Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2301 17 November 2012 20:32:02

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Georgiy :

Buffy :

И инвалиды как вы пишите появились только последнии лет пять,пошла мода из Америки на загруженных собак с излишними складками,а в основном это была хоть и утрированная,но здоровая порода.А уж по характеру фору может дать многим.Трусливых английских бульдогов нет,и неуравновешенных тоже.Поэтому их кровь и подливали куда только можно.Внешность изменили,а характер-нет.

Насчет Америки всегда думал что там наоборот более здоровые собаки.
Насчет характера да в этой породе он очень устойчив, как правило бескомпромиссны.

Вот цитата из Википедии  * Несмотря на совместимость всех существующих стандартов породы, в разных странах традиционно предпочитают различные тип-стили экстерьера. В Европе лидирует английский тип-стиль, тогда как в Америке общепринят более экстремальный внешний вид бульдогов — больше складок на голове, они ярче выражены, много кожи, линия верха более прямая. Принципиально отличается от европейской и манера хендлинга.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2302 17 November 2012 20:36:39

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Victor :

Покажите мне хоть пару бульдогов со злобой к зверю. Один на видео вообще пытался садку по быку сделать smile Другой со свиньей играть! Потом не трусливым может быть и лабрадор. Но не боевой собакой. Хотя само по себе это уже не плохо конечно. Быть не трусливым.

Виктор если не ошибаюсь бульдоги мирно жили бок о бок с быками, до арены. На арене все менялось.

Неактивен

 

#2303 17 November 2012 20:54:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Лабрадор считаетсяч с размерами собаки, а бультерьер нет. ЛЮБОЙ бультерьер атакует любую собаку. Других я не вастречал.

 

#2304 17 November 2012 21:07:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Buffy :

А что вы предлагаете? Уничтожить всех англбулей? К чему этот разговор? Давайте унижтожим всех англбулей и будем разводить только американцев,так как они настоящие бульдоги. Как на этом же форуме я прочла,что здесь если не амбуль-значит г... Так на самом деле? Другие не должны иметь своего мнения,и все должны побежать покупать амбулей. А что бы вы не говорили,а английский бульдог ФОРЕВА,

Вы не хотите читать факты выложенные в теме ,цепляясь к амбулям ,на форуме они получают пилюлю похлеще англичан ,так как идут по тому же пути . Люди с синдромом дауна тоже за 30 лет увеличили продолжительность жизни благодаря медицине ,и тоже живут счастливо ,так что будем поощрять их размножение? Ответьте хоть на один поставленный мною вопрос ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2305 18 November 2012 00:05:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

http://gargoylebulldogs.com/GARGOY~1/Golem/IMAG0011.JPG
http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-76709-1256283334.jpg
http://www.zwgamedogs.at/attachments/Image/Gargoyle_Supernova.jpg

  Мне кажется,xто после того как воссоздан хотя бы внешне старый английский бульдог,то нынешнего англичанина надо перестать мучить,продолжая искусственным путем возрождать собаку-инвалида.Уже живущим дать дожить,а новых перестать плодить и перейти на вполне здоровую и довольно функциональную собаку компаньона.Мне лично,бульдоги этого питомника нравятся как собаки компаньоны и в силу компактного сложения ,думаю и жару нормально переносят и с суставами проблем нет.Единственный их недостаток-явно завышенная цена.Если бы не она,то уверен,все владельцы амбулей Джонсоновского типа давно бы перешли на этих собак.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2306 18 November 2012 00:40:15

Артур
Гость

Re: Бульдоги

Buster :

Единственный их недостаток-явно завышенная цена.Если бы не она,то уверен,все владельцы амбулей Джонсоновского типа давно бы перешли на этих собак.

Ну ещё один минус  для любителей шоу это не "признаность" породы в ФЦИ а так бы уж давно процесс пошёл и у нас в стране.

 

#2307 18 November 2012 00:42:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

На счет полной внешней идентичности вопрос.

Неактивен

 

#2308 18 November 2012 00:44:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Артур :

Buster :

Единственный их недостаток-явно завышенная цена.Если бы не она,то уверен,все владельцы амбулей Джонсоновского типа давно бы перешли на этих собак.

Ну ещё один минус  для любителей шоу это не "признаность" породы в ФЦИ а так бы уж давно процесс пошёл и у нас в стране.

Амбули так же не признаны , но их наплодили за 20 лет ,что девать некуда!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2309 18 November 2012 00:45:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Артур :

Buster :

Единственный их недостаток-явно завышенная цена.Если бы не она,то уверен,все владельцы амбулей Джонсоновского типа давно бы перешли на этих собак.

Ну ещё один минус  для любителей шоу это не "признаность" породы в ФЦИ а так бы уж давно процесс пошёл и у нас в стране.

А почему не признана? Собаки вполне идентичные по фенотипу?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2310 18 November 2012 00:50:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Victor :

На счет полной внешней идентичности вопрос.

Единственно мне кажется,что оригинальный старый бульдог не был таким ширококостным и коренастым,иначе для быка был бы легкой мишенью.Хоть ренессанс бульдоги и намного пофункциональнее классиков-амбулей,но все равно довольно тяжеловаты и слишком коренасты.Про идентичность имел ввиду в целом пропорции,без вдавания в подробности.

Отредактировано Buster (18 November 2012 00:50:24)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2311 18 November 2012 00:54:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Что-то в них все-таки не то... Про массивность согласен полностью.

Неактивен

 

#2312 18 November 2012 01:00:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Кстати тут породник писал что оказывается среди английских бульдогов не мало типов. Хотя за их утрированностью я как-то этого не заметил. У нее еще сука интересная была. Доминантная, жесткая, мускулистая, без жира. Говорит такие периодически рождаются, но их не жалуют заводчики. Видно их с рождения. Они не такие плюшки.

Неактивен

 

#2313 18 November 2012 01:05:23

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Buster :

Мне кажется,xто после того как воссоздан хотя бы внешне старый английский бульдог,то нынешнего англичанина надо перестать мучить,продолжая искусственным путем возрождать собаку-инвалида.Уже живущим дать дожить,а новых перестать плодить и перейти на вполне здоровую и довольно функциональную собаку компаньона.Мне лично,бульдоги этого питомника нравятся как собаки компаньоны и в силу компактного сложения ,думаю и жару нормально переносят и с суставами проблем нет.Единственный их недостаток-явно завышенная цена.Если бы не она,то уверен,все владельцы амбулей Джонсоновского типа давно бы перешли на этих собак.

А кто Англичан возрождает? Плодят таких же инвалидов. Если бы отбирали более здоровых и физически воспитывали.
Гаргульи мне очень нравятся но все равно какой то замес.

Неактивен

 

#2314 18 November 2012 01:07:31

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Victor :

Кстати тут породник писал что оказывается среди английских бульдогов не мало типов. Хотя за их утрированностью я как-то этого не заметил. У нее еще сука интересная была. Доминантная, жесткая, мускулистая, без жира. Говорит такие периодически рождаются, но их не жалуют заводчики. Видно их с рождения. Они не такие плюшки.

Вот таких и нужно отбирать и разводить.

Неактивен

 

#2315 18 November 2012 01:14:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Все равно на старинных не тянут.

Вот такие мне нравятся
http://pics.qip.ru/2001UIM.jpg

Неактивен

 

#2316 18 November 2012 01:31:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Посмотрите на викторианского бюульдога. Англичанин, только не инвалид.

 

#2317 18 November 2012 01:33:35

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Кот :

Посмотрите на викторианского бюульдога. Англичанин, только не инвалид.

А где его можно посмотреть?

Неактивен

 

#2318 18 November 2012 01:38:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бульдоги

Georgiy :

Buster :

Мне кажется,xто после того как воссоздан хотя бы внешне старый английский бульдог,то нынешнего англичанина надо перестать мучить,продолжая искусственным путем возрождать собаку-инвалида.Уже живущим дать дожить,а новых перестать плодить и перейти на вполне здоровую и довольно функциональную собаку компаньона.Мне лично,бульдоги этого питомника нравятся как собаки компаньоны и в силу компактного сложения ,думаю и жару нормально переносят и с суставами проблем нет.Единственный их недостаток-явно завышенная цена.Если бы не она,то уверен,все владельцы амбулей Джонсоновского типа давно бы перешли на этих собак.

А кто Англичан возрождает? Плодят таких же инвалидов. Если бы отбирали более здоровых и физически воспитывали.
Гаргульи мне очень нравятся но все равно какой то замес.

Слышал,что английский бульдог сам родить не может,ему делают кесарево сечение.Это и называю-возрождать,потому как сами они рождаться не могут.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#2319 18 November 2012 01:39:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

http://poisk-druga.ru/uploads/posts/2010-01/buldog.jpg

http://vergenti.ru/sites/vergenti/f/22.jpg

Перл.

Для этих целей собаки должны были иметь короткие ноги, необузданный темперамент и мощные челюсти с прикусом.

Отредактировано Кот (18 November 2012 01:41:24)

 

#2320 18 November 2012 01:53:50

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Buster :

Слышал,что английский бульдог сам родить не может,ему делают кесарево сечение.Это и называю-возрождать,потому как сами они рождаться не могут.

Ну это скорее помогать рождению, чем возрождать.
Возрождать по мне это, пытаться вернуть то что было утрачено за века превращения в инвалида.
К теме "не чувствительности к боли" конечно за всех сказать не могу, но довелось наблюдать такой экземпляр, плюс ко всему не возмутимо-хладнокровный характер, не истерик и очень доминантный. Ничего кроме глубокого уважения к этой собаке не испытывал.

Неактивен

 

#2321 18 November 2012 08:30:55

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

Victor :

Все равно на старинных не тянут.

Вот такие мне нравятся
http://pics.qip.ru/2001UIM.jpg

Этот похож на пита бульдожьего типа


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#2322 18 November 2012 08:38:01

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Бульдоги

А такой? Вопрос к Viktor-у...Викторианский...?

http://s017.radikal.ru/i430/1211/35/82c064d6290d.jpghttp://i032.radikal.ru/1211/1f/2e3b089a3650.jpg
-ка-дэ-боhttp://s003.radikal.ru/i201/1211/39/b399877f2791.jpg[/url]http://s004.radikal.ru/i206/1211/6c/f885bcb684d0.jpgurl=http://www.radikal.ru]http://s017.radikal.ru/i441/1211/d1/0eaa9a24657c.jpg[/url]

А они и были разнотипны , старые бульдоги Англии Всё же на старого бульдога очень похож типом ка-дэ-бо

http://s017.radikal.ru/i402/1211/41/7dd3c931d7b3.jpghttp://s018.radikal.ru/i526/1211/f8/5fb39f32f1e8.jpg

Отредактировано Гладиатор (18 November 2012 09:42:18)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#2323 18 November 2012 09:15:13

Артур
Гость

Re: Бульдоги

Алекс :

Амбули так же не признаны , но их наплодили за 20 лет ,что девать некуда!

Но они выставляются в рингах ФЦИ как не признанные.

 

#2324 18 November 2012 09:49:07

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

А кто Англичан возрождает? Плодят таких же инвалидов. Если бы отбирали более здоровых и физически воспитывали.  написал Georgiy.Вот вам и ответ Алекс.Я давно на ваши  вопросы ответила.Не все англичане кесарятся,многие рожают сами,у кого не было англ.бульдога могут только читать рекомендации в Википедии по поводу кесарева.Помогать при родах желательно любой собаке,давно прошли времена когда собака рожала вырыв яму в земле.А *возрожденные* бульдоги,ренессанс и прочие,они просто повыше,но морды у всех короткие,бульдожьи.У старинных бульдогов были не такие.А это тоже шоу собака.Все знают мода диктует,а остальные делают деньги.Так же и с английским бульдогом,здесь на форуме выставляли фото хороших бульдогов,атлетов,и видео тоже. И на выставках попадаются не все загруженные,инвалиды как вы пишите.Нужно знать породу,наблюдать ее не по картинкам,а потом иметь право обсуждать. Я имею это право так,как я держала англбуля и знаю все ,что происходит с породой,и НЕ ОДОБРЯЮ этого.Но чем якобы воссоздавать бульдога через ренессанса,лучше бы обратили внимание на то,что еще можно исправить в английских.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2325 18 November 2012 09:56:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

У меня вот сейчас появилось свободное время и решила зайти на форум, почитать. И честно меня удивляют ваши посты. Вы зря так горячитесь. Покажите хоть одно сообщение, где бы Алекс говорил, что амбули супер здоровая порода? ОН БОЛЬШЕ ВСЕХ "КРИЧИТ" о том, что в этой породе проблемы (при чём серьёзные. Как с психикой, так и с физикой). В нашей стране так я вообще считаю плохие представители данной породы. Создана спец тема об амбулях. Зайдите и почитайте всю досконально. Это первое.
Второе-С чего вы взяли, что вам предлагают всех уничтожить?! Вам объясняют, то НЕ нужно плодить инвалидов (ну а это уже на сколько у людей совесть позволяет). Это ненормально. Слишком уж утрированных разводить стали. Должны быть рамки.
Третье-я вас "обрадую". Не только у англичан проблемы в разведении, но и во многих др породах. Что собственно и говорилось неоднократно в разных темах (на этом форуме). Почитайте. И не нужно этого скрывать и закрывать глаза.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry