и 70-х годах у немецких овчарок наблюдалась высокая частота дисплазии, и огромное количество их выбраковывалось из армии и из разведения, задние конечности их были совершенно другого строения, то есть такие же, как у нынешних восточно-европейских овчарок и вообще у большинства пород, то есть, со слабо и средне выраженными углами.
И если проанализировать динамику частоты дисплазии и выраженности углов задних конечностей у немецких овчарок, то обнаружится, что выраженность углов возрастала, а процент дисплазии падал. Поверхностный исследователь может даже сделать вывод, что, чем выраженнее углы, тем дисплазии меньше. Тем более, что у большинства неблагополучных по дисплазии пород задние ножки - ”подпорочки”, то есть с совершенно выпрямленными углами. И еще длинные ”провисшие” корпуса.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   с этим не поспоришь !
и еще очень занятная штука по наследованию

Вот таблица исследований по родительским парам у собак с разной степенью дисплазии

Степень..................hd-a......hd-b.....hd-c.....hd-d.....hd-е
родителей
-------------------------------------------------------------
a х а......................45%.......27%.......9%..... .18%........0
а х в......................68%.......12%......12%..... ..9%........0
а х с......................29%.......14%......14%..... .43%........0
в х в......................34%.......26%......17%..... .23%........0
в х с......................45%.......21%......20%..... .21%........0
в х d......................27%.......30%......12%..... .27%........3%
с х d......................40%.......20%......20%..... .20%........0

Если заметите, то вязка а х в более благоприятна чем вязка a х а (по степени а), есть и другие интересные моменты по этой таблице.


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#85 30 December 2012 23:33:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Судя по таблице ДТС у стафов и амбулей почти одинакова.Но я вот ни разу не встречал стафа с внешними признаками дисплазии.Зато амбулей таких видел валом (после своего стал специально обращать внимание на задние ноги собак) , да и на сайтах жалоб от потерпевших с щенками амбуля много,но вот ни разу не читал,что кто то приобрел дисплазийного щенка стафа.Что за чудеса?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#86 30 December 2012 23:47:26

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Buster :

Судя по таблице ДТС у стафов и амбулей почти одинакова.Но я вот ни разу не встречал стафа с внешними признаками дисплазии.Зато амбулей таких видел валом (после своего стал специально обращать внимание на задние ноги собак) , да и на сайтах жалоб от потерпевших с щенками амбуля много,но вот ни разу не читал,что кто то приобрел дисплазийного щенка стафа.Что за чудеса?

тут уже много раз повторяли ,не все что хромает ДТБС ,и если пес не хромает то это еще не признак полного здоровью его суставов .Если бы все собаки с ДТБС хромали то 3 из 4 англов были бы хромыми,но это же не так  !


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#87 30 December 2012 23:59:45

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Beaytiful :

Ты знаешь, мне кажется что на визуальное проявление патологии влияет еще и наклон таза относительно горизонта. Я спецом ходила в музей природоведческий, чтоб рассмотреть скелет волка и скелет собаки. Так вот, если сравнить угол наклона крупа у волка, и например у НО, то он сильно отличается.
Вот для сравнения скелет волка
http://www.isok.ru/img/full/00787284e20 … e7b383.jpg

а вот овчарка
http://www.isok.ru/img/full/c93d3570c7c … 46679f.jpg

бордоссий дог
http://www.isok.ru/img/full/7d71aba483b … 912220.jpg

английский бульдог и бассет
http://www.isok.ru/img/full/0c3608efc31 … a5567f.jpg

по моему очень очевидна разница в наклоне крупа, и в угле наклона бедренной кости относительно вертикальной оси.

Очень с тобой согласна насчет наклона! Потому и говорила ранее, что не хочу видеть в разведении излишне наклонные крупы. Ибо боязно.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#88 31 December 2012 00:04:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

В каком-то фильме о породе английский бульдог было сказано, что собака сложена так, что при движении нагрузка в основном приходится на переднюю часть тела. Может потому что у них всех дисплазия? Сводка по породе просто ошеломляющая.

Неактивен

 

#89 31 December 2012 00:15:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Неактивен

 

#90 31 December 2012 00:26:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

иск@ндер :

Buster :

Судя по таблице ДТС у стафов и амбулей почти одинакова.Но я вот ни разу не встречал стафа с внешними признаками дисплазии.Зато амбулей таких видел валом (после своего стал специально обращать внимание на задние ноги собак) , да и на сайтах жалоб от потерпевших с щенками амбуля много,но вот ни разу не читал,что кто то приобрел дисплазийного щенка стафа.Что за чудеса?

тут уже много раз повторяли ,не все что хромает ДТБС ,и если пес не хромает то это еще не признак полного здоровью его суставов .Если бы все собаки с ДТБС хромали то 3 из 4 англов были бы хромыми,но это же не так  !

Собака с дисплазией хромает только после сильной нагрузки,либо если у нее очень запущенная стадия.Но я говорю про другие признаки дисплазии:вихляющий зад,прямые слабые бедра,Х-образный постав конечностей,разъезжающиеся задние лапы на льду или скользком полу.Таких стафов никогда не видел.Хрен его знает,может у них и была дисплазия,но этих признаков не было.Но вот почему то амбулей с такими признаками видел часто. Но скорее всего это была не дисплазия,судя по постам уважаемых заводчиков.Т.е. есть признаки (внешние) дисплазии,делаешь тест-и чудо!Дисплазии нет.А берем мускулистого стафа с мощными мышцами на бедрах и крупе и раз-дисплазийщик!Да,любит народ в сказки верить или в чудеса...
И насчет породного признака.ДТС-признак породистой собаки читал.Т.е. дворняги ДТС не болеют.Получается грэйхаунды и борзые,у которых на 100 собак 1 или 2 больные (по официальной статистике)-не совсем породистые собаки,ну или во всяком случае приближены к дворнягам.Хотя честно говоря я сходство не замечал.А может породистость и дисплазия- разные вещи?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#91 31 December 2012 00:50:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Скорее всего дворняги , как и волки до момента когда могут вязаться не доживают ,трудно представить себе волка ,который делает за день больше 100 км переходы с дисплазией ,а если и случается ,то они дохнут ,или становятся жертвой в раннем возрасте ,у дворняг так же естественный отбор ,их никто на диванах не растит ,и не кормит по 3 раза в день , что хищникам в природе не свойственно, так же как и эксперименты людей с анатомией собак!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#92 31 December 2012 00:50:39

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

TAX118 :

Beaytiful :

Ты знаешь, мне кажется что на визуальное проявление патологии влияет еще и наклон таза относительно горизонта. Я спецом ходила в музей природоведческий, чтоб рассмотреть скелет волка и скелет собаки. Так вот, если сравнить угол наклона крупа у волка, и например у НО, то он сильно отличается.
Вот для сравнения скелет волка
http://www.isok.ru/img/full/00787284e20 … e7b383.jpg

а вот овчарка
http://www.isok.ru/img/full/c93d3570c7c … 46679f.jpg

бордоссий дог
http://www.isok.ru/img/full/7d71aba483b … 912220.jpg

английский бульдог и бассет
http://www.isok.ru/img/full/0c3608efc31 … a5567f.jpg

по моему очень очевидна разница в наклоне крупа, и в угле наклона бедренной кости относительно вертикальной оси.

Очень с тобой согласна насчет наклона! Потому и говорила ранее, что не хочу видеть в разведении излишне наклонные крупы. Ибо боязно.

Тут знаешь, нужна золотая середина. Я сейчас вспомнила пот вот эту собачку. Нормально у него вроде все с крупом. Визуально явных траблов ведь нет. Ну хотелось бы чуть менее вывернутые наружу коленки. Но явного криминала ведь нет. Может я чего не вижу? Как тебе?

http://video.yandex.ua/#search?id=26264 … anstoppers

Этот пример только укрепляет меня в мысли что снимки нужны.

Отредактировано Beaytiful (31 December 2012 00:52:55)

Неактивен

 

#93 31 December 2012 01:03:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

По моему на видео видно ,что с задними проблема в движениях, и старте бега, его если поганять час ,или попрыгать дать и снимки не нужно делать .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#94 31 December 2012 01:12:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Beaytiful :

Тут знаешь, нужна золотая середина. Я сейчас вспомнила пот вот эту собачку. Нормально у него вроде все с крупом. Визуально явных траблов ведь нет. Ну хотелось бы чуть менее вывернутые наружу коленки. Но явного криминала ведь нет. Может я чего не вижу? Как тебе?

http://video.yandex.ua/#search?id=26264 … anstoppers

Этот пример только укрепляет меня в мысли что снимки нужны.

У собаки явно что то не то с задними лапами.Наподобие движения были у моего амбуля,так же синхронно иногда переставлял задние лапы,как будто они у него связаны были невидимой нитью.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#95 31 December 2012 01:35:25

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Beaytiful :

Я сейчас вспомнила пот вот эту собачку. Нормально у него вроде все с крупом. Визуально явных траблов ведь нет. Ну хотелось бы чуть менее вывернутые наружу коленки. Но явного криминала ведь нет. Может я чего не вижу? Как тебе?

http://video.yandex.ua/#search?id=26264 … anstoppers

Этот пример только укрепляет меня в мысли что снимки нужны.

Лен, ты чо?! Тут проблемы совершенно очевидны, да к тому же и общеизвестны: последняя стадия дисплазии, притом и таза и локтей. Он же прооперирован полностью.
Куплен в Европу уже взрослым и тут такой сюрприз(((

P.S. И у волков, и у дворняг дисплазия зарегистрирована не раз, притом порой еще и немаленькая. Куча материалов об этом в инете есть. И в статье, что тут приводили, тоже об этом говориться.  Чую, не прочитали еёsmile

Отредактировано TAX118 (31 December 2012 01:38:12)


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#96 31 December 2012 10:16:13

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

TAX118 :

Beaytiful :

Я сейчас вспомнила пот вот эту собачку. Нормально у него вроде все с крупом. Визуально явных траблов ведь нет. Ну хотелось бы чуть менее вывернутые наружу коленки. Но явного криминала ведь нет. Может я чего не вижу? Как тебе?

http://video.yandex.ua/#search?id=26264 … anstoppers

Этот пример только укрепляет меня в мысли что снимки нужны.

Лен, ты чо?! Тут проблемы совершенно очевидны, да к тому же и общеизвестны: последняя стадия дисплазии, притом и таза и локтей. Он же прооперирован полностью.
Куплен в Европу уже взрослым и тут такой сюрприз(((

P.S. И у волков, и у дворняг дисплазия зарегистрирована не раз, притом порой еще и немаленькая. Куча материалов об этом в инете есть. И в статье, что тут приводили, тоже об этом говориться.  Чую, не прочитали еёsmile

ну про его стадию я как раз и вспомнила. Меня его снимок в свое время просто в ступор ввел. Потому и пример привела.
А на счет того что очевидно. Не знаю. Если не знать, что там все так плохо, то вполне себе обычный пес. Не инвалид так уж точно. Куча есть собак, с гораздо более выраженными проблемами с ногами и руками, и при этом с менее проблемными суставами.
зы. Ты случайно не в курсе, а Массимо его вязал вообще? Он же у Массимо живет?

Неактивен

 

#97 31 December 2012 10:58:19

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Beaytiful :

ну про его стадию я как раз и вспомнила. Меня его снимок в свое время просто в ступор ввел. Потому и пример привела.
А на счет того что очевидно. Не знаю. Если не знать, что там все так плохо, то вполне себе обычный пес. Не инвалид так уж точно. Куча есть собак, с гораздо более выраженными проблемами с ногами и руками, и при этом с менее проблемными суставами.
зы. Ты случайно не в курсе, а Массимо его вязал вообще? Он же у Массимо живет?

Ну нет, Лен, не обычно он выглядит, это уж точно. Отсутствие толчка и подволакиевание на лицо, что сразу заставляет задуматься, от чего такое. А то, что никак с поставом это не связано - так это обычное дело. На самом деле так и есть. Так что все попытки определить дисплазию по анатомии увы, несостоятельны.

Насколько я понимаю, после постановки диагноза не вязал определенно. И да, так у него и жил до конца.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#98 31 December 2012 11:43:28

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

TAX118 :

Beaytiful :

ну про его стадию я как раз и вспомнила. Меня его снимок в свое время просто в ступор ввел. Потому и пример привела.
А на счет того что очевидно. Не знаю. Если не знать, что там все так плохо, то вполне себе обычный пес. Не инвалид так уж точно. Куча есть собак, с гораздо более выраженными проблемами с ногами и руками, и при этом с менее проблемными суставами.
зы. Ты случайно не в курсе, а Массимо его вязал вообще? Он же у Массимо живет?

Ну нет, Лен, не обычно он выглядит, это уж точно. Отсутствие толчка и подволакиевание на лицо, что сразу заставляет задуматься, от чего такое. А то, что никак с поставом это не связано - так это обычное дело. На самом деле так и есть. Так что все попытки определить дисплазию по анатомии увы, несостоятельны.

Насколько я понимаю, после постановки диагноза не вязал определенно. И да, так у него и жил до конца.

Здесь и без диагноза видно не вооруженным глазом,что проблемы и с передними и с задними ногами.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#99 31 December 2012 13:02:08

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

TAX118 :

Beaytiful :

ну про его стадию я как раз и вспомнила. Меня его снимок в свое время просто в ступор ввел. Потому и пример привела.
А на счет того что очевидно. Не знаю. Если не знать, что там все так плохо, то вполне себе обычный пес. Не инвалид так уж точно. Куча есть собак, с гораздо более выраженными проблемами с ногами и руками, и при этом с менее проблемными суставами.
зы. Ты случайно не в курсе, а Массимо его вязал вообще? Он же у Массимо живет?

Ну нет, Лен, не обычно он выглядит, это уж точно. Отсутствие толчка и подволакиевание на лицо, что сразу заставляет задуматься, от чего такое. А то, что никак с поставом это не связано - так это обычное дело. На самом деле так и есть. Так что все попытки определить дисплазию по анатомии увы, несостоятельны.

Насколько я понимаю, после постановки диагноза не вязал определенно. И да, так у него и жил до конца.

отсутствие толчка и подволакивание это конечно проблема ,но какая именно ?
Возможно много чего от защемления нерва до воспаления яичка :-)
или вот например
Признаки болезни.

  В большинстве случаев бруцеллез у собак и кошек протекает скрыто, бессимптомно или же признаки бывают нехарактерными. Инкубационный период длится 2-3 недели.
  В начальный период отмечается незначительное повышение температуры тела, вялость, снижение аппетита. Позже у самцов может развиваться воспаление семенников и их придатков, а у самок - аборты или задержание последа с последующим воспалением матки. Иногда наступают ПОРАЖЕНИЕ СУСТАВОВ, синовиальных сумок. Заболевание может длиться годами.


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#100 31 December 2012 13:45:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Дисплазия тазобедренного сустава у собак

TAX118 :

Отсутствие толчка и подволакиевание на лицо, что сразу заставляет задуматься, от чего такое. А то, что никак с поставом это не связано - так это обычное дело. На самом деле так и есть. Так что все попытки определить дисплазию по анатомии увы, несостоятельны.
.

На глаз не определишь наличие дисплазии (какой либо степени) у собаки,которую впервые видишь на выставке,бегающей по рингу или на коротком видео ролике (хотя увидеть проблему какую-либо с конечностями  можно).Но если живешь с такой собакой в квартире и наблюдаешь ее в разных ситуациях и видишь наличие у нее ВСЕХ внешних признаков дисплазии,а не только некоторых,да еще и видеть как собака мучается после попыток любого тренинга, то говорить в таком случае что это наверное не дисплазия а что то другое или вообще говорить что у нее вообще нет никакой дисплазии,то это значит намеренно или по незнанию извращать факты.К тому же если у дисплазийной собаки ДТС сочетается еще с вальгусной деформацией суставов,в результате чего у собаки наблюдается Х-образный постав конечностей,то здесь тест на дисплазию нужен только для официального объявления степени дисплазии и вопрос:есть ли дисплазия у собаки или нет-не стоит.

Отредактировано Buster (31 December 2012 13:48:43)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry