Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#476 25 June 2012 22:03:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Преса канарио


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#477 25 June 2012 22:22:26

KORBELEV
Гость

Re: Преса канарио

 

#478 25 June 2012 22:38:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

Все эти породы видимо имеют одни корни.

Неактивен

 

#479 26 June 2012 01:16:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Преса канарио

KORBELEV :

http://bestgav.narod2.ru/Photos_dog/presa_kanario/PresaCanario8.jpg?rand=36258259688004
Испанский КАНАРЕЦ

http://bestgav.narod2.ru/Photos_dog/can … 5212695297
Итальянский КОРСО

Victor :

Все эти породы видимо имеют одни корни.

Никто не помнит,  канарцев тоже восстанавливали?

  А так на фото,  собаки одной породы.

Неактивен

 

#480 26 June 2012 10:04:47

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

KORBELEV :

http://bestgav.narod2.ru/Photos_dog/presa_kanario/PresaCanario8.jpg?rand=36258259688004
Испанский КАНАРЕЦ

http://bestgav.narod2.ru/Photos_dog/can … 5212695297
Итальянский КОРСО

Вторая собака тоже канарец
http://sanderskennels.com/Presa_Males.htm - питомник где он находится

Неактивен

 

#481 26 June 2012 17:02:17

Kysik
Любознательный
Зарегистрирован: 25 September 2010
Сообщений: 93

Re: Преса канарио

ярик кроме окраса и купированных ушей я ничаго больше не вижу. Головы, корпус, конечности-все разное.

Неактивен

 

#482 26 June 2012 18:01:52

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

Не соглашусь по поводу восстановления породы (это я о канарцах) как мне видится скорее пытались придать единообразие поголовью

Неактивен

 

#483 26 June 2012 20:32:31

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

ярик :

Divine :

Не соглашусь по поводу восстановления породы (это я о канарцах) как мне видится скорее пытались придать единообразие поголовью

Да ну,порду востонавливали,практически везде пишут вот это:" бойцовские породы Канарских островов остановили свое развитие и это привело к 1960 году почти к полному вымиранию этих пород собак.

Пишут то оно конечно smile
Другой вопрос с чего бы они вдруг вымерли ?
Спрос на пользовательских собак не спадал, как держали их раньше так и продолжали держать для различных нужд, типа охраны своего двора
Официально бои запретели , так кому это мешало....и сейчас не мешает, другое дело что афишировать не станут это конечно

Неактивен

 

#484 26 June 2012 20:38:05

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

ярик :

Восстановление породы
Начиная с 1970 года начинается восстановление породы Перро де Преса Канарио. Это восстановление было медленным, но непрерывным. Интерес к Перро де Преса Канарио, как к неотъемлемой части наследия Канарских островов был повсеместным. В то же время восстанавливалась крайне необходимая программа по селекции и улучшению породы, чтобы получить генетическую устойчивость Перро де Преса Канарио."

неотъемлимое наследие - учитывая массовое истребление коренного населения при помощи предков этих собак.....хотя из песни слов не выкинешь , но именно эту часть наследия постарались "забыть"
а вот дальше медленное и непрерывное восстановление - суть доказать что у одних канарцы более канаристые чем у других

Неактивен

 

#485 26 June 2012 20:54:12

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

ярик :

Еще бытует мнение и я сним полностью согласен,что перро де преса канарио без  кровей махореро - это абсалютно другая порода.

Ну да как же без этого преса и дого канарио войны - но суть та же чьи канарцы более канаристые smile
хотя я с большим пиететом отношусь к почитателям преса канарио, так как очень многие собаки мне нравятся (это сугубо мое личное "нравятся")

Неактивен

 

#486 26 June 2012 21:03:08

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

ярик :

Что значит куда?Туда куда уходят все породы когда в них отпадает потребность.Европа это не Россия не Украина,и запрет на бойцовые породы там очень серьезно.Поэтому думаю как и везде,канарцев вытеснили другие породы,более лояльные и удобные в содержании.Племенного материала становилось все меньше и собак собирали по крупицам,а в таких ситуациях без прилития других кровей никуда.Мое мнение,с удовольствием послушаю ваше.

Канарские острова это конечно Европа, но только по документам
так что "очень серьезно" это не про них smile

Неактивен

 

#487 26 June 2012 21:10:10

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

Дальше поставлю цитату что бы не быть голословной (девушка именно там на островах живет) и это наше время

в основном канарцы живут повыше в горах, на финках.
Об агрессиях с их стороны не слышала.
Единственная история, не очень приятная, но там хозяин идиот, была. Выпускает кобеля гулять одного и этот уже около 50 собачек задушил. И все хозяйские. Люди пишут заявления и вроде ничего не происходит (((
да, у нас также агрессия не поощряется, но случаев строгого пресечения не слышала.
Есть страховка на случай покусания твоей собакой кого-либо.

ну в какой современной Европе "50 собачек задушил" - ну хозяин идиот, ну заявления пишут и т.д.

Неактивен

 

#488 26 June 2012 21:57:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

Я выкладывал про восстановление алано и канарцев. Кто и как это делал.

Неактивен

 

#489 26 June 2012 22:25:42

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Преса канарио

ярик, я не знаю, какие канарцы были до "вымирания", да и как можно вымереть за 10 лет (вы цитировали выше, что исчезли к 1960, а возрождать начали с 1970), но по теперешним представителям породы, точнее по тому, что у меня, хочу сказать, что они не служебники в полном смысле, но и не питы. Что-то среднее. Недоверчив к посторонним и задиристо-настырен к живности. Не думаю, что собаки жившие в канарских деревнях до 1960 года были с сильно отличным поведением, т.к. более экстремальная реакция на людей или зверей сделала бы их совсем невозможными к содержанию (это не пит, которого и удержать и закрыть не сложно, а 50+ кг живого, настырного веса), а инертные собаки не подошли бы под утилитарные цели местного населения. А так - порода как порода: любителям служебников не подойдет, в яме бултерьерообразные перспективней. А функционал выставками пока не совсем убили, хотя думаю скоро добъют.

Неактивен

 

#490 26 June 2012 22:43:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

Небольшая справка. Стефан (Stefan Baumgartner) и его ментор и соратник Рудолф Северин (Rudolf Severin) с участием группы единомышленников, с 80-х годов прошлого века работали над созданием (или лучше, ВОСсозданием) молоссов такими, какими они были в Европе на протяжении веков - лучшей травильной и боевой собакой: они назвали их алано (как Allan gentil, Allan vautre, Allan de boucherie и Bullenbeiser). Для того чтобы создать племенное ядро, Стефан и Рудольф за все эти годы исколесили всу Европу, забирались в самые дальние ее уголки (Азорские, Канарские Острова) в поисках достойных аборигенов, тестировали их, отбирали пропускали через систему Керунгов (по тинпу старого Керунга для малинуа в немецком DMC клубе) и испытаний на выносливость, в работе по зверю.

Они добились больших успехов - постоянство в воспроизведении уникальных по характеру и боеспособности молоссов в Алано Клубе Стефана достойно самых высоких похвал. Не знаю другой программы которая в течении стольких лет давала бы такие результаты. (Это были действительно феноменальные собаки. Первый Преса Алекса - легендарный Turco, принадлежал к потомству первых Канарских импортов Стефана и Северина, был продуктом подбора пар основанном на созданной ими системе). В кругах европейских поклонников экстремальных проверок и пригодных к ним собак, ежегодные Керунги и сотязания клуба пользовались почетом и популярностью. Алекс не раз говорил что нигде никогда не видел ничего подобного, однажды там побывав (включая неофициальную часть ). Кстати, одной из лучших собак Стефана был наиденный им на юге Италии Rosso. Стефан очень гордился этим кобелем, но тот рано умер, я точно не могу вспомнить чем он заболел.

ссылка http://www.working-malinois.com/viewtop … mp;start=0

Узнав породу Перро Де Преса Канарио впервые в 1994-ом году, я посвятил рабочему ее разведению и профессиональной подготовке десять лет своей жизни в тренировочном и племенном центре “Red Star Kennel”. За это же время питомник вышел на лидирующее место в мире по рабочим пресам, на счету - победители и призеры соревнований по различным видам защиты, собаки титулованные в одной из самых уважаемых и авторитетных в США защитных дисциплин – РSA. Пресы из Red Star соревновались в различных дисциплинах наравне с лучшими ам. Бульдогами, бандогами и Питами. В системе Ассоциации Рабочих Ам. Бульдогов (WABA) Iron Dog питомник занял третье место по количеству произведенных победителей и призеров.

Многим я обязан знакомству со Стефаном Баумгартнером из Германии. Мы пoзнaкомились во время моей первой поездки по Канарским Островам, где мы оба тестировали и отбирали собак для своих программ. Стефан был учеником и соратником доктора Рудольфа Северина, вместе с которым он объездил весь мир в поисках уникальных собак - каждый для своей программы. Стефан работал над созданием своего видения идеального функционального молосса; он назвал своих собак “алано”; искал и отбирал аборигенных Корсо, Перpо де Преса Canario, Алано, Преса Мальйоркин для воплощения своего видеия в жизнь. B своей прграмме он руководствовался принципом, что истый молосс - это собака способная применяться и против зверя, и против человека. Северин работал по этой доктрине со своими бультерьерами, создав поистине уникальный стрэйн, и мне посчастливилось наблюдать в работе и тестировать представителей этих легендарных линий.

Оба применяли очень комплексную и чрезвычайно жесткую систему тестирования и отбора в работе как по человеку так и по животному (в основном полудикий крупный рогатый скот и дикий европейский кабан) в своих клубах. Стефан стал моим проводником в мире рабочих молоссов, путей их тестирования и отбора в работе по человеку, когда я во время тестирования собак в Европе приехал посмотреть т. н.“Night Trial” который ежегодно в течении многих лет проводил клуб Алано-Бультерьер-Малинуа в Мюнхене, Бавария. Этот визит произвел на меня неизгладимые впечатления. Оттуда я вынес множество идей, которые использовал для улучшения собственной системы тестирования и племенного отбора.

Отредактировано Victor (26 June 2012 22:46:31)

Неактивен

 

#491 26 June 2012 23:21:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Преса канарио

Виктор,  ты помоему писал уже тут как то давно,  чего Вяткин перестал заниматься канарцами?

Неактивен

 

#492 26 June 2012 23:24:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

Вроде перестал. Перешел на малинуа.

Неактивен

 

#493 26 June 2012 23:35:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Преса канарио

Victor :

Вроде перестал. Перешел на малинуа.

Причины чего перестал канарцами заниматься? Случаем не знаешь?

Неактивен

 

#494 26 June 2012 23:42:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

Где-то встречалось. Если найду выложу.

Неактивен

 

#495 26 June 2012 23:44:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

Hot, нашел

По поводу перехода от Прес на Малинуа я так же писал. У меня были лучшие в мире рабочие Пресы , собранные в рамках одной программы, но даже они явно не дотягивали до Малинуа. А я не привык проигрывать и мне нужна универсальная собака которая побеждает как в реале , так и в спорте. Мне не нужны собаки , имея которых необходимо придумывать всяческие отговорки,прикрывая их ограниченность. Я хочу по праву гордиться своими собаками! Ну что поделаешь, повинен я в гордыне

http://working-malinois.com/viewtopic.p … p;start=15

Неактивен

 

#496 27 June 2012 00:09:21

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

Victor :

Я выкладывал про восстановление алано и канарцев. Кто и как это делал.

Если речь о том что написано ниже в цитатах, то это не история восстановления породы, люди ездили и отбирали собак, по значимым для себя критериям и на этой основе закладывали свое поголовье - восстановление породы тут при чем ?

Неактивен

 

#497 27 June 2012 00:15:33

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

Собаки питомника Red Star у нас в базе
http://pedigree.clubdogocanario.ru/people/id/103

кстати питомник и сейчас существует, но заводчик другой (а вернее заводчица)
насколько я понимаю Вяткин уже долгое время живет в Украине а питомник как был так и остался в США

Неактивен

 

#498 27 June 2012 00:16:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Преса канарио

Victor :

Hot, нашел

По поводу перехода от Прес на Малинуа я так же писал. У меня были лучшие в мире рабочие Пресы , собранные в рамках одной программы, но даже они явно не дотягивали до Малинуа. А я не привык проигрывать и мне нужна универсальная собака которая побеждает как в реале , так и в спорте. Мне не нужны собаки , имея которых необходимо придумывать всяческие отговорки,прикрывая их ограниченность. Я хочу по праву гордиться своими собаками! Ну что поделаешь, повинен я в гордыне

http://working-malinois.com/viewtopic.p … p;start=15

Ясно,  спасибо за инфу.

Неактивен

 

#499 27 June 2012 14:06:37

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

ярик :

Ну это не мои слова,а то что пишут везде в истории породы, ну и почти исчезли не  за 10 лет,а к 1960 году.Насколько я понимаю активно возрождать начали к 1970 году.
Мне порода очень нравится и внешне и темпераментом.А вот то что сейчас это чистые крови перро де преса канарио я сомневаюсь.

Давайте тогда сначала разберемся что вы имеете ввиду под "чистые крови"
Первые упоминания о собаках это 15 век , когда испанцы почти полностью истребили местное население и собаки оказывали им в этом истреблении не малую помощь (имеются гравюры с изображением казней при помощи собак и прочее) Так вот те собаки не были породой, они обозначали функцию, главное что бы хорошо хватали
Часть собак уехала с испанцами дальше покорять Америку, а часть осталась и смешивалась с местными пастушьеми породами
Как и везде на островах были крестьяне, были мясники которым были нужны собаки для охраны дома, для загона скота на бойню и прочее они и использовали этих собак
Дальше появляется мода на собачьи бои и скорее всего идет еще один прилив кровей других пород, но при этом остается тенденция приливать и крови местных пастушьих, что как считалось делало этих метисов более живучими в местных условиях (жаркий климат и т.д.)
Но породой еще никто не называет, да есть поголовье собак живущих на островах
И вот в этом самом месте можно прочитать что начался спад породы, она стала исчезать и появились энтузиасты
1988 год первый стандарт и признание породы именно породой
а в 1970 уже восстанавливали ?
Я разумеется не хочу наводить тень на плетень , и Мануэля Курто читала и как собак он собирал по селам тоже прочла
Но они и тогда были метисами а не какой то исконной собакой, с многовековой историей

Но главный раскол случился все же не тогда а в 2001 году в момент принятия породы в фци а дальше пошло поехало и действительно представители разных линий могут выглядеть как две разные породы

Отредактировано Divine (27 June 2012 14:23:26)

Неактивен

 

#500 27 June 2012 14:26:20

Divine
Любознательный
Зарегистрирован: 23 September 2010
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Преса канарио

Кстати у местного населения и сейчас собаки живущие у них уже много поколений "мод дед держал таких собак, и мой прадед держал этих собак" могут не иметь ни какой регистрации

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry