Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 09 June 2012 09:28:40

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Клещ на собаке - как достать правильно?

Hot :

Подскажите как правильно снять его с собаки,  подсолн. маслом не снялся на 30 минут,  сорвал руками. Какие еще есть ваианты?

клещ сам от масла не отвалится. Его надо густо полить маслом и выкрутить, крутить надо естественно в одну сторону)))))) Выходит всегда вместе с головой и жалом.

Неактивен

 

#27 09 June 2012 13:44:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Клещ на собаке - как достать правильно?

Елена1981 :

Hot :

котопёс :

Это маркетинговый ход. На самом деле и правда есть прививки, они против заразы, которая переносить в кровь с укусом клеща. А от укусов предохраняют только ошейники, капли.

Конкретно фирмы можете порекомендовать, по ошейникам и каплям?

Раз в месяц нужно капать капли на свой выбор: Барс, Дана, Чистотел( это наши), Фронтлайн, АдВантикс, РольфКлуб, Беафаровские капли. капель много, состав у них почти у всех одинаков. Перед выходом в лесопарк или в лес можно и даже думаю нужно побрызгать спреем. Спреев тоже куча Фронтлай, Больфо, Баефар, Барс, Дана, Чистотел. Ошейники одевать при таком сочетании смысла нет. На мой взгляд они вообще не нужны.

Спасибо,  кое что есть у нас в продаже,  будем пробовать.



Voronina :

клещ сам от масла не отвалится. Его надо густо полить маслом и выкрутить, крутить надо естественно в одну сторону)))))) Выходит всегда вместе с головой и жалом.

Обильно это как? Что б клещь полностью утонул под маслом? Далее,  через какое время вытаскивать? Сколько раз не мазал маслом,  с жалом ниразу не вытаскивался.:-(

Неактивен

 

#28 09 June 2012 14:02:47

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Клещ на собаке - как достать правильно?

Hot :

Обильно это как? Что б клещь полностью утонул под маслом? Далее,  через какое время вытаскивать? Сколько раз не мазал маслом,  с жалом ниразу не вытаскивался.:-(

ну у меня обычно выливается примерно чайная ложка масла на место, где сидит клещ. Через минуту можно крутить. Задача именно выкрутить клеща, дёргать и тянуть нельзя. Не знаю как на них действует масло, но клещи обычно с маслом выкручиваются легко, без масла не выкручиваются.

Неактивен

 

#29 09 June 2012 22:16:13

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Клещ на собаке - как достать правильно?

Voronina :

Hot :

Обильно это как? Что б клещь полностью утонул под маслом? Далее,  через какое время вытаскивать? Сколько раз не мазал маслом,  с жалом ниразу не вытаскивался.:-(

ну у меня обычно выливается примерно чайная ложка масла на место, где сидит клещ. Через минуту можно крутить. Задача именно выкрутить клеща, дёргать и тянуть нельзя. Не знаю как на них действует масло, но клещи обычно с маслом выкручиваются легко, без масла не выкручиваются.

спасибо,  полезная инфа,  буду пробовать.

Неактивен

 

#30 17 June 2012 00:15:46

dancingdog
Любопытный
Зарегистрирован: 26 April 2012
Сообщений: 17

Re: Клещ на собаке - как достать правильно?

котопёс я недавно перешла на mr. bruno. Тьфу-тьфу. Не кусают. А то раньше думали тоже сделать прививку.... ахах. Почти купились...


Сильные люди всегда немного грубые,любят язвить и много улыбаются..

Неактивен

 

#31 25 June 2012 13:40:38

котопёс
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06 April 2012
Сообщений: 16

Re: Клещ на собаке - как достать правильно?

Hot, Сейчас пользуюсь Мистером Бруно (есть и ошейники и капли, спери) , т-т-т без проблем. Аллергических реакций нет. Каплей хватает на все лето.


Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает.

Неактивен

 

#32 21 May 2014 09:17:30

Allka
Заглянувший
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 1

Re: Клещ на собаке - как достать правильно?

Такой вопрос к сообществу. Правда ли что даже неплохое средство от клещей вызывает привыкание, то бишь клещ адаптируется и все равно садится на собаку?
И вторая часть вопроса. Тот же ветеренар, который высказал эту мысль, по причине относительной новизны на российском рынке рекомендует Вектра 3Д (капли на холку). В общем и целом он их хвалит, говорит, что это одно из лучших средств. Так ли это? Кто пробовал?

Неактивен

 

#33 11 September 2016 10:12:59

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Клещ на собаке - как достать правильно?

Актуально! Будте бдительны!

http://sobaka-ru.livejournal.com/7176100.html

Отредактировано Blum (11 September 2016 10:13:47)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry