Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2401 18 November 2012 17:11:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Buster :

Buffy :

И французские бульдоги типа декор,а боевой характер неистребим.Кстати в стандарте Fci француз-секция 11-бойцовые собаки малого формата,испытаний рабочих качеств не требуется.

Действительно "боевой характер" или правильнее - боевой дух , "большое сердце" многие путают с "залупастостью"big_smile,а это разные вещи или понятия.

У соседа был такой залупастый ,из за сетки и сетку грыз ,но на улице за пару метров тормозил аж искры летели и валил назад во двор ,когда моя амбулиха на него перла. А метису ягда не повезло ,Текилла так рванула ,что порвала железный поводок ,и в один трепок уложила того на месяц на лечение ,после тот только на заборе делал выпады не спускаясь в низ.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2402 18 November 2012 17:31:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Georgiy :

Buster :

"большое сердце" многие путают с "залупастостью"big_smile,а это разные вещи или понятия.

big_smile Ну это скорее к терьерам, залупаются а потом  сквозят и снова залупаются smile как сказал Виктор это называется "вязкость"

Да,среди мелких терьеров очень много залупастых-это то,что остается у собак,предки которых ранее обладали боевым духом,а у них это все распылилось в результате нерабочего разведения в залупастость.Тоже и у большинства англичан и французов,только это владельцы этих собак не хотят понять.Мало того такая же залупастость наблюдается и у стафов и у декоративных питов,которые могут начать потасовку с какой-нибудь крупной собакой,а потом через некоторое время сдуваются,поняв что не на того нарвались.Видел один раз такую разборку алабая и стафа.Они бодро начали,но через несколько секунд решили разойтись миром ,без помощи посторонних.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2403 18 November 2012 22:50:13

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Написал Алекс* Собака должна быть собакой ,а не прописанным клиентов в вет клинике .*     За    8лет лечили только стафилококк после вязки. Здоровье было крепкое,характер нордический.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2404 18 November 2012 23:02:41

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

А французы безбашенные,они не понимают опасность и прут напролом.А грызануть их большой    собаке сложно,потому,что они маленькие и юркие выворачиваются.Но уж если попадут большой собаке на зубок-французам не сдобровать,но тьфу-тьфу пока этого не случилось.Вообще нужно быть идиотом натравливая своего френча ,если не уследить они и сами это сделают. Поэтому глаз и глаз.Смешные случаи были когда френч кусал лабрадора или овчарку,а хозяева этих собак били моего француза,защищали от маленькой собаки своих взрослых собак. Так,что залупастость или характер.Наверное в ваших собаках этого нет,поэтому залупастость.А в наших есть -значит характер. И у меня все френчи такие.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2405 19 November 2012 07:45:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Я считаю, что нормальный англичанин должен выглядеть так:
http://www.blascofamily.com/images/RenascenceBulldogGargoylesHugoGermany.jpg

А вот почему Antebellum Bulldog называют бульдогом - непонятно. Но порода классная.
http://www.altamahaplantationbulldogs.com/uploads/Blue.JPG

http://www.altamahaplantationbulldogs.com/uploads/Quick3.JPG

http://www.altamahaplantationbulldogs.com/uploads/IMG_1009.JPG

http://www.arfusa.com/antebellum/elisnore_the_lash.jpg

http://www.altamahaplantationbulldogs.com/uploads/Sampson%20and%20Mattison.jpg

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTxgfa-_xnL08d-cjqMz9UdMG4dQnPkPrP5S-7c2c1a9J4L4D_7eydp6Raj

http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/548207_10150637640088178_64558308_n.jpg

http://www.arfusa.com/antebellum/2blue_fenris_8mos.jpg

http://www.arfusa.com/antebellum/diesel_the_ymir.jpg

http://www.arfusa.com/antebellum/diesel_jt.jpg

 

#2406 20 November 2012 18:38:51

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Написал Алекс* Собака должна быть собакой ,а не прописанным клиентов в вет клинике .*     За    8лет лечили только стафилококк после вязки. Здоровье было крепкое,характер нордический.

но как не говори,порода очень проблемная!!!!то жара,то другое что...то можно есть-то нельзя...что душой кривить..понятно,что у каждого своя собака самая лучшая..,но всё же


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2407 20 November 2012 18:43:02

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

А французы безбашенные,они не понимают опасность и прут напролом.А грызануть их большой    собаке сложно,потому,что они маленькие и юркие выворачиваются.Но уж если попадут большой собаке на зубок-французам не сдобровать,но тьфу-тьфу пока этого не случилось.Вообще нужно быть идиотом натравливая своего френча ,если не уследить они и сами это сделают. Поэтому глаз и глаз.Смешные случаи были когда френч кусал лабрадора или овчарку,а хозяева этих собак били моего француза,защищали от маленькой собаки своих взрослых собак. Так,что залупастость или характер.Наверное в ваших собаках этого нет,поэтому залупастость.А в наших есть -значит характер. И у меня все френчи такие.

а вот французы-кошмарные собаки(сколько встречал-все такие!!!)так и хочется пинка хорошего дать..самое главное,когда они кидаются на собак,то в основном хозяйки(в большинстве своём)мило улыбаются испытывая большую гордость за них,но буквально через несколько секунд начинают биться в истерике,что другие собаки рвут их коротышек...))))парадокс.....


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2408 20 November 2012 19:08:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Спрингпол

«Спрингпол» (springpole) - соревнования по висению на канате. Проводятся для собак разных пород, но основные участники - АПБТ и ACT. Место проведения первых подобных состязаний - США. Первопроходцем среди устроителей соревнований по Спрингполу в России стало «Объединенное содружество заводчиков и любителей АПБТ». В этом виде хобби-спорта проявляются такие качества собак как: упорство, выносливость и работоспособность.

С физиологической точки зрения, висение на канате способствует выбросу адреналина, а так же помогает развить и укрепить различные группы мышц.

К состязаниям допускаются собаки старше 12 месяцев, ведь у собаки должны смениться зубы и сформироваться правильный прикус. Породная принадлежность значения не имеет.

    Канат (брезентовая лента, стропа) фиксируется на надёжном креплении. На свободно висящий конец каната крепится мягкая ухватка строго параллельно земле (для четкого удержания собакой) таким образом , чтобы расстояние до неё от земли составляло не более 1,5 метров. Расстояние соизмеряется, таким образом, чтоб ухватившаяся за канат собака могла стоять на земле задними лапами. Место пуска (старт) обозначается на расстоянии 5 метров от снаряда и помечается.
    По команде «На старт» собаку подводят к месту пуска. Собака может быть на свободном поводке, либо без него (по усмотрению владельца). По команде «Приготовиться» хендлер показывает собаке направление движения и подбадривает её. По команде «Начали», хендлер пускает собаку.
    После разрешающей команды собака должна поймать зубами ухватку и удерживать её. На выполнение задания даётся 3 попытки. Максимальное время, отведённое на упражнение каждому участнику - 5 минут. По истечении времени собака снимается со снаряда голосом или механически.
    Каждому из участников присваиваются баллы. Повременные баллы начисляются из расчёта времени состязания: 10 секунд - 1 балл (время округляется в большую сторону).
    Также начисляются дополнительные "Технические» баллы" и штрафные баллы по нижеприведённой таблице:

Захват каната с первого пуска     Раскачивание на канате     Время состязания
(в сек.)     Штрафы     Всего баллов     Место
некорректный пуск     повторный пуск     провокация драки
10 баллов     1 балл
(за движение маятника)     Максимально 5 минут     5 баллов     10 баллов     30 баллов и дисквалификация           
http://www.youtube.com/watch?v=oAPqZVN_t4M

Отредактировано Buffy (20 November 2012 19:10:00)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2409 20 November 2012 19:16:56

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

jh76 ,А я и не говорю,что не проблемная,но на этом форуме почти все кричат собака г.. инвалид и пр.Я с этим не согласна.Тенденция идет к этому,но хороших собак много.А френчи почти все такие,я своих с поводка спускаю только когда никого нет и оглядываюсь по сторонам.Чем мне моя англичанка нравилась  -спокойствием.Гуляла без поводка,слушалась,дома ни скем не конфликтовала,как раз для меня собака.А мои французихи только и ищут свару,утомительно немного.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2410 20 November 2012 19:22:03

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

jh76 ,А я и не говорю,что не проблемная,но на этом форуме почти все кричат собака г.. инвалид и пр.Я с этим не согласна.Тенденция идет к этому,но хороших собак много.А френчи почти все такие,я своих с поводка спускаю только когда никого нет и оглядываюсь по сторонам.Чем мне моя англичанка нравилась  -спокойствием.Гуляла без поводка,слушалась,дома ни скем не конфликтовала,как раз для меня собака.А мои французихи только и ищут свару,утомительно немного.

,что
общался с заводчиками,у кого англа брал,так они говорят,что сейчас тенденция идет к улучшению здоровья англ.бульдогов...не приветсвуются совсем уж плосские морды и много складок...не знаю правда или нет,это все со слов


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2411 20 November 2012 19:34:01

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

По крайней мере я приводила ссылки где говорится об этом же и что американцы любят экстремальных ,складчатых бульдогов,а в Западной Европе предпочитают менее загруженных и складчатых,с хорошими движениями,а вроде бы в Восточной Европе более высоких и сухих.Вот у нас международная выставка на выходных -посмотрим каких выставлять будут.Я им тоже самое об оздоровление,а они из г пулю не сделаешь.Хорошо,что вы подтянулись,а то меня чуть не сьели с англ.булями.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2412 20 November 2012 19:41:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Наиболее заметные изменения в последние годы претерпел экстерьер. Прежде всего, если в недалеком прошлом «англичанин» представлял собой немного корявую, почти всегда кривоногую собаку практически без углов, то сейчас лучшие представители имеют плавные линии силуэта, прямые ноги и средние углы. Корпус стал мощным, приобрел некоторую спортивность, собаки сделались в целом крепче и суше, особенно головы. Внимание уделяется ноздрям (они должны быть открыты), отсутствию складок на черепе и морде. Кроме того, большое внимание уделяется наполненности лицевой части: она (наполненность) должна быть истинной, за счет костной ткани, а не имитацией за счет толстой кожи и складок. У наиболее выдающихся современных бульдогов широкие движения, значительно лучше обстоят дела с дыханием; суки подчас могут рожать самостоятельно и даже обладают достаточно гибким корпусом, чтобы дотянуться до петли. Нынешние породные особи приближаются к таким кондициям, в которых к собаке применимы понятия «рабочий» и «спортивный» без всяких кавычек. Во всяком случае, физически они уже мало уступают заокеанским «отреставрированным» экземплярам. В отношении характера, как уже говорилось, в Старом Свете никаких задач по восстановлению качеств «гладиатора» не ставили.

Английский бульдог - собака с сильной волей, наделенная мужеством и бесстрашием, честная, преданная и подчас очень упрямая и консервативная в привычках. Многие представители этой породы - не дураки подраться. Бульдог стоек в своих симпатиях и антипатиях, которые, единожды сложившись, уже трудно изменяются. Поэтому довольно часто людей, купивших очаровательного щеночка и полагающих, что из него вырастет эдакий пупсик или забавная игрушечка, очень скоро ждет крушение надежд, так как чаще всего из трогательного малыша вырастает бульдог со всеми своими, хоть и «приглаженными» отбором, фамильными чертами.

Обладая сильной индивидуальностью и более чем оригинальной внешностью, английский бульдог представляет собой идеальную собаку для квартирного содержания, компактную и надежную. Некоторое неудобство создает его манера храпеть, «как пьяный извозчик», но подобную мелочь легко пережить ради общения с этой удивительной личностью. Бульдог - существо столь же преданное, сколь и чуткое, сопереживающее всему, происходящему в семье и в доме. Он, конечно, готов защитить хозяина в случае опасности, сопровождать его везде и всегда. И он же - это надо помнить! - плохо переносит одиночество и недостаток общения. Мировую славу и честь считаться талисманом многих спортивных клубов бульдогу принесло знаменитое упрямство, поэтому при дрессировке не следует отчаиваться, наблюдая медленное приобретение этой собакой какого-либо навыка. Бытует мнение, что бульдоги малоподвижны, что физические нагрузки для них излишни и даже вредны. Это не совсем так: представители этой породы сильны, подвижны и нуждаются в прогулках, когда собака сама выбирает себе норму физической работы (прежде всего это касается собак современного типа). Осторожность следует проявлять только в сильную жару или в холод, так как, имея короткие дыхательные пути, бульдоги склонны к тепловым ударам (с возможным летальным исходом) и к простудным заболеваниям.

«Англичанин» представляет собой такой сплав черт и качеств, который практически не оставляет равнодушным: его можно любить или не любить, даже - жалеть, но его трудно не заметить. Согласитесь, уже эта способность - не оставлять места равнодушию - заслуживает уважения и восхищения!


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2413 20 November 2012 22:49:07

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

Наиболее заметные изменения в последние годы претерпел экстерьер. Прежде всего, если в недалеком прошлом «англичанин» представлял собой немного корявую, почти всегда кривоногую собаку практически без углов, то сейчас лучшие представители имеют плавные линии силуэта, прямые ноги и средние углы. Корпус стал мощным, приобрел некоторую спортивность, собаки сделались в целом крепче и суше, особенно головы. Внимание уделяется ноздрям (они должны быть открыты), отсутствию складок на черепе и морде. Кроме того, большое внимание уделяется наполненности лицевой части: она (наполненность) должна быть истинной, за счет костной ткани, а не имитацией за счет толстой кожи и складок. У наиболее выдающихся современных бульдогов широкие движения, значительно лучше обстоят дела с дыханием; суки подчас могут рожать самостоятельно и даже обладают достаточно гибким корпусом, чтобы дотянуться до петли. Нынешние породные особи приближаются к таким кондициям, в которых к собаке применимы понятия «рабочий» и «спортивный» без всяких кавычек. Во всяком случае, физически они уже мало уступают заокеанским «отреставрированным» экземплярам. В отношении характера, как уже говорилось, в Старом Свете никаких задач по восстановлению качеств «гладиатора» не ставили.

Английский бульдог - собака с сильной волей, наделенная мужеством и бесстрашием, честная, преданная и подчас очень упрямая и консервативная в привычках. Многие представители этой породы - не дураки подраться. Бульдог стоек в своих симпатиях и антипатиях, которые, единожды сложившись, уже трудно изменяются. Поэтому довольно часто людей, купивших очаровательного щеночка и полагающих, что из него вырастет эдакий пупсик или забавная игрушечка, очень скоро ждет крушение надежд, так как чаще всего из трогательного малыша вырастает бульдог со всеми своими, хоть и «приглаженными» отбором, фамильными чертами.

Обладая сильной индивидуальностью и более чем оригинальной внешностью, английский бульдог представляет собой идеальную собаку для квартирного содержания, компактную и надежную. Некоторое неудобство создает его манера храпеть, «как пьяный извозчик», но подобную мелочь легко пережить ради общения с этой удивительной личностью. Бульдог - существо столь же преданное, сколь и чуткое, сопереживающее всему, происходящему в семье и в доме. Он, конечно, готов защитить хозяина в случае опасности, сопровождать его везде и всегда. И он же - это надо помнить! - плохо переносит одиночество и недостаток общения. Мировую славу и честь считаться талисманом многих спортивных клубов бульдогу принесло знаменитое упрямство, поэтому при дрессировке не следует отчаиваться, наблюдая медленное приобретение этой собакой какого-либо навыка. Бытует мнение, что бульдоги малоподвижны, что физические нагрузки для них излишни и даже вредны. Это не совсем так: представители этой породы сильны, подвижны и нуждаются в прогулках, когда собака сама выбирает себе норму физической работы (прежде всего это касается собак современного типа). Осторожность следует проявлять только в сильную жару или в холод, так как, имея короткие дыхательные пути, бульдоги склонны к тепловым ударам (с возможным летальным исходом) и к простудным заболеваниям.

«Англичанин» представляет собой такой сплав черт и качеств, который практически не оставляет равнодушным: его можно любить или не любить, даже - жалеть, но его трудно не заметить. Согласитесь, уже эта способность - не оставлять места равнодушию - заслуживает уважения и восхищения!

согласен с написанным,но все равно некоторые моменты индивидуальны


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2414 21 November 2012 09:50:10

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

jh76, а у кто у вас? Кобель,сука? Сколько лет? Я думаю кобеля со временем приобрести.В принципе я уже готова,но из-за своих сук -френчей пока торможу.Да и присмотреться нужно.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2415 21 November 2012 11:30:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Смотрите какой хавальник smile

http://f4.s.qip.ru/cMfvU9bE.jpg

Неактивен

 

#2416 21 November 2012 11:45:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Посмотрите на фото этих щенков
http://kfor.com/2012/10/06/thieves-brea … -bulldogs/

Написано что английские бульдоги. Если это так, то очень интересно какими они вырастут.

Неактивен

 

#2417 21 November 2012 12:13:14

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Кот :

Первые три фотки вполне нормальные собаки-компаньоны.Что мешает англичанина без примеси других пород сделать таким?Или это образцы спортивного английского бульдога?

Ничего не мешает (кроме желания). На фото викторианцы. Вот тоже викторианец.
http://www.dogbreedinfo.com/images3/Vic … tswain.jpg
Так вот в Израиле я видел англичанина точно такого же. А по характеру как бультерьер. Шел на всех. И всегда тянул поводок.

Вот неплохой англичанин.
http://vergenti.ru/sites/vergenti/f/22.jpg

Но сегоднчя на выставке он почти 100% проиграет вот такому:
http://gavgavka.com/images/manager/2012/35345346373.jpg

это точно!!!!на выставках любят жирных,заплывших хрюшек...


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2418 21 November 2012 12:14:15

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Buffy :

jh76, а у кто у вас? Кобель,сука? Сколько лет? Я думаю кобеля со временем приобрести.В принципе я уже готова,но из-за своих сук -френчей пока торможу.Да и присмотреться нужно.

у меня кобель,в феврале 2года будет


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2419 21 November 2012 12:17:31

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Boxing :

Georgiy :

Buster :

Интересно,неужели в мире не нашелся ни один любитель НОРМАЛЬНОГО бульдога,который бы занялся селекцией и отбором более менее здоровых и функциональных собак,чтобы восстановить хотя бы если не рабочие качества и физуху старого бульдога,то хотя бы получил более менее беспроблемную в плане здоровья спортивную собаку компаньона наподобие старого французского бульдога хотя бы (нынешние модные коренастые мопсовидные французы также проблемны в плане здоровья).

Получается так и есть нужен энтузиазм и время. А гаргульи, левит и др. по мне коммерческий проект. Собаки выглядят очень эффектно но все равно нет той бульдожей бескомпромиссности которая очень часто встречается в Англичанине и как и писал выше веками рабочего разведения очень глубоко заложена и полтора века декорации ее не искоренили.

А с чего Вы взяли что английские бульдоги имеют "бульдожью бескомпромиссность" ???? У Вас есть результаты тестирования???? Вы сами тестировали английских бульдогов?????


Единственное подобие теста я видел "подобие боя" т.е выставили англ. бульдога против крупного пса (непомню толи мастиф, толи дог) так после третьего укуса  вся его как Вы говорите "бульдожесть" очень быстро улетучилась - слинял с ринга аля тузик.

Зачем бросаться фразами????? Которые Вы непонимаете и по факту ни чем не подтвержденные???????

англы имеют....не все,но многие...я сужу,т.к. имею его(кидается и на ротваков,и на бульмасов и на стафов)причем как бы там не шел ход драки не отворачивается,а прет как и бультерьер


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2420 21 November 2012 12:24:01

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Victor :

Посмотрите на фото этих щенков
http://kfor.com/2012/10/06/thieves-brea … -bulldogs/

Написано что английские бульдоги. Если это так, то очень интересно какими они вырастут.

-)))что то не похоже на англов,которых видел..но если так,то должны быть неплохими!!!мрды далеко не плосские


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2421 21 November 2012 12:34:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Метаморфоза

http://f4.s.qip.ru/cMfvU9bO.png

Неактивен

 

#2422 21 November 2012 12:36:07

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Victor :

Метаморфоза

http://f4.s.qip.ru/cMfvU9bO.png

мопс сделал своё дело....


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2423 21 November 2012 12:39:39

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

но должны же всё же хоть где то остаться были близкие к оригиналу бульдоги....?!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#2424 21 November 2012 12:46:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

jh76 :

Victor :

Метаморфоза

http://f4.s.qip.ru/cMfvU9bO.png

мопс сделал своё дело....

Я кстати лично не уверен на счет мопса. Скорее всего это отбор по экстремальным чертам + жесткий инбридинг ввиду почти отсутствия генетического материала. Обычно пишут, что порода была на грани исчезновения. Похоже на инбридинговую депрессию.

Неактивен

 

#2425 21 November 2012 12:47:44

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Victor :

jh76 :

Victor :

Метаморфоза

http://f4.s.qip.ru/cMfvU9bO.png

мопс сделал своё дело....

Я кстати лично не уверен на счет мопса. Скорее всего это отбор по экстремальным чертам + жесткий инбридинг ввиду почти отсутствия генетического материала. Обычно пишут, что порода была на грани исчезновения. Похоже на инбридинговую депрессию.

я не знаю,но везде в литературе пишут,что было прилитие кровей мопса


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry