Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2376 18 November 2012 15:41:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Бастер, мне кажется викторианский бульдог это как раз то, как должен выглядить современный английский бульдог не инвалид. Посмотри.
http://puppyer.com/img/working/olde_victorian_bulldogge_892_5.jpg

http://puppyer.com/img/mastiff/victorian_bulldog_1194_0.jpg

http://www.bulldoginformation.com/Bob.jpg

http://www.bulldoginformation.com/judy-marinmor-ma-baker2.jpg

http://www.rosebull.com/oldes/images/blackjack/IMG_1058.jpg

http://that1ebd.files.wordpress.com/2011/04/221956_1705976739159_1530244161_31299819_5164573_n1.jpg?w=604&h=453

http://www.dutch-stafford.com/Site_V/Victorian%20Bulldog/Victorian%20Bulldog%206.jpg

Я думаю именно так должен выглядеть здоровый современный бульдог. А не так:
http://doggi.ru/_ld/11/1163.jpg

 

#2377 18 November 2012 15:42:22

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Buster :

Кот :

Бастер, так такие бульдоги уже созданы. Тот же бульдог Левитта довольно спортивная собака. А точную копию старинного бульдога никто воссоздать не сможет, так как никто толком не знает как они выглядели. Да и в то время они были очень разнотипны.

Старотипный бульдог
Майоркский бульдог
Австралийский бульдог
Алапахский бульдог

Вот вполне себе здоровые и мощные псы. Чем плохи? На быков-то травить сегодня собак никто не собирается. А вот на кабанов ходят (с алапахским и его кроссом с катахулой).

Я знаю,что многие породы бульдогов созданы.Я имею ввиду обыкновенного английского бульдога,без прилития какой-либо крови.Чтобы какой-нибудь состоятельный чел,любитель бульдогов,когда-нибудь взял да и занялся отбором более менее спортивных собак (для себя,для души,а не на продажу) хотя бы с 3-4 см мордой и закрепления этого фенотипа,чтобы собака хоть и была декоративной,но хоть беспроблемной  в плане здоровья.

Ну может для себя и создают,только они нигде не светятся,не выставляются и прочее.Откуда вы знаете,что нет таких линий?.А Левитт я думаю пошел по легкому пути-приливу другой крови.Это   быстрее будет.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2378 18 November 2012 15:43:27

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Ириша :

Buster

Думаю, это долго очень (это ж надо постараться найти таких, потом отбирать щенков и из них смотреть и вязать. Это ж сколько придётся наплодить, чтобы получить в итоге нужный результат) и муторно...

Это я про то, чтобы чисто англичан разводить без прилития

Мне тоже так кажется,что англичанин так уже испорчен,что воссоздать его без прилития крови со стороны уже не возможно.Нет достаточного колличества здорового (хотя бы отчасти) генетического материала.В противном случае уже давно КТО-НИБУДЬ бы хотя бы для себя какую-нибудь линию англичанина сохранил бы .


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2379 18 November 2012 15:45:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Buffy :

Buster :

Кот :

Бастер, так такие бульдоги уже созданы. Тот же бульдог Левитта довольно спортивная собака. А точную копию старинного бульдога никто воссоздать не сможет, так как никто толком не знает как они выглядели. Да и в то время они были очень разнотипны.

Старотипный бульдог
Майоркский бульдог
Австралийский бульдог
Алапахский бульдог

Вот вполне себе здоровые и мощные псы. Чем плохи? На быков-то травить сегодня собак никто не собирается. А вот на кабанов ходят (с алапахским и его кроссом с катахулой).

Я знаю,что многие породы бульдогов созданы.Я имею ввиду обыкновенного английского бульдога,без прилития какой-либо крови.Чтобы какой-нибудь состоятельный чел,любитель бульдогов,когда-нибудь взял да и занялся отбором более менее спортивных собак (для себя,для души,а не на продажу) хотя бы с 3-4 см мордой и закрепления этого фенотипа,чтобы собака хоть и была декоративной,но хоть беспроблемной  в плане здоровья.

Ну может для себя и создают,только они нигде не светятся,не выставляются и прочее.Откуда вы знаете,что нет таких линий?.А Левитт я думаю пошел по легкому пути-приливу другой крови.Это   быстрее будет.

Я не думаю,что на каком-нибудь необитаемом острове есть такой питомник.Если бы были такие собаки,то было бы известно,а то известно,только о инвалидах.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2380 18 November 2012 15:47:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

В 80-х годах в СССР появились бульдоги и выглядели они примерно как викторианские.Что-бы вернуться к этому нужно пересмотреть стандарт,хотя я давала выдержку из статьи где было сказано,что в Восточной Европе и сейчас приветствуются более высоконогие,сухие англичане,имеются ввиду выставки.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2381 18 November 2012 15:48:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Кот :

Бастер, мне кажется викторианский бульдог это как раз то, как должен выглядить современный английский бульдог не инвалид. Посмотри.
http://puppyer.com/img/working/olde_vic … _892_5.jpg

http://puppyer.com/img/mastiff/victoria … 1194_0.jpg

http://www.bulldoginformation.com/Bob.jpg

http://www.bulldoginformation.com/judy- … baker2.jpg

http://www.rosebull.com/oldes/images/bl … G_1058.jpg

http://that1ebd.files.wordpress.com/201 … &h=453

http://www.dutch-stafford.com/Site_V/Vi … og%206.jpg

Я думаю именно так должен выглядеть здоровый современный бульдог. А не так:
http://doggi.ru/_ld/11/1163.jpg

Первые три фотки вполне нормальные собаки-компаньоны.Что мешает англичанина без примеси других пород сделать таким?Или это образцы спортивного английского бульдога?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2382 18 November 2012 15:51:06

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Я не думаю,что на каком-нибудь необитаемом острове есть такой питомник.Если бы были такие собаки,то было бы известно,а то известно,только о инвалидах.* написал Buster   Да у него они ,допустим дома бегают или по двору,почему обязательно все должны знать? Это уже претензия на признание,а не все амбициозны.Вы можете это допустить?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2383 18 November 2012 15:55:14

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Buster :

Ириша :

Хм....а откуда вы знаете, что у них нет, как вы сказали "той бульдожей бескомпромиссности"

Согласен.Георгий,не думаю,что собака ,созданная с прилитем крови пита к англичанину будет валухом похуже англичанина.Как раз прогноз может быть вполне наоборот в плане бескомпромисности.

Возможно и проскакивает, но таких думаю на много меньше чем в чистом Англичанине их как либо по характеру отбирают? Думаю нет.
Согласен пит, по идее не отнимет бескомпромиссности. А там как получится, гены вещь не предсказуемая, ведь некоторые крови питов не скрещивают.

Неактивен

 

#2384 18 November 2012 15:55:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Первые три фотки вполне нормальные собаки-компаньоны.Что мешает англичанина без примеси других пород сделать таким?Или это образцы спортивного английского бульдога?

Ничего не мешает (кроме желания). На фото викторианцы. Вот тоже викторианец.
http://www.dogbreedinfo.com/images3/VicBulldogboatswain.jpg
Так вот в Израиле я видел англичанина точно такого же. А по характеру как бультерьер. Шел на всех. И всегда тянул поводок.

Вот неплохой англичанин.
http://vergenti.ru/sites/vergenti/f/22.jpg

Но сегоднчя на выставке он почти 100% проиграет вот такому:
http://gavgavka.com/images/manager/2012/35345346373.jpg

Отредактировано Кот (18 November 2012 15:56:18)

 

#2385 18 November 2012 15:55:40

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Buster :

Ириша :

Buster

Думаю, это долго очень (это ж надо постараться найти таких, потом отбирать щенков и из них смотреть и вязать. Это ж сколько придётся наплодить, чтобы получить в итоге нужный результат) и муторно...

Это я про то, чтобы чисто англичан разводить без прилития

Мне тоже так кажется,что англичанин так уже испорчен,что воссоздать его без прилития крови со стороны уже не возможно.Нет достаточного колличества здорового (хотя бы отчасти) генетического материала.В противном случае уже давно КТО-НИБУДЬ бы хотя бы для себя какую-нибудь линию англичанина сохранил бы .

Ну когда Левитт создавал наверное можно было найти хороший материал,но зачем заморачиваться -прилил чужую кровь-и вот результат.Пройдет  еще время и чистых пород не останется,а если будут,то за баснословные деньги.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2386 18 November 2012 15:58:13

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Бульдоги

Georgiy :

Buster :

Интересно,неужели в мире не нашелся ни один любитель НОРМАЛЬНОГО бульдога,который бы занялся селекцией и отбором более менее здоровых и функциональных собак,чтобы восстановить хотя бы если не рабочие качества и физуху старого бульдога,то хотя бы получил более менее беспроблемную в плане здоровья спортивную собаку компаньона наподобие старого французского бульдога хотя бы (нынешние модные коренастые мопсовидные французы также проблемны в плане здоровья).

Получается так и есть нужен энтузиазм и время. А гаргульи, левит и др. по мне коммерческий проект. Собаки выглядят очень эффектно но все равно нет той бульдожей бескомпромиссности которая очень часто встречается в Англичанине и как и писал выше веками рабочего разведения очень глубоко заложена и полтора века декорации ее не искоренили.

А с чего Вы взяли что английские бульдоги имеют "бульдожью бескомпромиссность" ???? У Вас есть результаты тестирования???? Вы сами тестировали английских бульдогов?????


Единственное подобие теста я видел "подобие боя" т.е выставили англ. бульдога против крупного пса (непомню толи мастиф, толи дог) так после третьего укуса  вся его как Вы говорите "бульдожесть" очень быстро улетучилась - слинял с ринга аля тузик.

Зачем бросаться фразами????? Которые Вы непонимаете и по факту ни чем не подтвержденные???????

Неактивен

 

#2387 18 November 2012 15:58:59

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Buffy :

Buster :

Ириша :

Buster

Думаю, это долго очень (это ж надо постараться найти таких, потом отбирать щенков и из них смотреть и вязать. Это ж сколько придётся наплодить, чтобы получить в итоге нужный результат) и муторно...

Это я про то, чтобы чисто англичан разводить без прилития

Мне тоже так кажется,что англичанин так уже испорчен,что воссоздать его без прилития крови со стороны уже не возможно.Нет достаточного колличества здорового (хотя бы отчасти) генетического материала.В противном случае уже давно КТО-НИБУДЬ бы хотя бы для себя какую-нибудь линию англичанина сохранил бы .

Ну когда Левитт создавал наверное можно было найти хороший материал,но зачем заморачиваться -прилил чужую кровь-и вот результат.Пройдет  еще время и чистых пород не останется,а если будут,то за баснословные деньги.

А вы за баснословные деньги себе инвалида приобрели бы?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2388 18 November 2012 16:08:21

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Boxing :

А с чего Вы взяли что английские бульдоги имеют "бульдожью бескомпромиссность" ???? У Вас есть результаты тестирования???? Вы сами тестировали английских бульдогов?????
Единственное подобие теста я видел "подобие боя" т.е выставили англ. бульдога против крупного пса (непомню толи мастиф, толи дог) так после третьего укуса  вся его как Вы говорите "бульдожесть" очень быстро улетучилась - слинял с ринга аля тузик.
Зачем бросаться фразами????? Которые Вы непонимаете и по факту ни чем не подтвержденные???????

Бульдожья бескомпромиссность это факт и придуман он не мной.
А судить по породе по одному ролику из серебрянного бора тоже не вариант.
И фразами никто не бросается, а констатация виденного на примере живого экземпляра.

Неактивен

 

#2389 18 November 2012 16:09:41

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Buster в условном мире ,где остались одни ублюдки чистокровные собаки безусловно будут цениться,и не важно инвалиды они или нет.Обращаю внимание! В УСЛОВНОМ МИРЕ.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2390 18 November 2012 16:11:39

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Georgiy да они английского бульдога видели в основном на картинке,кто держал английского бульдога не один не разочаровался.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2391 18 November 2012 16:14:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Georgiy :

Boxing :

А с чего Вы взяли что английские бульдоги имеют "бульдожью бескомпромиссность" ???? У Вас есть результаты тестирования???? Вы сами тестировали английских бульдогов?????
Единственное подобие теста я видел "подобие боя" т.е выставили англ. бульдога против крупного пса (непомню толи мастиф, толи дог) так после третьего укуса  вся его как Вы говорите "бульдожесть" очень быстро улетучилась - слинял с ринга аля тузик.
Зачем бросаться фразами????? Которые Вы непонимаете и по факту ни чем не подтвержденные???????

Бульдожья бескомпромиссность это факт и придуман он не мной.
А судить по породе по одному ролику из серебрянного бора тоже не вариант.
И фразами никто не бросается, а констатация виденного на примере живого экземпляра.

Георгий,бульдожья бескомпромисность это скорее о старом бульдоге.Ты же должен понимать,что все со временем угасает,если не поддерживается.Конечно,в единичных экземплярах это остается,но не более того.Подавляющее большинство этого не имеет.И будь тесты в этом направлении,то все бы в этом убедились и миф о бескомпромисности бы рассеялся.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2392 18 November 2012 16:19:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Buffy :

Georgiy да они английского бульдога видели в основном на картинке,кто держал английского бульдога не один не разочаровался.

Есть статистика? У нас полно форумчан державших и имеющих сейчас англичан , и они реально оценивают породу как есть ,а не летают в облаках!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2393 18 November 2012 16:22:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Buffy :

Georgiy да они английского бульдога видели в основном на картинке,кто держал английского бульдога не один не разочаровался.

Вы слишком идеализируете английского бульдога.Не могут все собаки быть идеальными и замечательными.Мне очень нравятся питы,но я никогда не сказал бы,что тот кто держал пита не разочаровался в нем.Потому как питы разные бывают,есть собаки,похожие внешне на питов,а есть настоящие питбули.Так наверное нужно сказать и о английском бульдое?Но вот только у породы,почти двести лет разводящейся исключительно для выставок,скорее мало что осталось от настоящего бульдога,даже в плане характера.Ослинное упрямство приводить в пример не стоит,как и редкие единичные экземпляры с действительно бульдожьим характером.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2394 18 November 2012 16:37:09

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Buster :

Георгий,бульдожья бескомпромисность это скорее о старом бульдоге.Ты же должен понимать,что все со временем угасает,если не поддерживается.Конечно,в единичных экземплярах это остается,но не более того.Подавляющее большинство этого не имеет.И будь тесты в этом направлении,то все бы в этом убедились и миф о бескомпромисности бы рассеялся.

Бастер да никто не спорит что эти качества со временем угасают. Я не кричу что абсолютно все имеют его. У англичан крайне часто не смотря ни на что выстреливают такие именно бескомпромистные особи, с забралом и не чувствительны к боли и если их разводят полтора века как декор и такие часто попадаются, нужно это культивировать.

Неактивен

 

#2395 18 November 2012 16:44:17

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

И французские бульдоги типа декор,а боевой характер неистребим.Кстати в стандарте Fci француз-секция 11-бойцовые собаки малого формата,испытаний рабочих качеств не требуется.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2396 18 November 2012 16:54:14

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Есть статистика? У нас полно форумчан державших и имеющих сейчас англичан , и они реально оценивают породу как есть ,а не летают в облаках
А где эти форумчане им надоело сотрясать воздух ? Я тоже реально оцениваю породу,а не летаю в облаках,о чем неоднократно писала.А написать ,что ВСЕ англичане говно,вы этого ждете? Так от меня не дождетесь,потому,что я умею быть обьективной и видеть где есть недостатки.А вам,Алекс понравилась белая сука выставочная,не с длинной мордой как вы все любите.Не помню на какой странице ее выставляла Bulldog/


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2397 18 November 2012 16:54:56

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

Кот :

А что если вообще отобрать более-менее "длинномордых" и сухих англбулей и скрестить их со стаффбулями, некрупными амбулями и питбулями? А потом уже работать только с отобранными бульдогами? Я думаю должно получится нечсто близкое к старому бульдогу. Зачем мешать крупных молоссов непонятно.

И мне так кажется! Френотип будет один и воссоздать проще с единотипных! А ренессанс - бульдоги просто дизайнпороды!


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#2398 18 November 2012 17:01:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Buffy :

Есть статистика? У нас полно форумчан державших и имеющих сейчас англичан , и они реально оценивают породу как есть ,а не летают в облаках
А где эти форумчане им надоело сотрясать воздух ? Я тоже реально оцениваю породу,а не летаю в облаках,о чем неоднократно писала.А написать ,что ВСЕ англичане говно,вы этого ждете? Так от меня не дождетесь,потому,что я умею быть обьективной и видеть где есть недостатки.А вам,Алекс понравилась белая сука выставочная,не с длинной мордой как вы все любите.Не помню на какой странице ее выставляла Bulldog/

NORD,jh76. можете спросить сами ! Некоторые англичане и мне нравятся ,но как писал раньше -это атавизм в современном разведении ,себе не возьму никогда ,лучше уж завести еще одного ребенка ! Собака должна быть собакой ,а не прописанным клиентов в вет клинике .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2399 18 November 2012 17:06:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Buffy :

И французские бульдоги типа декор,а боевой характер неистребим.Кстати в стандарте Fci француз-секция 11-бойцовые собаки малого формата,испытаний рабочих качеств не требуется.

Действительно "боевой характер" или правильнее - боевой дух , "большое сердце" многие путают с "залупастостью"big_smile,а это разные вещи или понятия.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2400 18 November 2012 17:11:33

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Buster :

"большое сердце" многие путают с "залупастостью"big_smile,а это разные вещи или понятия.

big_smile Ну это скорее к терьерам, залупаются а потом  сквозят и снова залупаются smile как сказал Виктор это называется "вязкость"

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry