Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 06 July 2012 11:57:03

Crazy Zoologist
Гость

Уход за зубами

Как думаете, стоит чистить зубы собаке, пока они еще белые? Потом, когда появляется желтый налет (про камни не говорю), его трудно убрать. Кто чистит, кто нет?

 

#2 06 July 2012 16:05:48

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Уход за зубами

Кот :

Как думаете, стоит чистить зубы собаке, пока они еще белые? Потом, когда появляется желтый налет (про камни не говорю), его трудно убрать. Кто чистит, кто нет?

Слушай,  это ж собака,  не стоит перегибать палку... А то чувствую след. вопрос будет какой плеер подарить собаке,  а то она без музыки не хочет гулять на улице.:-)

Неактивен

 

#3 06 July 2012 16:09:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Ну мне не нравятся, когда у собаки желтые зубы. Своей я не чистил, но у нее очень поздно стали желтеть, а камней не было. У Цербера такое ощущение, что начнут жлететь раньше.

 

#4 06 July 2012 16:10:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Уход за зубами

Кот :

Ну мне не нравятся, когда у собаки желтые зубы. Своей я не чистил, но у нее очень поздно стали желтеть, а камней не было. У Цербера такое ощущение, что начнут жлететь раньше.

Предчувстуешь желтезну зубов,  опр. здоровье собаки по фото,  опр. родственников собаки по шерсти,  Артем,  у тебя экстраординарные способности!

Неактивен

 

#5 06 July 2012 16:15:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Просто когда пожелтеют потом отчищать будет трудно. Помню маленькая дворняжка у меня жила, клыки были желтыми, я пытался чистить щеткой, потом бросил затею.

 

#6 06 July 2012 16:23:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Уход за зубами

Кот :

Просто когда пожелтеют потом отчищать будет трудно. Помню маленькая дворняжка у меня жила, клыки были желтыми, я пытался чистить щеткой, потом бросил затею.

Не стоит очеловечивать собак ,они сами могут о себе заботится ,никогда не чистил своим ни зубы ,ни уши , жили себе без этого 10-12 лет ,только той у которой отит ,но это болячка и хреновая!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#7 06 July 2012 16:27:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

А к какому возрасту у них начинали желтеть зубы?

Насчет ушей. Я своей собаке и кошке их не чищу. Это еще от организма зависит. Помню был хорек, у него постоянно грязные уши были. Это несколько напрягало при контакте со зверушкой. Как-то не лицеприятно коричневое дерьмо в ушах.

 

#8 06 July 2012 17:44:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Уход за зубами

Кот :

А к какому возрасту у них начинали желтеть зубы?

У ротв. с двух-3 лет уже были желтые,  пожил 11 лет.
У второго помоему после полутора лет стали желтеть. У третьей помоему после года стала появляться желтизна.  Имхо ничего страшного тут нет.


Кот :

Насчет ушей. Я своей собаке и кошке их не чищу. Это еще от организма зависит. Помню был хорек, у него постоянно грязные уши были. Это несколько напрягало при контакте со зверушкой. Как-то не лицеприятно коричневое дерьмо в ушах.

Я помню крота видел,  так он был весь грязный в земле как черт.

Неактивен

 

#9 06 July 2012 19:41:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Твой подкол про крота не в кассу, так как выше я писал про своего, ручного хорька. Когда животное живет в квартире и грязное - это не очень приятно.

 

#10 07 July 2012 01:47:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход за зубами

Не могу определить от чего зависит желтизна зубов, но все мои собаки которые питались сырым мясом и сырыми костями имели идеальные зубы до почтенного возраста.Кобелю сейчас 7 лет зубы прекрасные(хотя до 3 мес.рос только на сушке), сука прожившая 13 лет перед смертью не было даже камня небольшая желтизна у корней и все. Молодая  сука уже с чуть желтоватыми клыками, но процесс вроде остановился когда стала есть сырое мясо,но она выращена на сухом корме как и ее родители и все ее предки.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#11 07 July 2012 01:48:30

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход за зубами

Кот :

Когда животное живет в квартире и грязное - это не очень приятно.

Не могу не согласиться с этим.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#12 07 July 2012 02:35:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

.Кобелю сейчас 7 лет зубы прекрасные(хотя до 3 мес.рос только на сушке)

А клыки у самого основания тоже белые, не желтые?

 

#13 07 July 2012 13:39:37

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход за зубами

У основания желтоватые но не желтые.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#14 07 July 2012 14:58:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Уход за зубами

у онснования у всех собак желтеют,  и как я замечал и у моих и соседских до конца жизни белы,  но у основания немного желтые. Думаю это не страшно.

Для меня страшнее было другое,  ротв. мой с детства любил тягать покрышки,  висеть на них,  практически каждый выгул была игра с покрышками, и так до 11 лет,  так вот клыки стали стачиваться,  и к 11 годам,  мимнимум трети клыков не было,  были сточены. Хотя может даже и больше сточились. Очень тупые были.

Неактивен

 

#15 07 July 2012 16:44:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

А это точно от покрышек? У Джесси к 10 годам клыки были притуплены, как бы чуточку обломаны у самого кончика. Я думаю это из-за пластиковых бутылок. Она любила их пожевать.

 

#16 07 July 2012 18:41:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Уход за зубами

Кот :

А это точно от покрышек? У Джесси к 10 годам клыки были притуплены, как бы чуточку обломаны у самого кончика. Я думаю это из-за пластиковых бутылок. Она любила их пожевать.

Ну а больше не из-за чего.

Неактивен

 

#17 07 July 2012 20:53:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Вообще у меня такое ощущение, что чем у собаки сильнее челюсти и чем она сильнее кусает тем зубы портятся быстрее. У ротвейлера и стаффа челюсти очень сильные, а зубы-то у всех собак одинаковые по структуре.

 

#18 07 July 2012 21:11:46

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Уход за зубами

Алекс :

Не стоит очеловечивать собак ,они сами могут о себе заботится ,никогда не чистил своим ни зубы ,ни уши , жили себе без этого 10-12 лет ,только той у которой отит ,но это болячка и хреновая!

согласен, я тоже никогда, ничего не чистил ни одной из своих собак и ни одна из них никогда, ничем не болела. к сожалению ни одна не дожила до преклонного возраста, в силу внешних факторов, но ни как ни здоровья.

Неактивен

 

#19 09 July 2012 15:51:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

А что касается ушей, то у вислоухих пород, особенно длинноухих, типа гончих, их нужно чистить минимум 2 раза в месяц. Так как ухо не проветривается.

 

#20 17 July 2012 16:40:02

Nuka
Любознательный
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 14 April 2012
Сообщений: 65

Re: Уход за зубами

У моей псины потемнели клыки((( с внутренней стороны жёлто-коричневые,снаружи полностью белые.Почему только клыки и с внутренней стороны?Собе 4 года будет,сточены прилично т.к. грызёт всё и вся,висит на покрышке или на ветках,очень активная)))Постоянно обгрызает кору дерева,гуляем в сосняке,я ей не запрещала,а теперь думаю может смола так портить зубы?Каждую прогулку висячки и плаванье,пока не сломала нижний клык,прыгнула,схватила,такой хруст,сразу поняла что зуб(((Сломала как срезала пол клыка,пульпа открыта шла кровь.Уже думала что зубы очень слабые и из-за налёта или камня и пошёл кариес,но когда делали сказали что зубы хорошие это налёт, типа не страшно.Ничего не сделали,сказали берите зубную щётку,пасту и в перёд...и переводите на сушку. Делал человеческий стоматолог,с ветом договорилась чтоб наркоз ввёл,удалили нерв и закрыли канал. Вот думаю всё таки брать собачью пасту или народными средствами снимать,говорят хорошо чистит помидор,кислое яблоко,можно намотать бинтик на палец с томатной пастой или содой пищевой и пару раз в неделю чистить.Что то поможет или это гиблое дело?

Неактивен

 

#21 17 July 2012 18:05:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

с внутренней стороны жёлто-коричневые,снаружи полностью белые.Почему только клыки и с внутренней стороны?

Возможно камень. Сходите к ветеринару.

 

#22 18 July 2012 15:33:58

Nuka
Любознательный
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 14 April 2012
Сообщений: 65

Re: Уход за зубами

Так я же и написала что делал клык стоматолог и ветеринар присутствовал т.к. колол наркоз,оба смотрели, не камень точно, сказали налёт.Но как его снять конкретно ничего не сказали,мол чистить зубы надо...

Неактивен

 

#23 18 July 2012 17:46:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Уход за зубами

есть даже специальные зубные щетки для собак, полезно еще для очистки зубов давать томаты

Неактивен

 

#24 07 September 2012 16:56:46

Irreen
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 September 2012
Сообщений: 1

Re: Уход за зубами

Cледить за зубами. cобаки - нужно! А чистить или нет решает хозяин сам. Мы следим за зубами регулярно. Для снятия налета использовать яблоки там и помидоры наша собака категорически отказывается! Мы пользовались "жидкой" зубной щеткой, специальным средством для чистки и от запаха, а также спец жевательными кормами, но лучше механической чистки все равно ни чего нет.  Вот недавно в продаже увидела вот такие влажные  салфетки для зубов http://dnr.today/products/le_artis_...nye_dlya_zubov . Кто нибудь пользовался такими?

Неактивен

 

#25 11 February 2013 19:05:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уход за зубами

Сегодня купил гель для зубов. 10,3 бакса. Дороже, чем самая крутая супер-пупер-паста для людей. В общем, в магазине сказали, в том числе и ветеринарша, что гель, в отличие от зубной пасты для собак, нужно наносить только на десны. Однако в описании препарата написано, что гель следует наносить тонкой полоской на все зубы. Вот я, блин, не совсем понимаю, что значит "тонкой полоской"? На основание зуба что ли?
Гель называется "BEAPHAR".
Может кто-нибудь слышал о нем и может мне пояснить что да как?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry