Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 20 December 2012 02:47:43

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Собираю мнения и знания, Дронтал джуниор размачивать или таблом закидывать?

Неактивен

 

#52 20 December 2012 16:48:28

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Дронтал джуниор должен быть эмульсией,с дозатором.Просто выдавливать на корень языка.Или с кормом.Я глистогонила щенков эмульсией,только не Дронталом,уже не помню какой,каждому щеночку в ротик.Бывают в помете щенки которым одного раза достаточно,а бывает кто-нибудь особо заглищен,таким повторяла через какое-то время.Еще щенкам прокалывала Гамавит как иммуномоделирующий препарат.Снимает токсичность от антигельминтиков и от продуктов распада гельминтов.

Отредактировано Buffy (20 December 2012 16:53:46)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#53 20 December 2012 18:57:30

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Дронтал не надо его подделывают везде!


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#54 26 December 2012 20:22:45

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Дамы smile Благодарю за совет!


Неприятный момент, но в кале видел дохлых червей sad

Неактивен

 

#55 26 December 2012 21:27:38

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Цестал+ для собак, Прател,Азинокс,Вермокс,Вормин,Вормил(для людей) -все гонят глисты отлично.Декарис - для детей.

Отредактировано Luckay (26 December 2012 21:28:38)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#56 26 December 2012 23:36:34

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Празитал суспензия.Декарисом гнали еще в 90-х,когда для собак не купить было.Его рассчитать нужно на щенка,а это сложно. Раз дохлые глисты были может все и вышли.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#57 26 December 2012 23:41:39

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Buffy :

Празитал суспензия.Декарисом гнали еще в 90-х,когда для собак не купить было.Его рассчитать нужно на щенка,а это сложно. Раз дохлые глисты были может все и вышли.

Да попробую еще позднее прогнать.

Неактивен

 

#58 26 December 2012 23:46:16

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Georgiy.это у вас алиментный щенок от вашего кобеля француза?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#59 26 December 2012 23:46:47

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Buffy, я еще гнала глисты пиперазином))) в свое время. А декарис - очень даже не плох,но дозу надо знать и потом он сильнейший иммунный модулятор.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#60 26 December 2012 23:52:17

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Luckay пиперазин -это круто! Декарис я сама принимала для профилактики,мне было плохо от него,но я вообще плохо переношу лекарства,а в принципе я помню веты декарис хвалили и советовали.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#61 27 December 2012 00:17:52

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Buffy :

Georgiy.это у вас алиментный щенок от вашего кобеля француза?

Buffy, нет.

Неактивен

 

#62 27 December 2012 10:28:16

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Да.

Неактивен

 

#63 27 December 2012 10:56:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Ярик :

Georgiy :

Да.

Поздравляю с приобретением,хороший щен,очень мне понравился!!!Расскажешь что да как,с рабочей собакой?Ну и фото побалуй?

Ярик, Благодарю, ок.
Пока маленький ничего не скажу.
Но когда ночевал у родителей, старый бульдог, не стал терпеть до выгула и под шум волны насрал в туалете.

Отредактировано Georgiy (27 December 2012 11:09:35)

Неактивен

 

#64 27 December 2012 17:46:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Georgiy, поздравляю smile У Shogun взял?

Неактивен

 

#65 27 December 2012 22:17:54

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Victor :

Georgiy, поздравляю smile У Shogun взял?

Да, Виктор Благодарю!

Неактивен

 

#66 27 December 2012 22:47:55

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Ярик :

Georgiy :

Ярик :


Поздравляю с приобретением,хороший щен,очень мне понравился!!!Расскажешь что да как,с рабочей собакой?Ну и фото побалуй?

Ярик, Благодарю, ок.
Пока маленький ничего не скажу.
Но когда ночевал у родителей, старый бульдог, не стал терпеть до выгула и под шум волны насрал в туалете.

Он видимо хотел в унитаз,но не попал.Ох уж эти бульдоги и посрать толком не получается!smile

Ну да ох уж эти бульдоги, старый кули smile Крыжку поднять поленился smile

По теме, заодно на предмет паразитов посмотрел " Смайл ФУУ "

Неактивен

 

#67 29 December 2012 11:01:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Если собака чешется, то это необязательно означает, что у нее есть блохи, может просто зачесалось. Но если собака чешется зубами (резцами), а не лапой, то значит ли это что у нее точно блохи есть?

 

#68 29 December 2012 11:34:54

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Если собака чешется, то это необязательно означает, что у нее есть блохи, может просто зачесалось. Но если собака чешется зубами (резцами), а не лапой, то значит ли это что у нее точно блохи есть?

ээээээ.... с чего такое странное заключение?

Неактивен

 

#69 31 December 2012 11:40:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Voronina :

Кот :

Если собака чешется, то это необязательно означает, что у нее есть блохи, может просто зачесалось. Но если собака чешется зубами (резцами), а не лапой, то значит ли это что у нее точно блохи есть?

ээээээ.... с чего такое странное заключение?

Интересно, бывает так, когда собака чешется иногда зубами, а блох нет?

 

#70 02 January 2013 23:45:40

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот,собака когда не может почесаться лапой-не достает,чешется зубами,то есть грызет себя. Блохи здесь не причем,еще и лапы любят выгрызать.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#71 19 January 2013 21:05:22

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Каменноугольные отпечатки паразитологии, а не тема. Блохи и большинство гельминтов равнодушны к чесноку, ровно как и к большинству других растительных средств. Есть конечно арековая пальма, корневище папоротника и камала, но пардон муа, эти растения более опасны, чем хлорофос внутрь (было и такое). От блох существует огромное количество препаратов, и если кошкам некоторые из них противопоказаны, то уж собакам можно практически всё, ограничения только по возрасту и размеру. Вплоть до таблеток от которых блохи все до единой погибают в течение 30 минут осыпаясь с собак, до тех которые не дают им житья 30 дней к ряду. Из современных препаратов: Адвокат, Фронтлайн (и его дженерики), Адвантейдж, Адвантикс, Прак-Тик. Если совсем ленивы, чтобы контролировать обработки - ошейники например Скалибор. Большинство остальных препаратов это или допотопные "диклофосы", либо дешёвые отечественные "Тузики" с сомнительной эффективностью. Где есть блохи и власоеды, есть и Dipyllidium caninum - цестода. Так что надо и дегельминтизировать заодно. Большинство владельцев отрицают наличие у своих животных блох, даже когда им эту блоху ловят и показывают в микроскоп: "Это у Вас в клинике подхватила!!!". И эти вяло чешущиеся собаки и есть яркий пример отношения хозяев к тому, что их животное чешется от того, что его постоянно едят насекомые. На днях на ветеринарном форуме стала хитом фраза:

Мои клиенты могут простить мне все, но когда я говорю про блох прямым текстом, бегут искать другого врача Иногда приходиться даже скрывать, от какой болезни это такой чудный препарат "Стронгхолд".  А вот на днях приходит один простой юноша и говорит " дайте чего-нибудь от блох, потому что у песика их немножко есть". Я сначала не поверила - сам признался? Может, там что-то другое? Но таки да, это были блохи. Зато в каком количестве! Они ходили поверху шерсти этого бедного хаски неспешным шагом, наверное, на нижних этажах не хватало места. Так что клиенты таки видят блох на своих животных, но, наверное, для этого количество насекомых должно перевалить за миллион

Неактивен

 

#72 19 January 2013 21:10:01

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Чесать бока лапой собаки любят. Это не всегда именно зуд. Кошки например часто не чешутся, а просто вылизываются - это тоже признак зуда. Посмотрите пристально на свою бодрствующую кошку. Ей это может не понравится и как бы изображая, что она чем-то занята, она начнёт вылизывать себе бок. Это своеобразная модель поведения: "А что? Я ничего!". И это есть у собак тоже. Вычёсывать они могут и шерсть к примеру - воспользуйтесь фурминатором - он стоит тех денег, за которые его продают.

Про блох и борьбу с ними можно почитать на зоофоруме. Не знаю, на сколько тут принято давать ссылки в темах на другие сайты.

Неактивен

 

#73 19 January 2013 22:18:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Что-то я впервые слышу, чтобы люди стыдились блох у своих питомцев.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#74 19 January 2013 22:31:04

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Хотите верьте, хотите нет - порядка 90% владельцев отрицают наличие у их животного блох. Причём возражением на диагноз аллергический блошиный дерматит или даже положительный тест "белого листа", может стать заявление: "Какие блохи? Она же породистая!" и т.д.

Неактивен

 

#75 20 January 2013 00:15:18

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Parasitology :

Хотите верьте, хотите нет - порядка 90% владельцев отрицают наличие у их животного блох. Причём возражением на диагноз аллергический блошиный дерматит или даже положительный тест "белого листа", может стать заявление: "Какие блохи? Она же породистая!" и т.д.

Вполне допускаю,что таких хозяев собак хватает. Мне встречались хозяева собак которые думали,что только беспородные поднимают лапу,чтобы отлить и привязывали к ноге груз,чтобы отучить.По поводу блох ,пользуюсь каплями на холку, зимой не пользуюсь.Собаки короткошерстные,светлые  если есть блохи- видно. Читала,что кошки вылизываются чтобы снять.напряжение. Успокаиваются таким образом.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry