Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 19 July 2012 02:28:07

Crazy Zoologist
Гость

"Опасная порода"

http://www.youtube.com/watch?v=sO55WbdE … re=related
Что скажете? Я бы собаку нахрен пристрелил.

 

#2 19 July 2012 10:14:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=sO55WbdEgzk&feature=related
Что скажете? Я бы собаку нахрен пристрелил.

Собака ни причем , Нужно учится у китайцев ,в городах собака не выше 35см ростом -это правильно ,есть частная собственность заводи кого хочешь. Уверен скоро примут такой закон в всех городах ,нечего с собак делать игрушек в независимости от породы .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3 19 July 2012 13:57:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Ну и что за жизнь у собаки закрытой на участке? От таких собак больше опасности, чем от социализованных.
Я живу в маленьком городке, на окраине(из-за собак), в частном секторе, недалеко река, луг, лес. Утром гуляю на небольшом лугу за домом, вечером частенько ходим на речку. Вы знаете сколько недовольных? !!! В прошлое воскресенье мне вообще соседи устроили!!! Вызвали меня за калитку, орали что у меня ни собаки , а волки, чтоб я их ликвидировала, что они и меня загрызут, а еще выбьют дверь в доме, когда я на работе, сломают забор и всех пожрут, волки...волки... стояла рядом другая соседка, с пекинесом на поводке, так они еще у меня спрашивали, почему я таких не завела)) Если люди не хотят услышать, понять, вникнуть, то ты хоть где живи, недовольные высегда будут, СПАСИБО СМИ!!!

Неактивен

 

#4 19 July 2012 14:17:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

Ну и что за жизнь у собаки закрытой на участке? От таких собак больше опасности, чем от социализованных.
Я живу в маленьком городке, на окраине(из-за собак), в частном секторе, недалеко река, луг, лес. Утром гуляю на небольшом лугу за домом, вечером частенько ходим на речку. Вы знаете сколько недовольных? !!! В прошлое воскресенье мне вообще соседи устроили!!! Вызвали меня за калитку, орали что у меня ни собаки , а волки, чтоб я их ликвидировала, что они и меня загрызут, а еще выбьют дверь в доме, когда я на работе, сломают забор и всех пожрут, волки...волки... стояла рядом другая соседка, с пекинесом на поводке, так они еще у меня спрашивали, почему я таких не завела)) Если люди не хотят услышать, понять, вникнуть, то ты хоть где живи, недовольные высегда будут, СПАСИБО СМИ!!!

А что за жизнь у собаки в квартире 2 на 3м ? У нормальных хозяев частного сектора полностью закрытая территория ,кто из чужаков попал -это их проблемы . У меня таких проблем с соседями не бывает ,у всех есть собаки , и все собаки свободно бегают по своей территории . Хочешь гулять ,иди за город ,какие проблемы?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#5 19 July 2012 14:59:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: "Опасная порода"

Алекс, изначально собака не при чем. Но ее с ума свели. Посмотри на ее поведение. Такую собаку усыпить нужно, а хозяев посадить нахрен.

 

#6 19 July 2012 15:02:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Кот :

Алекс, изначально собака не при чем. Но ее с ума свели. Посмотри на ее поведение. Такую собаку усыпить нужно, а хозяев посадить нахрен.

Так я не против , я вобще против содержания в квартирах не декоративных пород ,тем более в городе!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#7 19 July 2012 15:08:58

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Так мои собаки в доме живут, но! я не представляю, если бы они постоянно были на закрытом участке.  я с ними хожу гулять, как если бы я жила в квартире, да и собакам участка не достаточно. Опять же,  занимаемся, играем, ездим на общественном транспорте, такси, ходим в гости, приходится бывать в больших городах, где обязательно, чтоб собака была воспитанна и социализованной, а на закрытом участке этого не добиться, собаку нужно "выводить в свет", в редких случаях собака будет вести себя адекватно, выросшая в таких условиях, если еще учитывать нервную систему ныешнего поголовья. И размер собаки в городе никакого значения не имеет, было бы желание, ну и места для выгула. Так же есть декоративные породы, которые больше 35 см в холке, например большой пудель, не представляю его на уличном содержании.

У наших соседей тоже есть собаки, у многих без присмотра бегают по все улице, но мои собаки не угодили, мордами не вышли наверное))

Неактивен

 

#8 19 July 2012 15:51:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

Так мои собаки в доме живут, но! я не представляю, если бы они постоянно были на закрытом участке.  я с ними хожу гулять, как если бы я жила в квартире, да и собакам участка не достаточно. Опять же,  занимаемся, играем, ездим на общественном транспорте, такси, ходим в гости, приходится бывать в больших городах, где обязательно, чтоб собака была воспитанна и социализованной, а на закрытом участке этого не добиться, собаку нужно "выводить в свет", в редких случаях собака будет вести себя адекватно, выросшая в таких условиях, если еще учитывать нервную систему ныешнего поголовья. И размер собаки в городе никакого значения не имеет, было бы желание, ну и места для выгула. Так же есть декоративные породы, которые больше 35 см в холке, например большой пудель, не представляю его на уличном содержании.

У наших соседей тоже есть собаки, у многих без присмотра бегают по все улице, но мои собаки не угодили, мордами не вышли наверное))

Все собакам на участке хватает ,собака с нормальной психикой в любое время адекватно ведет себя вне участка на поводке и с намордником(как положено в общественных местах),перепуганную сколько не учи ,толку не будет ! В квартирах собаки находятся по 22 часа в сутки , летом прячась от жары ,зимой от мороза ,блаженство для квартирных весна и осень -это что свобода ? Лучше дворняге на цепи 5м ,хоть дышит свежим воздухом ,поэтому и живут по 20 лет .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#9 19 July 2012 16:03:29

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Ну я вам написала, что по сути мои тоже "квартирные"  и не довольных тоже много, хотя живем на отшибе и видят меня с собаками 1-2 раза в день, когда мы проходим всего лишь мимо.

От жары и холода они не страдают, гуляем по долго в любую погоду. Я же говорю, главное желание, а вот когда собаку заводят для того что бы на 10 мин. ее всего лишь выпустить на улицу для справления нужд, это конечно.........

Какая бы не была психика, собаку в любом случае нужно знакомить с окружающим, я не говорю о трусости или неуверенности.

И мне не нужна собака только на участке, мне интересно с ними заниматься, общаться, отдыхать на природе. Мне например жалко дворняжек, которые сидят всю жизнь на цепи.

Неактивен

 

#10 19 July 2012 16:57:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

Мне например жалко дворняжек, которые сидят всю жизнь на цепи.

Ну вот,а 90% породных собак сидят всю жизнь в квартирах! Те собаки что живут и охраняют участки ,так же и гуляют и отдыхают с хозяивами . К примеру , мои не скучают дома когда у меня нет времени идти за город гулять ,я их могу выпустить во дворе 4 сотки и они себе набегаются сколько угодно . Сейчас летом температура днем 30-40 + в тени ,сомневаюсь ,что многие квартирные ходят на 2 часа гулять ,по крайней мере в городе собак не видно ,тех кто не переносит жару . Да и на форуме видно ,что фотки в основном зимние ,летом только возле воды и без прыжков wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#11 19 July 2012 17:26:10

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Просто вы пишете категорично так, что в городе нужно запретить крупные породы, но ведь это от человека зависит, я бы например ввела какие-нибудь экзамены)) перед этим курсы)) чтоб получить разрешение завести серьезную породу, но это утопия и моя фантазия.
Я привела пример из нашей жизни, что недовольных и в частном секторе хватает, даже не так - ненормальных, что и там могут быть конфликты.

Ну физиологически любому животному плохо в жару и человек не исключение,  я не опровергаю что многим породам уж очень плохо, конечно при активных прогулках собакам нужно охлождаться, у нас все места выгула возле реки, нам повезло, тем более собаки любят плавать.

Неактивен

 

#12 19 July 2012 17:29:55

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Все зависит от владельцев!
забыла добавить, вот хозяева моей ам.бульдога живут в частном доме, участок есть, но мне настолько ее жалко, ну выйдет, ну походит, побегает немножко..
Вашим собакам больше повезло, вы хоть не каждый день, но ходите с ними на прогулку и им не скучно вместе, если они во дворе.

Неактивен

 

#13 19 July 2012 17:39:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

Просто вы пишете категорично так, что в городе нужно запретить крупные породы

В китае запретили -это не я придумал ,и очень скоро везде запретят .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#14 21 July 2012 21:35:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: "Опасная порода"

Дело в том, что стаффа не рекомендуется держать в вольере даже если тепло. Он квартирная собака. Всегда рядом с хозяином.

 

#15 22 July 2012 01:00:48

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: "Опасная порода"

Вот кстати, гуляю сегодня с ребенком на детской площадке, кругом еще с полдюжины карапузов. И вдруг из-за кустов с лаем вылетает бернец. Останавливается метрах в 10 от детей и продолжает вопить. Не то чтобы его надо было усыплять, но вот хозяйке, которая отстала от безповодочной псины минуты на полторы, как минимум штраф бы хорошо было вчинить.


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#16 22 July 2012 01:09:22

Артур
Гость

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Те собаки что живут и охраняют участки ,так же и гуляют и отдыхают с хозяивами .

Ага а попав в город шарахаются от любого незначительного раздражителя, или наоборот агрессия неоправданная на раздражители а это тоже от страха, видел таких не раз, у себя в огороде герой мама не горюй а стоит в город вывести всё собака в ауте, или начинает истерить с пеной у рта и готовностью всех скушать ибо страшно всё вокруг.
Загородная жизнь как не крути накладывает свой отпечаток. Но собаки с ж/б нервухой конечно переносят это гораздо легче.

Отредактировано Артур (22 July 2012 01:09:56)

 

#17 26 July 2012 00:44:33

LINX
Заглянувший
Зарегистрирован: 26 July 2012
Сообщений: 3

Re: "Опасная порода"

Очень мило, конечно, что здесь все очень беспокоятся о комфорте собак.... Можно добавить свою ложку дегтя в бочку этого меда? И просто слегка напомнить о том, что по соседству еще живут люди, кроме собак.. И я уж даже не знаю, что для этих самых людей безопасней - когда владельцы опасных (не крупных, а именно - опасных) пород выводят собак на поводке и, при необходимости, в наморднике, или когда они держат таких вот опасных собак на участке абсолютно без присмотра. Мне вот так "повезло".. Живя в частном доме и я, и вся моя семья боимся не только выходить за его пределы, но и по собственной-то территории гулять. А виной тому - пара соседских алабаев, отличающихся просто какой-то феноменальной агрессивностью ко всему живому. Номинально - сидящих на цепи, а по-факту - свободно разгуливающих по деревне. Врагу такой жизни не пожелаю. Спросили бы меня сейчас, хочу ли я взять в руки ружье и пристрелить этих собак - да. Однозначно. И не потому, что собак не люблю - собственных две. Просто страшно за свою семью. И я точно знаю, что никакой закон о содержании мою семью не спасет. Так что - суд линча - самый гуманный.

Неактивен

 

#18 26 July 2012 08:56:39

Артур
Гость

Re: "Опасная порода"

давно бы уже сказали, хозяину что если не уберёт собак. утром пойдет ямы для них копать, Всё решение вопроса. Хоть собаки и не виноваты, но свои дети дороже, а на участкового думаю уповать бесполезно.

 

#19 26 July 2012 09:07:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Doger :

как по моим наблюдениям... для собаки лучше жить в квартире и хорошо, активно выгуливаться не менее 3 часов в сутки...чем жить во дворе и выходить 1 раз  в неделю на прогулку!
Алекс, у Вас 3 собаки... и им есть чем заняться друг с другом smile))  а если собака одна..то она начинает искать как вылезти, куда деть свою энергию и т.д.

Давай возьмем к примеру амбулей ! Сейчас лето ,в тех местах где почти 5 месяцев +30 , ты не увидишь ни одного амбуля классика на улице ,разве что в 5 утра ,или после 21 вечера ,о какой пользе от такой собаки может идти речь ? Им тяжело адаптироваться после квартиры как в жаркое время года ,так и в морозное зимой ,оттуда и основные болячки . Дворовым намного легче ,они приспосабливаются к любой погоде. Мои не живут втроем , одна живет отдельно и каждый день на определенное время выгуливается с остальными под присмотром. На территории одной собаке не скучно ,она охраняет двор и большую часть времени реагирует на внешние раздражители ,то есть на ногах ,а что в квартире делать в течении 21 часа  с учетом ЕСЛИ кто то и выгуливает в ГОРОДЕ 3 часа ? Уверен ,что летом никто не водит днем на занятие своих питомцев , просмотри форумы ,ВСЕ амбули с зимними фотками ,или возле воды ,выходит ,что основная масса собак декоративные- сезонные .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#20 26 July 2012 09:33:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: "Опасная порода"

Алекс :

а что в квартире делать в течении 21 часа

Могу сказать что делал мой далматин - спал smile

Неактивен

 

#21 26 July 2012 09:41:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Victor :

Алекс :

а что в квартире делать в течении 21 часа

Могу сказать что делал мой далматин - спал smile

Похожее происходит в СИЗО smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#22 26 July 2012 10:29:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: "Опасная порода"

Нет, а действительно собаки большую часть времени спят.

Неактивен

 

#23 26 July 2012 10:35:12

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: "Опасная порода"

А моя днем, когда я на работе, проверяет холодильник и разбирает диван на конструктор! smile
Сейчас взял с квартиры дочьки к себе кота, двоем им будет веселей! Кто то сейчас опять скажет, что невоспитанная собака! smile Но я особенно не парюсь, Отдаю дань городскому варианту содержания.
http://s018.radikal.ru/i513/1207/44/eecbe1806bdf.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1207/11/5eaedb80eabf.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1207/76/6bdf57854002.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1207/3a/83ee0075fbd6.jpg
http://i079.radikal.ru/1207/3a/0d0190c42351.jpg

Неактивен

 

#24 26 July 2012 10:41:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Redbull :

А моя днем, когда я на работе, проверяет холодильник и разбирает диван на конструктор! smile
Сейчас взял с квартиры дочьки к себе кота, двоем им будет веселей! Кто то сейчас опять скажет, что невоспитанная собака! smile Но я особенно не парюсь, Отдаю дань городскому варианту содержания.
http://s018.radikal.ru/i513/1207/44/eecbe1806bdf.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1207/11/5eaedb80eabf.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1207/76/6bdf57854002.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1207/3a/83ee0075fbd6.jpg
http://i079.radikal.ru/1207/3a/0d0190c42351.jpg

Меня жена уже из дома за такое выгнала бы! Все же вернемся к теме ,об амбулях в свою тему!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#25 26 July 2012 10:50:14

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: "Опасная порода"

Ок!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry