Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 20 November 2012 01:19:33

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Виктор, среднестатистическая лиса не крупнее и не сильнее ягда. Это все же лиса, а не уменьшенный волк. Ну а чтоб один ягд взял барсука это редкость. Большая редкость. То есть не то чтобы вытащить из норы на соревнованиях. А что бы реально в схвате загрыз.

Антон, я не говорил, что ягд имеет маленькие зубы. Я сказал что у лисы они длиннее.

Почему я отдам предпочтение минибулю? Потому что несмотря на все, бультерьер остается очень сильной для своих размеров собакой и может свалить в два раза более крупных чем он сам не лисиц, а собак типа ротвейлера и КО. А минибуль тот же буль, только маленький.

Стаффа тоже не разводят по раб. качествам. Но что он сделает с любой другой собако схожего или большего размера - всем известно.

smile


Hakuna Matata

Неактивен

 

#152 20 November 2012 01:22:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Антон, ты поинтересовался почему я так считаю. Я свою точку зрения высказал. Если ты не согласен - твое право. Стаффы и були валят собак по 60-70 кг. Завалит ли ягд в свою очередь более крупную собаку - стаффа? Нет.

 

#153 20 November 2012 02:01:34

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Антон, ты поинтересовался почему я так считаю. Я свою точку зрения высказал. Если ты не согласен - твое право. Стаффы и були валят собак по 60-70 кг. Завалит ли ягд в свою очередь более крупную собаку - стаффа? Нет.

Ягдтерьер он же "немецкий охотничий терьер" ключевое слово "охотничий" он не должен валить собак ни крупных ни мелких, его задача делать вот это -
http://www.youtube.com/watch?v=RE3ph8q0Tz4
http://www.youtube.com/watch?v=GQqCvAfl … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=EYX9TbTr … re=related

и не надо все измерять силой еще есть - скорость, ум, реакция и др. полезные качества.

А по поводу диванных ам.стафов и булей их скоро пуделя п....ть будут.

Отредактировано Anton (20 November 2012 02:02:39)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#154 20 November 2012 02:06:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Слушай, я высказал свое мнение, что в драке с огромной лисой или с барсуком один на один, до смерти, у минибуля шансов больше.
И он тоже очень шустрый.

А по поводу диванных ам.стафов и булей их скоро пуделя п....ть будут.

Этот бред я даже комментировать не хочу. Приведи мне ягда и даже мой добродушный пес его съест.

 

#155 20 November 2012 02:26:10

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

А по поводу диванных ам.стафов и булей их скоро пуделя п....ть будут.

Этот бред я даже комментировать не хочу. Приведи мне ягда и даже мой добродушный пес его съест.

Ты высказал своё мнение по поводу ягда, я высказал своё по поводу стафа.

"Приведи мне ягда и даже мой добродушный пес его съест" - хочешь показать силу своего стафа(30 кг)  на собаке весом 10 кг? smile

Отредактировано Anton (20 November 2012 02:27:19)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#156 20 November 2012 02:38:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

"Приведи мне ягда и даже мой добродушный пес его съест" - хочешь показать силу своего стафа(30 кг)  на собаке весом 10 кг?

1. Ты писал, что скоро даже пудели их рвать начнут.
2. 10 и 30 - разница в весе в три раза. 25 кг стафф может победить собаку весом в 75 кг. Может конечно и не победить. Но может и победить. А у ягда шансов нет ВООБЩЕ никаких.

 

#157 20 November 2012 03:01:58

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

"Приведи мне ягда и даже мой добродушный пес его съест" - хочешь показать силу своего стафа(30 кг)  на собаке весом 10 кг?

1. Ты писал, что скоро даже пудели их рвать начнут.
2. 10 и 30 - разница в весе в три раза. 25 кг стафф может победить собаку весом в 75 кг. Может конечно и не победить. Но может и победить. А у ягда шансов нет ВООБЩЕ никаких.

1.Не рвать, а п....ть - это разные понятия.
2.Твой стаф весит 30+, я ооочень сильно сомневаюсь в его победе над 90 кг собакой.
"А у ягда шансов нет ВООБЩЕ никаких." - в чём и где? с САО или КО да согласен, и против уссурийского тигра он тоже не боец.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#158 20 November 2012 03:05:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Смотря какой собакой. Сенбернара он скорее всего уработает. Но я его не ращу как боевую собаку. А вот мой предыдущий стафф весил 25 кг и ушатал бы многих крупных псов.

"А у ягда шансов нет ВООБЩЕ никаких." - в чём и где? с САО или КО да согласен, и против уссурийского тигра он тоже не боец.

Против любого терьера буль-типа. Оставим стаффа, он слишком крупный, но стаффи не намного крупнее ягда. Думаешь у ягда хоть какие-то шансы вообще есть?!

 

#159 20 November 2012 03:14:01

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Смотря какой собакой. Сенбернара он скорее всего уработает. Но я его не ращу как боевую собаку. А вот мой предыдущий стафф весил 25 кг и ушатал бы многих крупных псов.

"А у ягда шансов нет ВООБЩЕ никаких." - в чём и где? с САО или КО да согласен, и против уссурийского тигра он тоже не боец.

Против любого терьера буль-типа. Оставим стаффа, он слишком крупный, но стаффи не намного крупнее ягда. Думаешь у ягда хоть какие-то шансы вообще есть?!

"Сенбернара он скорее всего уработает" - а также ньюфаундленда и бернского зенненхунда. Я говорю не про тюленя в собачьей шкуре, а про собаку.

Если стаффи не диванный тогда ухандохает ягда.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#160 20 November 2012 03:25:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

ЛЮБОЙ стаффи, если он здоровый и у него не была получена психологическая травма - уработает ягда. Даже тот стаффи, который никогда не дрался.

 

#161 20 November 2012 03:29:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Моя овчарка-полукровка весила 25 кг. Собаки типа ягда, с таким же наглым характером, для нее - обед. Хотя она была чисто семейная НЕ рабочая собака. Но когда надо отмудохала суку ротвейлера. Но я бы никогда не поставил бы ее против минибуля весом в 10 кг.

 

#162 20 November 2012 16:06:29

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Когда уменя был боксер к нему на выгуле часто задирался бультерьер и кончалось это тем,что боксер его просто заваливал и держал,пока тот переставал сопротивляться.Возраста они были приблизительно одного.А вот к ягдам у меня уважение есть.Помню один такой преследовал мою течную  француженку,так боксер его отогнать не мог.ОН его отгоняет,придавит его,потом отпустит мы дальше идем,а ягд не отстает,ему все пофиг.И сука его трепанула,она к себе никого не подпускала,а он умудрился к нам в подьезд заскочить и еще в подьезде подраться.Вот такие они ребята.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#163 20 November 2012 16:07:22

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Слушай, я высказал свое мнение, что в драке с огромной лисой или с барсуком один на один, до смерти, у минибуля шансов больше.
И он тоже очень шустрый.

А по поводу диванных ам.стафов и булей их скоро пуделя п....ть будут.

Этот бред я даже комментировать не хочу. Приведи мне ягда и даже мой добродушный пес его съест.

К сожалению это не бред,однажды я был свидетелем того как на выставочного бультерьера напала другая собака,а он даже ответить не смог,а всё потому что хозяева с самого детства ему жёстко запрещали проявлять агрессию к другим собакам.

Неактивен

 

#164 20 November 2012 16:32:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

а всё потому что хозяева с самого детства ему жёстко запрещали проявлять агрессию к другим собакам.

Так я поэтому выше и отметил:

ЛЮБОЙ стаффи (амстафф, буль - не суть важно), если он здоровый и у него не была получена психологическая травма - уработает ягда.

То есть этого буля, про которого ты говорил хозяева сами испортили. Наверняка ругали, когда он давал кому-то отпор и пытался укусить.

Касаемо рытья. Мой стафф очень любит копать. Однажды перерыл весь двор и даже цемент "вскрыл". Залезь лиса в нору, он 100% последует за ней, а так как не поместиться начнет рыть. Другое дело, что он лису не возьмет, так как инстинкта убивать у него нет (во всяком случае пока). У Бакса этот инстинкт был. За кошкой он даже на дерево готов был вскарабкаться.
То есть, представь ситуацию. Пускают стаффа (такого же по духу и характеру) к норе, где сижит зверь. Как только стафф поует зверя ва норе он будет копать и копать, пока либо не достанет, либо в конец не выдохнется.
Во всяком случае я говорю за своих собак. У них характер очень упорный и очень хорошо развит инстинкт преследователя. Просто один шел на убийство, а другой нет.

Отредактировано Кот (20 November 2012 16:33:49)

 

#165 20 November 2012 16:42:39

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

а всё потому что хозяева с самого детства ему жёстко запрещали проявлять агрессию к другим собакам.

Так я поэтому выше и отметил:

ЛЮБОЙ стаффи (амстафф, буль - не суть важно), если он здоровый и у него не была получена психологическая травма - уработает ягда.

То есть этого буля, про которого ты говорил хозяева сами испортили. Наверняка ругали, когда он давал кому-то отпор и пытался укусить.

Касаемо рытья. Мой стафф очень любит копать. Однажды перерыл весь двор и даже цемент "вскрыл". Залезь лиса в нору, он 100% последует за ней, а так как не поместиться начнет рыть. Другое дело, что он лису не возьмет, так как инстинкта убивать у него нет (во всяком случае пока). У Бакса этот инстинкт был. За кошкой он даже на дерево готов был вскарабкаться.
То есть, представь ситуацию. Пускают стаффа (такого же по духу и характеру) к норе, где сижит зверь. Как только стафф поует зверя ва норе он будет копать и копать, пока либо не достанет, либо в конец не выдохнется.
Во всяком случае я говорю за своих собак. У них характер очень упорный и очень хорошо развит инстинкт преследователя. Просто один шел на убийство, а другой нет.

Так я и не спорю что хозяева сами испортили собаку,просто таких хозяев достаточно много,по крайней мере у нас,это касается не только бультерьеров,стаффов,но и многих других пород.

Неактивен

 

#166 20 November 2012 16:45:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Так сложно сказать испортили ее или она родилась такой.

Неактивен

 

#167 20 November 2012 16:47:26

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Так сложно сказать испортили ее или она родилась такой.

Вот это верно!


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#168 20 November 2012 16:51:48

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Так сложно сказать испортили ее или она родилась такой.

По словам хозяев ему именно запрещали проявлять агрессию,даже рычать !

Неактивен

 

#169 20 November 2012 17:06:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

По словам хозяев ему именно запрещали проявлять агрессию,даже рычать !

Ну если так, то 100% расхерачили психику собаке.
Я вот агрессию не развиваю, но и не подавляю. Если подбегает агрессивная дворняга, я останавливаюсь и даю Церберу действовать самостоятельно.

 

#170 20 November 2012 17:25:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Если у собаки есть агрессия запрещай -не запрещай,а она не куда не пропадет.Занимаюсь собаками 23 года,встречала разных собак,но если нет агрессивности-ее можно развить,но не подавить,да еще и у бультерьера...Извините. Он может бояться хозяина,но не других собак.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#171 20 November 2012 17:46:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

У Бакса изначально тоже агресси не было. Но его специально науськивали на собак, не всерьез, а только жестами. А потом он стал в конец агрессивный, так как на него напала целая свора.

 

#172 23 November 2012 21:38:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

щенок ягда 7 месяцев против кабана smile
http://www.youtube.com/watch?v=gdum8JCdBww

Неактивен

 

#173 23 November 2012 22:28:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

http://f2.s.qip.ru/1HDgEzz2.png
http://f1.s.qip.ru/1HDgEzz3.png

Отредактировано Victor (23 November 2012 22:28:57)

Неактивен

 

#174 02 December 2012 04:26:24

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Вчера общался с дядей охотником, говорит что Ягд нормального барсука не возьмет и не вытащит, если говорит они пойдут в размен скорее всего он ее поломает, но чаще барсук ее заводит в тупик и закапывает. При любом раскладе даже если собака взяла его по месту вытащить она его не сможет как и убить, говорит у барсука очень толстая и плотная шкура.
Обычно говорит на него пускают собак не берущих по месту, лающих, на лай капают охотники.

Неактивен

 

#175 02 December 2012 20:33:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Georgiy :

Вчера общался с дядей охотником, говорит что Ягд нормального барсука не возьмет и не вытащит, если говорит они пойдут в размен скорее всего он ее поломает, но чаще барсук ее заводит в тупик и закапывает. При любом раскладе даже если собака взяла его по месту вытащить она его не сможет как и убить, говорит у барсука очень толстая и плотная шкура.
Обычно говорит на него пускают собак не берущих по месту, лающих, на лай капают охотники.

Все верно, слишком большая разница в размерах и силе. Хотя были случаи, когда вытаскивали не очень крупных. Потом наиболее злобные нередко гибнут под барсуком.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry