Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 16 July 2008 17:03:21

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

Ледокол :

norfin :

Чтож... туговато приходилось красавице-кретоксерине в царстве таких монстров... Жаль мегалодон много позже появился.Думаю, он любых бы морских ящеров перекусывал пополам...)

Мегалодон-просто не мог тогда появится.Его ниша была занята.Как кстати и сейчас.Тогда это были плиозавры и мозазавры,сейчас-косатки.

А до мозазавров и плиозавров кем ниша была занята? Монстрами-нотозаврами и мезаврами? А до них?Всегда была ниша чудовищными существами занята?


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#102 16 July 2008 17:10:30

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Рыбки хищные были.Потом рептилии.Потом морские млеки.Исключение, период- поздний плейстоцен или раннем голоцен.Тогда -раздольё для акул.Всё кончилось с наступлением Ледникового Периода

Неактивен

 

#103 16 July 2008 17:11:53

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мозазавры

нотозавры охотились в основном на рыб, моллюсков и возможно мелких морских рептилий, а мезозавры как я уже говорил питались мелкой рыбой и планктоном.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#104 16 July 2008 17:12:42

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

Ледокол :

Рыбки хищные были.Потом рептилии.Потом морские млеки.Исключение, период- поздний плейстоцен или раннем голоцен.Тогда -раздольё для акул.Всё кончилось с наступлением Ледникового Периода

Кроме мегалодона, были ли еще в акульем раю сверхгиганты (хищные)?


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#105 16 July 2008 17:17:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Нотозавры считаются предками плезиозавров. Но плезиозавров были ихтиозавры, акулы (не такого вида как сейчас).

 

#106 16 July 2008 17:19:55

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

norfin :

Ледокол :

Рыбки хищные были.Потом рептилии.Потом морские млеки.Исключение, период- поздний плейстоцен или раннем голоцен.Тогда -раздольё для акул.Всё кончилось с наступлением Ледникового Периода

Кроме мегалодона, были ли еще в акульем раю сверхгиганты (хищные)?

Не знаю((Но теоретически-должны быть.Если у белой акулы есть конкуренты меньшего размера(тигровая,мако ит.д.)то и у мегалодона -весьма могут.

Неактивен

 

#107 16 July 2008 17:20:59

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

Почему-то известен только он один...


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#108 16 July 2008 17:24:24

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Зубы часто находят.Вообще история эта напоминает историю с "самым здоровым хищным динозавром"...Долгое время считался таким только ти-рекс..Потом обнаружили и гигантозавра и спинозавра...Думаю с древними акулами и прочими моонстрами ситуация такая же...

Неактивен

 

#109 16 July 2008 17:27:15

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

Зубы находят, а названия дают?


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#110 16 July 2008 17:31:15

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

norfin :

Зубы находят, а названия дают?

Не знаю.Опять же акула-хрящевая рыба.Тяжело её останки..в отложениях обнаружить

Неактивен

 

#111 16 July 2008 20:37:18

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

Ледокол :

norfin :

Зубы находят, а названия дают?

Не знаю.Опять же акула-хрящевая рыба.Тяжело её останки..в отложениях обнаружить

Ну, такую древнюю кретоксерину нашли, а более "молоды2",не из мезозоя, все попрели?))


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#112 16 July 2008 21:23:06

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

norfin :

Ледокол :

norfin :

Зубы находят, а названия дают?

Не знаю.Опять же акула-хрящевая рыба.Тяжело её останки..в отложениях обнаружить

Ну, такую древнюю кретоксерину нашли, а более "молоды2",не из мезозоя, все попрели?))

ХЗ.У белой акулы соразмерные сородичи есть а у мегаладона -нет..Это по меньшей мере странно.

П.С. А тема вообще про мозазавра))))

Неактивен

 

#113 16 July 2008 21:50:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Белая акула гораздо больше тигровой даже если они одной длины, белая очень массивна.

 

#114 16 July 2008 22:00:31

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Crazy Zoologist :

Белая акула гораздо больше тигровой даже если они одной длины, белая очень массивна.

Вопрос был ли у мегаладона сородич поменьше???Метров 12-14..или мегалодон а сзади с большим отрывом -остальные

Неактивен

 

#115 16 July 2008 22:08:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Сам мегалодон был длиной 14-16 метров. Сородич скорее всего был и его предстоит найти.

 

#116 16 July 2008 22:29:28

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Crazy Zoologist :

Сам мегалодон был длиной 14-16 метров. Сородич скорее всего был и его предстоит найти.

согласен.А вот как мозазавры охотились???Стаи,пары или одиночки ???

Неактивен

 

#117 16 July 2008 22:32:12

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Crazy Zoologist :

Я думаю, мозазавры всё-таки могли выползать на берег!

а вес??? Вес им не мешал??

Неактивен

 

#118 16 July 2008 22:43:14

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мозазавры

мое мнение охотились поодиночке. где вы видели стайных ящериц? тем более чтобы прокормить стаю 10-метровый чудовищ сколько еды надо. из-за каждой добчи неизбежно возникали бы конфликты, т.к. размерный класс предполагаемых жертв гораздо меньший, чем у самих мозазавров.
с сушей тоже проблема. ранние мелкие мозазавры возможно выбирались на берег для откладки яиц, но для 10-15-метровых гигантов это конечно уже проблематично, если не невозможно. Может быть, как и морские змеи они освоили живорождение.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#119 16 July 2008 22:56:53

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Звероящер :

мое мнение охотились поодиночке. где вы видели стайных ящериц? тем более чтобы прокормить стаю 10-метровый чудовищ сколько еды надо. из-за каждой добчи неизбежно возникали бы конфликты, т.к. размерный класс предполагаемых жертв гораздо меньший, чем у самих мозазавров.
с сушей тоже проблема. ранние мелкие мозазавры возможно выбирались на берег для откладки яиц, но для 10-15-метровых гигантов это конечно уже проблематично, если не невозможно. Может быть, как и морские змеи они освоили живорождение.

Ихтиозавры-стаями охотились,хотя собственно риптилии.Но в целом-согласен...мозазавры скорее одиночки или максимум-парные охотники.А вот плиозавры -они живородящие были???Как и ихтиозавры???

Неактивен

 

#120 16 July 2008 23:04:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мозазавры

может и живородящи, для них выход на сушу уж точно невозможен.
ну стаей в полном смысле этого слова (как например для волков) группу ихтиозавров трудно назвать - это скорее скопление или объединение как косяк рыб или стая птиц. пара тоже вряд ли - рептилии не склонны образовывать длительные союзы.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#121 16 July 2008 23:12:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Мозазавры охотилиь по одиночке, но иногда собирались в группы как белая акула или комодский варан, но выраженного социального поведения у них не было - таково моё мнение.
Большие плиозавры охотились в одиночку, и маленькие я думаю тоже. Большие ихтиозавры охотились в одиночку а маленькие стаей как дельфины. Мне кажется это были довольно прогрессивные рептилии. Плиозавры тоже, мозазавры тоже, но думаю глупее, так как они были явно не умнее варанов - скорее всего такими же.

 

#122 16 July 2008 23:31:41

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Звероящер :

может и живородящи, для них выход на сушу уж точно невозможен.
ну стаей в полном смысле этого слова (как например для волков) группу ихтиозавров трудно назвать - это скорее скопление или объединение как косяк рыб или стая птиц. пара тоже вряд ли - рептилии не склонны образовывать длительные союзы.

Да.Ты прав.

Неактивен

 

#123 16 July 2008 23:32:55

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Crazy Zoologist :

Мозазавры охотилиь по одиночке, но иногда собирались в группы как белая акула или комодский варан, но выраженного социального поведения у них не было - таково моё мнение.
Большие плиозавры охотились в одиночку, и маленькие я думаю тоже. Большие ихтиозавры охотились в одиночку а маленькие стаей как дельфины. Мне кажется это были довольно прогрессивные рептилии. Плиозавры тоже, мозазавры тоже, но думаю глупее, так как они были явно не умнее варанов - скорее всего такими же.

Тогда давайте представим,кто ,кого и как жрал.Хотя это больше относится к теме "конкуренция.."

Неактивен

 

#124 16 July 2008 23:38:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мозазавры

группу ихтиозавров нельзя сравнивать со стаей дельфинов. это такое же объединение как объединение крокодилов,рыб или морских птиц при совместной охоте (правда возможно более долговременное), не более! у дельфинов же в стае существует такая сложная организация иерархии и взаимоотношений, которой у ихтиозавров быть не может.
и кстати вараны также целенаправлено не собираются группами вне сезона размножения. они просто стягиваются на запах трупа, т.е. образуют скопление в месте кормления.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#125 16 July 2008 23:50:39

Ледокол
Любознательный
Зарегистрирован: 04 August 2007
Сообщений: 82

Re: Мозазавры

Я вот чего подумал.А не были мозазавры-ЯДОВИТЫ???Может в этом причина их успеха в яростной прибрежной борьбе???Достаточно не выиграть бой -а только укусить соперника и он погибнет.Может поэтому мозезавры и вытиснили из пребрежной зоны и митроринхов и плиозавров и плизеозавров???Чем не гипотеза века???

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry