Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2551 26 November 2012 13:29:08

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Для того,чтобы узнать это нужно завести бульдога.Кстати,я подошла на выставке к аргентинскому догу,вначале я думала,что это амбуль.Аргентицы были вислоухие и с обрезанными ушами ,как у пита.Я спрашиваю:*Как он охраняет?* Хозяин молчит,мнется,спрашиваю:*Защитить может?*Опять мнется...Я говорю:*А.он же охотник* Хозяин радостно:*ДА!*Подошел еще один парень и продолжил этот разговор,слышу хозяин собаки говорит:*Если вы хотите,чтобы защищал,нужно не на выставке искать*.Тут я опять встряла:*В рабочих питомниках?* Он закивал:*Да,да* И был рад,что разговор окончился.А вот немецкий дог,как только оказался развернут в сторону другого кобеля,сразу зарычал.Подошла к англичанам,один хозяин меня предупредил,чтобы я близко не подходила,может схватить.Но  ,в основном на выставке все собаки ведут себя спокойно,их задевают при ходьбе,переступают...Они молчат.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2552 26 November 2012 14:02:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Если цапает всех подряд значит молосс не годный. И это проявление страха.

 

#2553 26 November 2012 14:11:52

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Бульдоги

Всё решает намордник.нет проблем.

Неактивен

 

#2554 26 November 2012 14:14:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Мое скромное мнение - собака в наморднике это как человек в наручниках. То есть ненадежный, хреновый, одним словом.

 

#2555 26 November 2012 14:22:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Buffy, зарычать и укусить может и дворняга.

Отредактировано Victor (26 November 2012 14:22:50)

Неактивен

 

#2556 26 November 2012 14:22:44

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Buffy :

Для того,чтобы узнать это нужно завести бульдога.Кстати,я подошла на выставке к аргентинскому догу,вначале я думала,что это амбуль.Аргентицы были вислоухие и с обрезанными ушами ,как у пита.Я спрашиваю:*Как он охраняет?* Хозяин молчит,мнется,спрашиваю:*Защитить может?*Опять мнется...Я говорю:*А.он же охотник* Хозяин радостно:*ДА!*Подошел еще один парень и продолжил этот разговор,слышу хозяин собаки говорит:*Если вы хотите,чтобы защищал,нужно не на выставке искать*.Тут я опять встряла:*В рабочих питомниках?* Он закивал:*Да,да* И был рад,что разговор окончился.А вот немецкий дог,как только оказался развернут в сторону другого кобеля,сразу зарычал.Подошла к англичанам,один хозяин меня предупредил,чтобы я близко не подходила,может схватить.Но  ,в основном на выставке все собаки ведут себя спокойно,их задевают при ходьбе,переступают...Они молчат.

Короче говоря,на выставках нормальных собак нет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2557 26 November 2012 14:23:58

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

А кто цапает? Если это о бульдоге,то никакого страха у него не было,вел себя уверенно.Тоже самое и дог.Правильно-не подходить близко к чужим собакам и не протягивать к ним руки.У меня был случай когда я хотела погладить знакомую ризен,только руку протянула,а она меня схватила,хорощо,что не сильно.И это правильно.А намордник мой бокс носил,у нас очень строго с собаками,но сколько я видела питов без поводка бегающих,какой уж намордник.Так,что соблюдайте правила выгула,и будет вам счастье.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2558 26 November 2012 14:25:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

.И это правильно.

Неправильно. Когда собака кусает протячнутую руку - это страх. Уверенная в себе собака не кусает. Или находится в состоянии "мне пофиг" или атакует всерьез. А кусануть и т.п. это чисто дворняжковое.

 

#2559 26 November 2012 14:27:35

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Buster. Попадаются нормальные с нормальным характером,но в основном,как я описала.Это шоу собаки.Любых пород.Им и в зубы заглядывают и мошонку ощупывают.Ну,типа ненавязчиво-по спине погладят,а потом и ниже...


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2560 26 November 2012 14:29:20

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Кот,вам наверное виднее,вы специалист по страхам,а я нет. Я не знаю,может у вас в стране не требуют ,чтобы собака была в наморднике,а у нас требуют,и я думаю,это правильно.Не было бы такой ненависти к собакам,если бы соблюдали правила,а именно: На коротком поводке,в наморднике,какашки убирать в пакет.Все.

Отредактировано Buffy (26 November 2012 14:33:15)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2561 26 November 2012 14:37:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

На коротком поводке,в наморднике

Лучше вообще тогда собаку не заводить.
Что требуют, а что нет мне плевать. У меня всегда собаки были без намордников. И как раз это правильно. А если кто не может всопитать собаку, то ему вообще ее лучше не заводить. Намордник = наручники. А собака это не зек.

 

#2562 26 November 2012 14:46:55

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Вот из-за таких как вы,собаководов и ненавидят,и вводят жесткие правила.Мне по-большому счету тоже на многое наплевать,но вас штрафовали хоть раз? Или вам и на это наплевать? Тогда нужно каждый месяц бить по карману,а в конечном итоге-запрет на содержание собак.Как вам это? Если бы так случилось,думаю быстренько намордник одели бы.А на выгуле-выгуливайте как хотите.Речь идет о городе.И в частном доме ,в дворе пусть гуляет,как хочет.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2563 26 November 2012 14:54:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Вот из-за таких как вы,собаководов и ненавидят

Это еще почему? Мои собаки никого не кусали и не кусают и они социально не опасны.

Или вам и на это наплевать?

Мне на это тоже налпевать. Но речь щас не об этом, а об умелом обращении с собакой и трезвом взгляде на проблему.

 

#2564 26 November 2012 15:00:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Разве по правилам собака должна быть везде в наморднике? По правилам в Москве, например, есть перечень мест, где собака должна быть в наморднике. Но не везде же. Согласен с Котом, это как людям в смирительных рубашках ходить. Другое дело агрессивные собаки.

Неактивен

 

#2565 26 November 2012 19:37:45

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Мои собаки тоже без намордников ходят. Надеваю намордники только в общест. транспорте, в вет. клинике.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2566 26 November 2012 20:47:21

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Victor :

Разве по правилам собака должна быть везде в наморднике? По правилам в Москве, например, есть перечень мест, где собака должна быть в наморднике. Но не везде же. Согласен с Котом, это как людям в смирительных рубашках ходить. Другое дело агрессивные собаки.

1.В каждой республике свой закон.2.Людям не важно послушная ваша собака или нет,они этого не знают,тем более не знают опасна она или нет.Для них-опасна.Поэтому ,если в наморднике им уже спокойней.3.Именно такие претензии предьявляет большинство людей по поводу выгула собак и поддерживают действия дог-хантеров.4.В нашем городе пока( тьфу-тьфу-тьфу) дог-хантеры не замечены,но все равно когда идет обсуждение(сейчас очередной раз обсуждают можно ли держать бойцовых и потенциально опасных собак в квартирах),сколько грязи выливается на всех собаководов,а эта проблема была-бы решена,если бы хозяева не кричали издали,когда собака подбегает к людям:*НЕ бойтесь,он не укусит*.Наверное все сталкивались с этим.А говорить о том,что собаке плохо в наморднике...Не смешите мои тапочки.Снимайте намордник на выгуле,в лесу,на поле,пустыре.Я своему боксу надела намордник уже лет в 7-8.И  нормально он воспринял.А в Москве дог-хантеры и предьявляют такие требования,не гулять в парках,одевать намордник и поводок.Думайте.Или в *смирительной рубашке* или ее отравят,что вам ближе?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2567 26 November 2012 20:51:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Что значит думайте? Мне теперь догхантеры будут указывать что делать? Есть правила. По правилам в парке намордник не требуется. Владелец обязан его одевать в транспорте, на рынке, пляже...

Неактивен

 

#2568 26 November 2012 21:03:17

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Кот :

.И это правильно.

Неправильно. Когда собака кусает протячнутую руку - это страх. Уверенная в себе собака не кусает. Или находится в состоянии "мне пофиг" или атакует всерьез. А кусануть и т.п. это чисто дворняжковое.

У вас все как-то умозрительно,т.е теория.Практика намного богаче.Например,в данный момент собака была не расположенна к общению,а к ней лезет чужой человек.Причем здесь трусость,причем здесь атака?Она могла просто предупредить,ризенша меня чуть-чуть куснула,а могла и сильно.Например моя француженка не любит чужих людей: никого,вообще,и детей тоже.Однако она совершенно не трусливая,вашим собакам ее бы смелость.Ей просто никто ,кроме своей семьи не нужен,к другим у нее недоверчивость,но никто ее гладить и не пытается,а детей я предупреждаю,чтобы не подходили.И собака у меня нормальная,с нормальной психикой,но у каждой собаки,кроме породных черт,есть еще и свой характер.А какже карма,что пустой звук.Если у кого-нибудь из вас есть дети,вы должны знать,что одинаково выращены,воспитаны дети совершенно разные,так и собаки.А вы все пытаетесь свести к теории ,ставите какие-то рамки.Если не дети,то две собаки в доме одной породы-характер разный.Это живие существа,люди тоже разные и поступают по-разному.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2569 26 November 2012 21:06:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Баффи, пожалуйста не надо выводить меня из себя постоянно повторяя про закон. На закон мне плевать с высокой колокольни. Есть здравый смысл, справедливость, мораль и этика. А законы меняются от государства к государству и от года в год. Закониванычей я детства не любил.

А в Москве дог-хантеры и предьявляют такие требования,не гулять в парках,одевать намордник и поводок.Думайте.Или в *смирительной рубашке* или ее отравят,что вам ближе?

Я им так предъявлю, что им раз и навсегда предъявлять будет нечем.

 

#2570 26 November 2012 21:06:17

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Victor :

Что значит думайте? Мне теперь догхантеры будут указывать что делать? Есть правила. По правилам в парке намордник не требуется. Владелец обязан его одевать в транспорте, на рынке, пляже...

Ну хорошо Виктор,что вы живете в столице нашей родины СССР,и вас такие правила,но они не везде одинаковы,с этого я начала.А в Грузии наверное вообще правил нет,так я поняла из ответов Кота.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2571 26 November 2012 21:08:57

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Кот так выже живете в Грузии ,а там наверное или собак мало или просто всем на все наплевать.Лучше бы скинули вашего президента.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2572 26 November 2012 21:12:10

ANT.BEL
Любознательный
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 20 April 2012
Сообщений: 51

Re: Бульдоги

Buffy :

Для того,чтобы узнать это нужно завести бульдога.Кстати,я подошла на выставке к аргентинскому догу,вначале я думала,что это амбуль.Аргентицы были вислоухие и с обрезанными ушами ,как у пита.Я спрашиваю:*Как он охраняет?* Хозяин молчит,мнется,спрашиваю:*Защитить может?*Опять мнется...Я говорю:*А.он же охотник* Хозяин радостно:*ДА!*Подошел еще один парень и продолжил этот разговор,слышу хозяин собаки говорит:*Если вы хотите,чтобы защищал,нужно не на выставке искать*.Тут я опять встряла:*В рабочих питомниках?* Он закивал:*Да,да* И был рад,что разговор окончился.А вот немецкий дог,как только оказался развернут в сторону другого кобеля,сразу зарычал.Подошла к англичанам,один хозяин меня предупредил,чтобы я близко не подходила,может схватить.Но  ,в основном на выставке все собаки ведут себя спокойно,их задевают при ходьбе,переступают...Они молчат.

А этот парень, продолживший с заводчиком разговор, был Я)! А вы, как я понимаю, та женщина, на которую спустили свой гнев барышни - владельцы англ. бульдога чемпиона, когда вы указали на его лишний вес) приятно пересеклись с вами, однако!
А вообще впечатление от выставки оч мною предсказуемо, барыжная атмосфера, как на оптовом шмоточном рынке), только без китайцев)! Собаки - разные, в основном мешки с потрохами(молоссы), только доги были посерьезнее и создавали впечатление, бордосы, бульмасы - околоангличане с поджатыми хвостами прихрюкивая и в слюнях вообще отвернули меня от этих пород, аргентинцы - внешне оч хороши, но внутренне..., корсы или истеричны или тюфяки спящие, англичане вообще катастрофа, лишнего веса и складок у каждого предастаточно.
Вообщем как -то тяжеловато будет найти хорошую собаку, хоть ты дворняжку бери, там хоть здоровья вагон, да и охранять не хуже будет)

Неактивен

 

#2573 26 November 2012 21:12:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

или просто всем на все наплевать

Вот именно.

Нашего президента скидывать не надо. Он сам уже практически ушел. А вот вашего надо (так как он сам никогда не уйдет).

 

#2574 26 November 2012 21:17:31

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Его не сковырнуть,Эт точно.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2575 26 November 2012 21:21:33

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Ant.bel очень приятно! Вы собаку себе присматривали,да сказано же было-не на выставке,а где тогда?А бордоссы внешне мне понравились,вроде бы без рыхлости,накачанные были,ну а характер-не на выставке..


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry