Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 22 September 2012 15:12:52

Crazy Zoologist
Гость

Попугай чешется

Сегодня попугай постоянно чешется. Может аллергия на фрукты?

 

#2 22 September 2012 19:42:20

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Попугай чешется

Аллергические реакции у птиц слабо задокументированы, т.ч. это вряд ли аллергический дерматит. Только не спрашивай, что это тогда, я сказать просто по одному симптому зуда не могу. Причин зуда может быть много. Может, он линяет или просто чешется (все птицы чешутся так или иначе) или ещё что-то.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#3 22 September 2012 19:48:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Попугай чешется

К вечеру чесаться перестал (знаю, что чешутся, и мой чещется, но сегодня особенно часто).
Ты не в курсе, гречку (мне посоветовали) лучше давать в вареном виде или в сыром (крупа)? Я дал и так и так (он ест все).

 

#4 22 September 2012 20:45:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Попугай чешется

Посмотри на количество сбрасываемых перьев в течение нескольких дней - сейчас осень, птицы линяют. Мой постоянно чешется тоже и сидит весь взъерошенный. Через месяц должно пройти.
Если клещи-пухоеды, то мне советовали народный способ - попрыскать на птицу из пулевилезатора белым вином. Я один раз пробовал, вроде перестал чесаться, но больше я не рисковал.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry