Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 02 December 2007 14:21:46

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Морские свинки

Есть любители этих животных? Классные они, очень забавные. У меня была морская свинка, недавно умерла. Очень жаль...


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#2 04 December 2007 18:04:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Вот такие животные меня как-то не прикалывают. Да, забавные, приятные на ощупь, но глупые, неинтересные. Такие быстро надоедают. И потом, я считаю, шиншила прикольней чем морская свинка и на ощупь приятней.
В Израиле была возможность приобрести, и кстати недорого, летающего сахарного поссума (вид сумчатых белок). Зверь просто зашибись. Но не взял по ряду причин - во-первых просторный вольер нужен, где он бы "летал", во-вторых...ну глупый он! Интереснее более-менее интеллектуальные звери, с такими общаешься, играешь - это очень интересно.
В детстве у меня был бзик на кроликах. Они красивее свинок, есть причём разнообразные декоративные породы. Но сейчас я к ним "остыл".
Много на свете прикольных зверьков - например в Израиле содержат гербилей (песчанок), есть такие любители которые обустраивают им клетки, со всякими ходами, каруселями и т.п.
Но по-моему хищники, адеж глупые, такие как хорёк, интереснее грызунов и прикольней.
Есть любители которые содержат дегу, весьма забавный грызун.
Но это любители тех или иных животных. А для меня что дегу что шиншилла - одно и то же в этом плане. Куплю дегу, завтра захочу шиншилу, куплю гербиля, захочу кролика. Поэтому я давно уже "завязал" со всякими пушистыми комочками. На всех не хватит.
Вот кошки и собаки - другое дело. Их я всегда выделял над другими животными.
Я думал, что уже "покончил" и с собаками, думал перейду на кошек. Так нет же, собираюсь вот взять амстаффа. Правда и кошку в дальнейшем тоже.

 

#3 04 December 2007 19:12:41

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Сейчас морских свинок много прикольных пород вывели! Кто-нибудь интересуется?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#4 04 December 2007 20:41:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Я знаю только две - лохматая такая и гладкошёрстная.

 

#5 04 December 2007 23:15:37

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Морские свинки

Arctodus-simus, я интересуюсь. Правда, чисто теоретически. Дома свин живет, но это все-таки не мое. http://www.morsvinki.ru/ - вот хороший сайт, там можно найти все, что угодно. Лично мне нравятся гималайцы. Колор-пойнт в любом проявлении - это хорошо) И, конечно, из питомника. Была на выставке пару месяцев назад - такие они все ручные, ласковые. Мой зоомагазинный - дикий абсолютно, несмотря на все попытки приручить.
И да, туповаты они. Приручаются, на ручках сидят, гадят куда положено. Но не больше. По сравнению с ними крысы умнее настолько, что словами не описать. Кстати, именно поэтому я других грызунов не завожу. По сравнению с крысами они довольно ограничены.


я и зверята

Неактивен

 

#6 06 December 2007 18:55:41

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Всё равно свинки - очень хорошие питомцы. Мой был очень ручной. Тому, кто хочет получить радость от общения с домашним животным, надо заводить собаку или кошку.
Сайт этот я знаю, очень хороший.
Как вам бесшерстные свинки?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#7 04 March 2008 15:59:00

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Морские свинки

Где-то у меня был календарик с лысой свинкой. Имхо, это не то животное, которое я бы стала держать. Еще как-то лысые кошки, крысы - нормально. Но у них телосложение такое, что посмотреть есть на что. А это - кожаный кубик, да и мордочка бегемотья. Мне больше нравятся гладкошерстные - и за шерстью не нужно ухаживать, и все-таки что-то более-менее пушистое.
Честно говоря, "жалкое, душераздирающее зрелище"
http://img-fotki.yandex.ru/get/11/toomanyshadows.1/0_7fa6_64311132_L


я и зверята

Неактивен

 

#8 29 June 2008 20:57:06

Жанка и Ника
Гость

Re: Морские свинки

На фото свинка породы Скинни
Существует ооочень много пород морских свинок.
Длинношерстные, кудрявые и т.д.
У меня питомник морских свинок. породлы: Тексель и Мерино. Заходите,посмотрите...
http://ice-creame.ucoz.ru/


Короткошерстные гладкошерстные морские свинки 
Селф
Английское название гладкошерстной свинки с однотонным окрасом. Селфы должны иметь крепкое компактное телосложение, широкие плечи. Голова широкая с римским профилем. Уши должны свисать и иметь легкую волну. Шерсть должна быть густой без каких-либо вихров и розеток.   
Сатиновая морская свинка
Сатиновость - это особая структура шерсти. Свет проникает внутрь полых волосков и подсвечивает их как бы изнутри. Свинка красиво блестит. Сатиновость может проявляться в разных породах – у короткошерстных и у длинношерстных свинок. К породе «сатинов» условно относят гладкошерстных короткошерстных свинок с однотонным окрасом (селф + сатиновость).   
Английский крестед
Гладкошерстные однотонные свинки с одной розеткой-короной на голове такого же цвета, как и туловище. Окрасы английских крестедов могут быть таких же окрасов, как и окрасы селфов.
   
Американский крестед
Точно такие же, как английские крестеды, но на голове имеют розетку белого цвета.
   
Агути
Каждая шерстинка у агути разделена на несколько цветовых зон. Окрас живота должен соответствовать окрасу кончиков шерсти. Нижняя часть шерстинки относится к черной цветовой гамме, а кончик шерстинки – к красной. Окрас агути может быть в любых породах. Условно к породе «агути» причисляют гладкошерстных короткошерстных свинок.
Различают несколько окрасов агути: золотистый, серый, лимонный, серебристый, оранжевый (шоколадный), кремовый, коричный, лососевый.
   
Далматин
Свинки с окрасом «далматин» встречаются в разных породах и с разной структурой шерсти, но условно к породе «далматин» причисляют гладкошерстных короткошерстных свинок с данным окрасом. Далматины могут иметь различные окрасы, а также агути-окрасы. Рассмотрим, например, черного и шоколадного далматинов. У черного далматина туловище белого цвета с черными пятнышками. Голова должна быть черного цвета с белой проточиной на носу. Лапки тоже черного цвета.
У шоколадного далматина туловище белое с шоколадными пятнышками, голова – шоколадного окраса с белой проточиной на носу. Лапки – шоколадные.
   
Чалая морская свинка
Свинки с чалым окрасом встречаются в разных породах, но условно к породе «чалая морская свинка» будем причислять гладкошерстных короткошерстных свинок, т.к. правильное проявление чалого окраса можно наблюдать, как правило, только у короткошерстных свинок. Чалый окрас появился в Англии. Голова и лапки свинки должны быть однотонного цвета, который и определяет основной окрас животного. На носу не должно быть никакой проточины. На теле волоски одного цвета растут вперемешку с волоскам другого цвета.
   
Голландская морская свинка
Свинка с гладкой короткой блестящей шерстью длиной до 2,5 см, без каких-либо розеток и вихров. Особенность этой породы в ее окрасе. Окрас четко делится на зоны. В качестве примера рассмотрим красную голландскую свинку. Красный цвет на голове захватывает область ушей. Белый цвет на голове - от носа до усов (области бакенбард) включительно. Благодаря четкому расположению цветовых полей на голове на носу образуется белая широкая проточина. Цвет глаз, ушей и подушечек лап зависит от основного окраса. В центре туловища должна быть четкая граница между белым и красным цветами. На задних лапках у свинки есть «манжеты», т.е. задние лапки белого цвета до пяточного сустава. У свинки данной породы должна быть минимум одна такая манжета.
   
Короткошерстные жесткошерстные морские свинки 
Рекс
Эта порода впервые появилась в Англии. У рексов короткая курчавая жесткая шерсть. Шерсть должна стоять перпендикулярно туловищу.
   
Американский тедди
Первая мутация тедди была выявлена в Калифорнии в 1967 г. Отсюда и происходит первая часть названия породы. Другой частью своего названия эта порода обязана обожаемому американскими детьми плюшевому мишке (teddy-bear – плюшевый мишка (англ.)). Вьющиеся, средние по длине, волоски придают зверьку пухленький и мягкий вид. Шерсть тедди должна быть длиной около 2 см, густой и курчавой, обладающей упругостью. У тедди не должно быть вихров и лежачей шерсти.
Широкие плечи, римский профиль, высокий широкий лоб.
Окрас должен соответствовать стандарту признанного окраса.
Уши должны слегка свисать. Американские тедди внешне сходны с рексами, однако при скрещивании этих пород получаются гладкошерстные свинки. Рексы и тедди – носители совершенно разных генов.
   
Абиссинская морская свинка
Абиссинская морская свинка – это розеточная свинка, появившаяся в Англии. Розеточные свинки в Англии известны с 1861 г. Абиссинская свинка - это свинка со слегка грубой шерстью длиной около 3-3,5 см, с розетками на туловище и голове. Как правило, розеточных свинок из зоомагазинов нельзя отнести к абиссинским свинкам. В зависимости от того или иного стандарта у абиссинца должно быть 8-10 розеток (максимум 12). Розетки должны располагаться определенным образом: 2 - на носу, 2 – на плечах, 4 – на туловище и 4 – на задней части туловища (2- на бедрах, 2-на крестце). Расположение розеток должно быть равномерным и симметричным. Розетки должны быть правильной формы, с правильными центрами и формой гребней. Розетки должны быть четко отграничены др. от друга.
   
Длинношерстные прямошерстные свинки 
Шелти
Эта порода признана в 70-е годы в Англии и Америке. Шелти – свинка с длинной гладкой мягкой шерстью. Шерсть на голове относительно короткая, однако есть длинные бакенбарды. На туловище шелти не должно быть никаких розеток, вихров. Шерсть растет по направлению от морды. Направление роста шерсти не должно меняться. Возможны разные однотонные и пестрые окрасы.
 

Коронет
Эта порода происходит из Англии. Коронет – это свинка с прямой длинной шерстью без каких-либо вихров и розеток, но с единственной розеткой-короной на голове. Шерсть на голове короткая. Обязательно должны быть длинные бакенбарды. Длинная шерсть начинается за ушами. Шерсть растет по направлению от морды. Возможны разные однотонные и пестрые окрасы. Внешне коронет выглядит как шелти, только с розеткой на голове.
   
Перуанская морская свинка
Свинка с длинной прямой шерстью и 2 розетками на крестце, задающими рост шерсти вперед от задней части туловища к голове. На голове - челка как у пони, падающая на морду. Имеются бакенбарды, растущие вперед. Шерсть на туловище распадается на прямой пробор посередине. Возможны различные однотонные и пестрые окрасы.
   
Длинношерстные кучерявые морские свинки 
Тексель
Тексель – свинка с длинной густой эластичной вьющейся шерстью. Направление роста шерсти от головы назад. Возможны различные однотонные и пестрые окрасы.
   
Мерино
Мерино – свинка с длинной густой эластичной вьющейся шерстью и одной розеткой-короной на голове. Направление роста шерсти от головы назад. Внешне похожа на текселя, только с розеткой на голове. Возможны различные однотонные и пестрые окрасы.
   
Альпака
Свинка с длинной вьющейся шерстью, челкой пони на голове, с двумя розетками на крестце. Направление роста шерсти вперед. Так сказать, «перуанская свинка с волнистой шерстью». Возможны разные однотонные и пестрые окрасы.
   
Бесшерстные морские свинки 
Скинни
Скинни – голая свинка с шерстью на голове до линии глаз и шерстью на лапках. Скинни были выведены в канадской лаборатории в 1976 г.
   
Болдуин
Полностью бесшерстная свинка. Эта мутация известна с 1978 г. Была обнаружена в Канаде. В отличие от скинни болдуины рождаются с шерстью, которую они с 5 дня жизни постепенно начинают терять. Кожа этих свинок толстая. Скелет болдуинов значительно тоньше, чем у скинни.
   
Редкие породы 
Швейцарский тедди
Это пушистые свинки, похожие на клубок шерсти. Относятся к жесткошерстным свинкам. Согласно швейцарскому стандарту, наряду с хорошим строением и типом тела свинка должна обладать хорошей структурой шерсти. Шерсть должна быть густой, стоячей и слегка вьющейся. Должна быть уравнена по длине - около 6 см. Шерсть на животе должна быть кучерявой. Недопустимы розетки и вихры на теле. Допускается наличие розетки на голове. Благодаря густоте шерсти с возрастом розетка становится практически незаметной. У пятимесячных швейцарских тедди шерсть еще достаточно короткая. В этом же возрасте свинки этой породы выглядят наиболее привлекательно. Возможны разные однотонные и пестрые окрасы.

   
Риджбек
Порода риджбек не признана как стандарт. Она является генетически родственной с короткошерстной перуанской морской свинкой. Эти свинки рассматривались как метисы розетчатых свинок. В настоящее время речь идет уже о действительно новой устоявшейся породе. Риджбек –это гладкошерстная морская свинка с прямым гребнем на спине вдоль позвоночника.
   
Сомали
Сомали – новая непризнанная порода морских свинок. Сомали вывели путем скрещивания рекса и розеточной свинки. Свинка выглядит как розеточный рекс (розеточная свинка со структурой шерсти как у рекса).
   
Лункария
Очень молодая порода, впервые появившаяся в Швеции. У лункарии длинная курчавая жестковатая густая шерсть, не мягкая. Кудрявые локоны являются доминантными, т.е. передаются по наследству, что является особенностью этой породы в отличие от всех других кудрявых пород. Возможны разные однотонные и пестрые окрасы.
   
Кёрли
Очень молодая порода, впервые появившаяся в Швеции. У кёрли короткая курчавая шерсть. Кёрли – «короткошерстная версия лункарии» Так как этот стандарт еще официально не зарегистрирован, то кёрли могут выглядеть по-разному: торчащая шерсть, прилегающая шерсть, с вихрами, без вихров. Возможны разные однотонные и пестрые окрасы

оригина статьи: www.svinka.spb.ru

Отредактировано Жанка и Ника (29 June 2008 21:00:48)

 

#9 29 June 2008 23:26:21

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Морские свинки

Реклама жжот, да?


я и зверята

Неактивен

 

#10 30 June 2008 03:05:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Кролики лучше.

 

#11 02 July 2008 13:34:49

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Морские свинки

Crazy Zoologist :

Кролики лучше.

Кролики другие, я бы сказала. Кому-то и свинки ведь нравятся.


я и зверята

Неактивен

 

#12 02 July 2008 19:07:08

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

А это не болдуин? У них шерсть вообще отсутствует. А у скинни есть на концах лап и на носу.

"Кому-то и свинки ведь нравятся.2
Мне очень нравятся.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#13 16 July 2008 11:52:13

Громозека
Гость

Re: Морские свинки

Не,ну эт прикольно, такой гипппппппппопотамчик в квартирке. А от него также несет как и от обычных? Мне больше по душе животные долгожители.Свинки хомячьки мышки неуспел привыкнуть или привыкнул и похорона,привыкнул и похорона,и похорона. Ходиш да обсуждаеш кто как умер кого как похоронили.Идиотизм.

 

#14 26 September 2008 18:31:19

Pipetka
Гость

Re: Морские свинки

Хи-хи-хи, я в первые  вижу  такого  милашку...........лысинкого.....

 

#15 26 September 2008 18:55:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Мне кажется эти животные подходят детям. Они же глупые и очень быстро наскучат. Я в детстве тоже возился с кроликами, в итоге одного кролика (самого любимого) унесла кошка, другой умер, третьего повредила собака и он тоже умер, и четвёртого зарезали втихаря и под видом индейки подали мне на стол!!

 

#16 27 September 2008 20:05:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

А мне мой нравился. Классный питомец. Хотите интелекта - заведите шимпанзе.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#17 27 September 2008 20:27:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Что за крайности? Тогда уж родите ребёнка!
Животное должно быть интересным. Морская свинка как ходячая кукла. Вот к примеру броненосец тоже тупой но интересный (поведение).

 

#18 27 September 2008 22:27:02

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

"Тогда уж родите ребёнка!"
Тоже выход. А ещё можно жену завести! smile
Крейзи, мне свинки нравятся. Они прикольные, я не говорю про интеллект! Вот мой, например, был очень привязан ко мне - этого было достаточно (особенно от грызуна).
А зачем люди держат рыб, рептилий? Зачем ты держишь скорпиона?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#19 27 September 2008 23:01:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Скорпион интересен. Необычен. Свинка прикольная, но я уже говорил что мне кролики в этом отношении более симпатичны. И я уже перегорел к ним.
Кстати скорпиона наверное придётся другу оставить. В Грузии зимой он не выживет, да и кормить нечем, у меня во дворе кроме муравьёв никого нет.

 

#20 27 September 2008 23:05:42

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Свинки напоминают прочих южноамериканских очень интересных грызунов. Этим они очень отличаются от хомяков, крыс, мышей. Они совсем другие. Я видел новорождённых "поросят". Классные, интересно смотреть как они сразу бегают, как самка их кормит.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#21 27 September 2008 23:06:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

Я бы завёл лучше капибару, мару, а лучше всего пакарану!

 

#22 27 September 2008 23:14:28

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Морские свинки

Исходя из того, что это невозможно, точнее очень сложно, приходиться довольствоваться свинкой.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#23 28 September 2008 05:35:59

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Морские свинки

А детёныши морской свинки - это морские поросята?

Неактивен

 

#24 28 September 2008 05:49:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Морские свинки

А я решил, что 100% по приезду в Тбилиси куплю тайского кота.

 

#25 30 September 2008 13:32:01

Pipetka
Гость

Re: Морские свинки

Доктор,  на  счет  индейки  Вы  ведь  пошутили  правда??????

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry