Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 16 July 2008 22:21:53

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

ну у них спроси тогда почему. им виднее почему они так думают, я их мысли прочитать не могу.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#27 17 July 2008 02:02:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

Я конечно новичок в этом деле, но не думаю что им нужен и вообще лучше покупной песок, ведь он пойман в пустыне!

Мне сказали, что этот вид привередлив. Если это так, то плохо, я ведь новичок в этом деле. А какие виды подходят для новичка, ну кроме пандинусов?

 

#28 17 July 2008 15:10:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

http://scorpions.dimensional-rift.co.uk/LD50table.htm
Только не совсем могу разобраться в данной таблице.

 

#29 17 July 2008 15:33:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

там указана средняя летальная доза (DL50, во втором столбце) для яда некоторых скорпионов при котрой погибает 50% подопытных животных. В третьем столбце количество продуцируемого яда. в четвертом - способ введения яда.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#30 17 July 2008 15:41:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

Слушай, а пляжный песок ведь содержит соль? Его же надо будет как-нибудь очистить от солей. А вот как? Ещё говорят что влажность должна поддерживаться - 80 процентов. Круглый год что ли? Скорпион-то израильский, а тут летом примерно такая же влажность, а зимой бывает очень холодно, особенно в пустыне, где живёт этот скорпион. Что-то я не пойму. И как поддерживать влажность в открытом террариуме? Ты ведь сказал что сверху должна быть сетка, а сетка это читай открытый терр.

 

#31 17 July 2008 15:48:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

P.S.
Сколько выделяет этот небо там к сожалению не указано. А летальная доза 1000 милиграмм и больше. Выходит он очень слабо токсичен.

 

#32 17 July 2008 15:59:30

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

влажность 80% это вроде для пандинуса, а он из тропических лесов, если этот пустынный думается надо меньше.
влажность поддерживают регулярным опрыскиванием или увлажнением грунта. Допустим если это был бы влаголюбивый вид, часть сетки можно было бы накрыть сверху стеклом или еще чем нибудь, чтобы препятствовать испарению.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#33 17 July 2008 18:11:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

А как поддерживать влажность? Откуда я знаю какая она именно в данный конкретный момент?

 

#34 17 July 2008 21:24:54

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

Есть конечно гигрометры... Но можно интуитивно. в самом простейшем случае для тропических видов весь грунт должен быть увлажнен и также в некоторых случаях частое обильное опрыскивание; для видов с средними требованиями к влажности слегка увлажнен (иногда только участок), опрыскивание умеренное; для пустынников слегка увлажняется участок грунта под одним из укрытий, опрыскивают слегка, нечасто, лучше в утренние часы, имитируя росу. но для всех видов мне думается нужно поставить неглубокую (так чтобы животное могло легко выбраться если залезет) поилку.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#35 17 July 2008 22:22:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

Я вотчто подумал. Скорпион был пойман в пустыне, я так понимаю в Негеве. Я живу на морском побережье и тут воажность я думаю выше чем в пустыне, разве нет? Таким образом наоборот надо следить что владность не было чересчур высокой. Или я не прав? Кстати как избавить песок от содержания солей? Если я загребу его с пляжа даже вдали от моря, всё равно соли присуствовать будут.

 

#36 17 July 2008 22:36:49

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

насчет солей хз.
я бы все равно поилочку бы поставил хотя бы...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#37 17 July 2008 22:39:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

Поилку поставлю. Просто интересно, опрыскивание нужно делать параллельно или это может заменить поилку? А что использовать в качестве поилки? Как он пить будет, если у него шеи нет, да и головы строго говоря тоже. Просто не представляю. Насчёт влажности надо будет спросить у человека, который мне его продаёт, он зоолог.
А у тебя были/есть скорпионы?

 

#38 17 July 2008 22:45:03

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

у близких знакомых пандюки есть. у меня пока тока птицееды-брахипельмы. Паукообразные пьют припадая к воде, у  пауков часто такое видел.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#39 19 July 2008 21:24:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

В общем некоторые меня отговаривают использовать пляжный песок, говорят лучше обычный. Тут в Израиле всё на песке, так что набрать песка не проблема. Но на пляже он чище, а главное более однородный - красивее. Другие советуют пляжный песок обессолить.
Кстати, а как брать скорпиона? Вернее чем?

 

#40 19 July 2008 21:35:04

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

пинцетом вроде удобно, только на зажимы лучше надеть куски мягкой резиновой трубки. а вобще лучше если надо изъять животное - перегнать его в маленькую коробку или банку. многие не советуют брать паукообразных на руки (я в принципе согласен) - лишний стресс для животного и риск получить укус или быть ужаленным.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#41 19 July 2008 22:31:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

Этот вид говорят агрессивный.

 

#42 19 July 2008 22:40:15

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

тогда тем более брать в руки незачем.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#43 19 July 2008 22:45:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

А разве тот небольшой процент солей в пляжном песке могут навредить скорпиону? Там же если и есть соли то ОЧЕНЬ мало. Пляжный песок будет смотреться красиво. Разбавлю его камушками, но камушки пока не нашёл подходящие.

 

#44 19 July 2008 22:50:12

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

а ты уверен что там процент солей небольшой. По-мне так лучше сделать как посоветовали. красота - не первое к чему надо стремиться при оформлении жилища для животных.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#45 19 July 2008 22:58:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

А как избавиться от солей? Мне посоветовали какой-то невообразимый способ - "For removing salt, try lining a pasta strainer with fabric (like a handkerchief or similar) and just rinsing it under running water.".

 

#46 19 July 2008 23:14:18

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

мда... с моими скудными познаниями в английском, че-то в первой части не уловил смысла вобще, и потом промыть... smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#47 20 July 2008 00:19:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

Типа использовать пасту и промывать сквозь сито. По-моему легче застрелиться.

 

#48 23 July 2008 22:53:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

Принёс скорпиона. Довольно крупный, но изящный. Я его опрыскал из пипетки, но ему это явно не понравилось. Насыпал песка из песочницы, в перемешку с мелкими камнями, в центре положил большой камень. Что ещё надо? Поить буду из специальной пипетки. Сказали, что он месяц может не есть, это правда? Сейчас кормить нечем, в зоомагазинах насекомых не продают. Их или заказывать надо или... ловить. Завтра кого--нибудь поймаю. Фотки выложу позже.

 

#49 23 July 2008 23:46:05

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Скорпионы

и больше чем месяц не есть может.
ему еще желательно укрытие типа выпуклого куска коры или половинки цветочного горшка, чтобы было довольно легкое и устойчивое (дабы не придавить жильца)


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#50 24 July 2008 00:04:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Скорпионы

Придумаем что-нибудь. Как я говорил пляжный песок красивее. Так что я пожалуй сменю его. Хочу как-то красиво офрмить террариум, а то там песок да камень. А как часто его поить? В Негеве дождт не часты. Летом нет вообще! Он именно там был пойман.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry