Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 10 February 2008 23:14:23

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Что собираем?

Расскажите, может кто-то что нибудь коллекционирует, интересно узнать о ваших коллекциях. Я вот, например, собираю морские раковины, в особенности нравится род cypraea.

Неактивен

 

#2 10 February 2008 23:47:30

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Что собираем?

Книжки по кошачьим, фотографии и статуэтки кошек smile , что весьма предсказуемо вобщем. smile

Неактивен

 

#3 11 February 2008 12:33:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что собираем?

В дестве много чего собирал. Вот щас моентки всё хочу продать. Сейчас ничего не собираю. Статуэтки животных нравятся, африканские вазочки и т.п. Но пока ни денег ни времени на это нет.

 

#4 11 February 2008 12:37:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что собираем?

Есть Ovis canadensis, которого флорэнимал называет снежным бараном, или толсторогом или чубуком. Помимо этого есть отдельный вид - европейский муфлон и азиатский муфлон. Причём снежный баран обитает не только в Америке но и в Азии, в Сибири. Короче я ничего не понял.

 

#5 11 February 2008 13:06:14

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что собираем?

А это вы к чему?

Неактивен

 

#6 12 February 2008 15:07:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что собираем?

Чёрт, послал не в ту тему.

 

#7 03 March 2008 22:19:35

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Что собираем?

Собирал жуков крупных, коллекция лакированная стоит. Всех ловил сам исключительно в одном экземпляре, либо мёртвых находил. Перестал в 7-м классе, когда узнал сколько этих жуков осталось. Теперь ненавижу лотки с "сувенирными" бабочками и тропическими усачами и дровосеками, которых в мире десятки остались. Дровосека-титана вообще не осталось.

Неактивен

 

#8 03 March 2008 22:43:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Что собираем?

Начал собирать модели доисторических животных хотя качественных мало , жду пока в эмиратах достроят парк динозавров поеду там затарюсь , хочу собрать всех любимых выделить комнату и создать для них природный ландшафт разных периодов.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#9 03 March 2008 22:44:03

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что собираем?

Собирала бабочек. Но теперь решила сделать интереснее и гуманние- я рисую точные копии с живых, вырезаю и прикалываю -сразу не отличить.

Неактивен

 

#10 21 March 2008 16:26:17

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Что собираем?

А я крыс собираю smile Всяких. Календари, сувениры и прочее. И живых, разумеется.


я и зверята

Неактивен

 

#11 21 March 2008 18:29:44

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что собираем?

Аналогично с кошками. но только не с живыми а вроде всяких сувениров.

Неактивен

 

#12 21 March 2008 18:45:49

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что собираем?

Алекс, а где ты находишь эти модели доисторических животных? Кто их производит? В каких масштабах? В каком материале они выполнены? Кто у тебя из животных вообще есть? Мне это интересно особенно, так как сам хочу тем же заняться. Расскажешь? Лучше в "Реконструкции доисторических животных" - ближе к теме.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#13 28 March 2008 01:16:44

Anastasia
Гость

Re: Что собираем?

У меня кошаки. Плюшевые и глиняные в основном.

 

#14 07 May 2008 16:22:33

Hius
Гость

Re: Что собираем?

Марки, фауна, особенно доисторические животные.

Книги, серия "Эврика" Молодой Гвардии.

Журналы "Наука и Жизнь".

Фильмы. Компьютерные игры. Музыку. На "аудио сиди" - электронику и инструментал.

А аткже всевозможные картинки и фотографии на компе.

Информацию.

 

#15 12 May 2008 19:14:20

Coelodonta
Гость

Re: Что собираем?

Пытаюсь собирать кости.
Пока накопились 2 черепа: коровы ( выбеленный в естественых условиях)
и лошадиный( дозревает на даче в дальнем углу). Слежу за его изменениями, за воздействием различных факторов на его сохраность и структуру. Позвонки, фрагмент тазовой  кости.Есть обломок бивня(подарок)(найден на Ононе), фрагмент челюсти нерпы, овцы конечно же частовстречающиеся есть.
И так всяких обломков много. Последние коплю для летних экспериментовsmile

Отредактировано Coelodonta (12 May 2008 19:16:14)

 

#16 12 May 2008 19:26:02

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Что собираем?

у меня тоже небольшая коллекция скелетов и черепов была. Сейчас остались черепа крупной травяной лягушки (был скелет но я его посеял где-то), серой жабы, полоза и щитомордника, скелет рогатой жабы. Скелет черепахи ушел на курсовую. Также делал скелеты крыс и хамелеона.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#17 27 May 2008 10:00:21

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Что собираем?

собираю кошек и собак на магнитиках,уже вся дверца на холодильнике забита,начал сбоку лепить!!!!!!!!!! может,кто нибудь подскажет,где продаются фигурки животных под раскраску,типа,как в теме про саблезубых? очень хотел бы попробовать!!! раньше занимался масштабными моделями военной техники 1:35,так что опыт  в сборке и раскрашивании есть

Отредактировано Любитель животных (27 May 2008 10:00:46)


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#18 29 June 2008 01:00:37

Faunist
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 June 2008
Сообщений: 33

Re: Что собираем?

Фаунистическая филателия.
(непадецки)

Неактивен

 

#19 01 July 2008 01:27:09

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что собираем?

Любитель, так мы с тобой почти коллеги по хобби! Я тоже танками и диорамами в 1:35 занимался.
Погоди малость, будут звери древние (и не только!), будут! У меня просто проблема с тиражированием фигурок - сам я этого не умею, ищу тех, кто этим сможет профессионально заняться.
У меня сейчас почти готовы к формовке-литью сиватерий, гомотерий и винторогий козёл-мархур в масштабе 1:20. Фото слепленных фигурок выложу ещё до формовки. Терпение, коллеги!


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#20 02 July 2008 16:17:09

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Что собираем?

были у меня раньше знакомые,кто конверсией моделей занимался,они бы растиражировали без проблем,только во что это выльется в финансовом плане,не знаю,попробую найти их и пообщатся,если будут новости,сообщу!


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#21 02 July 2008 18:42:48

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что собираем?

Gennadius :

Любитель, так мы с тобой почти коллеги по хобби! Я тоже танками и диорамами в 1:35 занимался.
Погоди малость, будут звери древние (и не только!), будут! У меня просто проблема с тиражированием фигурок - сам я этого не умею, ищу тех, кто этим сможет профессионально заняться.
У меня сейчас почти готовы к формовке-литью сиватерий, гомотерий и винторогий козёл-мархур в масштабе 1:20. Фото слепленных фигурок выложу ещё до формовки. Терпение, коллеги!

нет, терпения не хватает smile! Очень хочется посмотреть.

Неактивен

 

#22 02 July 2008 19:02:50

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что собираем?

Маргарита, да у меня просто дочка нагло уволокла фотоаппарат цифровой - поехала в Чехию, и уволокла! Могу, конечно, и у друзей взять, но просто мой с наворотами, им мелочёвку снимать лучше.
Ну и ещё малость поработать надо с фигурками. А то полуготовые могут вызвать негативные чувства. Покажу обязательно, будьте уверены.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#23 02 July 2008 19:06:42

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Что собираем?

Будем ждать smile С нетерпением.

Неактивен

 

#24 02 July 2008 19:08:27

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Что собираем?

Камрад Любитель, а вот тирожирование техники и фигур - вещи очень разные! Там есть такие нюансы, о которых я раньше и не знал. В принципе, нашёл я мастера по литью, но вот есть одна проблема - большие фигурки он не сможет лить, т.к. оборудование для этого нужно особое. А у меня мамонт лежит начатый... Да и с сиватерием, боюсь, ПОКА вряд ли что-то получится. Если и начнём с ним литьё, то небольших зверей - кошек саблезубых и пантеровых, антилоп и козлов разных, лошадок, оленей, ведьмедиков некрупных...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#25 02 July 2008 23:04:05

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Что собираем?

не откладывая в долгий ящик нашел и пообщался,у людей целый магазин теперь,в Сокольниках,но первый вопрос был,сколько хотите заплатить? после этого даже продолжать разговор не хотелось,но в принципе узнал,в домашних условиях,при затратах на оборудование в пределах 5 000 руб,можно наладить мелкосерийное производство металлических цельнолитых моделей весом до 300-400 грамм из сплава,забыл,как называется,из которого фигурки солдатиков льют,+ цена самого сплава,ок.2500 за кг.,если интересно,можно попробывать узнать технологию!!!!!!!


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry