Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1301 09 June 2012 18:10:37

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Когда уже можно будет запихивать животных из ЗТ в WLP2 ?! У них столько красоты понаделано, но, ёлки, как ее увидеть в хорошей экосистемной игрухе?!

Насчет кошек из WLP 2 - да это же полное г-но! Самые уродливые модели там - именно кошки. Видимо потому, что самые красивые звери в природе и их всегда пытаются первыми сляпать, когда еще не научились. Кошки из wlp 3 вполне пристойные. Косяк только с отдельными пропорциями (лапы велики) - но это устранимо, над этим я сейчас как раз работаю. Пуму уже переделал, осталось заставить ее функционировать во второй версии (потому что третья - это пипец. Хуже не придумать.) Ну и то, что у кошек торчат когти - тупее ничего нельзя было сделать. Это просто атас, какая АшиПка. Может и правда, накатаете этим уродам-разработчикам телегу на форум? Потому что они позорят прекрасную, потенциально, игру в угоду коммерц-вкусам на мульт-сериалы и ложь про природу.
Один факт отсутствия у слонов в WLP 3 самой анимации спаринвания и "рождение" детеныша перед мордой самки, а не позади ее задницы - это ни в какие ворота. Как и отсутствие простейшей стратегии групповой охоты и обороны с соответствущим суммированием показателей "силы". В любой "военной" игрушке это сделано было 10 лет назад.
И нет , помимо стадного поведения, склонности животных придерживаться "излуюбленных" биотопов и субстратов. Зачем эти параметры было вводить, если звери их не держатся? Просто имитация тупизма из ЗТ2? - Так там не более, чем симуляции заурядного зоопарка. А Wild Life Park позиционируется как ЭКОСИСТЕМНАЯ игра.

Сама же экосистема в WLP 3 неплохо прописана - там даже временное цветение и плодоношение растений есть, что очень круто (только нет привязки к сезонам по температуре или осадкам, что плохо).

Неактивен

 

#1302 09 June 2012 18:22:37

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Из Зт в парк перетащить трудно, кодировка анимации совершенно другая. При использовании скелетов и анимации из парка пропадёт куча движений, которые там не присутствуют (в основном это взаимодействие между особями)
При импорте животных из третьей части во вторую надо ещё корректировать скорость в ini файлах. Двигались животные и так рывками, да ещё и проскальзывали по земле (в ЗТ более плавно, что есть плюс), а с новыми моделями масштаб изменился.
Бегемот, когда ест, попадает башкой в дерево.
А бизон постоянно дышит паром и показывает язык!
Как всё-таки поставить ягуара, барса, леопарда и пуму? Даже со ссылкой на общую анимацию больших кошек игра вылетает... только тигр и лев идут нормально.
Можно ещё прописать модели детёнышей (по образцу пингвина - единственный случай!), хоть они и плюшевые.
Реалистичное спаривание и роды убрали из-за детей. Хотя любой ребёнок может наблюдать за "этим" в настоящем зоопарке. И немецкие игрушки отличаются анатомической точностью
(слон фирмы Schleich, САМЕЦ.)
http://www.toydreamer.com.au/schleich/xxsc14144.jpg

Отредактировано Elephas Maximus (09 June 2012 18:30:20)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1303 09 June 2012 19:22:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

По кошачьим я потом вставлю сюда ссылку на пакет отработанных моделей из WLP 3, как со слонами сделал. У меня все кошки из ВЛП 3 идут нормально... детеныши в том числе. За исключением смилодона и льва, т.к. там надо приклеивать клыки и гриву, а я еще и с носорогами не справился.
Пропорции лап и голов изменю, чтобы меньше мультфильм напоминало - и выложу.

Только скорость в ини-файлах и отступы (off-set) я прописывать не стану - это очень долго, и мне сидеть неделю надо это переделывать только по одному зверю. Кто захочет - сделает, и потом мог бы поделиться переписанными инишками.

Элефас, вы видели эти новые заявленные аддоны для ВЛП 3?
ПО ссылке (спасибо) звери указаны, но изображений нет.
Меня порадовал азиатский слон и волк, но возмутило отсутствие гепарда smile и гиен. А также возмутило очередное немецкое пренебрежение к оленям и диким быкам, а также - носорогам. То, что есть сейчас - убожество с телом черного носорога и головой белого. Его ни туда, ни сюда не приткнешь.
Вы сами риггингом занимались?

p.s. касаемо анимации спаривания и родов - очень видно, насколько неровная была команда разработчиков моделей в этой фирмочке: данная анимация слонов просто тупо не сделана из-за лживости автора модели и его личной вкусовщины. Т.к. сам слон двигается очень реалистично и намеренно упущено только это.
При этом у эласмотерия все в порядке - трахаются они так, что заглядение. Но при этом в целом анимация похуже слоновьей, особенно бег.

p.p.s. Элефас, у бизона вполне можно убрать пар в нифскопе - сами себе сделайте. А язык он всегда показывает при беге. ))

Отредактировано Miracynonyx (09 June 2012 19:28:53)

Неактивен

 

#1304 09 June 2012 20:33:42

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Риггинг ещё не освоил. Времени жалко... Со скоростью попробую.
Помнится, 5 лет назад учил страусов и пингвинов летать smile
Заменил файлы модели и анимации у грифа. Ини оставил. Летают - просто загляденье...
В ини прописана анимация полёта и потребность. Но если скопипастить к оригинальному пингвину/страусу - не идёт.
Надо попробовать ещё раз.
По аддонам - утечка инфы из компании (возможно, намеренная). Чтоб пускали слюни и готовили денежки.
Но 7 и 8 видов в дополнении - это МАЛО.
На форум писать что-либо бесполезно. Никто не прочтёт, кроме нескольких юзеров, КОТОРЫХ ВСЁ ВСЕГДА УСТРАИВАЕТ.
В ответ на возмущение динозаврами мне выдали что-то вроде: там же все видыыыыыы, это так удобно. Ага, в каждый последующий аддон запихивают для веса предыдущие.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1305 10 June 2012 20:15:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

в общем, нынешняя эуропа и ей подобные во всей красе. Мозгов не осталось совсем, зато прокомпостированные коммерческие штампы вместо мыслей - в ответ на любой вопрос. Ну и хер с ними.
Нечто странное происходит - вчера вставил во вторую версию пуму из третей. Все нормально, пошла (с переименованным KFM-файлом от тигра, тоже из тройки). Потом сдуру решил изменить ее шкуру в нифскопе и сохранил во вторую версию. - Исчезла. И теперь не встает ни одна кошка из третей версии, кроме тигра и одного мутанта, которого я сделал раньше, чем начал возиться с пумой. Вообще не понимаю, что происходит - игра не видит зверей и все. Хотя должна видеть - все прописано правильно. Причем уже перезаписал по два раза все по новой - не идет. Переустанавливать игру не буду - слишком многое потеряется. Жалко, конечно, потому что кошаки там неплохо сделаны (хотя до реализма гориллы и слона им далеко).

И еще одна странность - вчера внимательно просматривал файл из приложения ВЛП2 Веселый зоопарк datatypes.ini - так вот, почти все функции из ВЛП 3 там УЖЕ были приписаны. в том числе хождение на передних лапах (это есть в kfm у слонят), родительское поведение и т.п.

Т.е. они тупо "попридержали" это все... коммерсанты поганые...

Неактивен

 

#1306 11 June 2012 20:17:36

C.Jerry
Заглянувший
Зарегистрирован: 11 June 2012
Сообщений: 4

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Здравствуйте!)
В Wlp2 играю уже очень давно, и вот на вашем форуме нашла полезную для себя информацию) Спасибо тем, кто писал в каких файлах нужно лазать, чтобы повысить шанс рождения альбиноса. Нарадоваться не могу необычному волчонку) Без этой настройки у меня никогда не получался "альбинос"(уж не похож окрас его на альбиноса). А еще спасибо тем, кто писал, что в аддоне Mw можно менять окрас животных) Только ради этого и скачала ее сегодня. Думала там к каждому животному будет пара выбора окраса, но меня постигло разочарование( Далеко не ко всем животным есть выбор, да и то, только к некоторым рыбам( Потом нашла посты, где говорится как менять текстуры..Скачала даже Фш, пыталась сделать свой окрас, но очень и очень расстроилась( Ничего не получилось сделать...ручки корявые..эх..( А так хочется разных волков...только ради их и играю, если честно) А то все одинаковые серые, или когда еще белесые рождаются, и скучно становится за ними наблюдать( Пыталась искать текстуры для них, но нигде не могу найти их(
Так вот...У меня ОГРОМНЕЙШАЯ просьба. Помогите, пожалуйста!) У кого есть текстуры волков или знает хороший, проверенный сайт, где можно их скачать, пожалуйста, скиньте их мне на маил или в аську! И, пожалуйста, расскажите по-подробнее, такому пенечку, как я smile, КАК их установить!
Заранее искренне благодарю того доброго человека, который сможет мне в этом помочь!))
P.s. Тоже скачала англоязычную Wlp3 и все та же ошибка, связанная с языком( У меня стоит семерка, поэтому та программа, про которую говорили в одном из постов, у меня не сработала. Да и пользоваться такими сомнительными программами страшно...А менять что-то в ручную тоже страшно...Еще намудрю дел, станет лагать комп, и охвачу люлей :d Так что я жду, когда Акелла выпустит нормальную русскую версию игры, и куплю ее в магазине)) Не знаете, когда они собираются ее выпустить?))
P.P.S. ZT2 моя самая первая игра в таком стиле. Она мне сразу очень понравилась. Я даже не думала о том, что зверюшки там ой какие не красавцыbig_smile Но даже без всяких патчей мои животные жили в "дикой" среде(я никогда не строю зоопарки, мне просто неинтересно так играть), причем жили реально стаями) Бывали случаи, когда одни и правда уходили далеко от еды и воды, ото всех, да так, что я вообще их теряла или забывала о потеряшке. Но потом по яростно пиликающим сообщениям узнавала где он. Говняшки, кстати, можно успешно убирать самому, и мыть животных тоже. Просто ходишь от первого лица и гуляя по парку убираешь че найдешь)) Тек-то сильно не заморачивалась по этому поводу))) Я строила такие заповедники, где были хвойные леса, небольшие поля и болота, если захочу...Не смотрела какая у кого биома, и все жили вполне счастливо, приносили потомство. Вот только был единственный глюк в игре...Когда покупаешь страуса или окапи, то игра вылетает и просит сообщить об ошибке в Майкрософт. Игра была покупной...Жалко конечно, что там я так и не увидела этих животных( После этого даже как-то неохото скачивать ZT, о котором идет речь, вдруг там опять такое будет?(

Отредактировано C.Jerry (12 June 2012 18:19:00)

Неактивен

 

#1307 14 June 2012 16:20:26

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Неактивен

 

#1308 14 June 2012 17:32:51

C.Jerry
Заглянувший
Зарегистрирован: 11 June 2012
Сообщений: 4

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Homotherium latidens :

Здесь волки есть:
http://forum.deepsilver.com/forum/showt … DCbersicht

Спасибо большоеsmile

Отредактировано C.Jerry (14 June 2012 17:35:20)

Неактивен

 

#1309 15 June 2012 22:02:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Джерри, игра вылетает, скорее всего, из-за ошибки в файле этих животных. ПРосто не нажимайте на них.
По указанной гомотерием ссылке на форум должны быть еще и текстуры лисиц американской группы. Обратите внимание на серую лису и зорро - у них текстуры сделаны любителями лучше, чем в оригинале фирменные звери.

Гомотерий, для создания Canis dirus, о котором вы спрашивали, откуда он у меня, я использовал модель волка и шкуру серой лисы. А для койота - волка и зорро. С ужасным волком получилось весьма натурально. А теперь, если выйдет волк для ВЛП3 - будет еще лучше, т.к. модель должна быть красивее (надеюсь), а размеры черепа и толщину/длину лап я относительно увеличу и уменьшу сам.

Отредактировано Miracynonyx (15 June 2012 23:44:12)

Неактивен

 

#1310 15 June 2012 22:44:21

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracynonyx :

По указанной гомотерием ссылке на форум должны быть еще и текстуры лисиц американской группы. Обратите внимание на серую лису и зорро - у них текстуры сделаны любителями лучше, чем в оригинале фирменные звери.

Гомотерий, для создания Canis dirus, о котором вы спрашивали, откуда он у меня, я использовал модель волки и шкуру серой лисы. А для койота - волка и зорро. С ужасным волком получилось весьма натурально. А теперь, если выйдет волк для ВЛП3 - будет еще лучше, т.к. модель должна быть красивее (надеюсь), а размеры черепа и толщину/длину лап я относительно увеличу и уменьшу сам.

Ваша рыжая лисица тоже лучше базовой из Фарм Ворлда. smile
PS. С койотом и ужасным волком попробую.

Неактивен

 

#1311 15 June 2012 23:38:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Если будет лень самому - через месяц, может быть, закину сюда просто готового дируса и нормально сделанную лисицу (не просто шкуру - спасибо за комплимент - но и пропорции ног. Т..к. модель лисы/песца из ВЛП2 на самом деле подходит только для дхоля. У настоящих лис лапы гораздо короче. Однако все это будет еще со старыми моделями волка и песца из ВЛП2, т.к. аддоны для ВЛП3, не известно, когда выйдут).

Если хочется попробовать самому - можете в Нифскопе увеличить волку бошку на 0,1 (блок называется head) и поиграть с пропорциями лап (у дируса лапы тоньше и короче, чем у серого волка, а голова и шея тяжелее и мощнее).

Отредактировано Miracynonyx (15 June 2012 23:41:38)

Неактивен

 

#1312 16 June 2012 14:12:38

C.Jerry
Заглянувший
Зарегистрирован: 11 June 2012
Сообщений: 4

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracynonyx :

Джерри, игра вылетает, скорее всего, из-за ошибки в файле этих животных. ПРосто не нажимайте на них.
По указанной гомотерием ссылке на форум должны быть еще и текстуры лисиц американской группы. Обратите внимание на серую лису и зорро - у них текстуры сделаны любителями лучше, чем в оригинале фирменные звери.

Я так и делала, но все равно, хотелось и с ними поиграть. Африка и нет страуса..
Да, я видела)) Очень красивые шкурки, еще понравилась одна гиена...У нее качество, будто она из WLP3. Тоже очень красивая шкура, но с ней еще идет и Ini файл и TGA..Как я поняла она идет отдельным животным, а не просто шкура)

Неактивен

 

#1313 16 June 2012 18:49:24

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Руководство по созданию шкур в фотошопе.
http://www.nskies.com/showthread.php?ti … #pid220871
на примере львицы
http://i.imgur.com/pjRNX.jpg
Это новый форум Northern Skies. Тем, кто зарегился на старом форуме, в личку приходит пароль для нового.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1314 18 June 2012 08:12:11

C.Jerry
Заглянувший
Зарегистрирован: 11 June 2012
Сообщений: 4

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus :

Руководство по созданию шкур в фотошопе.
http://www.nskies.com/showthread.php?ti … #pid220871
на примере львицы
http://i.imgur.com/pjRNX.jpg
Это новый форум Northern Skies. Тем, кто зарегился на старом форуме, в личку приходит пароль для нового.

Я наверно так никогда не смогу( Но спасибо за ссылку! Буду пробовать)))

Неактивен

 

#1315 26 June 2012 18:19:13

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Сделанные Miracynonyx`ом слоны пойдут в немецкую версию игры, или нужно будет что-то менять?

Неактивен

 

#1316 26 June 2012 20:49:15

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Пойдут, я пробовал. smile

Неактивен

 

#1317 26 June 2012 22:08:51

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Всё, разобрался.

Отредактировано Uroplatus (26 June 2012 22:15:10)

Неактивен

 

#1318 27 June 2012 22:46:51

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Неактивен

 

#1319 29 June 2012 13:34:12

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ну вот почему так? Так здоровски переделали зверей, но такая тупая игра!

Неактивен

 

#1320 29 June 2012 18:04:28

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Анимацию вот подправят и всё будет ОК smile
Wlp2 в плане возможности переделки ещё "тупее". Там даже новое животное так просто не вставить, придётся прописывать в общей базе данных и на каждой карте.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1321 29 June 2012 18:13:52

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Боюсь тут и анимация не поможет. Потому что в Zt все косо, я теперь в этом убедилась. Посетители бесят, грязные животные "зебра не любит находиться на такой вонючей выставке", навоз, работники зоопарка, анимации растений нет, камера неудобная. В общем кроме переделанных зверей и их количества- никаких плюсов.

Неактивен

 

#1322 29 June 2012 19:49:38

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Zoo Tycoon только у меня очень тормозит? Не получается нормально заселить животными парк или сделать водоём - становится невозможно играть. Компьютер вроде нормальный, не старый, странно...

Отредактировано Uroplatus (29 June 2012 19:53:03)

Неактивен

 

#1323 29 June 2012 20:02:29

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ardynictis, изменить в ZT2 можно очень многое - благодаря открытой системе кодировки. Посмотрим, чего добьются через год, если уже сейчас вскрыта анимация и различная окраска детёнышей.
https://dl.dropbox.com/u/22600619/Untitled-1.png
https://dl.dropbox.com/u/22600619/zzzzz … g_Hack.z2f
Посетителей - не пускать smile Пока не выйдет патч для них.
Как избавиться от навоза и грязных животных, я уже писал.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 16#p238316
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 66#p238366
Камера от первого лица включается кнопкой g, и наоборот. Ctrl - "присесть", так легче рассматривать мелких зверьков типа сурикаты.
А в WLP мелочь путается под ногами, и их не видно!
Анимация растений есть (при максимальных настройках качества)

Единственный плюс WLP - базовая симуляция экосистемы. А косяков хватает. Трёхпалые медведи, например... Третья часть, кроме меха и рогов, не принесла ничего нового.
Если сравнить масштабы сообщества дизайнеров для этих двух игр, всё станет очевидно smile

Отредактировано Elephas Maximus (29 June 2012 21:55:59)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1324 29 June 2012 20:07:48

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Uroplatus, если в папке с игрой много загрузок, она начинает тормозить.
Z2f (или zip) архивы можно объединять, открывая их и перетаскивая содержимое из одноимённых папок.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1325 29 June 2012 21:12:49

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus :

Ardynictis, изменить в ZT2 можно очень многое - благодаря открытой системе кодировки. Посмотрим, чего добьются через год, если уже сейчас вскрыта анимация и различная окраска детёнышей.

Насчет разноцветных детенышей- это уже что-то. Тоже думала- жалко что все жеребята гнедые.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry