Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 14 March 2012 23:35:30

Roberto
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2008
Сообщений: 195

Волк vs пещерная гиена vs росомаха

Я в затруднении и расчитываю на вашу помощь: как отличить когтевую фалангу волка, пещерной гиены и росомахи? так же: каковы отличия верхнего клыка волка, пещерной гиены и росомахи?

Неактивен

 

#2 16 March 2012 18:55:20

shish02
Гость

Re: Волк vs пещерная гиена vs росомаха

Roberto :

Я в затруднении и расчитываю на вашу помощь: как отличить когтевую фалангу волка, пещерной гиены и росомахи? так же: каковы отличия верхнего клыка волка, пещерной гиены и росомахи?

Роберто, росомаха очевидно по всем показателям будет иметь существенно меньшие размеры. Тут просто по размерам. Говорить за отличия когтевых фаланг волка и пещерной гиены не буду - надо литературу смотреть. Скажу по зубам. Верхние клыки пещерной гиены крупнее клыков волка и, что самое важное шире. Отношение длины к ширине у пещерной гиены 0,7-0,8, а у волка - 0,53-0,55
Да, по фалангам волка: посмотрите вот эту работу: Волк. Происхождение, систематика, морфология, экология. М.: Наука, 1985. С. 171 (таблица 31)

 

#3 16 March 2012 20:46:34

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Волк vs пещерная гиена vs росомаха

У волка сечение клыка, кажись, яйцеобразное, у гиены круглое.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#4 17 March 2012 00:16:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк vs пещерная гиена vs росомаха

У всех псовых клык в сечении овальный, у гиены более круглый. У росомахи тоже уплощен слегка, но вроде не так как у собак.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry