Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 25 December 2012 17:43:24

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Алекс :

Voronina :

Алекс :

В теме ,как раз важный факт не самого заболевания собаки ,оно может быть у любого заводчика , а отношение к покупателю ,который показал как факт больного щенка с подтверждением и доказательствами ,заводчик в свою очередь мягко говоря послал наф...

Почему? Заводчик предложил вернуть деньги.

Так я о том же ,если предложил вернуть ,зачем в черный список?

Можно удалить тогда откорректировать сообщение.

Неактивен

 

#27 25 December 2012 17:54:07

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Алекс :

Так я о том же ,если предложил вернуть ,зачем в черный список?

Ну вот я по этому и не стала добавлять.

Неактивен

 

#28 25 December 2012 17:54:40

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Алекс :

В теме ,как раз важный факт не самого заболевания собаки ,оно может быть у любого заводчика , а отношение к покупателю ,который показал как факт больного щенка с подтверждением и доказательствами ,заводчик в свою очередь мягко говоря послал наф...

Тут много тонкостей.

Согласна что больной щенок может получится у любого заводчика.

Важно его поведение после того как "гарантийный случай" наступил.

Например с моей собакой. Я не собиралась изначально никакую инфу в интернет выкладывать или сообщать кому либо о болезни собаки. Собака покупалась не для выставок, так что какие то дефекты которые не приносят страдание собаки, вообще меня не побеспокоили бы.
И только после телефонного разговора, когда человек просто бросил трубку и послал моего мужа (который как раз выбрал щенка и купил), тогда и только тогда я опубликовала информацию.

Далее что странно: мы живем в одном городе. И заводчица могла бы нас навестить посмотреть как дела у собаки. Может мы держим собаку в нечеловеческих условиях или наоборот собака чувствует себя превосходно а я лгу пытаясь получить и деньги и собаку.
Но нет, за все время она не захотела встретиться с нами и спокойно поговорить.

Даже наоборот мероприятия по защите где мы могли бы случайно пересечься игнорировала.
Более того если ей неприятно было нас видеть, то она могла бы позвонить нашему лечащему врачу хирургу : Сотникову Михаилу Валерьевичу и узнать о здоровье собаки из уст эксперта.

Тем более как компенсацию мы предлагали и не только деньги (вдруг у человека проблема с деньгами), но и просто любого здорового щенка породы КО.

Когда начался скандал, я поняла что там за люди стоят у руля и сейчас мне попытки решить ситуацию бесконфликтно кажутся боем с ветряной мельницей.

Неактивен

 

#29 25 December 2012 18:12:46

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Далее продолжаю важный аспект проблемы:

в "интернет холиварах" о дисплазии заводчики очень сильно напирают на тот факт что дисплазия "вылезет" в 14 поколениях от совершенно здоровых родителей.

Когда я озаботилась покупкой новой собаки, то стала изучать все случаи ДТС у породы КО. Мне помогали люди - купившие больную собаку у того или иного питомника.
Эти люди (заводчики кстати) присылали снимки, фото и видео своих собак.
К сожалению многие из них хотят остаться анонимными, и я соблюдаю это условие, поэтому не могу называть клички и заводские приставки, важно в этом микро-расследовании одно:

Никто, из заводчиков получив в помете щенка с ДТС, ДЛС, ДПС не выводил этих самых производителей из разведения.


А скрывал факт получения больного щенка (вплоть до того что клиенту говорили что мы тебя никогда не видели на питомнике и вообще никогда ты у нас ничего не брал), или ссылался на травму, плохое кормление и т.д.
Даже когда от производителя получали 13 !!!! пометов щенков с ДТС.
Все равно отрицали наследственность плохих суставов.

А значит, если человек вернул деньги за инвалида, но продолжает использовать производителей в разведении (без проверки их суставов, ЭКГ на сердце и прочих тестов на здоровье с целью выявить паршивую овцу) то порядочен ли он? Это вопрос морали.

Даже более того я ветклинике у товарищей по несчастью спрашивала "Какие меры принял ваш заводчик узнав что у собаки дисплазия"

Всегда следовал ответ: Никаких. В разведении по-прежнему участвует.

Я видела ситуации, когда в ветклинике лечились 3 поколения лабрадоров. Все хромали. Производители эти чемпионы мира.

Оговорюсь сразу : сама я занимаюсь бизнесом. И конечно иногда возникают гарантийные случаи.
Первое что я делаю, это высылаю нашего специалиста на место узнать, что да как.
Я не бросаю трубку, узнав о проблеме, как это сделала, например наша заводчица.
Это не значит, что я прыгаю от радости, узнав, что вызывают по гарантии, но и кидать клиента не вижу смысла. Это не от доброты, а потому что мне не нужен черный пиар со стороны возмущенного покупателя.
Далее разобравшись в проблеме и если косяк наш, мы его переделываем.
Но попав на деньги один раз и заплатив деньги по гарантии я делаю ВСЕ что зависит от меня как от директора чтобы этот инцидент был единственным. (в случае если был некачественный материал меняю поставщика, если это халтура отдельно взятого рабочего- то он уволен, если это не качественное оборудование-значит закупаю новое)


Поэтому меня удивляет в "собачьем бизнесе" это настойчивое желание вязать откровенных инвалидов, закономерно получая от таких вязок инвалидов.
Доказательства этого сидят на приеме в любой ветеринарной клинике.

Я думаю достаточно взять интервью у любого хирурга :
в СПб Ефимова и Сотникова
В Москве Давыдова, Еремина, Ягникова и т.д.

чтобы понять, что лечатся потомки все одних и тех же производителей.

Вопрос ЗАЧЕМ? Зачем они это делают.

Отредактировано Серсея (25 December 2012 18:16:57)

Неактивен

 

#30 25 December 2012 18:23:15

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Далее по теме:

когда был разговор на породном форуме, вскрылся еще один важный аспект. Это полная безграмотность людей занимающихся разведением собак.

То есть они понятия не имели о том как проводятся различные тесты собакам, советовали колоть диклофенак захромавшему щенку (диклофенак это человеческое лекарство, у собаки оно вызовет желудочное кровотечение), всячески отговаривали посещать врача если собака захромала (типа ортопеды это мошенники вся деятельность которых сводится к вытягиванию денег из доверчивых клиентов)

Я молчу про перлы этих людей (заводчики с 30 летним стажем!!) в защитной работе собак и дрессировке.
Ограничимся ветеринарией. Как человек занимающийся этим бизнесом 30 лет, до сих пор не научился делать это качественно?

Неактивен

 

#31 25 December 2012 18:28:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Безнаказанность ,и круговая порука в клубах ,они дают родухи и титулы, и обязаны сотрудничать прежде всего с вет клиниками и спецами ,что бы самим отдельно выявлять брак ,ведь -это и их вина . Выходит собако разведение один из самых грязных видов бизнеса наряду с торговлей органами .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#32 25 December 2012 18:31:06

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Продолжу далее:
Я встречала с одним из таких крупнейших заводчиков лично. В том числе и общалась с хендлером выставляющим собак породы КО.

На вопрос "Ну ладно, мы сейчас не в инете. скажи честно куда ты деваешь инвалидов, весь этот брак"

ответ : "Я их продаю другим людям, кого на цепь сажаю, кого в хорошие руки отдаю"

Но суть в том что человек не хотел сократить масштабность проблемы в породе КО убрав бракоделов от конвеера (производителей которые стабильно дают 25-30% щенков с ДТС).
Он просто бросал трубку когда звонили с проблемой клиенты, или предлагал им отдать больную собаку в хорошие руки.
Причинами такого поведения он назвал ряд факторов:
1. производителям набиты титулы потрачены деньги, а теперь их куда.. на пенсию? И все из одного-двух инвалидов в помете. Но остальные то здоровые. Он называл это неизбежным процентом брака.
2. А другие не лучше, так почему это я должен бороться за оздоровление породы? Другие заводчики такие же. и называл клички собак инвалидов которых он точно так же приобрел у других не менее именитых питомников. И говорил что они поступили с ним так же: игнор, и отрицание проблемы.

Неактивен

 

#33 25 December 2012 18:42:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Серсея :

Продолжу далее:
Я встречала с одним из таких крупнейших заводчиков лично. В том числе и общалась с хендлером выставляющим собак породы КО.

На вопрос "Ну ладно, мы сейчас не в инете. скажи честно куда ты деваешь инвалидов, весь этот брак"

ответ : "Я их продаю другим людям, кого на цепь сажаю, кого в хорошие руки отдаю"

Но суть в том что человек не хотел сократить масштабность проблемы в породе КО убрав бракоделов от конвеера (производителей которые стабильно дают 25-30% щенков с ДТС).
Он просто бросал трубку когда звонили с проблемой клиенты, или предлагал им отдать больную собаку в хорошие руки.
Причинами такого поведения он назвал ряд факторов:
1. производителям набиты титулы потрачены деньги, а теперь их куда.. на пенсию? И все из одного-двух инвалидов в помете. Но остальные то здоровые. Он называл это неизбежным процентом брака.
2. А другие не лучше, так почему это я должен бороться за оздоровление породы? Другие заводчики такие же. и называл клички собак инвалидов которых он точно так же приобрел у других не менее именитых питомников. И говорил что они поступили с ним так же: игнор, и отрицание проблемы.

Хорошо что выставки не проводят на луне ,и собак не кормят черной икрой -это так же входило бы в стоимость щенка!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#34 25 December 2012 18:43:16

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Далее про хендлера.

Разговор с хендлером деморализовал меня настолько, что думала отказаться от покупки второй собаки породы КО. (слезть с породы)
Останавливал лишь тот фактор что встречала инвалидов всех пород в клинике, и что как караульщику КО нет равных до сих пор. (даже с ужасами разведения)
Так же новую породу опять надо изучать и искать инсайдерскую информацию по реальным рабочим качествам производителей, а это не так уж и легко.

Хендлер поведал о собаках которые боятся сесть в поезд, о КО к которым он спокойно заходит в вольер (на их территории, они видят человека в первый раз!!) и берет за поводок и везет на выставку.
О собаках которые все в слюнях от нервяка. О хромоте котору за две недели до выставки начинаю закалывать кетофеном. О высокозадости у КО которую лаком шерсть приподнимают, чтобы не видно было ДТС.

Мне все это напомнило цыган и коней.

На вопрос : а почему бы не вывести из разведения всех этих трусов. И вязать достойных.
Человек был удивлен и шокирован.

"Ты представь себе питомник КО. 70 голов. 80% собак брак. Куда их девать! Куда ты денешь 80% от 70 собак питомника. Это уже в хорошие руки не пойдет, в породную команду такое количество не сольешь. Да и ***** (имя заводчицы) тоже что-то есть надо."

Я молу про брак по РК, когда собак за цепь вытаскивают из будки пытаясь их заставить делать то для чего они рождены - защищать территорию.
Слава богу заводчики настолько не разбираются в караульной службе, что видео провальной работы собак выкладывают сами.

Неактивен

 

#35 25 December 2012 18:45:08

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Алекс :

Хорошо что выставки не проводят на луне ,и собак не кормят черной икрой -это так же входило бы в стоимость щенка!

На самом деле есть и достойнейшие заводчики, о них я расскажу потом в породной ветке. Подкрепив свой рассказ видео работы.

Неактивен

 

#36 26 December 2012 19:13:30

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Тема о минибулях в Контакте -вот где проблемма со стороны здоровья)))
http://vk.com/topic-36711130_27416897
http://vk.com/club36711130

Отредактировано Luckay (26 December 2012 19:15:06)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#37 27 December 2012 11:20:28

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Luckay :

Тема о минибулях в Контакте -вот где проблемма со стороны здоровья)))
http://vk.com/topic-36711130_27416897
http://vk.com/club36711130

По поводу минибулей, там все не так однозначно как в контакте представили. Если интересно, то почитайте тут : http://minibull-club.ru/forum/viewtopic … amp;t=3467

Тописктартер темы в контакте на форуме минибулей была забанена, и приведенная вами тема в контакте это продолжение разборок на форуме минибулей куда у нее теперь нет доступа. Там продолжение выяснения личных отношений между заводчиками минибулей. Так что не все так, как кажется.
зы. Я ни к одной из сторон не отношусь ни коим образом. Просто ругаются они давно и публично, так что поневоле в курсе этих выяснений отношений. Когда встал вопрос на форуме, банить или нет, я была против. Но большинство форумчан были за бан. И в чем то они наверно правы

Отредактировано Beaytiful (27 December 2012 11:28:50)

Неактивен

 

#38 27 December 2012 12:32:07

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Вообще  "публичные споры"часто весьма не однозначны и напоминают конкурентную борьбу :-( ,кто прав кто виноват ?Можно в каждой из перечисленных историй найти спорные моменты !
Для меня подобная тема слишком сложна ,но она нужна в любом случае !


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#39 27 December 2012 14:46:41

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Очень согласна с иск@ндер!


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#40 27 December 2012 14:55:52

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Выше приведена ссылка на форум посвященный данной теме...прочитав большинство историй, как ни странно становиться понятно, что часто виноваты сами покупатели. Такое в впечатление, что люди хотя быть обмануты или же руководствуются только эмоциями. О чем они думают, когда берут заведомо щенка из плохих условии или в плохом состояние? Если открыть любую литературу по выбору щенка первым пунктам стоит вопрос о санитарии. Собственно на этом и живут подобные "заводчики", на жалости и желание с экономить. Пока есть спрос будут предложение...


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#41 27 December 2012 15:48:26

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Выше приведена ссылка на форум посвященный данной теме...прочитав большинство историй, как ни странно становиться понятно, что часто виноваты сами покупатели. Такое в впечатление, что люди хотя быть обмануты или же руководствуются только эмоциями. О чем они думают, когда берут заведомо щенка из плохих условии или в плохом состояние? Если открыть любую литературу по выбору щенка первым пунктам стоит вопрос о санитарии. Собственно на этом и живут подобные "заводчики", на жалости и желание с экономить. Пока есть спрос будут предложение...

Может быть это и свои разборки,но очень уж не нравится высказывание,что виноваты сами покупатели,это значит вам впарили,допустим заведомый брак,а виноваты вы сами,что такие лохи,так что ли? Умеют заводчики пудрить мозги и уходить в несознанку.Слава Богу - не все такие.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#42 27 December 2012 19:39:45

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

sergo-72 не представила никаких доказательств,кроме того.что щенок хромает,а где снимки,которые она,якобы делала? И на сайте амбулей она больше не появилась и у нас тоже.А просто дала ссылку на сайт где идут гонения на Медведко,все это голословно и похоже на обыкновенную травлю заводчиков.Медведко одна из первых в Беларуси стала заниматься породой амбуль,неоднократно писала в журнале по поводу CACIB -овских выставок правду за что была лишена права выставлять своих собак на 3 года.Я не защищаю Медведко так как не полностью владею информацией,но пока не будут представлены документы подтверждающие дисплазию у щенка sergo-72,предлагаю убрать Медведко из списка.Считаю это обьективно.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#43 27 December 2012 23:29:35

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buffy :

sergo-72 не представила никаких доказательств,кроме того.что щенок хромает,а где снимки,которые она,якобы делала? И на сайте амбулей она больше не появилась и у нас тоже.А просто дала ссылку на сайт где идут гонения на Медведко,все это голословно и похоже на обыкновенную травлю заводчиков.Медведко одна из первых в Беларуси стала заниматься породой амбуль,неоднократно писала в журнале по поводу CACIB -овских выставок правду за что была лишена права выставлять своих собак на 3 года.Я не защищаю Медведко так как не полностью владею информацией,но пока не будут представлены документы подтверждающие дисплазию у щенка sergo-72,предлагаю убрать Медведко из списка.Считаю это обьективно.

а я видела этого щенка, и общалась с ветами, у которых он лечился. Кроме того, я имела "удовольствие" общатся и лично с Медведко... Если есть заводчик, с собаками которого я никогда не буду иметь дело, и щенка у которого я НИКОГДА не посоветую взять, то это именно она. Есть еще пару подобных персонажей, но она на первом месте в моем личном черном списке. Жаль что старый амбульский форум закрыли. Там тоже было немало историй про Медведко и ее собак.

Неактивен

 

#44 27 December 2012 23:54:31

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Alaunt-M :

Выше приведена ссылка на форум посвященный данной теме...прочитав большинство историй, как ни странно становиться понятно, что часто виноваты сами покупатели. Такое в впечатление, что люди хотя быть обмануты или же руководствуются только эмоциями. О чем они думают, когда берут заведомо щенка из плохих условии или в плохом состояние? Если открыть любую литературу по выбору щенка первым пунктам стоит вопрос о санитарии. Собственно на этом и живут подобные "заводчики", на жалости и желание с экономить. Пока есть спрос будут предложение...

что меня всегда ставит в тупик в этих "слезных историях", так это вот такой момент - "приехали к заводчику, щенки мелкие-голодные-грязные-в говне-рахитные-несчастные-на вид больные-в клетках-на бетонном полу-блохастые-заглистованные"... и щенка у таких "заводчиков" ПОКУПАЮТ!!! Так и хочется сказать - ЛЮДИ, МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ!!! Что же вы делаете то? Вы не щеночка спасаете, вы ДЕНЬГАМИ СТИМУЛИРУЕТЕ данного урода-разведенца продолжать в том же духе дальше. А чего ему напрягаться, и улучшать содержание и уход за щенками?! Фигли, если из ВСЕ РАВНО КУПЯТ!
Да не покупать там надо щенка, и бегом из такого "питомника" бежать. Если от такого размноженца покупатели все сбегут, то щенки непроданные рано или поздно от голода или болячек перемрут (простите что так грубо, но иначе никак). Раз перемрут, два перемрут.... И тут либо чел свой взгляд на размножение животных пересмотрит, либо вовсе бросит этим делом заниматься.
А пока - простая психология. Вас разводят на жалости. Пожалели, взяли незнамо что, незнамо у кого - сами себе умники. И спрос в этом случае только с себя.
Еще очень умиляет.
Вот у меня, например, не возникает вопроса почему щенки хорошие стоят дорого. Мне бы в голову не пришло брать щенка за 100-200 баксов, если средняя цена в породе около 1000 у.е. Ибо хорошее за копейки никто не продаст. Но нет...У нас многие покупают чего нить за три копейки, а потом вопят на весь мир - ой ОБМАНУЛИ!!! А фигли вы такое дешевое брали то? С экономили на покупке?  Ну и "молодцы", обманули сами себя. Не более того.

Про договора вообще молчу. Почему покупая телефон за 100-300 баксов мы требуем на него гарантийный талон. А покупая собаку за полторы штуки евро не просим никаких гарантийных бумаг к ней? Вот что мешает подумать тем местом, на котором шапку носят? Посты в инете с жалобами писать - это потом все почему то умные, а ДО ПОКУПКИ СОБАКИ почитать там же КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ - мозгов не хватает?

Обмануть можно только того, кто сам ПОЗВОЛЯЕТ себя обманывать. Вот у меня ни разу не было покупателя в бессознательном состоянии. Все вполне вменяемы (невменяшкам щенков не продаю wink)), и при полном сознании. Все разжевываю и все показываю. Что мешает требовать того же у других заводчиков.
Покупка собаки это всегда риск. Но если покупать спонтанно и непонятно у кого, то риск в разы возрастает.

Неактивен

 

#45 28 December 2012 00:51:26

sergo-72
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2011
Сообщений: 17

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Buffy :

sergo-72 не представила никаких доказательств,кроме того.что щенок хромает,а где снимки,которые она,якобы делала? И на сайте амбулей она больше не появилась и у нас тоже.А просто дала ссылку на сайт где идут гонения на Медведко,все это голословно и похоже на обыкновенную травлю заводчиков.Медведко одна из первых в Беларуси стала заниматься породой амбуль,неоднократно писала в журнале по поводу CACIB -овских выставок правду за что была лишена права выставлять своих собак на 3 года.Я не защищаю Медведко так как не полностью владею информацией,но пока не будут представлены документы подтверждающие дисплазию у щенка sergo-72,предлагаю убрать Медведко из списка.Считаю это обьективно.

Там есть и снимки ,  и  врач и много свидетелей ,если вам тяжело дочитать все до конца  и  увидеть  эти снимки ,    как же  вы сможете владеть информацией?  но мнение  есть .
    Кроме того что мы делали снимок в 7мес. ,   Пакку делали снимок еще после года  но уже не мы и все тоже подтвердилось.    На том форуме все есть ,   кому интересно, кому это надо читайте,  и думайте  стоит ли связываться с таким заводчиком, и  чего ожидать покупая у нее собак.   
     О какой травле  заводчиков вы говорите , ??? мы выложили  свою ситуацию, там же много других людей  высказали  примеры ее  подлости и  невменяемости и т.п.,  вот это и есть обьективность .

Отредактировано sergo-72 (28 December 2012 01:40:03)

Неактивен

 

#46 28 December 2012 01:31:38

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Beaytiful Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Сколько лет минуло ,а как актуально :-)

Дабы не навлекать гнев модератора и топстартера давайте такой пример раскидаем :-)

Купил чел собаку породы Шар... ,что большинство собак данной породы страдают аллергией
заводчик рассказал ,каким гипоаллергенным кормом кормить посоветовал .
И значит растет себе щенок как положено ,где кусок со стола выклянчит ,где на улице чего подберет .Разумеется как  результат  то отекает,то чешется ,то пупырями покрывается (Аллергия однако!)
+на енту бяку можно стафилококк али грибок словить на раз ,да еще  блохи и комары "веселья" добовляют  :-(
Тащит чел щена к вету ,и причитает благим матом спаси животинку !
Ну вет ,конечно спасает то дексаметазоном ,то супрастином ,или АСП +антибиотик да много чего еще .Но только печень, почки и прочий ливер не железные .И после года такой активной жизни ,отказываются работать !
И вот , начинает чел своей подросшей псинке  уже лечить то ,что  предыдущим лечением искалечили , анализы сдают ,которые КОНЕЧНО ПОКАЗЫВАЮТ  как плохо  собака себя чувствует .А чего ждали после всех предыдущих курсов лечения?
А дальше все как всегда ,заходит чел в и-нет  читает на форуме про ужасы инбридинга  , разводчиков -животноводов и т. п. И искренне начинает верить в то ,что в его случае  тоже заводчик виноват .Вот виноват и ВСЕ!

Ни на кого бочку катить не пытаюсь (все действующие лица вымышлены и совпадения случайны:-)),просто для объективности изложил


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#47 28 December 2012 01:50:54

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

иск@ндер :

Beaytiful Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Сколько лет минуло ,а как актуально :-)

Дабы не навлекать гнев модератора и топстартера давайте такой пример раскидаем :-)

Купил чел собаку породы Шар... ,что большинство собак данной породы страдают аллергией
заводчик рассказал ,каким гипоаллергенным кормом кормить посоветовал .
И значит растет себе щенок как положено ,где кусок со стола выклянчит ,где на улице чего подберет .Разумеется как  результат  то отекает,то чешется ,то пупырями покрывается (Аллергия однако!)
+на енту бяку можно стафилококк али грибок словить на раз ,да еще  блохи и комары "веселья" добовляют  :-(
Тащит чел щена к вету ,и причитает благим матом спаси животинку !
Ну вет ,конечно спасает то дексаметазоном ,то супрастином ,или АСП +антибиотик да много чего еще .Но только печень, почки и прочий ливер не железные .И после года такой активной жизни ,отказываются работать !
И вот , начинает чел своей подросшей псинке  уже лечить то ,что  предыдущим лечением искалечили , анализы сдают ,которые КОНЕЧНО ПОКАЗЫВАЮТ  как плохо  собака себя чувствует .А чего ждали после всех предыдущих курсов лечения?
А дальше все как всегда ,заходит чел в и-нет  читает на форуме про ужасы инбридинга  , разводчиков -животноводов и т. п. И искренне начинает верить в то ,что в его случае  тоже заводчик виноват .Вот виноват и ВСЕ!

Ни на кого бочку катить не пытаюсь (все действующие лица вымышлены и совпадения случайны:-)),просто для объективности изложил

по шариков я даже говорить не хочу. 99% собак этой породы, с которыми мне доводилось близко общаться, были больными какой нибудь дрянью...а иногда и несколькими дрянями разом. У нас после шариков бульдогов несколько человек покупали, все дружно говорят одно и тоже - "шарпея больше НИКОГДА не заведем". Даже у признаных хроников англичан и йорков и то траблов меньше.
А по поводу наших совковых ветов и их лечений - в пору караул кричать. Я собаками почти двадцать лет занимаюсь. И знаю подавляющее большинство более менее приличных ветов, и всех хороших (по мнению окружающих), так вот у меня до сих пор нет такого, чтоб про него можно было с уверенностью сказать - вот этот точно поможет, а не начнет просто деньги с вас тянуть, или эксперименты ставить. Есть пару хороших, но даже они иногда такое выдают - хоть стой хоть падай. Ладно я человек опытный...фильтрую. Но не у всех же опыт есть... И это в большом городе такая фигня, в столице...про периферию вообще молчу. У нас летом щен заболел. Городок маленький, вет один, и спец по коровам. Так он, паразит, посоветовал водки щенку дать... знахарь мля... У щена ожог слизистой, и щенок через сутки умер. Я на хозяев орала по телефону так, что от меня люди на улице шарахались...Вот блин ТРУДНО БЫЛО МНЕ ПОЗВОНИТЬ? Я бы телефон своего доктора дала. Хоть и по телефону, но уж точно не шаманскими плясками. Хоть лекарства бы сказала какие надо. У хозяйки истерика...дети рыдают...Вот кто виноват? И это при том, что знали хозяева, мне можно звонить в любое время. Хоть и далеко, но я всегда придумаю чем помочь. Иногда умные вроде люди ведут себя так - диву даешься. И хорошо когда они адекватны, и в состоянии признать собственные косяки. А если нет? И вот тогда рождаются темы в инете о том, что "весь мир идет на меня войной"...
а в инете сейчас когда разборки читаю, то у меня постоянное "дежа вью". Одно и тоже...

Неактивен

 

#48 28 December 2012 02:16:29

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

sergo-72 :

Buffy :

sergo-72 не представила никаких доказательств,кроме того.что щенок хромает,а где снимки,которые она,якобы делала? И на сайте амбулей она больше не появилась и у нас тоже.А просто дала ссылку на сайт где идут гонения на Медведко,все это голословно и похоже на обыкновенную травлю заводчиков.Медведко одна из первых в Беларуси стала заниматься породой амбуль,неоднократно писала в журнале по поводу CACIB -овских выставок правду за что была лишена права выставлять своих собак на 3 года.Я не защищаю Медведко так как не полностью владею информацией,но пока не будут представлены документы подтверждающие дисплазию у щенка sergo-72,предлагаю убрать Медведко из списка.Считаю это обьективно.

Там есть и снимки ,  и  врач и много свидетелей ,если вам тяжело дочитать все до конца  и  увидеть  эти снимки ,    как же  вы сможете владеть информацией?  но мнение  есть .
    Кроме того что мы делали снимок в 7мес. ,   Пакку делали снимок еще после года  но уже не мы и все тоже подтвердилось.    На том форуме все есть ,   кому интересно, кому это надо читайте,  и думайте  стоит ли связываться с таким заводчиком, и  чего ожидать покупая у нее собак.   
     О какой травле  заводчиков вы говорите , ??? мы выложили  свою ситуацию, там же много других людей  высказали  примеры ее  подлости и  невменяемости и т.п.,  вот это и есть обьективность .

Дико извиняюсь не всегда есть возможность "бегать "по разным форумам !
Если не трудно, диагноз можете озвучить здесь?
Тема вроде для того и создана ,что бы люди не попадали на деньги и нервы !

Отредактировано иск@ндер (28 December 2012 02:24:23)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#49 28 December 2012 02:36:05

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

иск@ндер :

sergo-72 :

Buffy :

sergo-72 не представила никаких доказательств,кроме того.что щенок хромает,а где снимки,которые она,якобы делала? И на сайте амбулей она больше не появилась и у нас тоже.А просто дала ссылку на сайт где идут гонения на Медведко,все это голословно и похоже на обыкновенную травлю заводчиков.Медведко одна из первых в Беларуси стала заниматься породой амбуль,неоднократно писала в журнале по поводу CACIB -овских выставок правду за что была лишена права выставлять своих собак на 3 года.Я не защищаю Медведко так как не полностью владею информацией,но пока не будут представлены документы подтверждающие дисплазию у щенка sergo-72,предлагаю убрать Медведко из списка.Считаю это обьективно.

Там есть и снимки ,  и  врач и много свидетелей ,если вам тяжело дочитать все до конца  и  увидеть  эти снимки ,    как же  вы сможете владеть информацией?  но мнение  есть .
    Кроме того что мы делали снимок в 7мес. ,   Пакку делали снимок еще после года  но уже не мы и все тоже подтвердилось.    На том форуме все есть ,   кому интересно, кому это надо читайте,  и думайте  стоит ли связываться с таким заводчиком, и  чего ожидать покупая у нее собак.   
     О какой травле  заводчиков вы говорите , ??? мы выложили  свою ситуацию, там же много других людей  высказали  примеры ее  подлости и  невменяемости и т.п.,  вот это и есть обьективность .

Дико извиняюсь не всегда есть возможность "бегать "по разным форумам !
Если не трудно, диагноз можете озвучить здесь?
Тема вроде для того и создана ,что бы люди не попадали на деньги и нервы !

Дисплазия там, в очень серьезной степени (или D или E - не помню уже точно) но собака с трудом передвигалась. Медикаментозно уже никак не лечилась. Только операция, при этом врачи наши киевские никаких гарантий не давали. Лечить можно было, но в Москве и очень дорого. Там нужна была замена суставов на обеих задних ногах. У владельца не было ни средств, ни физической возможности на лечение данной собаки. Заводчица отморозилась, и свалила всю вину на владельцев. При этом родители щенка не проверенны на дисплазию. Денег не вернула, а сумма там была довольно приличная уплачена.
Там тема очень большая, читать ее - долго и нудно, очень много воды 9как везде на форумах) но иногда такие перлы проскакивали - глаза на лоб. Там особенно рекомендации по кормлению щенка - улет. Побольше каши "чтоб ребра раздавались, и грудь была шире"  - умереть не встать. Дословно всего не помню, но подобных шедевров из рекомендаций заводчика там хватало. Ну и само собой - "никого не слушайте, только меня, у меня самые лучшие бульдоги - у остальных дворня подзаборная, и все что про меня говорят плохого - наветы завистников конкурентов" - Медведко это всегда и везде выдает.

Неактивен

 

#50 28 December 2012 03:01:24

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Недобросовестные заводчики, перекупщики и им подобные.

Beaytiful :

Дисплазия там, в очень серьезной степени (или D или E - не помню уже точно) но собака с трудом передвигалась. Медикаментозно уже никак не лечилась. Только операция, при этом врачи наши киевские никаких гарантий не давали. Лечить можно было, но в Москве и очень дорого. Там нужна была замена суставов на обеих задних ногах. У владельца не было ни средств, ни физической возможности на лечение данной собаки. Заводчица отморозилась, и свалила всю вину на владельцев. При этом РОДИТЕЛИ ЩЕНКА НЕ ПРОВЕРЕННЫ НА дисплазию . Денег не вернула, а сумма там была довольно приличная уплачена.
Там тема очень большая, читать ее - долго и нудно,

Думаю этого более чем достаточно ,для того чтобы сложилось мнение о владельце питомника !


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry