Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1026 15 September 2012 18:09:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Hot, Вы вообще смысл в состоянии уловить, или как?
Ещё раз убедительно прошу не заниматься пустословием, а привести в пример мой пост, тогда и будем обсуждать.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1027 15 September 2012 18:12:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Вот  мне делах нех,  сижу перечитываю форум,  ищу посты эвандера.

Найду,  скину сюда

Неактивен

 

#1028 15 September 2012 18:15:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Evander, давай на "ты".
Ты спорил по поводу того, что одноразмерная с леопардом собака сильнее него. Но леопард почти всегда (100% никогда не бывает) сильнее такого же размера собаки, волка или любого другого псового.
Просто нет зверя (никаких свидетельств), чтобы какое-то животное победило леопарда при прочих равных. Разве что теоритически мы можем предположить, что ягуар сильнее, так как массивнее. Но в природе они не встречаются.

При чём тут размеры волкодавов и волков? Я, что то смысл уловить не могу.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1029 15 September 2012 18:18:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Вот тут ты пишешь

Evander :

Тут не в зубах дело. Питбуль является собакой специально выведенной  для боя. Хороший питбуль всегда имеет цель убить своего противника. Но так как ему противостоит такой же примерно соперник как и он сам, быстрого убийства не получается, а учитывая, что оба соперника обладают геймом и функционалкой, бой принимает затяжной характер.
Моё субъективное мнение, что если против хорошего питбуля поставить любого хищника таких же размеров, пит убьёт его однозначно.

Что собака таких же размеров замочит волка, однозначно.

А тут что если собака меньше волка,  то волк замочит её. И будет легкая добыча для волка.

Evander :

Я в этом полностью с Вами согласен, аборигенные собаки Кавказа и Средней Азии в среднем не могут быть меньше, чем волки обитающие в этих регионах, в противном случае такие волкодавы служили бы лёгкой добычей для волков.

Неактивен

 

#1030 15 September 2012 18:18:26

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Hot :

Вот  мне делах нех,  сижу перечитываю форум,  ищу посты эвандера.

Найду,  скину сюда

А, что делать? Но либо надо приводить мои посты в пример, либо не сваливать на меня то, что я не говорил.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1031 15 September 2012 18:18:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Эвандер, я тогда не понимаю о чем вообще спор. Изначально, с самого нпчала данной темы, я говорил про то, что волк равный по массе с собакой имеет преимущество и чаще всего победит ее. Вот моя позиция.

Отредактировано Кот (15 September 2012 18:18:59)

 

#1032 15 September 2012 18:20:14

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Evander :

Hot :

Вот  мне делах нех,  сижу перечитываю форум,  ищу посты эвандера.

Найду,  скину сюда

А, что делать? Но либо надо приводить мои посты в пример, либо не сваливать на меня то, что я не говорил.

я не сваливал на тебя,  просто помню кто какой линии придерживается в ходе дискуссии.:-)

Неактивен

 

#1033 15 September 2012 18:20:50

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Hot :

Вот тут ты пишешь

Evander :

Тут не в зубах дело. Питбуль является собакой специально выведенной  для боя. Хороший питбуль всегда имеет цель убить своего противника. Но так как ему противостоит такой же примерно соперник как и он сам, быстрого убийства не получается, а учитывая, что оба соперника обладают геймом и функционалкой, бой принимает затяжной характер.
Моё субъективное мнение, что если против хорошего питбуля поставить любого хищника таких же размеров, пит убьёт его однозначно.

Что собака таких же размеров замочит волка, однозначно.

А тут что если собака меньше волка,  то волк замочит её. И будет легкая добыча для волка.

Evander :

Я в этом полностью с Вами согласен, аборигенные собаки Кавказа и Средней Азии в среднем не могут быть меньше, чем волки обитающие в этих регионах, в противном случае такие волкодавы служили бы лёгкой добычей для волков.

В первом случае речь шла конкретно о питбуле, а во втором об аборигенных собаках Кавказа и Средней Азии, почувствуйте разницу.

Я и сейчас придерживаюсь этого мнения.

Отредактировано Evander (15 September 2012 18:21:52)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1034 15 September 2012 18:24:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Эвандер, я тогда не понимаю о чем вообще спор. Изначально, с самого нпчала данной темы, я говорил про то, что волк равный по массе с собакой имеет преимущество и чаще всего победит ее. Вот моя позиция.

А моя позиция, что волк при одинаковой массе победит аборигенных собак Кавказа и Средней Азии, а при одинаковой массе с питбулем, волк проиграет.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1035 15 September 2012 18:24:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Evander :

Hot :

Вот тут ты пишешь

Evander :

Тут не в зубах дело. Питбуль является собакой специально выведенной  для боя. Хороший питбуль всегда имеет цель убить своего противника. Но так как ему противостоит такой же примерно соперник как и он сам, быстрого убийства не получается, а учитывая, что оба соперника обладают геймом и функционалкой, бой принимает затяжной характер.
Моё субъективное мнение, что если против хорошего питбуля поставить любого хищника таких же размеров, пит убьёт его однозначно.

Что собака таких же размеров замочит волка, однозначно.

А тут что если собака меньше волка,  то волк замочит её. И будет легкая добыча для волка.

Evander :

Я в этом полностью с Вами согласен, аборигенные собаки Кавказа и Средней Азии в среднем не могут быть меньше, чем волки обитающие в этих регионах, в противном случае такие волкодавы служили бы лёгкой добычей для волков.

В первом случае речь шла конкретно о питбуле, а во втором об аборигенных собаках Кавказа и Средней Азии, почувствуйте разницу.

Ну волк питом не наестся,  вот и вся разница.:-) Если серьезно,   то как писал GERGE кавказкие волкодавы довольно таки серьезные и суровые собаки,  не редко встречающиеся с волками. И схватки у них были,  поэтому я думаю что волкодав более серьезный соперник для волка чем пит.

  Тем самым глянь по миру,  нигде нет мелкой пастушьей собаки волкодава типа пита. Все намного крупнее, на балканах,  в европе,  азии.

Неактивен

 

#1036 15 September 2012 18:27:29

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Gerge, в октябре в буду в Тбилиси. Мне очень интересно посмотреть на волкодава старше 1 года, который бы весил как мой стафф. Я писал, что он ниже 50 см в холке, худой, не жирный, а вес его 33 кг. Это немало для наших волков. Но это очень мало для наших волкодавов.

Даже по вашей суке на аватаре видно, что она весит явно не 33-35 кг. Вы говорили, что в отаре она весила бы меньше. Ок, но насколько? Явно не 33 кг... Что уж говорить о кобелях.

Вот кангал. Он что, жирный? Явно, что лишнего веса нет. Вы думаете такая собака будет весить 45 кг? При высоте в холке чуть ли не в два раза большей, чем у моего стаффа. :-)
http://www.bayanay.info/uploads/posts/2 … kangal.jpg

http://pixs.ru/showimage/25JPG_9678667_5455026.jpg
этих чабанских собак я сам фоткал, ани вместе ещё несколкими собаками такогоже размера(веса) ахраняют не малинкую отару. вес неодного из них не будет превишат 40 кг.
про маю суку мы уже говорили, ана не отарная собака. а вот эта фото другои моеи суки:
http://simba.ge/uploads/1347038282.jpg
ей год и месяц на фото. высота 69 см, вес 38 кг, так что пачти такогоже веса как ваш стаф smile

Неактивен

 

#1037 15 September 2012 18:31:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

GERGE :

Кот :

Gerge, в октябре в буду в Тбилиси. Мне очень интересно посмотреть на волкодава старше 1 года, который бы весил как мой стафф. Я писал, что он ниже 50 см в холке, худой, не жирный, а вес его 33 кг. Это немало для наших волков. Но это очень мало для наших волкодавов.

Даже по вашей суке на аватаре видно, что она весит явно не 33-35 кг. Вы говорили, что в отаре она весила бы меньше. Ок, но насколько? Явно не 33 кг... Что уж говорить о кобелях.

Вот кангал. Он что, жирный? Явно, что лишнего веса нет. Вы думаете такая собака будет весить 45 кг? При высоте в холке чуть ли не в два раза большей, чем у моего стаффа. :-)
http://www.bayanay.info/uploads/posts/2 … kangal.jpg

http://pixs.ru/showimage/25JPG_9678667_5455026.jpg
этих чабанских собак я сам фоткал, ани вместе ещё несколкими собаками такогоже размера(веса) ахраняют не малинкую отару. вес неодного из них не будет превишат 40 кг.
про маю суку мы уже говорили, ана не отарная собака. а вот эта фото другои моеи суки:
http://simba.ge/uploads/1347038282.jpg
ей год и месяц на фото. высота 69 см, вес 38 кг, так что пачти такогоже веса как ваш стаф smile

Герге отведь на вопросы:
1. Немалая отара это сколько?
2. все 4 собаки охраняют отару,  или больше/меньше?
3. Примерно твое мение знаю,  но все же,  если волчара альфа самец,  голодный,  готовый идти на конфликт и хороший,  такой же КВ,  твое мнение,  если реально,  кто кого? Каковы шансы у того и того?

Добавил позже,  http://simba.ge/uploads/1347038282.jpg  эта ссылка не открывается.

Отредактировано Hot (15 September 2012 18:32:03)

Неактивен

 

#1038 15 September 2012 18:31:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Hot :

Тем самым глянь по миру,  нигде нет мелкой пастушьей собаки волкодава типа пита. Все намного крупнее, на балканах,  в европе,  азии.

Я же не ставлю в пример 20-и кг пита, среди них есть и крупные экземпляры, а потом наш спор чисто теоретический.
Питбуль может весить 35 кг? Может.
Волк может весить 35 кг? Тоже может.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1039 15 September 2012 18:33:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Evander :

Hot :

Тем самым глянь по миру,  нигде нет мелкой пастушьей собаки волкодава типа пита. Все намного крупнее, на балканах,  в европе,  азии.

Я же не ставлю в пример 20-и кг пита, среди них есть и крупные экземпляры, а потом наш спор чисто теоретический.
Питбуль может весить 35 кг? Может.
Волк может весить 35 кг? Тоже может.

У знакомого бывшего лайчатника пит 35 кг,  красноносый,  потомок хорошего бойцового пита в наших краях. Так он сам говорит,  когда ставил его на бой с более мелким,  стремновато было,  ибо его пит неповоротливый,  не такой выносливый как более мелкий.

  То есть вес и размер не идет на + питу,  а волку как раз идет в +.

Неактивен

 

#1040 15 September 2012 18:39:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

Мне не изменяет память,  читая твои посты,  создавалось впечатление что от собак грузии чуть ли все собаки мира пошли. Я пишу утрировано,  но именно так выглядило как ты писал по разных собак в разных районах кавказа,  и писал что и те и эти от грузинских. Я еще помню тогда возразил тебе.
  Про карачаевских - я написал точно не помню,  но еще были какие то области,  где ты писал что собаки от грузинских или грузинский тип. Я не разбираюсь особо в районах кавказа,  что б наизусть помнить все районы и области. Возможно ты про другую какую то область писал,  но результат тот же.

я не магу отвечат за тваи впечатления и с твоеи сторони не правилна своих впечатлении видават за маи слова. в некоторих регионах кавказа и в правде были вивезени собаки из грузии и я об этам писал но то что я писал о конкретних собаках(по именам) что ани были вивезени из грузии не значит что этим я утверждал что все собаки произошли от грузинских собак. если ты ошибса и неправилна чегота понел нужна признат ошибку и не продолжат зря спорит. мне вобше не своиственно врат и очен обидна кагда ктота питаетса мне приписат чегота чего я не говорил и надстроит на сваи видумки такие мисли которие пряма или косвенно питаютса паказат меня вруном. хотя наверное не стоит и на это обрашат внимание, те кто не ленитса и читает форум навернои и так знают кто врёт а кто нет.

Неактивен

 

#1041 15 September 2012 18:39:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Hot :

Evander :

Hot :

Тем самым глянь по миру,  нигде нет мелкой пастушьей собаки волкодава типа пита. Все намного крупнее, на балканах,  в европе,  азии.

Я же не ставлю в пример 20-и кг пита, среди них есть и крупные экземпляры, а потом наш спор чисто теоретический.
Питбуль может весить 35 кг? Может.
Волк может весить 35 кг? Тоже может.

У знакомого бывшего лайчатника пит 35 кг,  красноносый,  потомок хорошего бойцового пита в наших краях. Так он сам говорит,  когда ставил его на бой с более мелким,  стремновато было,  ибо его пит неповоротливый,  не такой выносливый как более мелкий.

  То есть вес и размер не идет на + питу,  а волку как раз идет в +.

Ну так он победил мелкого или нет?
Конечно большой пит потеряет в выносливости, но приобретёт в силе.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1042 15 September 2012 18:40:51

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

сеичас винужден на время покинут форум. по поже отвечу на другие пости предназначение мне

Неактивен

 

#1043 15 September 2012 18:52:48

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Волк против собаки

Hot :

Evander :

Hot :

Тем самым глянь по миру,  нигде нет мелкой пастушьей собаки волкодава типа пита. Все намного крупнее, на балканах,  в европе,  азии.

Я же не ставлю в пример 20-и кг пита, среди них есть и крупные экземпляры, а потом наш спор чисто теоретический.
Питбуль может весить 35 кг? Может.
Волк может весить 35 кг? Тоже может.

У знакомого бывшего лайчатника пит 35 кг,  красноносый,  потомок хорошего бойцового пита в наших краях. Так он сам говорит,  когда ставил его на бой с более мелким,  стремновато было,  ибо его пит неповоротливый,  не такой выносливый как более мелкий.

  То есть вес и размер не идет на + питу,  а волку как раз идет в +.

Странно, чего было боятся, в питспорте даже 600 гр-1кг перевеса это уже большое преимущество в бою, а 22кг среднего уровня пит расправится с хорошим 17-18 килограммовым без вариантов.

Неактивен

 

#1044 15 September 2012 18:56:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Волк против собаки

GERGE, с вашей точки зрения, при прочих равных (размер, вес, возраст, реальный опыт и численность группы либо строго один на один - БЕЗ присутствия человека рядом) - преимущество в среднем будет у волков или у собак-волкодавов?
То, что бывают разные случаи - это понятно. Но в среднем как?

Неактивен

 

#1045 15 September 2012 18:57:54

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Shogun :

Странно, чего было боятся, в питспорте даже 600 гр-1кг перевеса это уже большое преимущество в бою, а 22кг среднего уровня пит расправится с хорошим 17-18 килограммовым без вариантов.

Хоть один человек толковую мысль написал, полностью согласен.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1046 15 September 2012 19:07:04

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Дымчатый леопард размером с питбуля, вот их и можно сравнивать.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1047 15 September 2012 19:16:12

White Fang
Любознательный
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 104

Re: Волк против собаки

http://cache.daylife.com/imageserve/0ai5fwH8ymeSk/610x.jpg

Неактивен

 

#1048 15 September 2012 19:22:52

White Fang
Любознательный
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 104

Re: Волк против собаки

http://www.wildlifemanagementpro.com/wp-content/uploads/2008/05/kerr-county-mountain-lion-04.jpg

Неактивен

 

#1049 15 September 2012 20:11:36

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

GERGE :

я не магу отвечат за тваи впечатления и с твоеи сторони не правилна своих впечатлении видават за маи слова. в некоторих регионах кавказа и в правде были вивезени собаки из грузии и я об этам писал но то что я писал о конкретних собаках(по именам) что ани были вивезени из грузии не значит что этим я утверждал что все собаки произошли от грузинских собак. если ты ошибса и неправилна чегота понел нужна признат ошибку и не продолжат зря спорит. мне вобше не своиственно врат и очен обидна кагда ктота питаетса мне приписат чегота чего я не говорил и надстроит на сваи видумки такие мисли которие пряма или косвенно питаютса паказат меня вруном. хотя наверное не стоит и на это обрашат внимание, те кто не ленитса и читает форум навернои и так знают кто врёт а кто нет.

Герге - там в дискуссии еще был человек с дагестана или с армении непомню точно,  не предовал этому особо значения,  и он тоже возражал насчет твоей теории. Поэтому мне это и запомнилось. Я не обвиняю тебя в вранье,  просто так сложилась дискуссия.

  Возможно тогда кто то,  кого то не допонял. Либо не так изьяснялся. Но что было то было,  иначе б я не запомнил этот эпизод.

Evander :

Ну так он победил мелкого или нет?
Конечно большой пит потеряет в выносливости, но приобретёт в силе.

Судя по тому как он говорил,  видно было что его собака либо проиграла,  либо была ничья.

Shogun :

Странно, чего было боятся, в питспорте даже 600 гр-1кг перевеса это уже большое преимущество в бою, а 22кг среднего уровня пит расправится с хорошим 17-18 килограммовым без вариантов.

Хрен его знает что он думал,  чего боялся,  говорю что он сказал. Может знал свою собаку и не был уверен,  хрен его знает. Я не уточнял эти моменты,  потому как мне больше интересно было то что он говорил про лаек,  по охоту с ними на севере.

Неактивен

 

#1050 15 September 2012 20:12:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

White Fang :

http://www.wildlifemanagementpro.com/wp-content/uploads/2008/05/kerr-county-mountain-lion-04.jpg

Что за порода собак на этом фото?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry