Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2276 17 November 2012 18:18:13

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

А что вы предлагаете? Уничтожить всех англбулей? К чему этот разговор? Давайте унижтожим всех англбулей и будем разводить только американцев,так как они настоящие бульдоги. Как на этом же форуме я прочла,что здесь если не амбуль-значит г... Так на самом деле? Другие не должны иметь своего мнения,и все должны побежать покупать амбулей. А что бы вы не говорили,а английский бульдог ФОРЕВА,


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2277 17 November 2012 18:32:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Buffy :

А что вы предлагаете? Уничтожить всех англбулей? К чему этот разговор? Давайте унижтожим всех англбулей и будем разводить только американцев,так как они настоящие бульдоги. Как на этом же форуме я прочла,что здесь если не амбуль-значит г... Так на самом деле? Другие не должны иметь своего мнения,и все должны побежать покупать амбулей. А что бы вы не говорили,а английский бульдог ФОРЕВА,

Вот она женская логика, точнее её полное отсутствие... Вам говорят, что они инвалиды и многократно доказывают это, а Вы всё равно упираетесь и говорите, что английский бульдог ФОРЕВА... Вам инвалиды нравятся? Нравится как они мучаются от своей прекрасной жизни?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2278 17 November 2012 18:38:27

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Evander :

Вам говорят, что они инвалиды и многократно доказывают это, а Вы всё равно упираетесь и говорите, что английский бульдог ФОРЕВА... Вам инвалиды нравятся? Нравится как они мучаются от своей прекрасной жизни?

Звучит так, что действительно предлагаете их усыпить. Особенно последнее предложение big_smile

Неактивен

 

#2279 17 November 2012 18:42:22

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Georgiy :

Evander :

Вам говорят, что они инвалиды и многократно доказывают это, а Вы всё равно упираетесь и говорите, что английский бульдог ФОРЕВА... Вам инвалиды нравятся? Нравится как они мучаются от своей прекрасной жизни?

Звучит так, что действительно предлагаете их усыпить. Особенно последнее предложение big_smile

Нет, просто перестать плодить инвалидов.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2280 17 November 2012 18:45:06

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Evander :

Нет, просто перестать плодить инвалидов.

Радикально! А как? Стерилизовать что бы не размножались?

Неактивен

 

#2281 17 November 2012 18:47:59

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Так что вы предлагаете? И с чего вы взяли,что они мучаются.Ну быка они не загонят,им это и не надо.А почему вы не говорите о тех англбулях которые занимаются аджилити,плавают,бегают? Я понимаю тендеция разведения бульдогов заходит в тупик,но живут они до 12 лет,а какие они будут,толстые или поджарые,накачанные-это уже каждый хозяин для себя решает. И инвалиды как вы пишите появились только последнии лет пять,пошла мода из Америки на загруженных собак с излишними складками,а в основном это была хоть и утрированная,но здоровая порода.А уж по характеру фору может дать многим.Трусливых английских бульдогов нет,и неуравновешенных тоже.Поэтому их кровь и подливали куда только можно.Внешность изменили,а характер-нет.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2282 17 November 2012 18:51:34

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Georgiy наверное это и французов касается,то о чем они так ратуют.Все просто,как у Гитлера-уничтожить породу,как не полноценную.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2283 17 November 2012 18:52:29

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Бульдоги

Buffy :

И инвалиды как вы пишите появились только последнии лет пять,пошла мода из Америки на загруженных собак с излишними складками,а в основном это была хоть и утрированная,но здоровая порода.А уж по характеру фору может дать многим.Трусливых английских бульдогов нет,и неуравновешенных тоже.Поэтому их кровь и подливали куда только можно.Внешность изменили,а характер-нет.

Насчет Америки всегда думал что там наоборот более здоровые собаки.
Насчет характера да в этой породе он очень устойчив, как правило бескомпромиссны.

Неактивен

 

#2284 17 November 2012 18:54:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Buffy :

Так что вы предлагаете? И с чего вы взяли,что они мучаются.Ну быка они не загонят,им это и не надо.А почему вы не говорите о тех англбулях которые занимаются аджилити,плавают,бегают? Я понимаю тендеция разведения бульдогов заходит в тупик,но живут они до 12 лет,а какие они будут,толстые или поджарые,накачанные-это уже каждый хозяин для себя решает. И инвалиды как вы пишите появились только последнии лет пять,пошла мода из Америки на загруженных собак с излишними складками,а в основном это была хоть и утрированная,но здоровая порода.А уж по характеру фору может дать многим.Трусливых английских бульдогов нет,и неуравновешенных тоже.Поэтому их кровь и подливали куда только можно.Внешность изменили,а характер-нет.

Ваше восхищение английскими бульдогами обусловлено чисто их внешностью?
А о здоровье собаки Вы думаете наверно в самую последнюю очередь, надеясь на авось, надеясь на то, что именно Вам достанется самый здоровый из самых больных.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2285 17 November 2012 18:56:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Buffy :

Georgiy наверное это и французов касается,то о чем они так ратуют.Все просто,как у Гитлера-уничтожить породу,как не полноценную.

Не надо передёргивать. Речь не идёт об уничтожении, речь идёт об оздоровлении породы.

Отредактировано Evander (17 November 2012 19:01:16)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2286 17 November 2012 19:01:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Buffy :

Так что вы предлагаете? И с чего вы взяли,что они мучаются.Ну быка они не загонят,им это и не надо.А почему вы не говорите о тех англбулях которые занимаются аджилити,плавают,бегают? Я понимаю тендеция разведения бульдогов заходит в тупик,но живут они до 12 лет,а какие они будут,толстые или поджарые,накачанные-это уже каждый хозяин для себя решает. И инвалиды как вы пишите появились только последнии лет пять,пошла мода из Америки на загруженных собак с излишними складками,а в основном это была хоть и утрированная,но здоровая порода.А уж по характеру фору может дать многим.Трусливых английских бульдогов нет,и неуравновешенных тоже.Поэтому их кровь и подливали куда только можно.Внешность изменили,а характер-нет.

Вести разговор о характере просто смешно. Кто их реально проверял? Ничего просто так в селекции нет. Нет отбора, нет и характера. Т.к. без соответствующего отбора все возвращается к природе. А собаки в природе как дворняги.
На счет быков. Судя по некоторым видео с ютуба у них и инстинкта соответствующего нет. Злобы к зверю.

Инвалидами они стали не пять лет назад, а уже к концу 19 - началу 20 века. Они тогда еще небыли такими тяжелыми, но по строению уже сильно деформировались. Кровь их подливали, когда собака была рабочей. Сейчас их кровь скорее только ухудшит характеристики другой породы.

Бульдог в аджилити это исключение. Но такие радуют.

Отредактировано Victor (17 November 2012 19:02:46)

Неактивен

 

#2287 17 November 2012 19:03:00

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Evander :

Buffy :

Так что вы предлагаете? И с чего вы взяли,что они мучаются.Ну быка они не загонят,им это и не надо.А почему вы не говорите о тех англбулях которые занимаются аджилити,плавают,бегают? Я понимаю тендеция разведения бульдогов заходит в тупик,но живут они до 12 лет,а какие они будут,толстые или поджарые,накачанные-это уже каждый хозяин для себя решает. И инвалиды как вы пишите появились только последнии лет пять,пошла мода из Америки на загруженных собак с излишними складками,а в основном это была хоть и утрированная,но здоровая порода.А уж по характеру фору может дать многим.Трусливых английских бульдогов нет,и неуравновешенных тоже.Поэтому их кровь и подливали куда только можно.Внешность изменили,а характер-нет.

Ваше восхищение английскими бульдогами обусловлено чисто их внешностью?
А о здоровье собаки Вы думаете наверно в самую последнюю очередь, надеясь на авось, надеясь на то, что именно Вам достанется самый здоровый из самых больных.

Да нет,я держала суку английского бульдога и была очарована ее характером,ее повадками и да! ее внешностью.Люблю бульдогов,мне нравится ,что у них не морда,а лицо! А у вас был бульдог? Если это ваша собака на аватаре,она красавица! Мне нравятся такие собаки,но держать мне таких негде.А вот бульдогов можно и в квартире держать.Тем более что моя собака не была инвалидом,не задыхалась и не болела.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2288 17 November 2012 19:10:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Buffy :

Люблю бульдогов,мне нравится ,что у них не морда,а лицо!

Старый, настоящий, бульдог Вам скорее всего не понравился бы. Не такой прикольный.

Отредактировано Victor (17 November 2012 19:12:12)

Неактивен

 

#2289 17 November 2012 19:11:47

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Buffy :

Да нет,я держала суку английского бульдога и была очарована ее характером,ее повадками и да! ее внешностью.Люблю бульдогов,мне нравится ,что у них не морда,а лицо! А у вас был бульдог? Если это ваша собака на аватаре,она красавица! Мне нравятся такие собаки,но держать мне таких негде.А вот бульдогов можно и в квартире держать.Тем более что моя собака не была инвалидом,не задыхалась и не болела.

Бульдога пока у меня не было.
Были бультерьеры.
Собака на аватаре не моя.
Я с Вами согласен, что у английских бульдогов оригинальная внешность и если бы эта самая внешность не влияла на здоровье собаки, я бы слова не сказал.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2290 17 November 2012 19:13:21

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Victor :

Buffy :

Так что вы предлагаете? И с чего вы взяли,что они мучаются.Ну быка они не загонят,им это и не надо.А почему вы не говорите о тех англбулях которые занимаются аджилити,плавают,бегают? Я понимаю тендеция разведения бульдогов заходит в тупик,но живут они до 12 лет,а какие они будут,толстые или поджарые,накачанные-это уже каждый хозяин для себя решает. И инвалиды как вы пишите появились только последнии лет пять,пошла мода из Америки на загруженных собак с излишними складками,а в основном это была хоть и утрированная,но здоровая порода.А уж по характеру фору может дать многим.Трусливых английских бульдогов нет,и неуравновешенных тоже.Поэтому их кровь и подливали куда только можно.Внешность изменили,а характер-нет.

Вести разговор о характере просто смешно. Кто их реально проверял? Ничего просто так в селекции нет. Нет отбора, нет и характера. Т.к. без соответствующего отбора все возвращается к природе. А собаки в природе как дворняги.
На счет быков. Судя по некоторым видео с ютуба у них и инстинкта соответствующего нет. Злобы к зверю.

Инвалидами они стали не пять лет назад, а уже к концу 19 - началу 20 века. Они тогда еще небыли такими тяжелыми, но по строению уже сильно деформировались. Кровь их подливали, когда собака была рабочей. Сейчас их кровь скорее только ухудшит характеристики другой породы.

Бульдог в аджилити это исключение. Но такие радуют.

На счет видео с ютуба,это не показатель,а скорее исключение,моя француженка гоняла коров не боясь их нисколько.Кто сталкивался с английским бульдогом знает,что он бесстрашный ,а сколько трусливых американских бульдогов,я молчу.На выставку приведут,а они бедняги не знают куда деться от непривычной обстановки.Хозяева называют это питомниковой болезнью,а это неуравновешенность характера.Англичане всегда спокойны,в знакомой или не знакомой обстановке. А оздоровлять породу нужно,я же не говорю,что все хорошо.Я все время делаю на это ссылку,на оздоровление,но такого агрессивного отношения к англичанам я еще не встречала.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2291 17 November 2012 19:22:26

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

http://s41.radikal.ru/i093/1211/ef/dc73c81ee39a.jpg http://s017.radikal.ru/i431/1211/5c/f0b7d6a8c76d.jpg http://s019.radikal.ru/i606/1211/ba/2544ca672c0d.jpghttp://s019.radikal.ru/i614/1211/86/2cc0eaf527e1.jpghttp://s019.radikal.ru/i633/1211/97/7ffb36715419.jpghttp://s53.radikal.ru/i141/1211/f0/038829f9b3dd.jpghttp://s017.radikal.ru/i425/1211/2e/7b24850ba33c.jpghttp://s002.radikal.ru/i197/1211/9a/e54a00a8d3ce.jpghttp://s018.radikal.ru/i525/1211/e8/4db052cbe057.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2292 17 November 2012 19:22:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Buffy :

Victor :

Buffy :

Так что вы предлагаете? И с чего вы взяли,что они мучаются.Ну быка они не загонят,им это и не надо.А почему вы не говорите о тех англбулях которые занимаются аджилити,плавают,бегают? Я понимаю тендеция разведения бульдогов заходит в тупик,но живут они до 12 лет,а какие они будут,толстые или поджарые,накачанные-это уже каждый хозяин для себя решает. И инвалиды как вы пишите появились только последнии лет пять,пошла мода из Америки на загруженных собак с излишними складками,а в основном это была хоть и утрированная,но здоровая порода.А уж по характеру фору может дать многим.Трусливых английских бульдогов нет,и неуравновешенных тоже.Поэтому их кровь и подливали куда только можно.Внешность изменили,а характер-нет.

Вести разговор о характере просто смешно. Кто их реально проверял? Ничего просто так в селекции нет. Нет отбора, нет и характера. Т.к. без соответствующего отбора все возвращается к природе. А собаки в природе как дворняги.
На счет быков. Судя по некоторым видео с ютуба у них и инстинкта соответствующего нет. Злобы к зверю.

Инвалидами они стали не пять лет назад, а уже к концу 19 - началу 20 века. Они тогда еще небыли такими тяжелыми, но по строению уже сильно деформировались. Кровь их подливали, когда собака была рабочей. Сейчас их кровь скорее только ухудшит характеристики другой породы.

Бульдог в аджилити это исключение. Но такие радуют.

На счет видео с ютуба,это не показатель,а скорее исключение,моя француженка гоняла коров не боясь их нисколько.Кто сталкивался с английским бульдогом знает,что он бесстрашный ,а сколько трусливых американских бульдогов,я молчу.На выставку приведут,а они бедняги не знают куда деться от непривычной обстановки.Хозяева называют это питомниковой болезнью,а это неуравновешенность характера.Англичане всегда спокойны,в знакомой или не знакомой обстановке. А оздоровлять породу нужно,я же не говорю,что все хорошо.Я все время делаю на это ссылку,на оздоровление,но такого агрессивного отношения к англичанам я еще не встречала.

Да просто жалко таких собак... и все.

Давайте честно говорить уж. Признавая проблемы, только лучше породе делаем. По американцам тут и не так прикладываются, причем люди, которые их держат или держали. И которые хотят чтобы породы была такая как должна быть.

Покажите мне хоть пару бульдогов со злобой к зверю. Один на видео вообще пытался садку по быку сделать smile Другой со свиньей играть! Потом не трусливым может быть и лабрадор. Но не боевой собакой. Хотя само по себе это уже не плохо конечно. Быть не трусливым.

Отредактировано Victor (17 November 2012 19:24:37)

Неактивен

 

#2293 17 November 2012 19:23:28

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Вот мы все с короткими мордочками как умеем.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2294 17 November 2012 19:23:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Buffy, речь про английского бульдога. Французский это совершенно другое дело. Во всяком случае тех что встречал.

Отредактировано Victor (17 November 2012 21:08:39)

Неактивен

 

#2295 17 November 2012 19:30:36

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Victor :

Buffy, речь про английского бульдога. Французский это совершенно другое дело. Во всяком случае тех что встречал.

К сожалению движение в том же направлении...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2296 17 November 2012 19:33:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Ангбулю уже на зверя ходить не нужно! А французов тоже портят,уже морды короче стали и ниже и шире,заквадраченные,и кесарятся.Никто и слушать не хочет,я за оздоровление пород,но мир меняется,и уже такие бульдоги,как 18...году не будут, дай Бог ,что-бы совсем породу не угробили.Сейчас мода на дизайнерские породы,а это как одноразовый букет,отслужил -и выбросил.И такая тенденция будет развиваться,пока роботы всех не заменят.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2297 17 November 2012 19:47:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Алапахский чистокровный бульдог.
http://dims.vetstreet.com/dims3/MMAH/resize/645x380/quality/90/http://s3.amazonaws.com/assets.prod.vetstreet.com/8f/9c7f20b14611e092fe0050568d634f/file/Alapaha-Blue-Blood-Bulldog-1-380mk070111.jpg

Интересно как у таких бульдогов с дыханием и всем остальным?
http://www.blascofamily.com/images/RenascenceBulldogGargoylesHugoGermany.jpg

http://www.bluecollarbulldogs.com/sitebuilder/images/134-453x678.jpg

Antebellum Bulldog
http://www.altamahaplantationbulldogs.com/uploads/Blue%20Fenris%20at%201%20year.JPG

http://www.arfusa.com/antebellum/blue_fenris_8mos.jpg
http://www.arfusa.com/antebellum/index.html

А еще оказывается, что Olde English Bulldogge и Old English Bulldog - две разные породы.

 

#2298 17 November 2012 19:59:59

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Бульдоги

Алапахский вообще монстр,и еще и разноглазый.У Гаргульи тоже морда короткая,это оздоровление?Вот корпус хороший!
Antebellum Bulldog похож на аргентинского.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#2299 17 November 2012 20:16:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

CONFUSION WITH OTHER BREEDS: 

The “Antebellum Bulldog” is considered a “new breed”, not a “rare breed”, by today’s standard.  They can resemble the “Classic” Johnson and the “Standard” Scott, American Bulldogs, and, the uneducated have often mistaken them for their distant cousin, the “American Pit Bull Terrier”.  But, because of its extra-large appearance, dog-friendly demeanor, obedience, and loyalty, the “Antebellum Bulldog” is distinctly different; it is a “bulldog”, with a “bully head” (weighing 80 to 150 pounds), not a “terrier”, without a “bully head” (weighing 30 to 50 pounds).  Further, the “Antebellum Bulldog” is massive, in comparison to the “English Bulldog”; however, it still resembles the “English Bulldog”, but never was bred to be a lap dog.  The outstanding characteristics of an “American Bulldog” can best describe the “Antebellum Bulldog”, having tightly controlled breeding considerations, to produce a non-aggressive canine.

 

#2300 17 November 2012 20:17:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Про Antebellum Bulldog первый раз слышу.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry