Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 28 December 2012 03:17:48

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

иск@ндер :

Думаю этого более чем достаточно ,для того чтобы сложилось мнение о владельце питомника !

У меня о ней мнение сложилось задолго до этой истории. Я ведь с ней знакома лично. И очень давно. Имела "удовольствие" пообщаться на нескольких выставках в Белоруссии. Я видела ее собак, тех на которых она потом инбридинги делала. Именно потому что я их видела, у меня и мнение о них негативное. Потому и дела с ней иметь не хочу. Одно радует, она бульдогов очень редко сейчас вяжет, и щенков оставляет мало совсем.

Неактивен

 

#52 28 December 2012 10:05:40

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Собственно на этом и живут подобные "заводчики", на жалости и желание с экономить. Пока есть спрос будут предложение...

А на чём живут заводчики, которые вяжут собак с явными генными мутациями, разноглазых например? А то лихо у Вас получается - я творец, а Вы просто щенка выбрать не умеете.

Неактивен

 

#53 28 December 2012 10:12:17

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Уважаемые участники обсуждения,
ПОВТОРНО, прошу обсуждения проблем разведения переносить в соответствующую тему "Проблемы разведения". Очень тяжело за обсуждением выискивать посты с конкретными примерами.
Алекс, пожалуйста, перенесите часть постов (обсуждение "плохих заводчиков") в другую тему.

Неактивен

 

#54 28 December 2012 10:45:49

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные. -называется тема, значит о\и о перекупщиках можно здесь писать?

Кто-нибудь слышал  о ооочень знаменитой Анастасии Урде (Стасена)?
На К9 есть о ней тема, правда там вообще сырбор уже, начинала с ротвейлера, сейчас по-моему вообще все равно, когда-то наверное были амбиции создать питомник, но это ведь деньги нужно вкладывать, кормить собак, сейчас попросту клянчит в рассрочку собак разных пород, перепродает их, которых неудается продать, морит голодом.

Отредактировано Pikaska (28 December 2012 10:46:26)

Неактивен

 

#55 28 December 2012 10:50:54

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Pikaska, ссылку можете дать?

Неактивен

 

#56 28 December 2012 10:59:20

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Pikaska, ссылку можете дать?

.Анастасия Урда (девичья фамилия Котельникова)
про нее много пишут  http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=19231
на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/127697102425
Страница в В Контакте http://vk.com/id5183949
Страница на Мейл.Ру http://my.mail.ru/list/peris_xilton/
Страница на Фейсбуке http://www.facebook.com/peris.xilton

Подробнее об этом человеке можно узнать ТУТ http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7016

http://www.odnoklassniki.ru/group/52765909057633

Отредактировано иск@ндер (28 December 2012 11:03:42)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#57 28 December 2012 11:01:24

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Неактивен

 

#58 28 December 2012 11:29:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Уважаемые участники обсуждения,
ПОВТОРНО, прошу обсуждения проблем разведения переносить в соответствующую тему "Проблемы разведения". Очень тяжело за обсуждением выискивать посты с конкретными примерами.
Алекс, пожалуйста, перенесите часть постов (обсуждение "плохих заводчиков") в другую тему.

Я могу переносить только темы , сообщения удалять . Флуд буду удалять , по теме старайтесь писать сами - все взрослые люди!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#59 28 December 2012 12:15:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

В ротвелином обществе она очень знакома всем, при этом у нее хватает наглости выпрашивать собак по сей день у заводчиков. Начала на фэйсбуке регистрироваться под другими именами, но ее манеру общения не перепутаешь.

Неактивен

 

#60 28 December 2012 12:33:40

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Beaytiful :

иск@ндер :

sergo-72 :


Там есть и снимки ,  и  врач и много свидетелей ,если вам тяжело дочитать все до конца  и  увидеть  эти снимки ,    как же  вы сможете владеть информацией?  но мнение  есть .
    Кроме того что мы делали снимок в 7мес. ,   Пакку делали снимок еще после года  но уже не мы и все тоже подтвердилось.    На том форуме все есть ,   кому интересно, кому это надо читайте,  и думайте  стоит ли связываться с таким заводчиком, и  чего ожидать покупая у нее собак.   
     О какой травле  заводчиков вы говорите , ??? мы выложили  свою ситуацию, там же много других людей  высказали  примеры ее  подлости и  невменяемости и т.п.,  вот это и есть обьективность .

Дико извиняюсь не всегда есть возможность "бегать "по разным форумам !
Если не трудно, диагноз можете озвучить здесь?
Тема вроде для того и создана ,что бы люди не попадали на деньги и нервы !

Дисплазия там, в очень серьезной степени (или D или E - не помню уже точно) но собака с трудом передвигалась. Медикаментозно уже никак не лечилась. Только операция, при этом врачи наши киевские никаких гарантий не давали. Лечить можно было, но в Москве и очень дорого. Там нужна была замена суставов на обеих задних ногах. У владельца не было ни средств, ни физической возможности на лечение данной собаки. Заводчица отморозилась, и свалила всю вину на владельцев. При этом родители щенка не проверенны на дисплазию. Денег не вернула, а сумма там была довольно приличная уплачена.
Там тема очень большая, читать ее - долго и нудно, очень много воды 9как везде на форумах) но иногда такие перлы проскакивали - глаза на лоб. Там особенно рекомендации по кормлению щенка - улет. Побольше каши "чтоб ребра раздавались, и грудь была шире"  - умереть не встать. Дословно всего не помню, но подобных шедевров из рекомендаций заводчика там хватало. Ну и само собой - "никого не слушайте, только меня, у меня самые лучшие бульдоги - у остальных дворня подзаборная, и все что про меня говорят плохого - наветы завистников конкурентов" - Медведко это всегда и везде выдает.

Снимки в студию! Пока не будет *улик* вина не доказана,я честно попыталась читать весь форум на амбулях,поняла,что щен был перекормлен вначале,а потом начались проблемы,и в основном там писали КОНКУРЕНТЫ,снимков я не видела,выложите на нашем форуме,чтобы все видели,это будет честно.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#61 28 December 2012 12:42:24

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Неактивен

 

#62 28 December 2012 12:56:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Да ужас, она ненормальная, ее ротвейлерше было бы три года сейчас. Писали что она ее повязала, то ли потом муж собаку избил, сделали кесарево, щенки погибли, собаку после операции оставили на даче на три дня, она умерла, так ее даже не похоронили, так и лежала всю зиму под снегом, а весной просто выбросили...((
Видела фото малыша бульмасика, это же какой живодеркой нужно быть, чтоб до такого доводить щенков. А порода для нее сейчас не принципиальна, лиж бы дали без первого взноса щенка.

Неактивен

 

#63 28 December 2012 22:15:47

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buffy :

Alaunt-M :

Выше приведена ссылка на форум посвященный данной теме...прочитав большинство историй, как ни странно становиться понятно, что часто виноваты сами покупатели. Такое в впечатление, что люди хотя быть обмануты или же руководствуются только эмоциями. О чем они думают, когда берут заведомо щенка из плохих условии или в плохом состояние? Если открыть любую литературу по выбору щенка первым пунктам стоит вопрос о санитарии. Собственно на этом и живут подобные "заводчики", на жалости и желание с экономить. Пока есть спрос будут предложение...

Может быть это и свои разборки,но очень уж не нравится высказывание,что виноваты сами покупатели,это значит вам впарили,допустим заведомый брак,а виноваты вы сами,что такие лохи,так что ли? Умеют заводчики пудрить мозги и уходить в несознанку.Слава Богу - не все такие.

Я не писала про впарить, я писала про алиментарное! Если тебя что-то настораживает, зачем брать?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#64 28 December 2012 22:35:07

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

А на чём живут заводчики, которые вяжут собак с явными генными мутациями, разноглазых например? А то лихо у Вас получается - я творец, а Вы просто щенка выбрать не умеете.

Разноглазие видно и скрыть его не возможно, поэтому у покупателя есть возможность выбора.
P.S. я же не одеваю ей "пиратскую" повязку)))))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#65 28 December 2012 22:40:23

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Разноглазие видно и скрыть его не возможно, поэтому у покупателя есть возможность выбора.
P.S. я же не одеваю ей "пиратскую" повязку)))))

Ну, как я и думала))))) - сами дураки, а я типа Творец! Господи - упаси от таких заводчиков!

Неактивен

 

#66 28 December 2012 22:51:51

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Alaunt-M :

Разноглазие видно и скрыть его не возможно, поэтому у покупателя есть возможность выбора.
P.S. я же не одеваю ей "пиратскую" повязку)))))

Ну, как я и думала))))) - сами дураки, а я типа Творец! Господи - упаси от таких заводчиков!

На эту тему очень верно написано Buffy

Buffy :

Снимки в студию! Пока не будет *улик* вина не доказана и в основном там писали КОНКУРЕНТЫ,снимков я не видела,выложите на нашем форуме,чтобы все видели,это будет честно.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#67 28 December 2012 23:04:50

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Voronina :

Alaunt-M :

Разноглазие видно и скрыть его не возможно, поэтому у покупателя есть возможность выбора.
P.S. я же не одеваю ей "пиратскую" повязку)))))

Ну, как я и думала))))) - сами дураки, а я типа Творец! Господи - упаси от таких заводчиков!

На эту тему очень верно написано Buffy

Buffy :

Снимки в студию! Пока не будет *улик* вина не доказана и в основном там писали КОНКУРЕНТЫ,снимков я не видела,выложите на нашем форуме,чтобы все видели,это будет честно.

Ага, игра "найди снимки" - я их так хорошо спрятала и просила никого не показывать)))) Может лучше поиграем в "найди совесть"?

Неактивен

 

#68 28 December 2012 23:40:16

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina, я вас прекрасно понимаю, и понимаю, что вам сложно в вашим французским бульдогом у которого проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью и сложно скорее от того,  что вы переживается за то что он с вами пробудет меньше....
У тете боксер и тоже проблемы с сердцем... наверное в других руках ее бы уже не было, благо 7 лет института и огромный стаж, делает свое дело, Тигра уже в очень при клоном возрасте.

У меня несколько сук американского бульдога и как следствие есть выбор, если бы Ева Блуе Блуд Квин алаунт-м не обладала отличным породным темпераментом в купе с отменным здоровьем и весьма выдающемся экстерьером она бы не вязалась.

Прятать, да ни чего сейчас и не спрячешь, интернет есть у всех. Просто сложно найти то чего нет...вот и все.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#69 28 December 2012 23:51:33

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

У меня несколько сук американского бульдога и как следствие есть выбор, если бы Ева Блуе Блуд Квин алаунт-м не обладала отличным породным темпераментом в купе с отменным здоровьем и весьма выдающемся экстерьером она бы не вязалась.

Вы никогда не поймёте, если сами не пережили....... Если собака здорова сама, но у неё "на лицо" генные мутации, то её НЕЛЬЗЯ вязать, какой бы у неё ни был отличный экстерьер....

Неактивен

 

#70 29 December 2012 00:20:14

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Для sw-белых собак голубые глаза хоть и нежелательны, но не ужас-ужас. Это напрямую связано собственно с пегим окрасом, а вовсе не какая-то отдельная мутация.
А нежелательно разводить их потому, что если это закреплять, то можно получить устойчивое отсутствие эумеланина в стратегически важных местах - тех же глазах или ушах (среднем ухе).


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#71 29 December 2012 00:26:12

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

Вы никогда не поймёте, если сами не пережили.......

Что я не пойму, если не переживу? Вы думаете для меня есть разница моя собака или моего близкого родственника? Я тоже мягко говоря сильно переживала когда у боксерши были приступы на прогулках, далеко не приятная картина... к счастью благодаря лечению последние 3 года приступов не было, но конечно она не может то что могут мой АБ, хотя ее хозяйке этого и не надо.

Дело в том, что АБ не декоративная порода и из ходя из этого селекция ведется не только по экстерьеру(как у французского бульдога), а обращают внимание на зубы, темперамент и общею функциональность.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#72 29 December 2012 09:14:11

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

TAX118 :

Для sw-белых собак голубые глаза хоть и нежелательны, но не ужас-ужас. Это напрямую связано собственно с пегим окрасом, а вовсе не какая-то отдельная мутация.

У собаки, которую мы обсуждаем, разноглазие.

Неактивен

 

#73 29 December 2012 09:20:41

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Что я не пойму, если не переживу? Вы думаете для меня есть разница моя собака или моего близкого родственника? Я тоже мягко говоря сильно переживала когда у боксерши были приступы на прогулках, далеко не приятная картина... к счастью благодаря лечению последние 3 года приступов не было, но конечно она не может то что могут мой АБ, хотя ее хозяйке этого и не надо.

Переживать на расстоянии не тоже самое, и Вы никогда не поймёте все "прелести"  содержания больной собаки, если у Вас её никогда не было.

Alaunt-M :

Дело в том, что АБ не декоративная порода и из ходя из этого селекция ведется не только по экстерьеру(как у французского бульдога), а обращают внимание на зубы, темперамент и общею функциональность.

И что? Теперь можно вязать мутантов и больных собак за ради темперамента и общей функциональности? Лучше не пишите подобную чушь. Мне всё равно, как ведётся селекция. Меня, как владельца (в т.ч. владельца американского бульдога, если Вы не поняли, у меня две собаки), интересует здоровье прежде всего, а уже после идеальный экстерьер и рабочий темперамент (хотя у здоровых на голову собак с темпераментом всё в порядке).

Неактивен

 

#74 29 December 2012 13:14:05

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Voronina :

TAX118 :

Для sw-белых собак голубые глаза хоть и нежелательны, но не ужас-ужас. Это напрямую связано собственно с пегим окрасом, а вовсе не какая-то отдельная мутация.

У собаки, которую мы обсуждаем, разноглазие.

Я поняла. Я именно об этом.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#75 29 December 2012 13:23:43

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Тогда, что Вы скажите об этих статьях
вот   подборочка http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=705

и вот (взято отсюда
http://www.nrka-uci.ru/index.php?option … ;Itemid=70  )

Гетерохромия радужной оболочки («беловзор», «сорочий глаз») связана с аномалией радужной оболочки, которая у животных состоит из трех слоев различной толщины: переднего и заднего и лежащей между ними стромы. В нормальном глазу строма более или менее пигментирована за счет насыщенности пигментными клетками, также за счет пигментного эпителия заднего слоя радужной оболочки, что и определяет естественный цвет глаз. Этот самый задний слой у «сорочьего глаза», в отличие от альбиностического нормально пигментирован. Лежащие впереди его пигментные клетки стромы имеют веретенообразную форму, они сильно разветвлены, заполнены пигментом и снаружи уплотняются, образуя густую сеть — пограничный слой. Лишь недостаток пигмента в строме радужной оболочки ведет к клиническому проявлению гетерохромии радужной оболочки, называемой «беловзор», или «сорочий глаз». Полное отсутствие пигментных клеток стромы обуславливает полную и частичную гетерохромию радужки. Из-за большой рыхлости соединительной ткани глаза радужная оболочка «сорочьего глаза» выглядит голубоватой, в связи с этим точнее его было бы назвать «галочьим». Как при полной, так и неполной гетерохромии радужки, участки, лишенные пигмента, обычно отличаются фарфоровой белизной с серо-голубой зоной зрачка и краем склеры; но и здесь при сужении зрачка серо-голубой оттенок усиливается.

В зависимости от локализации и формы различают:

1) одностороннюю частичную гетерохромию радужки (правостороннюю или левостороннюю);

2) одностороннюю полную гетерохромию радужки (правостороннюю или левостороннюю);

3) двустороннюю частичную гетерохромию радужки;

4) левостороннюю полную гетерохромию радужки с правосторонней частичной или наоборот;

5) двустороннюю полную гетерохромию радужки;

Почти половина всех случаев связана с редукцией пигмента в вентральной части глаза, примерно, 30%, — в медиальной, и лишь относительно редко встречаются участки дорсальной, латеральной или циркулярной локализации.

Как показало большинство исследований, представляется, что гетерохромия не оказывает никакого влияния на остроту зрения и светочувствительность. Такой глаз во всех случаях реагирует на свет непосредственно обычным резким сужением зрачка. В сумерках зрачок выглядит совершенно нормально. У собак описаны случаи, когда с гетерохромией радужки нередко сочетались другие тяжелые нарушения глаз, как микрофтальмия и колобома, а также глухота.

У различных пород собак гетерохромия радужки сочетается с пятнистым или мраморным окрасом. Однако, между этими признаками не существует абсолютной корреляции. Гетерохромия наследуется обычно как простой аутосомно-рецессивный признак, однако некоторые авторы описывают его как аутосомно-доминантный.

Отредактировано Voronina (29 December 2012 13:31:37)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry