Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2476 24 November 2012 08:33:58

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

Victor :

Скорее всего тот что справа ближе по фенотипу к рабочим собакам.

'Это тот самый легендарный английский бульдог, за которым не пустили породу тупые "породники" -шоукласса..., может один из последних...


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#2477 24 November 2012 08:34:58

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

Victor :

Вполне похожа на этих собак
http://f2.s.qip.ru/YLAzZgRM.jpg

Эти похожи на первых боксёров


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#2478 24 November 2012 08:42:28

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

Buster :

Victor :

Вроде не было такой

http://f2.s.qip.ru/1HDgEzz6.gif

Конечно,по таким рисункам тяжело определить какого размера был бульдог в бульбэйтинге.Вернее не сложно,но вряд ли на таких рисунках точно соблюдались пропорции.Потому как в литературе говорится,что в среднем бульдоги были 20 кг,но на рисунках (как на этом) собаки раза в два больше.
  Вообще то я лично думаю,что бульдогу 35-40 кг,с перекусом (не ножницами) было бы с быком гораздо более успешно и удобнее сражаться,чем 20 кг.Потому как легкую 20 кг собаку бык даже легким движением головы будет отбрасывать далеко и ей очень тяжело будет при этом сделать хороший хват,чтобы задержаться на морде.Более тяжелый бульдог не будет отлетать даже от легких ударов (разве только от сильных) и поэтому у него ,будет гораздо больше времени произвести хороший хват.

Вот обычный бультерьер ( Viktor упоминал это видео), до 25 кил, я думаю и работу не забыл даже перелившись в терьера...

http://content.video.mail.ru/mail/evgenij.64/206/i-399.jpg

кликни и смотри ролик

Отредактировано Гладиатор (24 November 2012 08:52:45)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#2479 24 November 2012 09:32:23

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Voronina :

Victor :

Voronina :

http://s005.radikal.ru/i211/1211/b9/3ed6a832bc4a.jpg
вот такую девочку мы взяли с пристпройстваю

Расскажите. И что с белой с Вашей?

Ну, скажем так ..... я смерти сделала вызов)))))) Я оправилась от шока, провела тендер среди врачей, и теперь ......... посмотрим

Вообще, занятная болезнь.... Я бы подробно написала  о ней для всех ( чтобы люди знали на что нужно обращать внимание). Жаль, что здесь нет  раздела "о здоровье".

Неактивен

 

#2480 24 November 2012 10:17:11

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Вот ещё наша девочка
http://i061.radikal.ru/1211/9d/7f2fdf97d560.jpg

Неактивен

 

#2481 24 November 2012 11:04:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Buster :

Victor :

Вроде не было такой

http://f2.s.qip.ru/1HDgEzz6.gif

Конечно,по таким рисункам тяжело определить какого размера был бульдог в бульбэйтинге.Вернее не сложно,но вряд ли на таких рисунках точно соблюдались пропорции.Потому как в литературе говорится,что в среднем бульдоги были 20 кг,но на рисунках (как на этом) собаки раза в два больше.
  Вообще то я лично думаю,что бульдогу 35-40 кг,с перекусом (не ножницами) было бы с быком гораздо более успешно и удобнее сражаться,чем 20 кг.Потому как легкую 20 кг собаку бык даже легким движением головы будет отбрасывать далеко и ей очень тяжело будет при этом сделать хороший хват,чтобы задержаться на морде.Более тяжелый бульдог не будет отлетать даже от легких ударов (разве только от сильных) и поэтому у него ,будет гораздо больше времени произвести хороший хват.

Может быть. Но все-таки 35-40 кг. я лично себе представляю собаку другого типа. Как, например, у современных алано. Изначально и английские бульдоги были такого типа, но почему-то со временем стали меньше, приобретя некоторые специфические черты.

Вот еще такая картина
William Dobson, написана в середине 1800's
http://f4.s.qip.ru/1HDgEzze.jpg

Отредактировано Victor (24 November 2012 11:20:35)

Неактивен

 

#2482 24 November 2012 11:05:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Voronina :

Вообще, занятная болезнь.... Я бы подробно написала  о ней для всех ( чтобы люди знали на что нужно обращать внимание). Жаль, что здесь нет  раздела "о здоровье".

Можно создать такую тему...

Неактивен

 

#2483 24 November 2012 11:14:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Voronina :

Voronina :

Victor :


Расскажите. И что с белой с Вашей?

Ну, скажем так ..... я смерти сделала вызов)))))) Я оправилась от шока, провела тендер среди врачей, и теперь ......... посмотрим

Вообще, занятная болезнь.... Я бы подробно написала  о ней для всех ( чтобы люди знали на что нужно обращать внимание). Жаль, что здесь нет  раздела "о здоровье".

Создайте тему и опишите .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2484 24 November 2012 11:18:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Buster :

Victor :

Вроде не было такой

http://f2.s.qip.ru/1HDgEzz6.gif

Конечно,по таким рисункам тяжело определить какого размера был бульдог в бульбэйтинге.Вернее не сложно,но вряд ли на таких рисунках точно соблюдались пропорции.Потому как в литературе говорится,что в среднем бульдоги были 20 кг,но на рисунках (как на этом) собаки раза в два больше.
  Вообще то я лично думаю,что бульдогу 35-40 кг,с перекусом (не ножницами) было бы с быком гораздо более успешно и удобнее сражаться,чем 20 кг.Потому как легкую 20 кг собаку бык даже легким движением головы будет отбрасывать далеко и ей очень тяжело будет при этом сделать хороший хват,чтобы задержаться на морде.Более тяжелый бульдог не будет отлетать даже от легких ударов (разве только от сильных) и поэтому у него ,будет гораздо больше времени произвести хороший хват.

Бык и 100 кг человека отбрасывает как пушинку , все же до 20 кг реальней ,чем тяжелее мешок ,тем ему тяжелее подняться , 36-40 кг бульдоги с высоты даже 2 м будут ломать себе ноги .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2485 24 November 2012 11:29:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Алекс :

Buster :

Victor :

Вроде не было такой

http://f2.s.qip.ru/1HDgEzz6.gif

Конечно,по таким рисункам тяжело определить какого размера был бульдог в бульбэйтинге.Вернее не сложно,но вряд ли на таких рисунках точно соблюдались пропорции.Потому как в литературе говорится,что в среднем бульдоги были 20 кг,но на рисунках (как на этом) собаки раза в два больше.
  Вообще то я лично думаю,что бульдогу 35-40 кг,с перекусом (не ножницами) было бы с быком гораздо более успешно и удобнее сражаться,чем 20 кг.Потому как легкую 20 кг собаку бык даже легким движением головы будет отбрасывать далеко и ей очень тяжело будет при этом сделать хороший хват,чтобы задержаться на морде.Более тяжелый бульдог не будет отлетать даже от легких ударов (разве только от сильных) и поэтому у него ,будет гораздо больше времени произвести хороший хват.

Бык и 100 кг человека отбрасывает как пушинку , все же до 20 кг реальней ,чем тяжелее мешок ,тем ему тяжелее подняться , 36-40 кг бульдоги с высоты даже 2 м будут ломать себе ноги .

Вообще то скорее всего бульдоги разные были.Потому как рабочих собак не по экстерьеру разводят,поэтому и размеры таких собак разные.Пример тому-питы.Думаю и бульдоги в зависимости от линий и предпочтений владельцев были также разного размера ( но не 50 или 60 кг) и тяжелых чаще использовали для охоты и бирбэйтинга (травли медведя) и др крупных хищников,а до 25 кг-для быка.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2486 24 November 2012 11:34:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Скорее всего раньше вообще молоссы не были такими крупными ка сейчас. Посмотрите хотя бы на фото старых догов.

Отредактировано Victor (24 November 2012 11:42:15)

Неактивен

 

#2487 24 November 2012 11:37:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Помните, еще в книге про рабочих бульмастифов (ночных собак егерей) говорилось что крупные собаки весят 45 кг.

Отредактировано Victor (24 November 2012 11:41:57)

Неактивен

 

#2488 24 November 2012 11:44:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

http://www.from-ua.com/news/ad22dbb6747f6.html   зацените кадры 5.40 минуте . Львици весят за 100кг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2489 24 November 2012 11:47:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Victor :

Помните, еще в книге про рабочих бульмастифов (ночных собак егерей) говорилось что крупные собаки весят 45 кг.

Раньше люди отбирали оптимальный вариант для выполнения определенной работы ,сейчас бардак .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2490 24 November 2012 11:47:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Алекс :

http://www.from-ua.com/news/ad22dbb6747f6.html   зацените кадры 5.40 минуте . Львици весят за 100кг.

собака улетела бы на другой берег smile

Неактивен

 

#2491 24 November 2012 11:50:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Victor :

Алекс :

http://www.from-ua.com/news/ad22dbb6747f6.html   зацените кадры 5.40 минуте . Львици весят за 100кг.

собака улетела бы на другой берег smile

Львы все равно кошки ,умеют падать ,а тяжелая собака при  таком падении мешок с цементом.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2492 24 November 2012 12:10:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Думаю, что даже вес одной и той же собаки может варьироваться в зависимости от поставленных задач и возложенных на неё функций. Если к примеру питбуля использовать для собачьих боёв это один вес, а если его использовать в качестве кетч-дога, вес должен быть больше для увеличения силы.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2493 24 November 2012 12:17:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

У меня друг боксировал в категории до 81 кг, после перехода в "Mix Fight" для увеличения силы поднял свой вес до 100-103 кг.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2494 24 November 2012 12:38:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Evander :

У меня друг боксировал в категории до 81 кг, после перехода в "Mix Fight" для увеличения силы поднял свой вес до 100-103 кг.

Живых примеров много Хей,Хук, Адамек и др. переходя с тяжелого в супер ,быв лучшими в своей категории , становятся середняками не в своем весе . Все должно быть пропорционально и гармонично.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2495 24 November 2012 12:45:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Алекс :

Живых примеров много Хей,Хук, Адамек и др. переходя с тяжелого в супер ,быв лучшими в своей категории , становятся середняками не в своем весе . Все должно быть пропорционально и гармонично.

Я не это имел ввиду, я хотел сказать, что в боксе он комфортно себя чувствовал до 81 кг, а в "Mix Fight" ему его веса было маловато, так как там ещё и бороться надо.
Это я к своему посту #2501.

Отредактировано Evander (24 November 2012 12:47:54)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2496 24 November 2012 13:27:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Evander :

Алекс :

Живых примеров много Хей,Хук, Адамек и др. переходя с тяжелого в супер ,быв лучшими в своей категории , становятся середняками не в своем весе . Все должно быть пропорционально и гармонично.

Я не это имел ввиду, я хотел сказать, что в боксе он комфортно себя чувствовал до 81 кг, а в "Mix Fight" ему его веса было маловато, так как там ещё и бороться надо.
Это я к своему посту #2501.

В ММА есть тоже весовые категории.Думаю ему комфортнее было бы сбросить до 77 кг и драться с равными соперниками,чем обрости жиром и выходить против таких как А.Оверим (195 см,120 кг одних мышц).Вообще не умение делать нужный вес-это известный бич отечественных бойцов ММА.Недавно узнал,что чемпион мира до 70 кг в UFC Бен Хендерсон,бывает по грэпплингу выступает до 85 кг,потому как так весит между боями и в грэпплинге борьба по моему из одного раунда по 5 мин,а чемпионский бой в ММА-5 раундов по 5 мин.Андерсон Сильва-чемпион мира в UFC до 84 кг,между боями весит 100 кг.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2497 24 November 2012 13:29:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Хаттона видели в межсезонье? )))

Неактивен

 

#2498 24 November 2012 13:38:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Buster :

В ММА есть тоже весовые категории.Думаю ему комфортнее было бы сбросить до 77 кг и драться с равными соперниками,чем обрости жиром и выходить против таких как А.Оверим (195 см,120 кг одних мышц).

Он не жиром оброс, а прибавил в мышечной массе.

Отредактировано Evander (24 November 2012 13:39:12)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2499 24 November 2012 13:43:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Evander :

Buster :

В ММА есть тоже весовые категории.Думаю ему комфортнее было бы сбросить до 77 кг и драться с равными соперниками,чем обрости жиром и выходить против таких как А.Оверим (195 см,120 кг одних мышц).

Он не жиром оброс, а прибавил в мышечной массе.

Мышечную массу нужно кислородом снабжать.Раскачавшийся боец в 99 % уступает в выносливости бойцу такого же веса,но природного в выносливости.Да и в скорости также.А скорость и выносливость в единоборствах гораздо важнее силы.Это кстати,прописные истины и это все знают и спорить по этому вопросу нет смысла и лучше перейти к бульдогам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2500 24 November 2012 13:48:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Ярик :

Victor :

Хаттона видели в межсезонье? )))

Сегодня посмотрим против Сенченко,как он после 3х лет пьянства.Болеть конечнобуду за нашего,нобез удара ему будет очень тяжело.

Сенченко обладает довольно таки хорошим ударом.Уж во всяком случае удар у него посильнее,чем у Хаттона.Вообще то считаю,что кокаин и алкоголь должны были разрушить хотя бы немного мозг Хаттона,поэтому удары он теперь по любому будет держать хуже и у Сенченко будет хороший шанс победить досрочно,потому как по очкам темповика Хаттона ему никогда не победить.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry