Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1201 02 April 2012 17:33:16

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Копыта лошадиные, а в остальном - красиво.

Неактивен

 

#1202 02 April 2012 17:35:17

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ну да, хорошо сделан. В особенности если сравнивать с предыдущим вариантом тара.
Кстати, думала, что не буду скачивать вилорогов, потому что не впечатлил скриншот. А потом все таки решилась (бизонам нужна компания smile). Оказалось совсем даже неплохие вилороги, просто шерстка не прорисована. Сама модель вполне реалистичнная, не считая движения.

Неактивен

 

#1203 02 April 2012 17:50:52

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Неактивен

 

#1204 02 April 2012 19:46:05

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas maximus, а гигантская саламандра есть среди ваших животных? Где-то на их форуме видел хорошую реконструкцию, но её, наверно, нельзя скачать. И разные виды текстур почвы покажите, если можно smile
Спасибо smile

Отредактировано Uroplatus (02 April 2012 19:47:07)

Неактивен

 

#1205 02 April 2012 20:08:17

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Вот она:
http://img37.imageshack.us/img37/5584/salamandercave.jpg
http://i1151.photobucket.com/albums/o636/sebasacos/pic2.jpg?t=1329866985

Неактивен

 

#1206 02 April 2012 20:56:25

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ardynictis :

Ну да, хорошо сделан. В особенности если сравнивать с предыдущим вариантом тара.
Кстати, думала, что не буду скачивать вилорогов, потому что не впечатлил скриншот. А потом все таки решилась (бизонам нужна компания smile). Оказалось совсем даже неплохие вилороги, просто шерстка не прорисована. Сама модель вполне реалистичнная, не считая движения.

Простите, не подскажите где такую компашку можно скачать? smile

Неактивен

 

#1207 02 April 2012 21:01:43

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ветер, вот вилорог - http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 879/1/#new. Бизона пока не переделали, есть зубр.

Elephas Maximus :

Нашёл на немецком форуме. Пещера в комплекте smile

Благодарю) А что за немецкий форум?

Отредактировано Uroplatus (02 April 2012 21:17:03)

Неактивен

 

#1208 02 April 2012 21:30:21

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да, бизон пока родной, за неимением лучшего им играю.

Неактивен

 

#1209 03 April 2012 13:04:34

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Uroplatus :

Ветер, вот вилорог - http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 879/1/#new. Бизона пока не переделали, есть зубр.

Elephas Maximus :

Нашёл на немецком форуме. Пещера в комплекте smile

Благодарю) А что за немецкий форум?

А куда файлы? В чем их открывать (ежели надоть) ?

Неактивен

 

#1210 03 April 2012 14:12:28

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Файлы суём в папку, куда установлена игра.
Они являются архивами в формате zip или z2f, что, в принципе, одно и то же. Открываются любыми программами-архиваторами (7zip, например)
Открыть необходимо, если понадобится изменить параметры животного или посмотреть модель.
Иногда встречается двойная архивация, когда в zip помещён z2f и его надо оттуда вытащить, иначе игра не видит животное.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1211 03 April 2012 20:53:32

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Скачал я этот Дино Волд... На свою голову так сказать... Это шедевр идиотизма! Динозавры ВСЕ ужасного качества: ютараптор и велоцираптор беззубые, вместо зубов у них белая полоска, про т-рекса вообще молчу, единственный динозавр нормального вида - анкилозавр хотя он резво скачет как юный кролик, наверное самый быстрый динозавр в парке. Короче игра Г. Вообщем мне в лом столько ляпов исправлять, так что нужна ссылка на тот немецкий форум игры, вдруг там что-то нормальное сделали?
И на по следок "добью" вас новостью: там только динозавры добавились, т.е. там нет ни новых декораций, ни растений, ни персонала и т.д. и т.п.
Вывод: единственное положительное качество - все аддоны в одной игре, если не хотите мается с игрой и дополнениями - тут все есть.

Отредактировано ~Гипербол@~ (03 April 2012 21:04:50)

Неактивен

 

#1212 04 April 2012 16:57:55

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Люди, у кого-нибудь идёт этот пак с растениями? - http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 017/1/#new

Неактивен

 

#1213 04 April 2012 17:26:41

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Как уже говорилось, эта игра - очередная выжимка денег. Ещё раньше вышла Diamond Edition, где были собраны все дополнения и добавлена косуля.
Поскольку ниша для симулятора дино-парка оказалась временно свободной (вспомним Jurassic Park: Operation Genesis и тот же ZT2: Extinct Animals), все подобные игры будут активно продаваться, невзирая на качество.
Если старых животных подправить было лень, сделали бы уж динозавров не такими уродскими? Половина из них не моргает (в том числе и японский паразауролоф), анимация взята неизвестно от кого - ну не могут животные весом в несколько тонн так прыгать!
Текстура для зубов у рапторов вообще отсутствует, и перьев нет. Т-рексу ещё повезло - у него зубы объёмные.
Версия, что доступна в инете, и есть лицензионная.
Вот ссылка на немецкий форум (я там уже высказал своё ФУУУ)
http://forum.deepsilver.com/forum/forum … rk-2-amp-3

P.S. Начались работы по вскрытию анимации для ZT2
http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 9484333/1/

Отредактировано Elephas Maximus (04 April 2012 17:45:57)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1214 05 April 2012 14:16:33

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Значит так... Я чуть затемнил шкуру Т-рекса самца и убрал дибильный цвет шкуры у самок, самкам я сделал еще чуть более темную шкуру (чтобы я их хоть как то отличал), в ини файле исправил параметры размеров самцов и самок тираннозавров. Пытаюсь хоть как-то улучшить графику... Вообщем если че доработаю. Если делать нечего будет.
Вот скриншот самца:
http://s018.radikal.ru/i501/1204/54/d2cb6003e0b7.bmp
Ютораптору пытаюсь зубы и перья присобачить.

Неактивен

 

#1215 06 April 2012 14:22:44

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Круто! Гипербола, я не знал, что вы с 3Д графикой работаете smile
Шкуру в каком редакторе правили и как ее сохраняли - как TGA? Игра видит ее? ИЛи надо обязательно как DDS ставить? - Я спрашиваю, потому что мне жутко в лом, да и некогда возиться с ДДС. Если просто ТГА берет - можно чего-то переделать.

Народ, объясните мне, тупоумному, чем отличаются файлы KFM и KF в ВЛП 2 и 3 ?
Что отвечает за что?

Я решил все-таки вернуться к WLP 2. Ну не могу я смотреть на игру с того ракурса камеры, что в ЗТ2 прописан - голова кружится и впечатления нет никакого. И полное отсутствие имитации экосистемы в ЗТ2 просто убивает. Ладно, можно помет убрать, но растения, корм, всегда одинаковая температура, отсутствие сезонов, то, что звери не держатся в пределах излюбленных биомов, хотя сами биомы - идея крутая и здорово, что их ввели в игру, но это чисто декоративная функция, звери на биомы не реагируют... - в общем, даже красивейшие животные не спасают.
ВЛП3 - хрень, буду пользоваться ею только как складом красивых моделек для встраивания в ВЛП 2.

В общем, решил поиздеваться и начать переделывать ВЛП2 с начала, прошлые переделки снес все и вернул оригинал.
Вставил пока что секвойю из ВЛП3 - круто смотрится.
И начал переделку тренировочных объектов. Если кому надо - могу скинуть. Скриншоты в моей игрушке не делаются, потому извиняйте, картинок нема.
Но смыс в том, что буду пытаться сделать тренировочные снаряды более "природного типа".
Уровень обучения 6 (обезьяны) - вместо батута - огромный горящий пень. По моей идее, гориллы и гигантопитеки должны подходить к нему и прыгать перед ним - это типа "обучение высшему знанию" у них, вместо прыжков на батуте. smile
Вместо пня можно сделать статую идола Тики-тики из ВЛП3 - будут прыгать перед ней )))
Уровень 5 - горящее бревно.
Уровень 4 - скала с рисунком, наверно. Но тут проблема - звери там ходят на задних лапах (на уровне 4), причем стоя на месте (там роликовое бревно проворачивается под ними) - как это сделать более естественно? Можно ли запустить их ходить на задних лапах не стоя на одном месте, а по кругу, например?
Уровень 3, 2 и 1 - еще не придумал.
На первый уровень можно запустить "маленький брошенный костер" - звери будут подбегать к кучке веток и лаять на нее, а она будет загораться в ответ smile (это вместо колокола и барабанов)

В общем, огонь и дым можно привязать к чему угодно, только высота пламени не меняется, изменить можно только общий размер огня и дыма.

Теперь я задумал издеваться над "тренером". Сейчас поселил его в "пещеру" (каменный грот из ВЛП3) вместо "домика тренера", а сам тренер.... - самка гигантопитека ))))) с костью в руке. )))

Проблема в чем - у гигантопитека нет анимации "процесса тренировки" - он подходит к животному и тупо стоит - а зверь потом начинает "хотеть тренироваться".
Я хочу сделать так, чтобы гигантопитек размахивал своей дубиной или колотил себя в грудь - типа он "тренерует" животное. Вопрос - что и как надо изменить в его KFM и KF файлах?

И еще одно - это важно, как заставить гигантопитека ходить постоянно за задних лапах? Вместо четвероногого бега?
Внутри файлов KFM и KF у него есть walk и walkhindlegs - и там, и там. После этих слов идет куча непонятных символов. Видимо, это сам программный код такого движения. Но я не понимаю, как и в каком именно файле из этих двух нужно поменять их местами, чтобы активировалась анимация двуногого хождения всегда, когда он должен куда-то пойти, а не только в отдельных случаях, как сейчас запрограммировано?
Файлы открывал в HEX-editor.

P.S. Начались работы по вскрытию анимации для ZT2
http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 9484333/1/

А вот это круто! Неужели стиль движений решили менять?

Надо срочно думать, как впихивать модели из ЗТ2 в ВЛП2 smile

Неактивен

 

#1216 06 April 2012 21:13:07

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Kea насколько я понимаю KFM связывает анимацию и модель а KF ето файл анимации.

Попробуйте програму dds converter, она конвертирует в TGA, JPG, BMP, PNG и PSD. А также пользуюсь InfoRapid Search and Replace, ета программа ищет текст и заменяет на другой в нескольких файлах одновременно (так например, прописала получение денег при адаптаций за пол часа у всех животных).

Мои опыты с импортом увы пока закончены, результаты радуют, но они не идеальны..... Я слишком тупая что бы выучить 3dmax и nifskope за три недели...... Вот что я делала, импортировала nif из ЗТ2, удаляла кости, импортировала nif из ВЛП2, удаляла меш (тело), совмещала и питалась привязать кости к мешу, экспортировала в nif. Вставляла в игру. Увы я не умею правильно привязать кости, и в местах привязки модель искривляется, она двигается, трясет головой, прыгает, но суглобы кракозябрами sad

Кеа мы всегда рады Вашим файлам, интересно посмотреть и поиграть smile

Отредактировано Vetik (06 April 2012 21:21:42)

Неактивен

 

#1217 06 April 2012 23:34:17

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ветик, спасибо за быстрый ответ по существу вопроса!
Учебные декорации доделаю - скину архивом. Сами уже распихаете по папкам, хорошо? Умеете ведь.
Что касается переделки моделей из ЗТ2 в ВЛП2... - у меня была та же самая проблема (только я притом даже не знаю, что такое "кости") - я просто ради интереса сделал пробный шар - импортировал НИФ из ВЛП2 в 3Д-Макс, ничего в нем не менял, и экспортировал обратно в ниф. - так вот, модель исказилась и появились "сугробы". И это при том, что она вообще никаких изменений не претерпевала. Вывод - дело не в ваших ручках, а в том, что Макс некорректно экспортирует модели. Игра их начинает искажать.

В Нифскопе у меня вообще модели от ВЛП не открываются. Пишет, что слишком сложная структура.
ИЗ ЗооТайкуна открывает без проблем.

Отредактировано Кеа (08 April 2012 02:12:35)

Неактивен

 

#1218 07 April 2012 18:13:06

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа, а я думал, что это только у меня в Максе искажаются, да и еще я ведь его удалял, теперь ели переустановил! Видимо не получится перышки приделать... sad В самом деле понравился мой Т-рекс? Простенько, пара минут работы всего smile. В Фотошопе восьмом ее делал, сохранял в PNG а через Dds converter конвертировал PNG в Dds, там все очень легко: выбираешь что во что хочешь конвертировать (например: PNG в Dds или обратно) и все нормально, не надо возиться, да и программа не объемная. Если не найдете Dds converter, если что, я на любой доступный файлообменник залью.

Неактивен

 

#1219 08 April 2012 02:18:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Спасибо, Гипербола, если не найду - попрошу тогда.
Ветик, т.е. "кости" - это жесткие оси привязки движений, закодированных в KF-файле к самой модели-телу, сделанной из сетки треугольников (mesh), так? Движения в КФ-файле кодируют перемещение этих негибких осей и их относительный наклон друг к другу в "суставах", а внешняя сетка многоугольников, описывающая поверхность тела, как бы тянется за этими "костями"-осями?

А почему нельзя просто оставить старые кости от модели из ЗТ 2 ? - Из-за того, что к ним нет файла анимации в формате КФ и КФМ?

Неактивен

 

#1220 08 April 2012 08:44:45

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Естественно, анимация привязана к костям, и легче использовать уже имеющиеся в игре кости, чем строить новые и анимировать их.
Nifskope открывает модели из WLP2 и 3. Кости видно, их можно редактировать (менять положение и размер). Вот, поиздевался над слоном - африканского не жалко lol
http://s019.radikal.ru/i635/1204/14/fbe7cc532452.jpg

Первая переделанная анимация в ZT2 - мандрилл зеваааааааает smile
http://i44.tinypic.com/35lzvh0.png

Отредактировано Elephas Maximus (08 April 2012 08:47:16)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1221 08 April 2012 11:23:49

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Прекрасно, конечно. Если они добьются успеха - животные смогут выглядеть просто феноменально, включая и стиль движений. Там упоминалось, что они смогут не только пластику менять, но и собственно поведение, реакции зверей в игре - вот это вообще офигенно.
Жаль, что там на форуме Авроры никому не интересно сделать тоже самое с растениями - тогда трава могла бы отрастать после пастьбы, наверное и игра превратилась бы в шедевр (кроме ракурса камеры). 

Я тут подумал... а что , если в ЗТ поменять нифы к деревьям на нифы от травы, и сохранить под другими именами? - Там же деревья служат постоянным источником корма, не уничтожаются травоядными, в отличие от травянистых растений. Тогда визуально получилась бы та самая возобновляемая трава, которая послужит основой пищевых пирамид и позволит вообще выкинуть зоо-служителей из игры, и превратить зоопарк в парк дикой природы...

Элефас - крутенько у вас слоник получился... А как удалось-то без искажений модель поменять? так что в игре она выглядит и двигается нормально в результате? Вы в какой проге ему хобот сдули а ухи вытянули лопухами? )))
Обладай я вашими талантами - уже бы прямобивневого слона забабахал, да и ваш собственный тотем тоже smile Благо с анимацией у слона все на самом высоком уровне, тут не придерешься (в отличие от формы тела, которую ему, бедняге, официалы намалевали).

Вы могли бы дать ссылку на ту версию NIFscope, в которой вы открываете и работаете с файлами из ВЛП? - Тот, что я себе установил, вообще бесполезен.

Отредактировано Кеа (08 April 2012 11:38:57)

Неактивен

 

#1222 08 April 2012 12:14:20

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Версию Nifskope выяснить не могу, но она явно не последняя.
Вот ссылка: http://www.mediafire.com/?px5f23q8h4ukp4a
3d-моделированием, увы, не занимаюсь... А со слоном всё просто - поменял параметры костей и, соответственно, тех частей модели, которыми они управляют.
Чтобы кости стали видны, модель приподнимается по оси Z (правая кнопка - Transform - Edit), единиц этак на 500 (если она из WLP3, в других играх - другие масштабы). Теперь щёлкаем по костям, меняем размер, вращаем и т.д. Сохранять лучше в новом файле smile
http://s019.radikal.ru/i615/1204/58/f0bf32f50135.jpg
Боюсь, что при изменении самой модели WLP3 не будет её поддерживать. Тот же барс, если для него прописать отдельную модель, вообще не появляется... На повороты костей игра не реагирует - сделал прямоходящего шимпанзе, а двигается он всё равно как обычно.

Напоминаю: в ZT2 есть режим от первого лица, включается кнопкой G. А Ctrl ещё более снижает угол обзора, можно оказаться на одном уровне с мелкими зверюшками (в WLP такого нет, сурикаты бегают под ногами).
Насчёт растений (и способности к разрушению)можно запостить на Northern SKies форуме "вопросы".  Служителей ИМХО никто выкидывать совсем не будет - это всё ж зоопарк, хотя очень многие игроки пытаются смоделировать естественное сообщество. В конце концов, в WLP2 тоже не всё реалистично...
Не помешали бы также карты без антропогенных объектов: вход и ограду зоопарка можно удалить при соответствующем патче, а вот вездесущие дороги и парковки так просто не убрать. Игровой мир также расширить (я видел карту на маскимальном отдалении, там 50 процентов полезной площади занимает "непроходимое прстранство".

Отредактировано Elephas Maximus (08 April 2012 12:40:11)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1223 08 April 2012 13:51:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Насколько я понимаю, в Северных небесах не заинтересованы в моделировании экосистем - я неоднократно затрагивал этот вопрос - никто не ответил (кроме одного лица, и это не модер и не моддер). Напротив, в ответ на схожие вопросы других пользователей, там упорно и заведенно повторяют, что это "Зоопарк", и будьте этим довольны. Короче, деревянное западное мышление и ничего больше.

Как убрать дороги за пределами зоотерритории - не знаю. Можно попробовать залить вместо графики "асфальта" графику "глины с травой" - получится пустырь. А убрать здание зоовхода и машины проще простого, если знаешь, где расположены файлы - заменить их нифы на нифы камней и скал.

Удивительно, что ВЛП не воспринимает новые модели. Он слона ведь переделанного воспринял? Так в чем проблема? В названии? - Это легко решить.
Вот что повороты костей не понимает - этоо хреново, и не понятно, чего делать.
Если изменить длины костей - пропорции фигуры меняются? - Просто можно изменить профиль и уши африканского слона можно было бы - получился бы Элефас максимус smile
Наверное smile

Неактивен

 

#1224 08 April 2012 14:03:39

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А я перед стоянкой делаю горы smile Так, чтобы ничего видно не было smile
А как скриншоты выкладывать?

Неактивен

 

#1225 08 April 2012 15:17:13

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Uroplatus идем на сайт http://www.radikal.ru/ жмем на кнопку выбрать, загружаем картинку с компа на сайт и выбираем ссылку картинка в тексте, потом вставляем в сообщение.

Кеа насколько я понимаю, то да Вы правы....

Люди, я тут подумала ведь проблема наверное в том что кости, их количество и название не совпадают, но название можно поменять в хекс редакторе, но что делать с количеством? А кто нибудь пробовал работать в блендере, я его просто даже установить по человечески не могу....

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry