Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 14 June 2012 21:36:52

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Как загрузить фото через "радикал" для удобства пользователей

Прошу внимания обитателей форума!
Как наверно многие заметили, просматривать выложенные фото через "Радикал"- сплошная мука связанная с обилием навязчивой рекламы. Этого можно избежать при загрузке картинки:

Итак, на странице загрузчика как обычно выбираем файл, выбираем параметры (размер, разрешение, превью);
Когда ваш файл загрузится, выбираете не как обычно ссылку на страницу загрузчика, а вкладку графический файл. Копируете ссылку- ваша картинка на форуме без рекламы.

http://s45.radikal.ru/i107/1206/af/3680b994b57bt.jpg

Спасибо за внимание.

Отредактировано Ardynictis (14 June 2012 21:40:16)

Неактивен

 

#2 14 June 2012 23:59:31

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Как загрузить фото через "радикал" для удобства пользователей

Тоже весьма эффективный способ избавиться от рекламы, причём на всех интернет-страницах. Требуется правда браузер firefox: http://adblockplus.org/ru/


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#3 15 June 2012 00:34:59

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Как загрузить фото через "радикал" для удобства пользователей

Надо попробовать. Спасибо.

Неактивен

 

#4 20 July 2012 19:40:09

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Как загрузить фото через "радикал" для удобства пользователей

Unenlagia :

Тоже весьма эффективный способ избавиться от рекламы, причём на всех интернет-страницах. Требуется правда браузер firefox: http://adblockplus.org/ru/

У меня Адблок давно установлен, действительно, реально помогает. Но вот самую раздражающую рекламу - всплывающие окна, симулирующие сообщения из "ВКонтакте" или"Одноклассников" - заблокировать с помощью него не удаётся.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#5 20 July 2012 19:53:19

Александр
Любитель животных
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 28 August 2011
Сообщений: 413

Re: Как загрузить фото через "радикал" для удобства пользователей

немного оффтопа, потому как скорее крик души, чем вопрос smile хоть кто то реально ведется на эту всплывающую гадость на различных сайтах? я, конечно, понимаю, что если бы не велись - ее бы и не было, но мне лично трудно представить пользователя, который каждый раз бы кликал по всем этим окнам. Если уж только совсем новичок. Простите, за оффтоп - жутко достало просто


рисую понемногу: http://antresoll.deviantart.com/

Неактивен

 

#6 20 July 2012 21:39:38

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Как загрузить фото через "радикал" для удобства пользователей

Звероящер :

У меня Адблок давно установлен, действительно, реально помогает. Но вот самую раздражающую рекламу - всплывающие окна, симулирующие сообщения из "ВКонтакте" или"Одноклассников" - заблокировать с помощью него не удаётся.

В адблоке можно также принудительно блокировать изображения, которые установленные подписки, автоматически заблокировать не могут. Навести курсор на него, вызвать контекстное меню (правая кн. мыши), выбрать "Adblock plus: заблокировать изображение...".
Иногда всплывающее окно, на деле оказывается просто gif или jpg изображением с ссылкой на url спам-сайта, в этом случае, адблок может помочь. Но настоящие vk-message, или что-то вроде этого, конечно, не заблокирует.

Отредактировано Unenlagia (20 July 2012 23:12:07)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#7 20 July 2012 22:05:43

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Как загрузить фото через "радикал" для удобства пользователей

Вообще то не столь часто доводится попадать на сайты со всплывающими окнами, поэтому вроде особо и не раздражают, да и в настройках браузера вроде бы они отключены. Но против них похоже существует отдельное "лекарство", помимо адблока и бороться с ними бывает сложней. http://support.mozilla.org/ru/kb/%D0%9A … 0%BC%D0%B8

Отредактировано Unenlagia (20 July 2012 23:14:27)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#8 27 August 2012 17:04:40

epistemophagus
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 June 2012
Сообщений: 460

Re: Как загрузить фото через "радикал" для удобства пользователей

Честно говоря, я не понимаю, зачем вообще пользоваться настолько плохим сервисом, как радикал. Ещё вымораживают депозит и айфолдер. Господа, давайте переходить на более удобные сервисы.

Лично мой выбор - Вконтакте. Можно как угодно относиться к социальным сетям, но сейчас ВК предлагает наиболее удобный файлообменник и лучший сервис для фотографий. Фактически, там всего одно ограничение: 200 Мбайт на файл.

Если у вас нет аккаунта, заведите. Можете даже не под настоящим именем. Создавайте альбомы с различными правами доступа, если вам хочется. Лично я закрыл один альбом для пользователей сети и скидываю туда фотографии, которые хочу где-то запостить. Фотографии ужимаются так, чтобы влезть в квадрат 1024x1024. Но если нужно разместить более крупную фоту, это тоже возможно (через документы). Вот, например, мой давнишний скетч морды сервала в разрешении 8192x8192 (14 Мбайт).

Со статьями всё ещё лучше. У вас есть возможность хранить свои документы и давать ссылки на них. Скидывайте ПДФ-файлы туда и раздавайте линки на форуме. Никакой рекламы, капчи и прочей фигни. Тупо взял и скачал. В качестве примера - Excel-таблица с породами кошек и признающими их организациями.

Если же вам нужно обмениваться более крупными файлами или работать над документами вместе - существует Google Docs.

В общем, я предлагаю изменить политику размещения линков.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry