Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 28 December 2011 20:09:31

superdenn1
Любопытный
Зарегистрирован: 16 November 2011
Сообщений: 19

Тренажёры для собак

подскажите пожалуйста как сделать карусель?

Неактивен

 

#2 28 December 2011 20:50:08

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Тренажёры для собак

Вариант 1. С сайта Pitman2000
Стол врытый одним концом в землю.
Наверх надевается "колпак" с встроенными в него подшипниками.
С внешней стороны к нему приваривается штанга с дугой на конце.
К концу штанги крепися короткий, крепкий поводок или цепь с карабином - для собаки.к концу дуги садок с животным-возбудителем.
Можно шкуру животного или крысу.
Для очень длинных и тяжёлых штанг рекомендуется сделать противовес.
Вариант 2.
Карусель
Для ее установки необходима большая площадка. Основной деталью карусели является брус длиной около 3 м, который крепится на столбе, врытом в землю. К концу бруса крепятся короткая цепь для собаки и дуга. На краю дуги помещается клетка или садок с приманкой (крысой, енотом и т. п.), которая для собаки недосягаема – чем быстрее бежит собака, тем быстрее удаляется от нее приманка. Бег собаки происходит по кругу. Покрытие должно быть ровным и твердым. Если покрытие земляное, в дождливую погоду его следует присыпать песком, а в жаркую – слегка поливать водой.
Собаку лучше пристегивать к карусели не за ошейник, а за шлейку, чтобы уменьшить возможность ее травмирования при заносах или соскальзывании.
Конечно, любая, даже самая глупая собака когда-нибудь поймет, что приманка для нее недосягаема. Однако питбультерьерам настолько нравится работать, что они будут бежать, даже если вместо животного в садок положить кусок шкуры. Но не стоит перетруждать собаку. Как только она потеряет интерес к данному упражнению, следует его закончить и постараться занять ее чем-нибудь еще.

Неактивен

 

#3 24 September 2012 02:25:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Тренажёры для собак

Doger :

yurynazarov :

Hot :


Надо будет попробовать со своим пинчером такое упражнение,  а то часто стаовится уже не скем его выгуливать,  а ему требуется нагрузка побегать,  попрыгать.

Я воздушный шарик привязывал к удочке, моей очень нравилось, схватить не могла. В конце игры давал возможность "убить" шарик smile

а я даю иногда 5 литровые баклажки ...  и  легкие, и больше и убить с первого раза не получится smile

Перенес сюда.

Удочка это вещь!!! Особенно как есть с рабочей катушкой от спининга, если надоедает в руках мотать можно через сук на дереве как сказал Доджер  5-ти л. бакландер перебрасывать и контролировать высоту, мой коротко мордый только в нее бьется а схватить не может, злится smile, изредка у него удается если тока допрыгнет до ручки которая у горла, так как первые два колена у удочки все равно поломаны заканчивается все только обрывом лески. А как хорошо она помогает у речки smile закинул увел в сторону и тяни назад, ну и так пока не надоест, мне smile

Неактивен

 

#4 24 September 2012 13:17:43

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Тренажёры для собак

а у меня говнюк не покупается на удочку, сразу же метит в саму удочку в то место где я её держу или чуть рядом.

Неактивен

 

#5 02 December 2012 02:43:14

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Тренажёры для собак

Чертеж беговой дорожки.

http://s45.radikal.ru/i108/1212/d7/587e8304f48d.jpg

Неактивен

 

#6 02 December 2012 05:50:32

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Тренажёры для собак

Интересное и простое устройство, не занимающего много времени и сил хозяина.

Собака привязывается за шлейку прочным резиновым амортизатором, прикрепленным другим концом к дереву или столбу. Рядом, на очень близком, но все же недосягаемом расстоянии ставится клетка с животным-возбудителем. Собака постоянно бросается на клетку, пытаясь достать животное, а амортизатор каждый раз возвращает ее обратно. Если отодвинуть клетку на 1,5 — 2 метра, собака будет стремиться достичь ее не только в броске, но и работая всеми четырьмя конечностями. Такой комбинированный подход увеличивает силу мышц передних и задних конечностей, развивает грудь и плечи, укрепляет поясницу собаки. Упражнение вырабатывает настойчивость в достижении цели и стремительность броска. Занятия начинают с 5 — 10 минут. Дальнейшее увеличение времени зависит большей частью не от силы и выносливости собаки, а от ее заинтересованности. Для этого часто переставляют клетку (то увеличивая, то сокращая расстояние), проносят ее перед мордой собаки, встряхивают в ней животное. Максимальная продолжительность занятий обычно не превышает 1 часа.

Неактивен

 

#7 02 December 2012 09:58:44

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Тренажёры для собак

Georgiy :

Интересное и простое устройство, не занимающего много времени и сил хозяина.

Собака привязывается за шлейку прочным резиновым амортизатором, прикрепленным другим концом к дереву или столбу. Рядом, на очень близком, но все же недосягаемом расстоянии ставится клетка с животным-возбудителем. Собака постоянно бросается на клетку, пытаясь достать животное, а амортизатор каждый раз возвращает ее обратно. Если отодвинуть клетку на 1,5 — 2 метра, собака будет стремиться достичь ее не только в броске, но и работая всеми четырьмя конечностями. Такой комбинированный подход увеличивает силу мышц передних и задних конечностей, развивает грудь и плечи, укрепляет поясницу собаки. Упражнение вырабатывает настойчивость в достижении цели и стремительность броска. Занятия начинают с 5 — 10 минут. Дальнейшее увеличение времени зависит большей частью не от силы и выносливости собаки, а от ее заинтересованности. Для этого часто переставляют клетку (то увеличивая, то сокращая расстояние), проносят ее перед мордой собаки, встряхивают в ней животное. Максимальная продолжительность занятий обычно не превышает 1 часа.

Да вариант хороший,но опять же кого садить в клетку,своих котов которые зимой спят в будке с моими собаками - не вариант,каждый раз ловить бродячих - тоже отпадает.....да и не дай бог кто то из соседей увидит это зрелище....даже не представляю,как я буду им объяснять,чем я тут занимаюсь.....
Я думаю этот способ хорош для питомников,где есть закрытая территория, разводятся кролики, опоссумы и прочая божья утварь....

Отредактировано NIKOLAS78 (02 December 2012 10:12:57)

Неактивен

 

#8 02 December 2012 16:16:34

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Тренажёры для собак

NIKOLAS78 :

Georgiy :

Интересное и простое устройство, не занимающего много времени и сил хозяина.

Собака привязывается за шлейку прочным резиновым амортизатором, прикрепленным другим концом к дереву или столбу. Рядом, на очень близком, но все же недосягаемом расстоянии ставится клетка с животным-возбудителем. Собака постоянно бросается на клетку, пытаясь достать животное, а амортизатор каждый раз возвращает ее обратно. Если отодвинуть клетку на 1,5 — 2 метра, собака будет стремиться достичь ее не только в броске, но и работая всеми четырьмя конечностями. Такой комбинированный подход увеличивает силу мышц передних и задних конечностей, развивает грудь и плечи, укрепляет поясницу собаки. Упражнение вырабатывает настойчивость в достижении цели и стремительность броска. Занятия начинают с 5 — 10 минут. Дальнейшее увеличение времени зависит большей частью не от силы и выносливости собаки, а от ее заинтересованности. Для этого часто переставляют клетку (то увеличивая, то сокращая расстояние), проносят ее перед мордой собаки, встряхивают в ней животное. Максимальная продолжительность занятий обычно не превышает 1 часа.

Да вариант хороший,но опять же кого садить в клетку,своих котов которые зимой спят в будке с моими собаками - не вариант,каждый раз ловить бродячих - тоже отпадает.....да и не дай бог кто то из соседей увидит это зрелище....даже не представляю,как я буду им объяснять,чем я тут занимаюсь.....
Я думаю этот способ хорош для питомников,где есть закрытая территория, разводятся кролики, опоссумы и прочая божья утварь....

Крысу на рынке купите, или кокой любимый предмет, мой за мяч или баклашку привязанный по кафелю готов буксовать.

Неактивен

 

#9 22 December 2012 17:15:27

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Тренажёры для собак

Пример изготовления удочки
http://www.youtube.com/watch?v=hEqZp3JU … Zao2F4srMw

Неактивен

 

#10 29 December 2012 11:52:32

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тренажёры для собак

Беговая дорожка.
http://www.rpmillmaker.com/index.html


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry