Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1126 28 March 2012 13:03:05

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Скорость меняется очень просто. Открываем entities/units/animals/ai/velociraptor.xml
Вот параметры анимации бега: <evade name="Run" minAnimSpeed="0.8" maxAnimSpeed="1.4" />
соответственно, максимальная и минимальная скорость.
Ютораптора нормального нет. Есть несколько других манирапторов, выложу попозже.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1127 28 March 2012 13:29:43

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus, спасибо. Выкладывайте. smile

Неактивен

 

#1128 28 March 2012 15:05:32

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа я думаю что можно вставить из ZT2 в ВЛП, только надо немного знаний 3dmax или blender, и время..... Для примера подойдет ета инструкция
http://z14.invisionfree.com/ZT2_Designi … topic=1479
только в п3 нам нужно импортировать кости из подходящей модели ВЛП, и к сожалению подобрать для всех не получится, к птицам например. Есть маленький нюанс с файлом kmf, если я правильно поняла его создать невозможно, но можно отредактировать в хекс редакторе как тут
http://z14.invisionfree.com/ZT2_Designi … topic=1690

Неактивен

 

#1129 28 March 2012 15:05:45

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus спасибо, а птицы есть? Ищу красивых лебедей, фазановых, журавлей.....


Кеа я думаю что можно вставить из ZT2 в ВЛП, только надо немного знаний 3dmax или blender, и время..... Для примера подойдет ета инструкция
http://z14.invisionfree.com/ZT2_Designi … topic=1479
только в п3 нам нужно импортировать кости из подходящей модели ВЛП, и к сожалению подобрать для всех не получится, к птицам например. Есть маленький нюанс с файлом kmf, если я правильно поняла его создать невозможно, но можно отредактировать в хекс редакторе как тут
http://z14.invisionfree.com/ZT2_Designi … topic=1690

У меня вместо одного сообщения отправляется два. Можно ли ето как то исправить? Отправить сообщение модератору не получается.......

Мучилась я с архивами все выходные, решила что для игры лучше один большой архив вместо 50 маленьких, скинула в папку и за архивировала, а игра не видит..... И интернет как назло выключился...... Мучилась, и игру переставила... Оказывается если наново архивировать нужно делать как zip архив а не rar.

Отредактировано Vetik (28 March 2012 15:19:02)

Неактивен

 

#1130 28 March 2012 15:36:01

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Vetik, у меня тоже дублируется, это последствие как я ее называю "красной таблички", ошибки постоянные на форуме: то не заходит, то сообщения не отправляет.

Неактивен

 

#1131 28 March 2012 15:39:33

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Vetik, у меня тоже дублируется, это последствие как я ее называю "красной таблички", ошибки постоянные на форуме: то не заходит, то сообщения не отправляет.

Неактивен

 

#1132 28 March 2012 16:11:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Vetik, огромное спасибо!
Если у вас получится сделать хоть одно животное из ЗТ2 для ВЛП2 - вы могли бы поделиться?
Интересуют прежде всего дикие копытные из группы козло-баранов.  В ЗТ2 от Авроры они так красивы, что слов нет. В ВЛП2 вообще ничего и близко нет такого.
И олени (особенно северный олень переделанный, я виде фото, но не могу найти саму зверушку), лось и аксис.
Скелет для коз и баранов, наверное, можно взять от домашней козы в ВЛП2? Для оленей и лося - от коровы из ВЛП2 Farm World ?

А для птиц - в ВЛП2 Farm World - есть модель домашней курицы. В принципе, наверное, пойдет для большинства птиц из ЗТ2 ?

Отредактировано Кеа (28 March 2012 16:12:41)

Неактивен

 

#1133 28 March 2012 16:17:57

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Северный олень есть в пачке с копытными http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 344/1/#new

Неактивен

 

#1134 28 March 2012 16:40:48

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Странно, что остальные олени сделаны с окостеневшими рогами, а северному оставили панты...
В Wlp2 из летающих птиц были гриф, фламинго, ара, пеликан и кряква.

Отредактировано Elephas Maximus (28 March 2012 16:46:02)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1135 28 March 2012 16:59:02

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Может быть у автора модели были ассоциации, что у северного оленя именно такие рога.
Вообще мне нельзя давать такие игры- там только оленей 14 видов получается- остальные звери в зоопарк не влезают smile

Неактивен

 

#1136 28 March 2012 22:41:19

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

И ещё просьба - может кто-нибудь выложить различные варианты текстуры почвы? Я кроме этого - http://s4.zetaboards.com/Northern_Skies … 529/1/#new - ничего не видел.

Неактивен

 

#1137 28 March 2012 22:58:00

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Подскажите пожалуйста путь к файлам с животными- хочу удалить ненужных уродцев. У меня во всех папках, которые есть только ватуси и бантенг.

И еще такой вопрос. Кто нибудь сталкивался с тем, что от некоторых докаченных зверей глючит игру? У меня пара таких оказалась- от барана игра выключается (при этом модельки не видно, когда пытаешься на карту посадить), а от попытки выпустить бантенга вырубился компьютер (бык тоже был невидимым).

Отредактировано Ardynictis (28 March 2012 23:29:03)

Неактивен

 

#1138 29 March 2012 02:10:49

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Может они вирусные? Может такое быть в принципе?

У меня бантенга не было и нет (и не хочу, потому что это халтура - они тупо перекрасили модель буйвола гилеи. А бантенг - это бык, а не буйвол, у него совсем другие рога и фигура). От баранов игра не падала. Вот от каких-то растений - бывало. Пытаешься посадить, и все вылетает.

Присоединяюсь к вопросу Ардиниктис - подскажите, пожалуйста, как удалить ненужных зверей?
Добавлять новых в ЗТ2 проще простого. Но выкинуть старых монстров я просто не могу, сколько не бился. А видеть их не хочется совершенно.

Кстати, идея - если вставлять животных из ЗТ2 в ВЛП 2, то можно использовать их фантастического гепарда и тигра. МОдели феноменальные, а вот движения плохие. Если Ветик сумеет впихнуть зверей в ВЛП 2, то движения и скелет можно взять от тигра и пумы из ВЛП 3 - они очень натуралистичные, но сама модель не ахти.

Неактивен

 

#1139 29 March 2012 08:11:42

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

С некоторых пор я владелец "Zoo Tycoon 2"
Ляпов с переводом, мешающих играть предостаточно, хватило сил исправить статью о тигре, а дальше во мне проснулся ленивый Чита)
Вчера играл миссию секретари-бирд, в вольер к этим птицам поместил старусов. И что поразительно они были одной высоты (!) То ли страусы-островитяне то ли у меня с глазомером что-то не так х)
Можно будетс пейзажики выкладывать? smile

Неактивен

 

#1140 29 March 2012 08:45:56

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ветер :

Вчера играл миссию секретари-бирд, в вольер к этим птицам поместил старусов. И что поразительно они были одной высоты (!) То ли страусы-островитяне то ли у меня с глазомером что-то не так х)

Там рысь и фенек одинаковой длины...

Неактивен

 

#1141 29 March 2012 09:32:11

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Homotherium latidens :

Там рысь и фенек одинаковой длины...

Не знаю, их еще не помещал в вольеры smile

Неактивен

 

#1142 29 March 2012 12:18:49

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа :

Может они вирусные? Может такое быть в принципе?

У меня бантенга не было и нет (и не хочу, потому что это халтура - они тупо перекрасили модель буйвола гилеи. А бантенг - это бык, а не буйвол, у него совсем другие рога и фигура). От баранов игра не падала. Вот от каких-то растений - бывало. Пытаешься посадить, и все вылетает.

Присоединяюсь к вопросу Ардиниктис - подскажите, пожалуйста, как удалить ненужных зверей?
Добавлять новых в ЗТ2 проще простого. Но выкинуть старых монстров я просто не могу, сколько не бился. А видеть их не хочется совершенно.

Кстати, идея - если вставлять животных из ЗТ2 в ВЛП 2, то можно использовать их фантастического гепарда и тигра. МОдели феноменальные, а вот движения плохие. Если Ветик сумеет впихнуть зверей в ВЛП 2, то движения и скелет можно взять от тигра и пумы из ВЛП 3 - они очень натуралистичные, но сама модель не ахти.

Кто их знает?
Бантенг со второго раза нормально встал- без глюков. Ватуси тоже. Новая канна с глюком- у нее невидимая "грива" и вис на шее.
Но от барана все равно вылет случается.

Насчет удаления- я даже не могу понять где все остальные звери вообще находятся! Во ВСЕХ папках только этот бантенг и ватуси

Неактивен

 

#1143 29 March 2012 12:48:27

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Где можно переписать названия животных? Играть не возможно, Звоните tailer лемура, а название страус вообще статья какая-то.

Неактивен

 

#1144 29 March 2012 14:05:19

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

~Гипербол@~, избавиться от ляпов в переводе трудно - придётся переписывать весь русский текст. Проще скачать английскую версию, например, здесь: http://thepiratebay.se/torrent/5510273/ … ave_Extras
Внимание! Доп. виды в этом торренте, кроме черного леопарда, аддакса и индийского слона - просто перекрас старых квадратных моделей, их можно смело удалять.
Переводили игру, похоже в промте smile ТАК извратить словосоченание ring-tailed lemur нормальные переводчики не могут.
Кеа, глюки с теми или иными новыми видами случаются практически у всех (см. форум Northern Skies - Technical Support & Bug reporting). Английская версия должна глючить меньше, хотя и у меня иногда вылетает...
Ardynictis, если животное использует модель/анимацию другого вида, то вид-основа должен быть в игре. Те же баран и бантенг основаны на моделях Artiodactyla, и если им не на что ссылаться, возникают проблемы.
Насчёт оригинальных моделей: их удалять нежелательно, т.к. возможны вылеты. К тому же они все рано или поздно будут переделаны...
Если очень хочется, то ищем негодных тварей в серии архивов x001_000 и т.д., а также в архиве entities. Удаляем папку с моделью и ai-файлы для любого вида. Для уже переделанных старые модели можно не удалять - они всё равно замещаются новыми.
А канну в топку - скоро нормальную выпустят.

Отредактировано Elephas Maximus (29 March 2012 14:07:34)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1145 29 March 2012 14:07:26

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Нет, качат новую игру я не стану... Инет слабый, веками будет качаться. sad

Неактивен

 

#1146 29 March 2012 14:08:24

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus :

~Гипербол@~, избавиться от ляпов в переводе трудно - придётся переписывать весь русский текст.

А конкретно названия видов, где можно исправить? smile

Неактивен

 

#1147 29 March 2012 14:12:45

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

У меня только английская версия sad надо русскую скачать и посмотреть, где там новый текст лежит.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1148 29 March 2012 14:34:29

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

У яйцекладущих животных один очень неприятный глюк - они беременеют, но не откладывают яйцаsad В "новостях" наверху пишут, что животное "Ornithomimus"  отложило яйца, но их нет.  Пока что такое наблюдал у кожистой черепахи и орнитомимуса.

Неактивен

 

#1149 29 March 2012 14:36:06

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus :

Насчёт оригинальных моделей: их удалять нежелательно, т.к. возможны вылеты. К тому же они все рано или поздно будут переделаны...
Если очень хочется, то ищем негодных тварей в серии архивов x001_000 и т.д., а также в архиве entities. Удаляем папку с моделью и ai-файлы для любого вида. Для уже переделанных старые модели можно не удалять - они всё равно замещаются новыми.
А канну в топку - скоро нормальную выпустят.

А у меня во всех папках, в особенности в ai и entities, только по 2 файла- с названиями яванский бантенг и ватуси)))) Других зверей нет. Как так может быть?
Я просто хотела выбросить динозавров и доисторических животных- они страшно уродливы и вообще мне не нужны, да и игра уже не тянет от обилия докачек. Почему из-за них вылеты будут?

Отредактировано Ardynictis (29 March 2012 14:38:40)

Неактивен

 

#1150 29 March 2012 14:40:03

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Uroplatus :

У яйцекладущих животных один очень неприятный глюк - они беременеют, но не откладывают яйцаsad В "новостях" наверху пишут, что животное "Ornithomimus"  отложило яйца, но их нет.  Пока что такое наблюдал у кожистой черепахи и орнитомимуса.

Не играла этими зверями, но вот павлины несутся исправно- видимыми яйцами. Даже вылупление прорисовано.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry