Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2351 18 November 2012 12:17:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Buffy, а такого вот бульдога много любителей породы желали бы себе завести?

http://shot.photo.qip.ru/1004sNS.jpg

http://shot.photo.qip.ru/2004sQN.jpg

Неактивен

 

#2352 18 November 2012 12:20:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Buffy,наука не стоит на месте ,скоро мы увидим бульдогов с рогами ,и саблезубых питбулей .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2353 18 November 2012 12:51:01

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Victor :

Кстати тут породник писал что оказывается среди английских бульдогов не мало типов. Хотя за их утрированностью я как-то этого не заметил. У нее еще сука интересная была. Доминантная, жесткая, мускулистая, без жира. Говорит такие периодически рождаются, но их не жалуют заводчики. Видно их с рождения. Они не такие плюшки.

Я этого породника знаю лично, она женщина. Действительно, у нее не совсем утрированные бульдоги. Мне нравятся.

Неактивен

 

#2354 18 November 2012 12:52:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Юра, я про Бри. Помнишь тут такая была?

Неактивен

 

#2355 18 November 2012 12:56:34

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Buffy :

А кто Англичан возрождает? Плодят таких же инвалидов. Если бы отбирали более здоровых и физически воспитывали.  написал Georgiy.Вот вам и ответ Алекс.Я давно на ваши  вопросы ответила.Не все англичане кесарятся,многие рожают сами,у кого не было англ.бульдога могут только читать рекомендации в Википедии по поводу кесарева.Помогать при родах желательно любой собаке,давно прошли времена когда собака рожала вырыв яму в земле.А *возрожденные* бульдоги,ренессанс и прочие,они просто повыше,но морды у всех короткие,бульдожьи.У старинных бульдогов были не такие.А это тоже шоу собака.Все знают мода диктует,а остальные делают деньги.Так же и с английским бульдогом,здесь на форуме выставляли фото хороших бульдогов,атлетов,и видео тоже. И на выставках попадаются не все загруженные,инвалиды как вы пишите.Нужно знать породу,наблюдать ее не по картинкам,а потом иметь право обсуждать. Я имею это право так,как я держала англбуля и знаю все ,что происходит с породой,и НЕ ОДОБРЯЮ этого.Но чем якобы воссоздавать бульдога через ренессанса,лучше бы обратили внимание на то,что еще можно исправить в английских.

По поводу помощи в родах, так у моих сук даже никаких признаков родовой деятельности не было, а я ждал. Но некоторые рожают сами, но это очень маленький процент.

Неактивен

 

#2356 18 November 2012 13:08:33

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Бульдоги

Victor :

Юра, я про Бри. Помнишь тут такая была?

Конечно помню smile Сука бомба.
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/11/18/c9/c915bcfe2310ba60c50f263b6e0fa32e.jpg

Неактивен

 

#2357 18 November 2012 13:09:36

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

http://s019.radikal.ru/i637/1211/e6/6e074a847ddct.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2358 18 November 2012 13:12:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Неактивен

 

#2359 18 November 2012 13:26:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

В Израиле я видел английцского бульдога похожего на этого викторианца:
http://www.dogbreedinfo.com/images3/VicBulldogboatswain.jpg
Он всегда тянул поводок. Был агрессивен к собакам и мог висеть на челюстях. Просто монстр какой-то. Его моя собака боялась, хотя он был кобель, а у меня сука.

 

#2360 18 November 2012 13:27:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Цитата из библии " Бог создал человека по своему образу и подобию" " заводчики создали английского бульдога по своему образу и подобию"


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2361 18 November 2012 13:28:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Алекс :

Цитата из библии " Бог создал человека по своему образу и подобию" " заводчики создали английского бульдога по своему образу и подобию"

Видимо так и есть...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2362 18 November 2012 13:50:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Buster – 11 month old male Dogue de Bordeaux cross Victorian Bulldog.
http://images.dogsblog.com/resized/c6ab0bcf8b9bd63df62f2c2c1f39c26b.jpg

http://www.voodoobulldog.com/images/OLD%20VICTORIAN%20BULLDOG%20Bison.jpg

http://www.victorianbulldogge.com/images/bredby/main.jpg

Все равно такие бульдоги не соперники даже стаффам.

Старотипный бульдог.
http://www.free-pet-wallpapers.com/free-pet-wallpapers/free-pet-desktop-backgrounds/64401390.jpg

Алапахский бульдог.
http://www.puppytrader.com/images/breed/Alapaha%20Blue%20Blood%20Bulldog.jpg

These dogs have been used for centuries as a do-all farm dog. They are used for working cattle and catching hogs.

They show strength and alertness, yet agile and athletic, having an amazing endurance.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSKKpYpJiQ0jXPBPCaSK6cQV-RIkJPJo4A7n8GaYmovJYc1GK-ZAX3BMY24

http://cdn.pedigreedatabase.com/breeder_logos/3570.jpg

 

#2363 18 November 2012 14:39:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Вопрос для Buffy и другим знатокам породы английский бульдог:как вы думаете,почему Левитт для воссоздания старого бульдога не пошел по пути отбора наиболее легких ,спортивных англичан с более менее длинной мордой(хотя бы 3-4 см) и закрепления такого фенотипа в дальнейшем,а решил доливать кровь др пород?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2364 18 November 2012 14:42:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

А что если вообще отобрать более-менее "длинномордых" и сухих англбулей и скрестить их со стаффбулями, некрупными амбулями и питбулями? А потом уже работать только с отобранными бульдогами? Я думаю должно получится нечсто близкое к старому бульдогу. Зачем мешать крупных молоссов непонятно.

 

#2365 18 November 2012 14:56:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Кот :

А что если вообще отобрать более-менее "длинномордых" и сухих англбулей и скрестить их со стаффбулями, некрупными амбулями и питбулями? А потом уже работать только с отобранными бульдогами? Я думаю должно получится нечсто близкое к старому бульдогу. Зачем мешать крупных молоссов непонятно.

Так почти тоже самое сделал Левитт для получения своего ренессанс бульдога.А почему он не занялся только селекцией спортивных англичан , без прилития крови со стороны?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2366 18 November 2012 15:06:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Ну это я уже не знаю. Существует много "старотипных" бульдогов, каждый по-своему пытался их воссозсдать.
Например старый викторианский бульдог (Olde Victorian Bulldogge) создавался так:

Because of the downfall of the modern day bulldog the recreation of a better bulldogge was started, the OVB was developed by Carlos Woods and the development of the OVB began back in 1988. The OVB comes down from English Bulldog, American Bulldog, German Boxer, Staffy Bull and the Olde Bulldogge.

Причем, просто викторианский бульдог (Victorian Bulldog) - другая попытка восооздать истинного бульдога.

In London in 1985 a breeding program began, led by Mr. Ken Mollett. Mr. Mollett was saddened to see so many unhealthy bulldogs and wanted to bring back the original, taller, healthier bulldog of the 1800's. With the passing of the years, Graham Woods and Ken Mollett's brother Derek, both early partners in the program, gave up or sought other goals, but Ken persisted. Using only bull-breeds registered with the Kennel Club of Great Britain and anchoring his program firmly on the modern bulldog, he set about crossing Staffords, Bullmastiffs, Dogue de Bordeaux and the healthiest Bulldogs he could find. Mollett selected carefully and every animal used was the best available. In the late 1980's the dog's being produced and bred by Derreck Mollett and Steve Barnett were utilized and used, by Ken Mollet as the direct foundation dogs to his Victorian Bulldogs. Working to old photographs, statues, written descriptions and engravings, he set out to remake the dog pictured in Victorian times. He called this dog the Victorian Bulldog. Today the type is fixed and the dogs are breeding regularly to that type. Ken Mollett insists, however, that since the health of his dogs is more important than their looks, the standard should not be viewed as a straight jacket. Similar to what happened in the USA to the Olde English Bulldogge of Mr. David Leavitt, where breeders of alternative strains bred Bulldog types together and wrongly used the name Olde English Bulldogge for its popularity, so can be seen with Mollet’s Victorian Bulldog. Mr. Mollett named his strains Victorian Bulldogs. As the Victorian Bulldog became popular, other breeders started to create their own strain of Bulldogs and called their dogs Victorian Bulldogs when the dogs were not related to Mollets strains at all. Some Bulldogs using the name Victorian Bulldogs are just first or second generation crosses.

Бульдог Левитта это Olde English Bulldogge.

The Olde English Bulldogge is a very new and rare breed developed by David Leavitt through the crossing half English Bulldog, and the other half: Bullmastiff, Pit Bull, and American Bulldog. In 1971 he became disenchanted with English Bulldogs due to their breeding and breathing problems. He discovered that they didn’t look like their ancestors who were healthier and less extreme. David's goal was to produce a dog with the looks of the 18th century bulldog, with the temperament of today's English Bulldogs, yet healthy, without breathing problems, or all the other aliments today's English Bulldogs are prone to. This new breed can now breathe. They will never be like hounds, able to run for miles during the hottest weather of summer, but they’re three times better than the restricted modern Bulldog. Cesarean section births are not necessary. Artificial insemination, due to male ineptness and lack of drive, has been replaced by natural ties. Life span is over eleven years. All breeding stock have had hip x-rays. No dog with bad hips is bred. David says he is now achieving his goal of producing a Bulldog with the health and temperament to be able to serve people, instead of forcing people to serve him. David Leavitt is breeding them to more of a working lines type dog, while OEBKC is breeding the dogs as more of a family oriented dog.

Еще есть бульдог Дорсета.

The Dorset Olde Tyme Bulldogge was created by Steve and Simone Barnett in the county of Dorset in the United Kingdom,The Barnett's have been developing the Dorset OTB known as DOTBs or Dorset's since the very early 1980s as a recreation of the Tudor Bulldogges bred in the early 15th to 16th century's for the barbaric sports of bull and bear baiting the spectacle of kings and queens. The blood lines utilised by the Barnett's for the original DOTB breed program were from pure bred British breeds i.e. Stafford,Mastiff and Bulldogs,these dogs were crossed to create the foundation gene pool.

 

#2367 18 November 2012 15:13:17

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Buster :

Вопрос для Buffy и другим знатокам породы английский бульдог:как вы думаете,почему Левитт для воссоздания старого бульдога не пошел по пути отбора наиболее легких ,спортивных англичан с более менее длинной мордой(хотя бы 3-4 см) и закрепления такого фенотипа в дальнейшем,а решил доливать кровь др пород?

Я конечно не знаток, не знаю чем руководствовался левит возможно амбициями. То был бы просто воссозданный Английский бульдог, а так получился бульдог Левитта.

Неактивен

 

#2368 18 November 2012 15:19:56

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Georgiy :

Buster :

Вопрос для Buffy и другим знатокам породы английский бульдог:как вы думаете,почему Левитт для воссоздания старого бульдога не пошел по пути отбора наиболее легких ,спортивных англичан с более менее длинной мордой(хотя бы 3-4 см) и закрепления такого фенотипа в дальнейшем,а решил доливать кровь др пород?

Я конечно не знаток, не знаю чем руководствовался левит возможно амбициями. То был бы просто воссозданный Английский бульдог, а так получился бульдог Левитта.

Интересно,неужели в мире не нашелся ни один любитель НОРМАЛЬНОГО бульдога,который бы занялся селекцией и отбором более менее здоровых и функциональных собак,чтобы восстановить хотя бы если не рабочие качества и физуху старого бульдога,то хотя бы получил более менее беспроблемную в плане здоровья спортивную собаку компаньона наподобие старого французского бульдога хотя бы (нынешние модные коренастые мопсовидные французы также проблемны в плане здоровья).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2369 18 November 2012 15:25:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Бастер, так такие бульдоги уже созданы. Тот же бульдог Левитта довольно спортивная собака. А точную копию старинного бульдога никто воссоздать не сможет, так как никто толком не знает как они выглядели. Да и в то время они были очень разнотипны.

Старотипный бульдог
Майоркский бульдог
Австралийский бульдог
Алапахский бульдог

Вот вполне себе здоровые и мощные псы. Чем плохи? На быков-то травить сегодня собак никто не собирается. А вот на кабанов ходят (с алапахским и его кроссом с катахулой).

 

#2370 18 November 2012 15:28:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

У катахул окрас необычный, красивый. У них от кого окрас такой развился?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2371 18 November 2012 15:32:52

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Buster :

Интересно,неужели в мире не нашелся ни один любитель НОРМАЛЬНОГО бульдога,который бы занялся селекцией и отбором более менее здоровых и функциональных собак,чтобы восстановить хотя бы если не рабочие качества и физуху старого бульдога,то хотя бы получил более менее беспроблемную в плане здоровья спортивную собаку компаньона наподобие старого французского бульдога хотя бы (нынешние модные коренастые мопсовидные французы также проблемны в плане здоровья).

Получается так и есть нужен энтузиазм и время. А гаргульи, левит и др. по мне коммерческий проект. Собаки выглядят очень эффектно но все равно нет той бульдожей бескомпромиссности которая очень часто встречается в Англичанине и как и писал выше веками рабочего разведения очень глубоко заложена и полтора века декорации ее не искоренили.

Неактивен

 

#2372 18 November 2012 15:35:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Хм....а откуда вы знаете, что у них нет, как вы сказали "той бульдожей бескомпромиссности"


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2373 18 November 2012 15:35:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Кот :

Бастер, так такие бульдоги уже созданы. Тот же бульдог Левитта довольно спортивная собака. А точную копию старинного бульдога никто воссоздать не сможет, так как никто толком не знает как они выглядели. Да и в то время они были очень разнотипны.

Старотипный бульдог
Майоркский бульдог
Австралийский бульдог
Алапахский бульдог

Вот вполне себе здоровые и мощные псы. Чем плохи? На быков-то травить сегодня собак никто не собирается. А вот на кабанов ходят (с алапахским и его кроссом с катахулой).

Я знаю,что многие породы бульдогов созданы.Я имею ввиду обыкновенного английского бульдога,без прилития какой-либо крови.Чтобы какой-нибудь состоятельный чел,любитель бульдогов,когда-нибудь взял да и занялся отбором более менее спортивных собак (для себя,для души,а не на продажу) хотя бы с 3-4 см мордой и закрепления этого фенотипа,чтобы собака хоть и была декоративной,но хоть беспроблемной  в плане здоровья.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2374 18 November 2012 15:38:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Ириша :

Хм....а откуда вы знаете, что у них нет, как вы сказали "той бульдожей бескомпромиссности"

Согласен.Георгий,не думаю,что собака ,созданная с прилитем крови пита к англичанину будет валухом похуже англичанина.Как раз прогноз может быть вполне наоборот в плане бескомпромисности.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2375 18 November 2012 15:38:25

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Buster

Думаю, это долго очень (это ж надо постараться найти таких, потом отбирать щенков и из них смотреть и вязать. Это ж сколько придётся наплодить, чтобы получить в итоге нужный результат) и муторно...

Это я про то, чтобы чисто англичан разводить без прилития

Отредактировано Ириша (18 November 2012 15:39:29)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry