Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#801 13 June 2012 00:33:05

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Ясно, спасибо,  интересная инфа.

Неактивен

 

#802 18 June 2012 09:38:07

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

MUHTAR :

ну на счёт волков у вас не знаю и многие могут не поверить  ну и я сам не видел но знакомые охотники  говорили что волка 120 взяли

Это вы указали вес волка? Если так, то скорее это вес двух, достаточно крупных волка.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#803 18 June 2012 12:07:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Rafailov :

MUHTAR :

ну на счёт волков у вас не знаю и многие могут не поверить  ну и я сам не видел но знакомые охотники  говорили что волка 120 взяли

Это вы указали вес волка? Если так, то скорее это вес двух, достаточно крупных волка.

Может у этого волка был свободный доступ в овчарню?:-)

Неактивен

 

#804 18 June 2012 12:08:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Нет! Это волк из мультика "Жил был пес" smile

Неактивен

 

#805 22 June 2012 22:17:09

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

Rafailov :

MUHTAR :

ну на счёт волков у вас не знаю и многие могут не поверить  ну и я сам не видел но знакомые охотники  говорили что волка 120 взяли

Это вы указали вес волка? Если так, то скорее это вес двух, достаточно крупных волка.

ВЕС.  толь это со слов охотников.

Неактивен

 

#806 22 June 2012 22:20:23

MUHTAR
Любознательный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 55

Re: Волк против собаки

Hot :

Rafailov :

MUHTAR :

ну на счёт волков у вас не знаю и многие могут не поверить  ну и я сам не видел но знакомые охотники  говорили что волка 120 взяли

Это вы указали вес волка? Если так, то скорее это вес двух, достаточно крупных волка.

Может у этого волка был свободный доступ в овчарню?:-)

ну в наших краях не сказать что волки голодают. это они в природе санитары а из стада выбирают самых упитанных.. и я просто удивляюсь  большинству чабанов которые практически кормят волков ,хотя практичнее хороших воспитанных сабак держать.

Неактивен

 

#807 23 June 2012 15:29:36

BORIBOSAR
Заглянувший
Откуда: urgench
Зарегистрирован: 23 June 2012
Сообщений: 2

Re: Волк против собаки

Привет Всем! Я первый раз
на форуме smile Буду рада
познакомиться и пообщаться
со всеми!


Скотоводу нужна
собака, охотнику – ружье

Неактивен

 

#808 23 June 2012 16:09:57

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Волк против собаки

кто хочет проверить свою собаку против волка, через год появится шанс, сегодня был в и\с атаман-е у них теперь есть волчата 2-3 месяца

Неактивен

 

#809 23 June 2012 16:29:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Ledov :

кто хочет проверить свою собаку против волка, через год появится шанс, сегодня был в и\с атаман-е у них теперь есть волчата 2-3 месяца

Как показали пред. идущие проверки,  волк вырощенный в неволе - не волк. А зашуганное,  подавленное животное,  которого неумело пытаются кусать собаки.

Вот свести собак и волка на воле,  в природных условиях,  это будет проверка,  а так это хрень полнейшая,  зачастую только позорящая собак.

Неактивен

 

#810 23 June 2012 21:21:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Волк выращенный на притравочной станции одно, а волк выращенный как домашний питомец совсем другое. И на такого волка, которог соотвественно тренировали я бы поставил. Волк, выращенный дома как собака чувствует себя собакой, а не волком и собаки его воспринимают не как волка а как собаку. Так что у такого волка не будет таких стрессов как у притравочных.

 

#811 23 June 2012 22:26:52

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Кот :

. Волк, выращенный дома как собака чувствует себя собакой, а не волком и собаки его воспринимают не как волка а как собаку.

Видя такого волка,  могие собаки можно сказать серутся. Мне,  много  раз люди описывали ситуации, виденные вживую,  когда с собаками встречали домашнего волка,  вырощеного в нормальных собачьих условиях.
  Чего стоит один взгляд на собаку,  как собаки ломятся с поводка...

  Когда к нам приезжал звиринец,  сотрудник звиринца водил прирченного волка на выгул,  когда поменьше собак. Так вот я и дургие долго не могли понять,  почему собаки ломятся почь с выгула.  Оказывается волчара там свои метки ставил. Они даже не видели его,  но уже ломились от него.

  Ну а то что описал Ledov, не думаю что там будут рости волчата в нормальных условиях,  если потом на них будут притравливать собак...  Такая притравка равносильна притравке на зашуганную дворнягу.

Неактивен

 

#812 23 June 2012 22:55:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Я видел здоровенного северного волка, на вид примерно год - он вовсю играл с собачками. Причем бегал без поводка. Я подошел вплотную, он на меня вообще не обратил внимание.

 

#813 23 June 2012 23:08:08

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Волк против собаки

Hot :

Ledov :

кто хочет проверить свою собаку против волка, через год появится шанс, сегодня был в и\с атаман-е у них теперь есть волчата 2-3 месяца

Как показали пред. идущие проверки,  волк вырощенный в неволе - не волк. А зашуганное,  подавленное животное,  которого неумело пытаются кусать собаки.

Вот свести собак и волка на воле,  в природных условиях,  это будет проверка,  а так это хрень полнейшая,  зачастую только позорящая собак.

ну волк всеравно останется волков, хотя с диким сравнивать не стоит конечно, 50% собак к нему близко даже не подойдут, к тому же если порвет пару собак поймает кураж, да и притравщикам выгодно иметь злого агрессивного волка т.к. дольше проживет и народ всегда будет ездить, плюс они вроде хотят им иногда давать самим охотиться
тоже самое с кабанами загонными вроде уже не дикие, но если собака укусит сильно сразу на жопу садится и начинает выцеливать, с мишками тоже самое

Отредактировано Ledov (23 June 2012 23:13:33)

Неактивен

 

#814 23 June 2012 23:10:53

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Волк против собаки

Hot :

Кот :

. Волк, выращенный дома как собака чувствует себя собакой, а не волком и собаки его воспринимают не как волка а как собаку.

Видя такого волка,  могие собаки можно сказать серутся. Мне,  много  раз люди описывали ситуации, виденные вживую,  когда с собаками встречали домашнего волка,  вырощеного в нормальных собачьих условиях.
  Чего стоит один взгляд на собаку,  как собаки ломятся с поводка...

  Когда к нам приезжал звиринец,  сотрудник звиринца водил прирченного волка на выгул,  когда поменьше собак. Так вот я и дургие долго не могли понять,  почему собаки ломятся почь с выгула.  Оказывается волчара там свои метки ставил. Они даже не видели его,  но уже ломились от него.

  Ну а то что описал Ledov, не думаю что там будут рости волчата в нормальных условиях,  если потом на них будут притравливать собак...  Такая притравка равносильна притравке на зашуганную дворнягу.

ну у них хороший вольер, не клетка
да и притравщики к ним уважительно и хорошо относятся
и желающих я думаю не много будет притравиться

Отредактировано Ledov (23 June 2012 23:13:03)

Неактивен

 

#815 26 June 2012 19:01:47

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Волк против собаки

В прошлые годы в Харьковском зоопарке неоднократно выращивали маленьких волчат, в том числе и в домашних условиях. Даже маленький волчонок держится осторожно и осмотрительно. На своего воспитателя полагается далеко не в такой степени, как домашний щенок. К шумным улицам, толпам народа и т.п. привыкают с трудом. С собаками дружат. На первом году жизни никогда не проявляли никакой агрессии, ни в отношении людей, ни собак. Со своими воспитателями очень ласковы, при этом обладают особо мягкими и пластичными манерами. Очень характерная черта - особо осторожно-вкрадчивая манера с которой волк-подросток обходит незнакомых людей или просто неприятные ему места. Заметил, что именно эта манера пугает людей, даже в тех ситуациях, когда поначалу его даже не принимают за волка. В течение второго года жизни начинает меняться характер. Еще долго общаются с собаками и людьми подчеркнуто лояльно сочень выразительными мимикой и движениями, но со временем понемногу перестают выполнять команды, разве только на поводке и с пищевым подкреплением. К концу второго года, бывает выходит из подчинения внезапно или постепенно. Волчица может и много лет спустя признавать превосходство воспитателя, но будучи отпущенной с поводка склонна убегать исследовать окрестности, не обращая внимания на зов. Возвращается либо за пищей, либо чем-то встревоженной. при сильном испуге может вообще убежать. Самцы в общем ведут себя сходно, но управлять ими сложно, легко переходят на агрессивную форму взаимоотношения со своим воспитателем. В конце-концов полностью выходят из подчинения. Тогда же волки, даже ручные, настойчиво ищут возможности вырваться из своего заточения. Наш опыт говорит, что в отношении побегов волки могут быть настоящими виртуозами! Так они убегают из тех вольер, из которых ни шакалы, ни динго никогда не могли выбраться. По ловкости уступят разве только кошкам. Рикошетирующими прыжками преодолевали 4-х метровые стены, зарешеченных выше! А уже по части подкопов, разгрызанию деревянных перегородок, срыванию металлических сеток и т.п. - не имеют себе равных! Вот почему в последние десятилетия у нас даже не пытаются заниматься их ручным выращиванием и приручением. Делать из них собак, по нашему общему мнению - безнадежное дело. Выращивать и воспитывать волчат есть смысл только для научных целей, или, как Ясон Бадридзе в качестве промежуточного этапа для создания новых популяций волков в природе.

Неактивен

 

#816 26 June 2012 21:45:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

зоолог, в теме про боксера спор. Не могли бы там отписаться сравнив современных боксеров и старых.

Неактивен

 

#817 27 June 2012 02:17:05

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

зоолог :

В прошлые годы в Харьковском зоопарке неоднократно выращивали маленьких волчат, в том числе и в домашних условиях. Даже маленький волчонок держится осторожно и осмотрительно. На своего воспитателя полагается далеко не в такой степени, как домашний щенок. К шумным улицам, толпам народа и т.п. привыкают с трудом. С собаками дружат. На первом году жизни никогда не проявляли никакой агрессии, ни в отношении людей, ни собак. Со своими воспитателями очень ласковы, при этом обладают особо мягкими и пластичными манерами. Очень характерная черта - особо осторожно-вкрадчивая манера с которой волк-подросток обходит незнакомых людей или просто неприятные ему места. Заметил, что именно эта манера пугает людей, даже в тех ситуациях, когда поначалу его даже не принимают за волка. В течение второго года жизни начинает меняться характер. Еще долго общаются с собаками и людьми подчеркнуто лояльно сочень выразительными мимикой и движениями, но со временем понемногу перестают выполнять команды, разве только на поводке и с пищевым подкреплением. К концу второго года, бывает выходит из подчинения внезапно или постепенно. Волчица может и много лет спустя признавать превосходство воспитателя, но будучи отпущенной с поводка склонна убегать исследовать окрестности, не обращая внимания на зов. Возвращается либо за пищей, либо чем-то встревоженной. при сильном испуге может вообще убежать. Самцы в общем ведут себя сходно, но управлять ими сложно, легко переходят на агрессивную форму взаимоотношения со своим воспитателем. В конце-концов полностью выходят из подчинения. Тогда же волки, даже ручные, настойчиво ищут возможности вырваться из своего заточения. Наш опыт говорит, что в отношении побегов волки могут быть настоящими виртуозами! Так они убегают из тех вольер, из которых ни шакалы, ни динго никогда не могли выбраться. По ловкости уступят разве только кошкам. Рикошетирующими прыжками преодолевали 4-х метровые стены, зарешеченных выше! А уже по части подкопов, разгрызанию деревянных перегородок, срыванию металлических сеток и т.п. - не имеют себе равных! Вот почему в последние десятилетия у нас даже не пытаются заниматься их ручным выращиванием и приручением. Делать из них собак, по нашему общему мнению - безнадежное дело. Выращивать и воспитывать волчат есть смысл только для научных целей, или, как Ясон Бадридзе в качестве промежуточного этапа для создания новых популяций волков в природе.

мда,  сильный инстинкт.

2 зоолог а нет у вас инфы насчет выращивания и приручения поколений волков? Меняются они со временем или нет?

Неактивен

 

#818 20 July 2012 22:10:25

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Волк против собаки

Немного не в тему, но тоже интересно http://video.mail.ru/mail/arif21081984/ … ml?liked=1

Неактивен

 

#819 21 July 2012 00:55:58

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Волк против собаки

Зоолог, если не очень сложно, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями и наблюдениями коллег за дхолями... (в разделе Хищные) Зверь невероятно интересный и необычнейший для псовых хищников, а информации из первых рук о нем практически нет. Особенно в плане оценки умственных способностей и взаимодействия с человеком. Это, конечно, не та тема, но Вы туда не заходите, поэтому пишу Вам здесь.

Неактивен

 

#820 22 July 2012 01:05:58

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Волк против собаки

http://www.youtube.com/watch?v=QRi6WX8y2F0

В роде по теме.

Если что, извиняюсь за оф-топ.

Неактивен

 

#821 22 July 2012 09:00:43

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Волк против собаки

Miracynonyx, ответ дал в соответствующей теме.

Неактивен

 

#822 23 July 2012 22:28:20

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Волк против собаки

Georgiy :

http://www.youtube.com/watch?v=QRi6WX8y2F0

В роде по теме.

Если что, извиняюсь за оф-топ.

Грустно

Отредактировано Елена1981 (23 July 2012 22:28:34)

Неактивен

 

#823 18 August 2012 07:47:25

White Fang
Любознательный
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 104

Re: Волк против собаки

На фестивале публику развлекают, привязывая пойманного заранее волка цепью к пудовой гире и натравливая на него собак.
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/011q1haz.jpg
Итог схватки, однако, не всегда в пользу собак — степные волки дерутся не на жизнь, а на смерть, поэтому тайганы часто оказываются в проигрыше и не всякий пёс рискнет схватиться с прикованным цепью волком.
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/011q2sz1.jpg
http://drugoi.livejournal.com/3393272.h … =353154808
http://apikabu.ru/img_n/2012-06_2/1nd.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20120208/132871320488007857.jpg

Отредактировано White Fang (18 August 2012 07:56:09)

Неактивен

 

#824 01 September 2012 18:04:07

White Fang
Любознательный
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 104

Re: Волк против собаки

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ. По волку с гончими. 1895
http://lantakainsk.ru/images/1228/0StepanovA_PoVolkSGonchTYUM.jpg

Неактивен

 

#825 01 September 2012 18:06:49

White Fang
Любознательный
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 104

Re: Волк против собаки

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003880/3880415.jpg
http://forum.guns.ru/forummessage/111/4 … 63866.html
http://oxotnichek.ru/uploads/posts/2012-02/1328180926_s_gonchimi.jpg
Сравнительные рзмеры волка и эстонской гончей. Краснодарский край.
http://s54.radikal.ru/i143/0901/36/9aa80b31af2a.jpg
http://i059.radikal.ru/0901/5d/121a37882fdb.jpg
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt … hp?t=22436

Отредактировано White Fang (01 September 2012 18:22:27)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry