Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1851 13 May 2012 01:07:44

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Бульдоги

Victor :

Shogun :

http://www.youtube.com/watch?v=Ja0yS40XAhk&feature=related

Быкодав самый настоящий! Сразу видно smile

ну дык, такие бульдоги и должны быть smile он аж пышет здоровьем smile

Неактивен

 

#1852 13 May 2012 01:08:35

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

http://s16.rimg.info/ecea08d6734697b200b41e81a025a536.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1853 14 May 2012 14:55:52

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Бульдоги

Монстр

http://dererumnatura.us/archives/2008/06/28/uga-black.jpg

Неактивен

 

#1854 22 May 2012 22:28:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Бульдоги на собачьем пляже в Сан Диего. Тигровый и красный английские, рыжий с белым - французский. Обратите внимание на тигрового.

http://f1.s.qip.ru/14rHtv4A1.jpg

http://f3.s.qip.ru/14rHtv4A2.jpg

http://f3.s.qip.ru/14rHtv4A3.jpg

Неактивен

 

#1855 23 May 2012 00:48:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

Victor :

Бульдоги на собачьем пляже в Сан Диего. Тигровый и красный английские, рыжий с белым - французский. Обратите внимание на тигрового.

http://f1.s.qip.ru/14rHtv4A1.jpg

http://f3.s.qip.ru/14rHtv4A2.jpg

http://f3.s.qip.ru/14rHtv4A3.jpg

Тигровый похож на бульдога, который у нас во дворе жил. Только наш был тёмнотигровый и белого меньше. И тоже зубы торчали. Такой пёс был умный, а на вид устрошающий.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1856 23 May 2012 10:13:58

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

я, конечно, против экстремально плоских морд, но курносый коротенький мордас с перекусом и круглые щёчки должены быть у бульдога. Просто нельзя впадать в крайности, нос пуговицей это не красиво  даже у мопсов и французов, а у амбулей, англичан и боксёров и подавно, но и длинная узкая морда для них уродство (моё ИМХО)
Мои бульки
http://s018.radikal.ru/i503/1205/fc/ed02d69aff4f.jpg

Отредактировано Voronina (23 May 2012 10:17:29)

Неактивен

 

#1857 23 May 2012 10:22:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Voronina :

но курносый коротенький мордас с перекусом и круглые щёчки должены быть у бульдога

У декоративных бульдогов да, а причем здесь фермерские амбули ?Где фото фермерских амбулей булли типа до 1956г?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1858 23 May 2012 10:34:29

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Ещё: тут часто проскакивает версия, что с наступлением жары с улиц исчезли бульдоги, типа перешли на утренне-ночной выгул, а то на жаре дохнут. Так вот, а не приходило в голову версия, что их хозяева вывезли на дачи вместе с детьми и пристарелыми родственниками? У нас вообще почти все собаки уехали с улицы (и овчарки, и любимый английский бульдог, и армия лабрадоров, и таксы и т.д.). Мои вот уже месяц как на даче тусуются, амбуль на цепи сидит (кстати будка стоит на солнце), а мелкий в вольерчике. В Москве сейчас настоящая эпидемия пироплазмоза, да и что то из командировок мы с мужем не вылезаем. В общем, сидят на даче под присмотром моих стариков. С пользой)))) Боньчик хорошо работает на охране, родителям очень нравится, что она не истерит как овчарка, работает только когда есть "объект", т.е. когда кто-то рядом с участком или на участке (например, рабочие приходили). В общем, не брешет и не кидается на забор без нужды, как алабай.
Ну и фото (это ещё до отъезда)

http://s019.radikal.ru/i639/1205/06/bc2f09ed0835.jpg

Неактивен

 

#1859 23 May 2012 10:39:05

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Алекс :

У декоративных бульдогов да, а причем здесь фермерские амбули ?Где фото фермерских амбулей булли типа до 1956г?

у всех бульдогов должны быть закурношенные носы, перекус и щёки, иначе чем они отличаются от питов, стафов, догов бордосов и им подобным? Если мы говорим о породе, то всётаки лучше бы говорить о собаках, выделенных в породу (отнесённых к породе по определённым признакам), потому что у фермеров 1956г. по большей части были всётаки дворняги)))))

Неактивен

 

#1860 23 May 2012 10:46:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Voronina, дворняги не рабочие собаки. А тут устойчивая передача качеств потомству. Я даже думаю что до основания породы "американский бульдог" фермерские бульдоги могли быть более однотипными. А потом намешали и стали по типам еще делить.

Неактивен

 

#1861 23 May 2012 10:54:03

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Victor не буду спорить о терминах, для меня дворняга любая собака, которую я не могу идентифицировать как породную по каким либо признакам, в том числе по экстерьеру. Про историю пород можно много говорить и это интересно. Может Вы, кстати, мне ответите, когда появился первый стандарт амбулей (хоть какой, хоть где), а то я не могу найти эту информацию, хотя я плохо искала. Много раз задавала этот вопрос на форумах - мне так никто и не ответил. Про породу амбуль могу сказать, как владелец - порода очень сырая, стандарт будет меняться, думаю, ещё много раз.

Отредактировано Voronina (23 May 2012 10:55:06)

Неактивен

 

#1862 23 May 2012 11:06:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Voronina :

Victor не буду спорить о терминах, для меня дворняга любая собака, которую я не могу идентифицировать как породную по каким либо признакам, в том числе по экстерьеру. Про историю пород можно много говорить и это интересно. Может Вы, кстати, мне ответите, когда появился первый стандарт амбулей (хоть какой, хоть где), а то я не могу найти эту информацию, хотя я плохо искала. Много раз задавала этот вопрос на форумах - мне так никто и не ответил. Про породу амбуль могу сказать, как владелец - порода очень сырая, стандарт будет меняться, думаю, ещё много раз.

То есть вы утверждаете ,что азиатскую,кавказкую овчарку ,динго в Австралии не возможно индетифицировать,как породную? Фермерские бульдоги ,как раз были однотипней ,чем современная бутафория ,где уже не ясно ,кто, где . Курносые и короткомордые как минимум 10 пород ,отличающихся только размером и окрасом.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1863 23 May 2012 11:11:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Так первый стандарт появился благодаря Джонсону и его метисам с англичанами ,до этого такого типа у фермеров ,как булли и не могло быть !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1864 23 May 2012 11:11:13

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Алекс :

То есть вы утверждаете ,что азиатскую,кавказкую овчарку ,динго в Австралии не возможно индетифицировать,как породную?

нет, этого я совсем не утверждаю, и не понимаю, почему Вы так думаете (вроде я понятно изложила мысль эктерьер+характерные функциональные черты (рабочие качества т.с.)

Алекс :

Фермерские бульдоги ,как раз были однотипней ,чем современная бутафория ,где уже не ясно ,кто, где . Курносые и короткомордые как минимум 10 пород ,отличающихся только размером и окрасом.

Вы про своих собак тоже можете сказать, что они бутофория?

Неактивен

 

#1865 23 May 2012 11:12:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Voronina :

Может Вы, кстати, мне ответите, когда появился первый стандарт амбулей (хоть какой, хоть где), а то я не могу найти эту информацию, хотя я плохо искала. Много раз задавала этот вопрос на форумах - мне так никто и не ответил.

Вот ответ на Ваш вопрос

On July 7, 1970 the National Kennel Club approved the breed standard and started registering the first American Pit Bulldogs

Перевод:
7 июля 1970 National Kennel Club (Национальный Клуб собаководов) одобрил стандарт породы и начал регистрировать первых американских пит-бульдогов.

Отредактировано Victor (23 May 2012 11:12:50)

Неактивен

 

#1866 23 May 2012 11:12:50

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Алекс :

Так первый стандарт появился благодаря Джонсону и его метисам с англичанами ,до этого такого типа у фермеров ,как булли и не могло быть !

когда, в каком году и где зарегестрирован? вот это мне интересно

Отредактировано Voronina (23 May 2012 11:14:51)

Неактивен

 

#1867 23 May 2012 11:14:16

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Victor :

Voronina :

Может Вы, кстати, мне ответите, когда появился первый стандарт амбулей (хоть какой, хоть где), а то я не могу найти эту информацию, хотя я плохо искала. Много раз задавала этот вопрос на форумах - мне так никто и не ответил.

Вот ответ на Ваш вопрос

On July 7, 1970 the National Kennel Club approved the breed standard and started registering the first American Pit Bulldogs

Перевод:
7 июля 1970 National Kennel Club (Национальный Клуб собаководов) одобрил стандарт породы и начал регистрировать первых американских пит-бульдогов.

спасибо. Это очень интересно - а почему и когда исчезла приставка "пит"?

Неактивен

 

#1868 23 May 2012 11:14:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Voronina :

Алекс :

То есть вы утверждаете ,что азиатскую,кавказкую овчарку ,динго в Австралии не возможно индетифицировать,как породную?

нет, этого я совсем не утверждаю, и не понимаю, почему Вы так думаете (вроде я понятно изложила мысль эктерьер+характерные функциональные черты (рабочие качества т.с.)

Алекс :

Фермерские бульдоги ,как раз были однотипней ,чем современная бутафория ,где уже не ясно ,кто, где . Курносые и короткомордые как минимум 10 пород ,отличающихся только размером и окрасом.

Вы про своих собак тоже можете сказать, что они бутофория?

По родословной с предками -однозначно  бутафория,по внешнему признаку ,они очень близки к фермерским амбулям ,так же и по здоровью с функционалкой!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1869 23 May 2012 11:15:52

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Алекс :

По родословной с предками -однозначно  бутафория,по внешнему признаку ,они очень близки к фермерским амбулям ,так же и по здоровью с функционалкой!

Т.е. Вы своими собаками довольны?

Неактивен

 

#1870 23 May 2012 11:17:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Voronina :

спасибо. Это очень интересно - а почему и когда исчезла приставка "пит"?

Несколько позже исчезла. Когда точно не знаю, можно поискать наверное. Якобы что бы не путали с пит-бультерьерами.

Неактивен

 

#1871 23 May 2012 11:20:54

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Алекс у Ваших собак, кстати, типичный экстерьер современных амбулей, посмотрите на собак с форумов - таких подавляющее большинство (на сколько я могу судить по фото). Есть экстрим вроде вдавленной морды, множества складок, гиганских или наоборот мелких размеров, но это всё не массовые варианты.

Отредактировано Voronina (23 May 2012 11:24:37)

Неактивен

 

#1872 23 May 2012 11:21:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Voronina :

Алекс :

По родословной с предками -однозначно  бутафория,по внешнему признаку ,они очень близки к фермерским амбулям ,так же и по здоровью с функционалкой!

Т.е. Вы своими собаками довольны?

По сравнению с первыми моими амбулями эти хуже однозначно . Тяжелее ,мельче зубы ,в разведение пойдет только одна ,наиболее доминантная в стае !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1873 23 May 2012 11:22:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Voronina, вот текст первого стандарта. У меня дома в книге есть на русском.

General Appearance: Tall, Stands erect with head held high, with back straight neither swayed nor ridged. The tail should be down approximately to the hocks, chest wide and moderately deep.

Head: Broad, flat on top squared appearance with muzzle short to medium in length, with a prominate dish between eyes. Lower jaw should protrude slightly more than the upper jaw, with wide apart eyes. Ears medium in size with a roll backwards or a flop.

Temperament: Very friendly in daytime, but very aggressive at night especially with the persons not known. This dog should be eager, bold, and trusting with no signs of fear or timidity. Aggressive enough to fight a mean bear or wild hog but gentle enough for a house pet.

Color: White to all brindle colors mixed with white to solid brindle, solid black or black mixed with brindle or white.

Size: Males from 22 to 32 inches and weighing from 70 to over 100 pounds. Females from 18 to 28 inches and weighing from 50 to over 80 pounds. Body structure should be big and rugged showing strength and endurance.

Showing Rules: Follow the above standards: Dogs must be untrimmed and unaltered. Tails are held down at a normal stance. Exceptiondogs may show if altered by a vet and handler has statement from the vet.

It is hoped that these standards will help both the breeder and the show judge in the selection of dogs that will better the breed and make dogs more enjoyable to their owners. The American Bulldog was developed in early years for the purpose of catching and holding wild pigs and cattle. It was also used as a fighting dog that had no equal. The American Bulldog is still used in many places to work with pigs and cattle, but humane laws and common sense has stopped most of the fighting of dogs.. Today the American Bulldog is used for a family pet and a fearless guard dog. Old people and ladies living alone have made the American Bulldog the preferred family guard dog. It is said that anyone can sleep soundly with the knowledge that the family American Bulldog is on sentry duty all night. From the beginning in southern farm communities the love of the American Bulldog has spread nation wide and to many other countries.
These breed standards were established by John D. Johnson of Georgia and Alan Scott of Alabama, and the Alabama-Georgia American Bulldog Club. These breed standards were approved & the American Bulldog was approved for registration by the National Kennel Club (N.K.C.) on July 7, 1970.

Неактивен

 

#1874 23 May 2012 11:23:57

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бульдоги

Victor :

Несколько позже исчезла. Когда точно не знаю, можно поискать наверное. Якобы что бы не путали с пит-бультерьерами.

я так и подумала (чтоб не путали). Такая ещё на этом фоне мысль проскочила - чтобы не путали бульдога с терьером, всётаки разница огромная в темпераментах, ну и в назначении, думаю, отсюда следует.

Неактивен

 

#1875 23 May 2012 11:25:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бульдоги

Voronina :

Алекс у Ваших собак, кстати, типичный экстерьер современных амбулей, посмотрите на собак с форумов - таких подавляющее большинство (на сколько я могу судить по фото). Есть экстрим вроде вдавленной морда, множества складок, гиганских или наоборот мелких размеров, но это всё не массовые варианты.

Вы хотели сказать .типичный для стандартника? По крайней мере По линии Рокки собаки долгожители ,а это сейчас актуальный показатель здоровья для амбулей.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry