Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1276 30 May 2012 21:04:50

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Умный мальчик. smile
Да, они у меня есть. Вернее были в предыдущей, захламленной версии игры. Я ее снес и начал переделывать все заново в более упорядоченной форме.
Файл-ру оставил прежний, чтобы наново не менять его - слишком много писанины. Его вы и прочитали.

p.s. я бы, кстати, рекомендовал его поставить себе в игру, вместе с моими ини-файлами для растений. Там прописана новая структура кормов, и она позволяет разводить травоядных по нишам питания, точнее имитируя реальные экосистемы. Сейчас, в частности, в одном и том же лесу могут жить два строго древесноядных зверя одновременно - один будет предпочитать "побеги хвойных" (как мастодонт), а другой - "веточно-лиственный корм" (как лось).
Кроме того, мой перевод просто лучше официального, хотя далеко не все доделано.

Отредактировано Miracynonyx (30 May 2012 21:10:20)

Неактивен

 

#1277 30 May 2012 21:20:11

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Жаль, что после красивых авроровских животных в WP играть уже не хочется sad Может дойдут руки у людей с Aurora Designs и до переделки поведения животных...

Неактивен

 

#1278 30 May 2012 21:42:04

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Вы бы, господа-программисты, подумали лучше, как возможно скорректировать поведение животных в ВЛП. Там надо прописать всего две вещи - умение держаться и действовать группой и суммирование силы атаки/обороны при групповых действиях. Скорее всего, это запечатано где-то в движке игры, т.к. никаких файлов типа beh и task в WLP нет. В игре же есть умение держаться возле определенных источников корма и воды, и животные оттуда не уходят - в отличие от ЗооТайкуна, где они бродят , где ни попадя. Значит, раз принципиально некая привязка есть, можно сделать такую же привязку не только к месту, но и к себе подобным. Просто я не программист и сделать это не могу. А по общим характеристикам ВЛП все равно лучше зоо-тайкуна... К сожалению, там именно зоопарк в чистом виде, и парк дикой природы из него не сделать.

Неактивен

 

#1279 31 May 2012 15:51:35

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracynonyx :

А зачем? Вы просто работали бы в папках CastAddon1 и InitAddon1 и TextAddon1 и знали бы, что у вас Первый аддон - это место для дополнений. А все остальное не трогали бы.
ВЛП - очень капризная игрушка, я бы без нужды ее не переформатировал.

Ладно, тогда задам вопрос по другому - мне домашняя скотина не нужна. Можно поставить других животных, но названия не изменятся. sad

Неактивен

 

#1280 31 May 2012 16:02:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Вечно у меня какая-то херня с играми. Хотел проинсталлировать "Челюсти" и вот что написало:
http://s019.radikal.ru/i634/1205/0a/83df7358bb78.jpg

 

#1281 31 May 2012 18:37:58

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Это ошибка распаковки.
Откуду игра? Скачана или с диска?


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1282 31 May 2012 18:42:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Скачана.

 

#1283 31 May 2012 18:45:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Просто нажмите сюда - http://s2.gladiators.ru/camp/20294326
Заранее благодарю всех нажваших. Это не больно, не страшно, а мне может помочь:-).

 

#1284 31 May 2012 19:11:40

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А в нескольких темах нечестно писать! smile

Челюсти у меня были на 2 CD, там тоже архиватор.
Сейчас качаю отсюда, ибо перевод корявый. Попробую установить.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=317436


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1285 31 May 2012 19:51:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Homotherium latidens :

Miracynonyx :

А зачем? Вы просто работали бы в папках CastAddon1 и InitAddon1 и TextAddon1 и знали бы, что у вас Первый аддон - это место для дополнений. А все остальное не трогали бы.
ВЛП - очень капризная игрушка, я бы без нужды ее не переформатировал.

Ладно, тогда задам вопрос по другому - мне домашняя скотина не нужна. Можно поставить других животных, но названия не изменятся. sad

Гомотерий, да если вам не нужна домашняя скотина (что я вполне понимаю) - зачем же вы вообще устанавливали дополнения 2 и 4? - Там же ничего, кроме скотины и нет. Единственный достойный персонаж - это лошадь Пржевальского. Ну и длиннорогая корова (которую можно условно использовать вместо тура). - Этих двоих можно и так засунуть в Приложение 1 (веселый зоопарк).
Отредактируйте файл RU в папке TextAddon01 (который вы у меня из архива взяли). - Там можно как угодно менять русские названия животных - игра и глазом не моргнет, если запускать будете через "Морской мир". Ту же свинью можете гиракопотамом обозвать, а пони - пржевалкой.

Точно также там меняются названия всего остального, что уже не встречается в более поздних аддонах. К примеру. Корм "forage", который официально тупо переведен как "корм" , я именно в этом текстовом файле перевел как "травянистые корма" или "силос" (от контекста зависит) - и гра его теперь так и выдает. Тоже самое с nectar = "побеги хвойных". Вот seagras перевести из "водорослей" в "водные растения" не удается, т.к. этот тип корма встречается только в "Морском мире", а его менять нельзя.

Отредактировано Miracynonyx (31 May 2012 19:55:22)

Неактивен

 

#1286 31 May 2012 20:03:10

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Дополнения со скотиной (а именно с лошадьми) полезны тем, что там есть настоящие млеки smile)
До этого детёныши с рождения жрали взрослую пищу. Молоко дают и пьют по умолчанию только новые лошади, но прописать можно для всех животных.
Параметры в ini файле - needmilk и offermilk. При попытке добавить их в предыдущие версии игра вылетала при загрузке, найдя незнакомый код.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1287 31 May 2012 20:12:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кстати нет. Я тоже так думал, пока не переписал коды для бизонов из "Веселого зоопарка" - прекрасно они переписываются, ничего не вылетает. Причем независимо от того, устанавливал ты аддон про лошадей или нет. Видимо два аддона тупорылые немцы разработали и выпустили одновременно, разведя животных на "Диких для зоопарка" и "домашних для фермы" - программная база одна и та же. Причем сделали все, чтобы их нельзя было иметь одновременно.
Но мы не сдались, и теперь можем иметь кого хотим )))

Элефас, не в курсе, в каких файлах прописываются определения к потребностям животных и растений?
У меня растения могут давать разные типы корма, но когда я попытался изменить перевод для "vegetable" с "овощей" на "мясо толстокожих" и присвоить параметр offervegetable слону и носорогу, а параметр "needvegetable" - смилодону - нифига не получилось. Не выдает слон вегетаблей, как ни крути. Видимо, где-то записано, что вегетабли - это "растительный параметр" и игра просто не воспринимает его для животных. Хочу это переделать.

Неактивен

 

#1288 31 May 2012 21:50:05

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Можете меня поздравить - сделал для Wlp2 тура!

Неактивен

 

#1289 31 May 2012 22:48:18

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Homotherium latidens, какое животное брали за основу? Техасского быка?
Miracynonyx, параметры зашифрованы, а доступ к ним только в ini-файлах, и то можно либо отменить, либо изменить значение. Всё!
Животные могут некоторое время держаться группой, но дерутся всегда один-на-один, побеждает тот, у кого силы больше. Хищные могут иногда сожрать сородичей.
Групповая атака/оборона не предусмотрена в принципе!
Все выпущенные когда-либо виды есть в аддоне с динозаврами, плюс косуля. Правда, язык немецкий.
Вот торрент http://77bb.ru/pc-igry/719-wildlife-par … world.html

Отредактировано Elephas Maximus (31 May 2012 22:49:30)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1290 01 June 2012 00:39:08

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Элефас, это классно, спасибо за торрент. Но если честно, "все животные" мне вообще до лампочки - все интересное у них кончилось на "Морском мире". Их поделки в виде динозавров  - в ж*пу пусть себе засунут, уроды. Тем более на немецком языке. Единственное - косуля. Неужели эти тупари додумались сделать хоть одного оленя? Как она выглядит, как двигается?
Не могли бы скинуть ее ниф и кф и кфм файлы отдельно на файлообменник? Ини тоже можно, хотя на косулю можно и лосиный переделать.

Кто-то умеет текстуры с легкостью переформатировать? - Если можете переделать кожу слона на модель мамонта из ВЛП3 - сделаю гораздо более реалистичного палеолоксодона, чем у меня вышел, на основе модели африканца.
Я палеолоксодона сейчас немного отшлифовал, скоро опубликую здесь для скачки.
Можете его потом опубликовать на немецком форуме ВЛП от своего имени. Можете сослаться на "скромного китайского мальчика", которые это сделал. Сам я не хочу туда лезть - там админы спят, а публика наивна и не критичная к игре. - Говорить не о чем. Тем более на немецком я не могу, а на английском к ним лезть не корректно, т.к. якобы есть англоязычный форум (который мертв).

Гомотерий, просто вставили техасского быка со шкурой от коричневой швейцарской? Или шкуру переделали , имитируя точную туриную окраску? Рога меняли в модели на настоящие туриные?

Отредактировано Miracynonyx (01 June 2012 00:41:27)

Неактивен

 

#1291 01 June 2012 05:25:42

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracynonyx, вы вполне можете сами написать немцам - гугл переводчик в помощь smile
Я вообще хочу им на почту опус накатать по поводу того, как они облажались с зоо-играми, от имени всей России. Пусть поймут, что не всем потребителям их продукта без разницы, что жрать. С 3-м парком дорога на рынок для новых игр закрылась.
Менять ИМХО ничего не станут, но совесть пошевелится (если есть).
Косуля вот. http://www.mediafire.com/?9m1g9rm223xqbll
http://s019.radikal.ru/i604/1206/d2/4fe26e2a3ed1.png
Полигонов по сравнению с ZT2 ничтожно мало.
О хоботных:
У разных видов топология моделей разная, и участки кожи мамонта просто не совпадают с таковыми у слона. А так - выбрать подходящую текстуру, хотя бы по кускам, создать dds и подтянуть сетку в Nifskope (Edit UV).

Отредактировано Elephas Maximus (01 June 2012 05:26:33)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1292 01 June 2012 09:57:22

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Элефас, спасибо большое за косулю - вот единственная зверушка, которую стоило заполучить после Морского мира. smile Сделана плохо, это видно - на уровне "Веселого зоопарка", типичные косяки с искаженной мордой, перекачанными грудными мышцами, тощей задницей и отсутствующим брюхом - и это только по фото. Но все же, это единственный их олень. (убогий лось восьмилетней давности не в счет).

Написать попробуйте. Я думаю, стыд на основе гордыни у эуропэйцев пробудиться может. Совесть  - нет , у них она ампутируется современной пропагандой на уровне детского сада. Плюс у западноевропейских популяций, скорее всего, просто генетически такая псих. функция как совесть ослаблена. Вся их история это показывает.
А вот если прижучить, что они, "расфуфыренные саморекалмыне наглецы" - лепят лажу и позорище и обосрались как 3Д-художники и как симуляторы экосистемы по полной программе перед всем миром - вот тут их задеть может.

Плюс третий ВЛП стал хуже, чем был второй. Это вообще ни в какие ворота.  И это при том, что немцы гордо писали, что в отличие от майкрософта с его ЗооТайкуном, консультировались с биологами по поводу поведения и спектра потребностей животных.

(А поведенчески игра стала еще хуже, чем была - звери не охотятся, не могут жить сами, нуждаются в служителях так же, как поделки от Зоотайкуна + к этому у них так и не реализовано групповое поведение, которое было в Зоотайкуне уже со второго приложения. И не реализована привязка к предпочитаемому биому - звери не держатся в нем. Зачем тогда вообще его вводили? - Тупо имитировать одну из особенностей древнего ЗооТайкуна? )

У разных видов топология моделей разная, и участки кожи мамонта просто не совпадают с таковыми у слона. А так - выбрать подходящую текстуру, хотя бы по кускам, создать dds и подтянуть сетку в Nifskope (Edit UV).

Вот в этом и проблема - я не понимаю, как пользоваться функцией Edit UV. Пытался сделать дополнительные ногти на ногах у африканца, памятуя ваше справедливое Фи по поводу лесного локсодонта, состряпанного в ЗТ - не вышло. А хотел качественный сюрприз сделать. smile

Неактивен

 

#1293 01 June 2012 16:22:42

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracynonyx :

Гомотерий, просто вставили техасского быка со шкурой от коричневой швейцарской? Или шкуру переделали, имитируя точную туриную окраску? Рога меняли в модели на настоящие туриные?

Самец - техаский бык, покрашеный в черный, самка - коричневая швейцарская крашеная в светло-коричневый.

Неактивен

 

#1294 02 June 2012 04:12:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Гомотерий, тогда поздравляю! Не поделитесь текстурами?
Я думал о том, чтобы перекрасить техасских быков в туриные цвета, включая все цветные отметины и полосы и цвет рогов, но стало лениво, если честно.

Кстати, я когда делал "тура" себе из коров - в качестве самки взял самца от коричневой швейцарской, хех. Просто невозможно смотреть на это ведерное домашнее вымя, которое болтается у модели коровы. Даже бычок выглядит лучше в роли дикой туриной самки, чем эта домашняя говядина.

Если бы научиться корректно конвертировать нифы из ВЛП в 3Д-Максе, можно было бы просто переделать и вымя, и рога, но у меня пока не выходит сохранить скелет правильно при обратном экспорти из макса в ниф. Может, кто-то знает, как это сделать?

Отредактировано Miracynonyx (02 June 2012 04:17:47)

Неактивен

 

#1295 02 June 2012 05:14:12

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Для тех, кто играет в WLP 2.

Pleistocene MOD

Proboscidia


Part I

167 Mb

--------------------------
Paleoloxodon antiqus
Version 1.1

Loxodonta africana

Loxodonta cyclotis

Stegodon ganesha

Stegodon trigonocephalus

Stegodon sondaari

--------------------------
В архиве вся структура файлов. Если у вас установлена базовая версия WLP2 и два основных ее дополнения (аддоны "Веселый зоопарк" и "Морской мир")- запускайте игру через "Морской мир", а файлы разместите в соответствующие подпаки аддона 1 ("Веселый зоопарк"). Изменять можно только файлы этого аддона - иначе слетит вся игра.

Данные виды прописаны в прилагаемой карте Китая. В остальные карты вставляйте сами, господа.
--------------------------
Модели обновлены. Уши сейчас, вроде бы, очертания не искажают при смене перспективы. По поводу бивней - в моделях по два блока с двумя разными текстурами для окраски. Нормальная окраска бивней в игре возможна - для этого... нужно после запуска игры "нырнуть под воду" в режиме пешехода. После выныривания на поверхность цвет бивней меняется на нормальный. Действует до конца игровой сессии.

Палеолоксодон был первым видом, где удалось несколько изменить модель, а не только окраску шкуры. Спасибо Элефасу максимусу за ссылки на подходящую версию NIFSCOPE и пример его работы с модификацией африканского слона.

Элефас - я старался учесть ваши замечания, но не все выходит. Число ногтей изменить в этой текстуре и в этой модели я не сумел )
--------------------------
http://savepic.su/2082638m.pnghttp://savepic.su/2067278m.pnghttp://savepic.su/2077518m.png

http://savepic.su/2058062m.pnghttp://savepic.su/2059086m.pnghttp://savepic.su/2094926m.png
--------------------------
Слоны питаются, главным образом, древесно-веточными кормами, но не только им. Будьте внимательны при выборе растений. Кормить из кормушек большинство из них не получится - это дикие животные и в неволе не живут.

welcomen.

Отредактировано Miracynonyx (02 June 2012 20:08:50)

Неактивен

 

#1296 02 June 2012 12:52:12

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracynonyx, большое спасибо!
Люди, а никто не пробовал вставлять растения и декорации из ZT в WW? Это же, наверно, можно сделать?

Неактивен

 

#1297 02 June 2012 20:07:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я пробовал, не берет WLP элементы из зооТайкуна. Что-то не совпадает в кодировке файлов NIF- даже простые растения вроде папоротников и куски камней не видны в ВЛП, хотя игра и не вылетает. Просто остается пустое место вместо импортированной травки, обведенное кругом активации - как будто ты пометил траву, которая там есть, но увидеть ее невозможно.

Неактивен

 

#1298 09 June 2012 10:57:23

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracynonyx, классные хоботные получились!
Небольшая асимметрия бивней не в счёт, так и в природе бывает smile
Кстати, форму ушей можно изменить, переделав текстуру (часть уха будет прозрачной).

Спасибо, старался smile Хотя, честно говоря, под занавес (со стегодонами) уже поток пошел - наработалась схема изменения этой модели средствами вашего нифскопа.

Уши у лесного слона переделайте сами, ладно? Неохота возиться опять с ним, и так много нервов сожрал. Меня-то такие ухи устраивают )))) А с ногтями не получится принципиально, увы.
Ассиметричные бивни делал специально, если честно ) Это небольшой штрих, добавляющий реализма. Полная симметрия даже в рогах редка, а бивни почти всегда перекошены в природе.

Вот с мамонтами бился, пока время было какое-то - не вышло.... Очень хотел сделать переделку его модели в 3Д-Максе (дело не в текстуре - там нужно mesh плющить серьезно, а нифскоп это делать не может) Но пока не умею сохранять привязку меша к скелету после экспорта из Макса. Открываю экспортированный файл в игре - и вижу, что блоки меша болтаются на модели при движении, как одежда. Похоже, что происходит разрыв связей между топографией поверхности меша и движущимися точками скелета. Поэтому пока зверь стоит - все нормально (у меня палеолоксодон версии 2.0 - с короткой шерстью - давно сделан). Но при движении начинаются колыхания и все плывет.

Поэтому через время выложу просто готовых шерстаков из WLP 3 с бивнями, они-то есть уже. Но вот переделать их даже в американского мастодонта не получится.

p.s. у стегодонов мутации уже получали в игре? smile

p.p.s Возникла неожиданная странность - в отличие от бивней хоботных, рог эласмотерия не приклеивается.... (

Отредактировано Miracynonyx (09 June 2012 10:58:59)

Неактивен

 

#1299 09 June 2012 16:58:13

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Уши трогать не буду - так сойдёт.
А ждать мутаций лениво...
Привязка называется rigging, на эту тему много туториалов.
Кстати, в WLP2 большие кошки распляваются не хуже чем в ZT2... у пумы, например, при умывании из локтя треугольник растёт smile 
Здесь, если не врут, анонсированы дополнения в 3 части...
http://wildlifeparkgame.wikia.com/wiki/ … :Crazy_Zoo
http://wildlifeparkgame.wikia.com/wiki/ … arine_Life
Судя по ничтожному количеству видов, смахивает на правду. Ну хоть индийский слон будет.
И всё-таки я им накатаю телегу... чтоб учились на своих АшЫПках во избежание новых.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1300 09 June 2012 17:10:30

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Наконец-то вспомнили о бесхвостых амфибиях!
Лягушка-бык (тестовая версия, с метаморфозом). Из части про исчезающих животных.
Ссылку уже удалили, пришлось перезаливать.
Задгие лапы недоработаны из за размера модели.
http://www.mediafire.com/?x9p001xwv46u4f5
http://zootycoonabc.de/content/forumimages_12/33_1338978955_bullfrog.png

Отредактировано Elephas Maximus (09 June 2012 17:15:36)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry