Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2326 18 November 2012 10:00:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Buffy :

Но чем якобы воссоздавать бульдога через ренессанса,лучше бы обратили внимание на то,что еще можно исправить в английских.

Так не хотят исправлять. И не будут.  "Всех всё устраивает".


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2327 18 November 2012 10:11:43

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Ириша! Читала я посты и про амбулей,и поняла,что у всех у кого морда более -менее короткая-шлак,а надо таких как у Алекса. Нассчет ПЛОДИТЬ ИНВАЛИДОВ читайте внимательно МНОГОКРАТНО писала,об ОЗДОРОВЛЕНИЕ ПОРОДЫ,но здесь всех это мало устраивает, на стр.93 написано,что уже живущим нужно дать дожить,и не плодить их больше,а переходить на более здоровую собаку компаньона.Я может быть и была бы с этим согласна ,если бы в пример не ставили совершенно другую собаку,якобы возрожденного бульдога,тоже с короткой мордой и неизвестно с какой психикой.я уже писала,что все дизайнерские породы,это как одноразовый букет.Неизвестно,что будет дальше.Породу нужно ОЗДОРАВЛИВАТЬ! Ивот пример спорт с английским бульдогом,это уже начало   http://bullsvalevski.jimdo.com/%D0%B1%D … %80%D1%82/


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2328 18 November 2012 10:22:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Buffy :

Ириша! Читала я посты и про амбулей,и поняла,что у всех у кого морда более -менее короткая-шлак,а надо таких как у Алекса. Нассчет ПЛОДИТЬ ИНВАЛИДОВ читайте внимательно МНОГОКРАТНО писала,об ОЗДОРОВЛЕНИЕ ПОРОДЫ,но здесь всех это мало устраивает, на стр.93 написано,что уже живущим нужно дать дожить,и не плодить их больше,а переходить на более здоровую собаку компаньона.Я может быть и была бы с этим согласна ,если бы в пример не ставили совершенно другую собаку,якобы возрожденного бульдога,тоже с короткой мордой и неизвестно с какой психикой.я уже писала,что все дизайнерские породы,это как одноразовый букет.Неизвестно,что будет дальше.Породу нужно ОЗДОРАВЛИВАТЬ! Ивот пример спорт с английским бульдогом,это уже начало   http://bullsvalevski.jimdo.com/%D0%B1%D … %80%D1%82/

По поводу морды: Я считаю, что не только анатомии именно морды важна. Я кстати об этом уже писала в той же теме об амбулях. Но и многое другое. Например у догов почему-то распространен заворот кишок. И до сих пор такая проблема существует...Ну а про морду у амбулей-это понятное дело. Там не только с дыханием будут проблемы, но и с короткой мордой амбулю сложно будет удержать зверя (сильного хочу заметить). Это будет как "отрезанная прищепка" которая не сможет "защипнуть бельё"))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2329 18 November 2012 10:24:40

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Buffy :

Ириша! Читала я посты и про амбулей,и поняла,что у всех у кого морда более -менее короткая-шлак,а надо таких как у Алекса. Нассчет ПЛОДИТЬ ИНВАЛИДОВ читайте внимательно МНОГОКРАТНО писала,об ОЗДОРОВЛЕНИЕ ПОРОДЫ,но здесь всех это мало устраивает, на стр.93 написано,что уже живущим нужно дать дожить,и не плодить их больше,а переходить на более здоровую собаку компаньона.Я может быть и была бы с этим согласна ,если бы в пример не ставили совершенно другую собаку,якобы возрожденного бульдога,тоже с короткой мордой и неизвестно с какой психикой.я уже писала,что все дизайнерские породы,это как одноразовый букет.Неизвестно,что будет дальше.Породу нужно ОЗДОРАВЛИВАТЬ! Ивот пример спорт с английским бульдогом,это уже начало   http://bullsvalevski.jimdo.com/%D0%B1%D … %80%D1%82/

У ренессанс бульдога длина морды почти как у амбуля классика,вот только вес в два раза меньше,что уже дает собаке себя нормально чувствовать в жаркую погоду,про морду с англичанином и сравнивать нечего.Покажите,если можете фото англичан с хотя бы 5 см мордой,чтобы можно было говорить,что они такие же как и ренессанс бульдоги?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2330 18 November 2012 10:34:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Да и ни для кого не секрет, что некоторые хозяева англичан (и кстати мопсов, и французов) вынуждены прибегать к спец пласт. операции на носоглотку, чтобы облегчить дыхание собаки и тем самым поберечь сердце.
Вот у французов подобное делают http://www.allvet.ru/articles/brach_cef.php


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2331 18 November 2012 10:45:06

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Наиболее заметные изменения в последние годы претерпел экстерьер. Прежде всего, если в недалеком прошлом «англичанин» представлял собой немного корявую, почти всегда кривоногую собаку практически без углов, то сейчас лучшие представители имеют плавные линии силуэта, прямые ноги и средние углы. Корпус стал мощным, приобрел некоторую спортивность, собаки сделались в целом крепче и суше, особенно головы. Внимание уделяется ноздрям (они должны быть открыты), отсутствию складок на черепе и морде. Кроме того, большое внимание уделяется наполненности лицевой части: она (наполненность) должна быть истинной, за счет костной ткани, а не имитацией за счет толстой кожи и складок. У наиболее выдающихся современных бульдогов широкие движения, значительно лучше обстоят дела с дыханием; суки подчас могут рожать самостоятельно и даже обладают достаточно гибким корпусом, чтобы дотянуться до петли. Нынешние породные особи приближаются к таким кондициям, в которых к собаке применимы понятия «рабочий» и «спортивный» без всяких кавычек. Во всяком случае, физически они уже мало уступают заокеанским «отреставрированным» экземплярам. В отношении характера, как уже говорилось, в Старом Свете никаких задач по восстановлению качеств «гладиатора» не ставили.

Английский бульдог - собака с сильной волей, наделенная мужеством и бесстрашием, честная, преданная и подчас очень упрямая и консервативная в привычках. Многие представители этой породы - не дураки подраться. Бульдог стоек в своих симпатиях и антипатиях, которые, единожды сложившись, уже трудно изменяются. Поэтому довольно часто людей, купивших очаровательного щеночка и полагающих, что из него вырастет эдакий пупсик или забавная игрушечка, очень скоро ждет крушение надежд, так как чаще всего из трогательного малыша вырастает бульдог со всеми своими, хоть и «приглаженными» отбором, фамильными чертами.

Обладая сильной индивидуальностью и более чем оригинальной внешностью, английский бульдог представляет собой идеальную собаку для квартирного содержания, компактную и надежную. Некоторое неудобство создает его манера храпеть, «как пьяный извозчик», но подобную мелочь легко пережить ради общения с этой удивительной личностью. Бульдог - существо столь же преданное, сколь и чуткое, сопереживающее всему, происходящему в семье и в доме. Он, конечно, готов защитить хозяина в случае опасности, сопровождать его везде и всегда. И он же - это надо помнить! - плохо переносит одиночество и недостаток общения. Мировую славу и честь считаться талисманом многих спортивных клубов бульдогу принесло знаменитое упрямство, поэтому при дрессировке не следует отчаиваться, наблюдая медленное приобретение этой собакой какого-либо навыка. Бытует мнение, что бульдоги малоподвижны, что физические нагрузки для них излишни и даже вредны. Это не совсем так: представители этой породы сильны, подвижны и нуждаются в прогулках, когда собака сама выбирает себе норму физической работы (прежде всего это касается собак современного типа). Осторожность следует проявлять только в сильную жару или в холод, так как, имея короткие дыхательные пути, бульдоги склонны к тепловым ударам (с возможным летальным исходом) и к простудным заболеваниям.

«Англичанин» представляет собой такой сплав черт и качеств, который практически не оставляет равнодушным: его можно любить или не любить, даже - жалеть, но его трудно не заметить. Согласитесь, уже эта способность - не оставлять места равнодушию - заслуживает уважения и восхищения!

При копировании материала ссылка на сайт Друзья собак обязательна

Отредактировано Buffy (18 November 2012 10:46:58)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2332 18 November 2012 10:46:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Еще одна проблема у англичан это вес. Никто даже стандарт не соблюдает. Еще передел по нему увеличили до 25 кг. Это максимум. Значит средний показатель должен быть меньше. Тут заводчица писала, что на самом деле они весят и 30 кг, и даже не редко более того. Это ужасно.

Неактивен

 

#2333 18 November 2012 10:52:21

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

У меня сука была не крупная и не толстая,а весила она в свои лучшие времена 23кг.Все за счет костяка и мышц.Толстых много ,потому,что хозяева не занимаются с ними,а только кормят,и гуляют очень мало.Но у лабрадоров я замечала тоже самое. Молчу уже о мопсах.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2334 18 November 2012 11:01:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Buffy :

У меня сука была не крупная и не толстая,а весила она в свои лучшие времена 23кг.Все за счет костяка и мышц.Толстых много ,потому,что хозяева не занимаются с ними,а только кормят,и гуляют очень мало.Но у лабрадоров я замечала тоже самое. Молчу уже о мопсах.

Не знаю как вообще можно с ними заниматься.Живет у меня на районе один такой краб-табуретка,так даже будучи 2 мес щенком никогда даже трусцой не бегал,а только ходит переваливаясь с одной стороны на другую.Зато супер-чемпион!


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2335 18 November 2012 11:03:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Не занимаются? Если нормальная генетика, то они и на диване будут атлетами. У англичан такое редкость.

Неактивен

 

#2336 18 November 2012 11:05:40

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

а сегодняшний день существует несколько внутрипородных типов.

Классическим, естественно, считаются английские собаки – более массивные, приземистые, без заметного влияния Green-Peace. Близко к ним стоят бульдоги Западной Европы, особенно Голландии, крупные с мощным костяком. Кстати BOB на «Крафте» в этом году выиграла голландка Hanriette v.h. Hlaghek и она же получила титул чемпиона мира среди сук в Амстердаме в 2002 году.

В Восточной Европе разброс больше, и встречаются более облегченные, высоконогие, «спортивные» бульдоги. На выставках все чаще отдается предпочтение менее экстремальным вариантам. Чувствуется тенденция перехода к более здоровой собаке – при условии сохранения всех породных черт.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2337 18 November 2012 11:10:29

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Buster  специально для вас  http://www.youtube.com/watch?v=RSDDVGRyCIA


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2338 18 November 2012 11:12:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Подход к оздоровлению правильный. Кстати он идет потому, что реально наплодили инвалидов. Раз Green-Peace уже вмешался. Значит разведение бульдогов действительно издевательство над животными. Кто плодит таких уродов просто не любят собак. Для них это прикольная игрушка. О том как собаке живется кто-нибудь подумал? А о боевых возможностях вообще можно не говорить. Из самой сильной собаки сделали самую слабую.

Отредактировано Victor (18 November 2012 11:14:25)

Неактивен

 

#2339 18 November 2012 11:16:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Buffy :

Buster  специально для вас  http://www.youtube.com/watch?v=RSDDVGRyCIA

Сколько хотя бы таких собак? Вот видео с бордер-колли таких можно много нарыть. Только не говорите что не надо сравнивать. Уверен раньше бульдог был не хуже в этом плане чем тот же стаффордширский бультерьер. А они не редко выступают в аджилити.

Отредактировано Victor (18 November 2012 11:17:07)

Неактивен

 

#2340 18 November 2012 11:17:10

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

И еще уже виктор выставлял эти видео 
http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/9/166.html   http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/9/169.html    английский бульдог Jazzy
http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/9/172.html и прочее на стр.    Victor я с вами вполне согласна,но я против уничтожения породы ,просто нужен строгий отбор.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2341 18 November 2012 11:25:43

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Victor :

Buffy :

Buster  специально для вас  http://www.youtube.com/watch?v=RSDDVGRyCIA

Сколько хотя бы таких собак? Вот видео с бордер-колли таких можно много нарыть. Только не говорите что не надо сравнивать. Уверен раньше бульдог был не хуже в этом плане чем тот же стаффордширский бультерьер. А они не редко выступают в аджилити.

Да зто потому,что люди и не представляют на что их бульдог способен и оберегают его как дорогую игрушку.Вы же видели фото и плавающих и бегающих бульдогов,а в основном разкормленные толстяки.Как на каком-то форуме прочла,что англичане любят нарезать круги по двору.Да и это нужно приветствовать и развивать.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2342 18 November 2012 11:29:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Buffy,Жесткий отбор нужен у всех породах ,но кто его делает и будет делать? Да никто , (хорошие )бульдоги -это уже атавизм в породе ,и их процент только уменьшается . Еще раз спрошу ! Почему не взяли опять бульдога ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2343 18 November 2012 11:41:03

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://s017.radikal.ru/i415/1211/34/d25320c47942.jpg   таких не хотят покупать,а таких хотят  http://s017.radikal.ru/i415/1211/22/da978bfff397.jpg.   Вот и все разведение.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2344 18 November 2012 11:44:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

А потому что кто-то (или сами так думают) внушает, что чем больше и шире, тем лучше и красивей.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2345 18 November 2012 11:47:06

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Алекс :

Buffy,Жесткий отбор нужен у всех породах ,но кто его делает и будет делать? Да никто , (хорошие )бульдоги -это уже атавизм в породе ,и их процент только уменьшается . Еще раз спрошу ! Почему не взяли опять бульдога ?

Алекс извините я уже отвечала.Мои две суки француза просто сожрут щенка,они и взрослую англичанку постоянно задирали,но я уже присматриваюсь хочу взять кобеля,но тенденция в породе мне не нравиться.Получается так,что у лучших заводчиков нельзя брать,там все выставочные мне такие не нравятся.Нужно искать,знакомиться с людьми,посмотреть кто из старых заводчиков кого разводит,кто у них может не выставляется,дома живет.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2346 18 November 2012 11:54:07

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Ириша :

А потому что кто-то (или сами так думают) внушает, что чем больше и шире, тем лучше и красивей.

Ириша.Дело в том,что это коммерческая порода и покупают в основном на разведение,и что-бы продать таких же и плодят и получается замкнутый круг. Щенков увозят в Европу,в Америку.Основные поставки англбулей со всего мира идут в Америку,а американцы любят экстремальных,складчатых бульдогов.Круг замкнулся.Кому нужно здоровье собаки,нужны *бабки*. Я присматриваюсь ,хочу купить кобеля,и не знаю пока у кого,пока не нахожу.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2347 18 November 2012 12:00:50

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Victor оставлял это фото победитель Крафта (какой год?)  http://s008.radikal.ru/i305/1211/b1/ed16e1c21f54.jpg   Замечательный бульдог.

Отредактировано Buffy (18 November 2012 12:01:34)


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2348 18 November 2012 12:07:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Лично мне, как аналогия с многими породами напоминает фильм ужасов " Возвращение живых мертвецов" Где кучка людей спасается от мертвецов ,которые пытаются их укусить, и так же превратить в мертвых ,судя по всем сериям фильма живых остается все меньше !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2349 18 November 2012 12:12:45

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://s43.radikal.ru/i099/1211/db/bfd0240c5e5c.jpg  Вот еще не типичная для нашего времени и с длинным хвостом.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2350 18 November 2012 12:15:03

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Алекс :

Лично мне, как аналогия с многими породами напоминает фильм ужасов " Возвращение живых мертвецов" Где кучка людей спасается от мертвецов ,которые пытаются их укусить, и так же превратить в мертвых ,судя по всем сериям фильма живых остается все меньше !

Алекс,тогда не останется чистых пород,будут только метисы.Они самые стойкие,за ними будущее,и среди людей тоже самое.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry