Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 27 April 2012 11:50:49

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Преса канарио

Как можно пасти скот, не умея справляться со строптивой скотиной?!

Неактивен

 

#452 27 April 2012 11:56:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Преса канарио

зоолог :

Как можно пасти скот, не умея справляться со строптивой скотиной?!

Из того что я видел,  собака оббегает отошедшую корову и лаем направляет её к стаду. Страптивая отходила или нет незнаю,  проезжал на машине,  видел только как собака кучкует стадо,  не дает им разбредаться по пополю.

Неактивен

 

#453 27 April 2012 12:02:41

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Преса канарио

зоолог :

Как можно пасти скот, не умея справляться со строптивой скотиной?!

Смотря что понимать под словом "справляться". Если надо направить куда-нибудь скотину, отогнать в определенном направлении, здесь может справиться почти любая собака (при наличии определенных навыков). А вот замочить быка (например), боюсь одной, даже самой крутой собаке, не справиться.

Неактивен

 

#454 27 April 2012 13:33:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Преса канарио

Интересная тема в канарцах!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#455 27 April 2012 13:44:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Преса канарио

Справляться с пастьбой и справляться в бою с коровой не одно и то же. Я могу пасти коров. Но я не могу убить корове голыми руками.
Молоссы БОЕВЫЕ собаки. А овчарки нет.

И давайте вернемся к канарцам.

 

#456 27 April 2012 14:07:14

Kysik
Любознательный
Зарегистрирован: 25 September 2010
Сообщений: 93

Re: Преса канарио

тема интересная, только не по теме ))) странно, что человек пришел с этим именно в нашу темку.

Неактивен

 

#457 27 April 2012 14:09:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

yurynazarov :

Смотря что понимать под словом "справляться". Если надо направить куда-нибудь скотину, отогнать в определенном направлении, здесь может справиться почти любая собака (при наличии определенных навыков).

Далеко не любая. для этого нужны определенные инстинкты и мозги. Та же работа бордер-колли просто впечатляет. Но эта порода пасет овец (овец породы колли - отсюда название). Я не знаю пасли ли именно коров какие-либо овчарки?

yurynazarov :

А вот замочить быка (например), боюсь одной, даже самой крутой собаке, не справиться.

На самом деле я не думаю что бык долго сопротивляется. Если хват удачен и бык не может сбросить собаку, он быстро покорится. Так же и кабан - я бы не сказал что он борется с собакой до изнеможения.

Отредактировано Victor (27 April 2012 14:35:09)

Неактивен

 

#458 27 April 2012 15:46:47

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Преса канарио

Kysik, пришел потому, что не люблю ненужную травлю каких-то не было животных, хотя бы и быков. Многих просто заводит от рассказов о крутости молоссид в схватках с быком, в свою очередь пытаюсь объяснить, что действительно хорошая гуртовая собака усмирит самого злобного бугая и без "корриды". Мне жаль, что пользовательные пастуших собак сохраняют куда хуже, чем травильных. Это кое-что говорит о психологии многих людей.

Неактивен

 

#459 27 April 2012 15:55:52

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Преса канарио

Пытаюсь донести мысль, что при охоте на крупного зверя лучше использовать гончих или лаек, а не аргентинцем или амбулей. Для укрощения быков - хороших пастушьих (гуртовых), а не канарских или кане-корсо. Не подвергать ни диких, ни домашних животных растерзанию...  Согласен, что многие травильные в схватках будут круче и НО и малинуа, но зачем это, кроме как приятно пощекотать себе нервы и потешить самолюбие? Вы сможете в этом отношении объяснить?

Неактивен

 

#460 27 April 2012 16:06:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Преса канарио

Зоолог, для этого есть специальная тема - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2911&p=3 Мой ответ там.

 

#461 27 April 2012 16:26:50

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Преса канарио

Заглянул, но ответа по существу не нашел....

Неактивен

 

#462 28 April 2012 14:54:25

Kysik
Любознательный
Зарегистрирован: 25 September 2010
Сообщений: 93

Re: Преса канарио

зоолог :

Заглянул, но ответа по существу не нашел....

ну так там бы и написали.

канарцы каким местом относятся к вашему высказыванию?? вы лично знакомы с этой породой? видели в живую??

сейчас вообще мало кто занимается охотой, все больше шоу и дрессировка.

Неактивен

 

#463 28 April 2012 15:12:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Преса канарио

Мне кажется, что канарский дог изначально боевая порода, а потом его "реставрировали" и теперь пытаются переделать прошлое и выдать их за пастушьих собак.
Я считаю, что канарец - отличный молосс. А что такое отличный молосс в моем понимании? Это мужественная сильная и стойкая собака, которая даст отпор любому нарушителю - будь то человек, собака, зверь...

 

#464 30 April 2012 16:17:56

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Неактивен

 

#465 30 April 2012 16:51:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Преса канарио


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#466 02 May 2012 20:30:41

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Преса канарио

Kysik, Вы ошибаетесь почти наоборот. Дрессировкой, в сущности занимаются намного меньше, чем, допустим, 50 лет назад, сожаления по этому поводу встречал в переводной литературе. И напротив охотой чрезмерно увлекаются, несмотря на то что дикая фауна уже с трудом выдерживает это. Ведь множество разбогатевших людей России и Украины балуются охотой, как бы между прочим, не пренебрегая и краснокнижными животными...

Неактивен

 

#467 03 May 2012 20:02:50

Kysik
Любознательный
Зарегистрирован: 25 September 2010
Сообщений: 93

Re: Преса канарио

возможно, так как совсем не слежу за охотой, мне это не интересно, я слишком сильно люблю их всех, чтобы убивать.

а притравку собак на привязанных, с выдранными когтями и клыками зверей, я вообще не понимаю, жалко их.

Неактивен

 

#468 18 May 2012 09:47:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

Белый пресса

http://f2.s.qip.ru/YLAzZgPU.jpg

Неактивен

 

#469 18 May 2012 10:45:29

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Преса канарио

Шерсть не типичная.

Неактивен

 

#470 19 May 2012 15:12:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Преса канарио

Тренировка канарца. Венгрия. Собака весит порядка 55 кг. Но производит впечатление атлетичной и проворной собаки. Красивое видео.

http://www.youtube.com/watch?v=WRsvp7O_ … re=related

Неактивен

 

#471 06 June 2012 14:34:37

Kysik
Любознательный
Зарегистрирован: 25 September 2010
Сообщений: 93

Re: Преса канарио

и не забудим сказать что это сука!

Неактивен

 

#472 06 June 2012 14:35:55

Kysik
Любознательный
Зарегистрирован: 25 September 2010
Сообщений: 93

Re: Преса канарио

ярик :

Victor :

Белый пресса

http://f2.s.qip.ru/YLAzZgPU.jpg

На САО похож.

совсем ничего общего!

Неактивен

 

#473 07 June 2012 16:05:26

lolfag
Любопытный
Зарегистрирован: 07 June 2012
Сообщений: 34

Re: Преса канарио

Hot :

зоолог :

Как можно пасти скот, не умея справляться со строптивой скотиной?!

Из того что я видел,  собака оббегает отошедшую корову и лаем направляет её к стаду. Страптивая отходила или нет незнаю,  проезжал на машине,  видел только как собака кучкует стадо,  не дает им разбредаться по пополю.

В детстве, когда я еще жил в средней Азии(Киргизии) мы с братом и еще одним мужиком пасли коров и быков, у нас даже были "личные" бычки, я хочу сказать что никакие собаки что бы пасти коров/быков не нужны, ими можно управлять просто ударяя палкой по бокам.
Собаки нужны только если только "ведущие" рогатые убегают, но это редкость, но даже если так хочу уверить, что собаки с коровами/быками никогда не цапались.

Отредактировано lolfag (07 June 2012 16:05:48)

Неактивен

 

#474 19 June 2012 08:17:36

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Преса канарио

juli762 :

Эта порода не должна заниматься не чем тяжёлым( бегать, таскать тяжести, бегать по горке и т.д.) до 3 лет - она для этого не предназначена...и тело должно быть ближе к мастифу чем к стаффу. Так что для этой породы мышцы не очень важны- а гуляю шагом я с ним сейчас не менее 3 часов в сутки, а то и доходит до 4-5 часов. Когда был щенком гуляла по 5-6 часов за сутки.

Опять женщины портят породу(((
Как это понять, что собака не должна заниматься чем то тяжелым, она что больная, хромая или у неё порок сердца?
Моё субъективное  мнение в корне отличается от выше написанного. Я считаю, что любая порода, особенно рабочая, должна получать необходимые физические нагрузки, естественно, что для каждого возраста и для каждой породы они строго индивидуальны, но нагрузки должны быть обязательно, иначе собака будет напоминать плюшевого мишку на диване. Останутся лишь  воспоминания о славном боевом прошлом предков.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#475 19 June 2012 14:23:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Преса канарио

Evander :

juli762 :

Эта порода не должна заниматься не чем тяжёлым( бегать, таскать тяжести, бегать по горке и т.д.) до 3 лет - она для этого не предназначена...и тело должно быть ближе к мастифу чем к стаффу. Так что для этой породы мышцы не очень важны- а гуляю шагом я с ним сейчас не менее 3 часов в сутки, а то и доходит до 4-5 часов. Когда был щенком гуляла по 5-6 часов за сутки.

Опять женщины портят породу(((
Как это понять, что собака не должна заниматься чем то тяжелым, она что больная, хромая или у неё порок сердца?
Моё субъективное  мнение в корне отличается от выше написанного. Я считаю, что любая порода, особенно рабочая, должна получать необходимые физические нагрузки, естественно, что для каждого возраста и для каждой породы они строго индивидуальны, но нагрузки должны быть обязательно, иначе собака будет напоминать плюшевого мишку на диване. Останутся лишь  воспоминания о славном боевом прошлом предков.

Видимо девушка имела ввиду что нельзя сильно нагружать собаку в период роста и становления костяка.  Она ведь уточнила что до 3-х лет.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry