Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 08 March 2012 14:37:52

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Homotherium latidens, иконки находятся в папке Cast/Menu/buildoptions/animal, формат TGA. Новые иконки должны иметь то же имя, что и модель и ini файл.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#977 08 March 2012 16:03:40

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа расширение и там, и там  NIF  и эти нифы   одинаковые..... Только когда я вставляла в WLP2 я в ini файле размер животного увеличивала в 10 и больше раз, животное очень маленькое и его не видно но оно есть......

А вот проблема с анимацией есть, нужно делать с нуля, или подбирать из существующих kf файлов к новому животному и кaкто совмещать.....

Elephas Maximus спасибо я понимаю проблему просто на немецком форуме писали что добавить новое животное невозможно, можно натянуть новою текстуру и все..... Если знаете, розкажите в двух словах как создается новое животное в ZT2, а именно bf ......

Отредактировано Vetik (08 March 2012 16:14:29)

Неактивен

 

#978 08 March 2012 19:37:58

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я думаю, существует еще одна возможность: если вы принципиально умеете работать с трехмерными моделями в редакторе вроде 3Д-Студио Макс или Майя и т.п. - можно просто открыть одну из красивейших моделей от Аврора Дизайн для ЗТ 2 и открыть наиболее близко соответствующую модель из ВЛП с хорошей, реалистичной пластикой. И затем - обработать модель из ВЛП по образцу авроровской, просто сделать собственноручную копию. В таком случае, вся анимация будет уже встроенной.
Затем - экспортировать как НИФ-файл. Я как-то пытался переделать носорога из ВЛП 2 (тогда еще не было тройки) - но не умею, к сожалению.
Проблему я вижу в том, что после импорта и последующего экспорта НИФа в 3Д-Максе - во время движения в игре модель начинает разваливаться, теряются четкие контуры брюха и т.п. Как это исправить, я не знаю.

Люди, кто играл в ВЛП 3 - отпишитесь о впечатления от Ai игры и поведения животных в ней, пожалуйста.

Отредактировано Кеа (08 March 2012 19:39:06)

Неактивен

 

#979 09 March 2012 13:07:51

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Один очень неприятный минус в ZT обнаружился - если в опциях игры выбирать "Дополнительные настройки", чтобы повысить графику воды, то скаченные животные из Aurora Designs становятся хуже, а игра ужасно тормозит sad Либо можно поставить в опциях "Баланс игры", тогда животные будут красивыми, но вода станет дурацкой, как и прежде.
А ещё животные вообще не ориентируются в пространстве, травоядные начинают умирать от голода, хотя трава прямо под ногами sad Или, может быть, в функциях скаченной с сайта  травы нет "Корма"?

Отредактировано Uroplatus (09 March 2012 13:34:03)

Неактивен

 

#980 10 March 2012 17:43:03

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

У всех такая же ситуация, или я что-то неправильно сделал?

Uroplatus :

Один очень неприятный минус в ZT обнаружился - если в опциях игры выбирать "Дополнительные настройки", чтобы повысить графику воды, то скаченные животные из Aurora Designs становятся хуже, а игра ужасно тормозит sad Либо можно поставить в опциях "Баланс игры", тогда животные будут красивыми, но вода станет дурацкой, как и прежде.

Отредактировано Uroplatus (10 March 2012 17:43:39)

Неактивен

 

#981 13 March 2012 01:04:07

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Нет, все же, что бы вы ни говорили, но Zoo Tycoon 2 - что с блестяще переделанной любителями графикой, что такой, каким его выпустила фирма-изготовитель в начале - это дерьмовая игра. Других слов нет, просто гавно.
В wlp  своего говна тоже хватает, но ТАКОГО отстоя, как в зоотайкуне, там нет.

Перепробовал ВСЕ, что только можно было перепробовать, но бешеные косяки в AI игрушки уничтожают ее просто на корню. Она превращается в копию каких-нибудь симсов и прочей херни. Заурядный симулятор экономической активности, только вместо машин и банков - зверушки и их служители.

1. В игре НЕТ стадного поведения. Есть парное родительское, выраженное плохо и с замедлением, но есть. Стад не формирует ни одно животное, где вы это увидели у бизонов - для меня загадка. Этот аспект снят.

2. В игре не разлагается помет - с течением времени любая гигантская площадь превращается в засранный свинарник. Звери в результате болеют. Лежать навоз может 10 лет без изменений - я специально оставил, посмотреть, что будет. Этот аспект снят.
При этом помет не дает никакого корма никому и ничему, и прописать это невозможно , в отличие от WLP. Растения навоз не потребляют, навозных жуков там нет, т.к. навоз не дает корма (в отличие от WLP). - Соответственно для уборки вы ОБЯЗАНЫ нанимать служек.
При этом AI у персонала работает просто п*дец как хорошо - убрав гавно в одном конце загона, и стоя посредине еще кучи навозных куч - служитель подпрыгивает и бежит в другую строну загона, чтобы вычистить одну кучку там. Потом бежит обратно.  Короче, для обслуживания стада из 20 муфлонов нужно 20 служителей. Загон размером в целую карту очистке не поддается принципиально. П***дец.

3. Животные не способны ухаживать за собой сами. Всенепременно нужно, чтобы их "мыли из шланга".
Элемент поведения, который изготовители ввели в мелкие детали имитирования поведения - так называемый "груминг" - никакого отношения к гигиене не имеет. Извольте нанять служку со шлангом, который будет бегать за зверями и поливать их. Как работате интеллект таких служек в игре - уже упоминал.

В итоге - буйство болезней.

4. Растения не восстанавливаются после объедания травоядными. Вообще. Т.е. звери питаться ими могут, и питаются, однако раз сожранное - растение просто тупо исчезает с карты. Остается голая грязь.

5. Животные умирают от жажды, стоя по колено в луже. - Желают непременно напиться из "блюдечка с водой". При этом одна особь пить из лужи может, а другая того же вида - нет и умирает бок о бок с первой.

6. Животные не способны удерживаться в зонах оптимума и бродят ВЕЗДЕ - даже если у них есть все, что необходимо. Половина сайги у меня всегда дохла в скалах для горных коз, а эти козы "выражали недовольство биомом" - бродя в степях, предназначенных для сайгаков.

В общем и целом - в игре Зоотайкун целенаправленно уничтожена любая возможность создать свободную экосистему. Пищевая пирамида рушится в основах - вода из природы не потребляется, растения объедаются и не восстанавливаются, и дерьмо не возвращается в почву, оставаясь лежать на поверхности десятки лет и заражая все вокруг, как цианидная протечка с ЗИФа.

Единственный остроумный плюс игры - никак не связанный с ее переделкой - это встроенные миниигры с дельфинами в шоу-океанариуме. Действительно мило и забавно.

Но так или иначе, все, что в этой игрушке можно - это именно имитировать ЗООПАРК с клетками и сотрудниками.

Какой бы ни была графика переделанного зоотайкуна, он навсегда останется сливом жиljd из майкрософта по сравнению с WLP.

Неактивен

 

#982 13 March 2012 19:15:40

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа, обязательно отпишусь как только скачаю ЗТ2, разберусь как вставлять животных туда и т.д. А вообще в ВЛП 3 детеныши животных боятся хищников. Например: я взял детеныша мамонта и взрослого тигра, детеныш боялся тигра, тогда как взрослый мамонт относится к тому же самому тигру нейтрально.

Неактивен

 

#983 13 March 2012 19:34:02

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа :

1. В игре НЕТ стадного поведения. Есть парное родительское, выраженное плохо и с замедлением, но есть. Стад не формирует ни одно животное, где вы это увидели у бизонов - для меня загадка. Этот аспект снят.

Странно, но раньше у меня бизоны действительно собирались в "стада" (с десяток особей собирались в одном месте и передвигались группой) На настоящее стадо это, конечно, не очень-то и похоже smile Помню, там в поведении животного даже было написано что-то типо "Держусь со стадом". Это было в части "Исчезающие виды", а сейчас у меня у самого они в стада не собираются... Наверно, мне это приснилось smile
А в остальном да, согласен sad

Неактивен

 

#984 13 March 2012 22:46:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Попробовал себе еще раз поставить ВЛП 3, боролся с настройками видеокарты. - Все равно выдает ShaderSystem SetUp failed. И игра вылетает не успев даже загрузиться. Вот так. sad
Очень надеялся посмотреть, как реализован AI животных и игрушки в целом в ВЛП 3 своими глазами. Не удалось...
Переустановил ВЛП 2 - посидел, часок поиграл после пары дней борьбы с ЗооТайкуном. В общем, тоже фуфло... Иначе, чем ЗооТайкун 2, но тоже не играбельно. :9(
Привиреда я.... не угодишь. smile
Проблемы вижу в следующем:

- В ЗТ 2 напрочь отсутствует стратегический интеллект у животных + полностью отключены функции имитации экосистемы. Просто садок со зверями, индивидуальное поведение которых воспроизведено довольно точно - это да. В ВЛП такого нет.
Однако межличностное и групповое отсуствует как класс + почти нет ориентации в пространстве и реакции на хищников. В результате звери не могут  обслуживать себя сами, находясь на свободе и земля умирает от них, т.к. нет кругооборота веществ и восстановления.

- в ВЛП 2 - экосистема с грехом пополам воспроизводится, но напрочь сняты играбельные функции удовлетворения посетителей - за 20 минут я заработал 2 лимона баксов, просто тупо поставив скамейки и ларьки с будербродами по парку. В ЗТ 2 мне не удавалось скопить больше 50 тысяч за 40 часов игры (оставил как-то на всю ночь и ушел, с утра смотрел, сколько денег накапает).

И в ВЛП 2 и в ЗТ 2 нет четкого группового поведения, соответственно нет двух его аспктов - коллективной охоты и коллективной обороны. Нет даже простого тупого перемещения по карте плотно сбитой кучкой, что хотя бы смотрелось бы красиво.

И в ЗТ 2 и в ВЛП 2 нет индивидуальных участков и нет территориального поведения. ВЛП 2 имеет слабую попытку этого в виде функции "максимальная численность стада" - если эта численность превышена, звери просто не размножаются, но на этом и все. В ЗТ 2 даже этого нет.

- в ВЛП 2 нет родственных деревьев, отец сперивается с дочерью, а мать с внуком без проблем. И никакой инбредной депрессии! smile В ЗТ 2 это дело отражено четко и очень хорошо, здесь не придерешься.

- в ВЛП 2 нет взаимодействия с людьми, сам алгоритм проведения людей-посетителей туп до смешного. Но алгоритм людей-служек проработан нормально.

-в ЗТ 2 наоборот - функции выкачивания денег и капризов посетителей проработаны отлично, хороший эконом-симулятор. Даже забавно уделить этому внимание в течение получаса, не так просто. Но поведение служек - на спущено уровень амебы.

- в ВЛП 2 нет никаких миниигр, в ЗТ 2 есть игры с дельфинами. Детские и слишком простые, но милые.

В ВЛП 2 животных изменить невозможно в принципе. Немцы, видимо параноики, и защитили свои модели таким количеством блоков, что их в принципе нельзя открыть, а открыв в 3Д Студио Максе через какие-то кривые плагины, которые хер где достанешь - невозможно корректно сохранить. Сохраненная модель даже если откроется в игры - будет деформирована. Сам алгоритм вставления нового животного в ВЛП 2 - через жопу. Специально все сделано так, чтобы этого нельзя было добиться.
В общем, разработчики ВЛП - команда психопатов на прогулке.

ЗТ 2 - игра открытого типа изначально. Животных можно сделать в любом бесплатном редакторе 3Д, в том же Blender. Какие результаты художники могут достичь - видно по фото их моделей. Я не шучу - американские горные бараны и европейские ибексы сделаны так, что очутившись в игрушке - не сразу поймешь, что это 3Д рисунок, а не видеоклип живого зверя...
моделей и шкур такого качества очень мало, но они есть.

Вставить их в игру проще простого (Гипербола, это к вам): берешь файл животного с расширением *.z2f и копируешь его в корневую директории игры. Вот и весь геморрой.
Движок игры воспринимает файлы сначала в конец. Если есть два одинаковых файла с графикой окружающей среды, например - использоваться в игре будет последний.

Из-за того, что официальные разработчики ЗТ 2 были косорукими - всех их животных стоит уничтожить и играть только переделками от Аврора Дизайн. Тогда хоть визуальный ряд в игре будет достойный.
Однако - это не будет парк дикой природы все равно...

Если бы ЗТ 2 были решены проблемы воспроизводства экосистемных ресурсов, ориентации животных в пространстве, удаления помета и группового поведения - ЗооТайкун бы разбил ВЛП 2 и, наверное, 3 на раз.
Пока этого нет - игра остается жидjdcrbv симулятором выкачивания денег, и больше ничем.

В ВЛП ситуация более безнадежная, т.к. разработали ее реально параноики и надеяться, что в ней будут решены вопросы группового и территориального поведения зверей каким-то умным любителем программистом - нельзя.
В зоотайкуне хоть община энтузиастов есть и куча активных форумов. В ВЛП даже немецкий форум уже сдох - нет реакции от официальных представителей ни на одно предложение, люди потеряли мотивацию писать. (да и играть, наверное, тоже)

Неактивен

 

#985 13 March 2012 23:41:23

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа, проблема с установкой WLP3 может быть из-за того, что игра не понимает русский язык. Сам долго мучился...
Создаём пользователя с именем на латинице и устанавливаем через него.
Шейдеры, используемые в игре, находятся в папке Мои документы\bitComposer Games\Wildlife Park 3\Settings\shader. При запуске игра ссылается сюда, а если имя пользователя на русском, эту папку она просто не видит.
Насчёт навоза в ZT2: пробую уменьшить модели, так что их не будет видно, а в ai файле убрать вонь, из-за которой возмущаются животные и посетители. Посмотрим, что получится.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#986 14 March 2012 04:17:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas, спасибо большое!
Запустилась WLP 3! И не чаял. smile
В общем, что можно сказать... - визуально красиво, конечно. Растения хуже, чем в ЗТ 2 от Авроры. Пейзажи - лучше, намного. Вода - так себе. Отражения в воде - классно выглядит, но сама вода сильно уступает авроровской.
С животными - вообще отстой. Все косяки, которые были в ВЛП 2, остались и в третьей версии. Как не было стадности, так и нет. Как бродили зверюшки тупо и жевали траву - так и бродят. Ни игрового поведения, ни исследовательского, ни взаимодействия, кроме матери и детеныша. Отстой, короче. Безусловным плюсом является только одна вещь - качество меха, это да. Ну и разная сила у взрослых и детенышей.
Попробую еще переписать INI  так, чтобы у бизонов отличалась сила для самцов и самок. А у газелей самки стали безрогими - тогда можно будет вместо г. Томпсона сделать джейрана.
Но вообще, да, число зверей ограниченно и его не расширить, пока не выйдет два аддона, переведенных на русский язык.
Если бы модели зверей от Авроры для ЗТ 2 (парнокопытные прежде всего) можно было бы хоть как-то вставить в ВЛП 3 - было бы здорово. Но в том виде, в каком она сейчас - ожидания вообще не оправдались. Просто красивая пейзажная "картинко".

Неактивен

 

#987 14 March 2012 05:25:13

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я не играю в WLP3 именно из-за меха - вблизи он выглядит отвратно, особенно по краям тела. В конце концов, это всего лишь простое размытие текстуры. Звери пушистые, толстые, но не натуральные.
И ещё достали пикселизованные тени - разработчики уже 2 патча выпустили, а исправить не могут! Причём на демо-скриншотах так же было, но менее заметно.

А к WLP2 скоро выйдет аддон с динозаврами...
http://www.gamersglobal.de/sites/gamersglobal.de/files/galerie/1122/WildlifePark2-09.jpg
и ещё скрины http://www.gamersglobal.de/screens/50453
Список видов: тираннозавр, велоцираптор, ютараптор, трицератопс, стиракозавр, протоцератопс, стегозавр, анкилозавр, паразауролоф, пахицефалозавр, архелон.
Отсутствуют: зауроподы, птерозавры и морские рептилии (ну, хоть черепашку впихнули - выпендрились).
Причина: эти животные уже не популярны, либо у разработчиков атрофия мозга. Последнее явно ближе к истине.
Первые скрины с т-рексом, трицератопсом и паразауролофом выложили аж в августе 2009. За это время можно было постараться сделать побольше видов.
Вот теперь игра окончательно сдулась. После 2-х нормальных аддонов они выпускают лошадей, весёлую ферму, а теперь ещё и ЭТО. Надежды на продолжение больше нет. Впереди лишь новые пушистики для WLP3.

Отредактировано Elephas Maximus (14 March 2012 06:18:24)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#988 14 March 2012 09:19:56

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа :

Вставить их в игру проще простого (Гипербола, это к вам): берешь файл животного с расширением *.z2f и копируешь его в корневую директории игры. Вот и весь геморрой.
Движок игры воспринимает файлы сначала в конец. Если есть два одинаковых файла с графикой окружающей среды, например - использоваться в игре будет последний.

Да, действительно просто... Насчет динов в ВЛП2, я посмотрю на них, но все же изменятся только животные (добавят динозавров), а сама игра останется прежней... Это печально.
Меня просто уже бесит создавать животных в эту игру. Тигра добавил из ВЛП 3 и на смарку все мои самодельные шкурки тигров. Да, леопарда, льва, ягуара, подобие снежного барса тоже нельзя добавить в игру, из-за этого теряет смысл тот тигр из ВЛП 3 т.к. он один будет красиво выглядеть.

Неактивен

 

#989 14 March 2012 11:42:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Они до сих пор работают над ВЛП 2 ??? - Вот это да... Такого я не видел еще. Им пора уже аддон для третей версии выпускать!
Вообще, похоже на то, что вы правы, к сожалению - у разработчиков совершенно очевидная дегенерация мозговой ткани. smile
И при этом - еще и дичайшая спесь. Ведь они в упор не видят всей кучи предложений, которая высказывалась на форуме. Да, в основном западные пользователи - сами тупы, как сардельки, и читать их большого смысла нет. Все содержание 90% постов - вроде "оо, круто, я хочу ската-хвостокола, он крутой!". Это капец.
Но есть и нормальные высказывания на форумах, от умных пользователей. И к ним прислушиваться стоило бы.

Основная проблема игры - примитивный Ai. Реализовав стратегии групповой охоты и групповой защиты (себя и молодняка), охраны личной территории у одиночных видов, и две глобальные стратегии - оседлость и миграция - они бы без всяких дополнительных рисунков перевели бы игру на качественно другой уровень. Это был бы симулятор-бомба! А так - это просто... "парк теперь уже с динозаврами".

А вот третья версия все же стала гибче, и значительно.
Посидел сейчас, посмотрел - там больше возможностей менять настройки поведения. Благодаря тому, что существуют отдельные ини-файлы по полам и по детенышам разных полов и даже по их частям тела.
Можно сделать самца и самку разной силы (!) - а не только разная сила у детенышей и взрослых. Можно сделать разные групповые предпочтения (у газелей я прописал, что самки стадные, а самцы одиночные. Вполне себе натуралистично выходит). Можно сделать разную окраску у полов - вообще без проблем. Можно сделать разные предпочтения в общении - самки лижут детенышей и друг друга, а самцы дерутся и равнодушны к детенышам - все это регулируется гибко. В конце концов, можно даже сделать самцов хищными, а самок травоядными, как у шимпанзе. И это прикольно.

Единственное, чего нельзя - невозможно отменить рога, если они прописаны в самой модели. Единственное, что придумал с газелями, но еще не пробовал - сделать у самок привязку к рогам детенышей, а эти рога уже прописать так, чтобы они были просто пеньками. А у самцов привязать обычные длинные рога. Возможно, сработает.
Просто убрать в ИНИ-файле самок ссылки на рога не помогает - все равно проявляются в игре.

Неактивен

 

#990 14 March 2012 12:15:21

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

вот, что я еще подумал...: в этой ВЛП 3 в общей сложности указано 25 видов животные, однако для них для каждого прописаны по 3 ини-файла, как минимум... иногда по 4. Самец, самка + детеныши обоего пола + иногда разные рога и бивни. Если не согласиться с тем, что животные каждого вида будут представлены только одним графическим файлом, то... Число видов в ВЛП 3 можно увеличить до 75 уже сейчас... Просто на файлы, например, самца можно прописать вообще другой вид животных и соответственно изменить настройки файла самки. Или вместо детенышей так сделать. Во всяком случае, можно попробовать с каким-нибудь никому ненужным зверем вроде суриката, к примеру. Правда у детеныша тогда получится сила, как у взрослого и графика тоже, но это не важно с мелкими видами, если сильно охота расширить репертуар smile

Гипербола, я тоже долго мучился, как ввести в ВЛП 2 всех кошек из ВЛП 3. Через месяц поисков , наконец, стало понятно, что это возможно, и совсем не трудно.
Вам нужна программа xvi32_252
"то редактор HEX для файлов типа NIF, KFM и KF. Посмотрите, как написано про прописывание файлов шкурок для животных в посте №960 в этой ветке (предыдущая страница).
Откройте файлы nif kf kfm тигра, посмотрите как у него прописано все и сравните с прописью в лепопарде или смилодоне, к примеру.
Затем подставьте туда файлы ниф для всех других кошек. Переименуйте эти переделанные файлы кошек по образцу оригиналов. И их используйте в ВЛП 2. Я не объясню подробнее, но там не сильно трудно. Если умеете делать dds-шкурки, то уж тем более такую фигню сделаете.
На самом деле, самая круто нарисованная кошка в ВЛП 3 - это смилодон. Но в ВЛП 2 не будут видны его клыки, придется их просто воображать.

Также можно сделать и носорога из ВЛП 3 в качестве индийского носорога для ВЛП 2 (он будет без рогов вообще, просто с небольшими бугорками), а оригинальных носорогов из двойки оставить как есть. Также можно засунуть в ВЛП 2 эласмотерия и мамонта из ВЛП 3, ну и т.д. Эласмотерий будет без рогов и мамонт без бивней... но тут ничего не поделаешь.
Изменить модель у меня пока не получилось. То есть, получилось склеить модель мамонта и его бивней в одно целое внутри 3Д Студио Макса. - Но при загрузке этой переделки в качестве нового nif в ВЛП 2 - игра вылетает. Не умею работать в Максе, сижу и тупо тыкаю на разные кнопки, дабы экспортировать модель в формате НИФ. И не выходит. То ли анимацию туда не подставляю, толи наооборот лишнюю добавляю, толи под-формат не тот даю, короче не понятно мне.

Вообще, хочу сказать, что играть в ВЛП 3 стоит только если вам хочется, чтобы поведение самцов и самок и детенышей, и их силовые характеристики и прочие предпочтения отличались. Потому что в пейзажном смысле... - ну, красиво, но не настолько, чтобы жертвовать разнообразием уже накопленных видов для ВЛП 2. А растения и камни из ВЛП 3 можно загрузить в ВЛП 2 и будет ничуть не хуже.
И все равно не так красиво, как в ЗооТайкуне 2, переделанном Авророй...

Если бы программисты переделали движок ЗооТайкуна, чтобы отразить упомянутые поведенческие и экосистемные вещи... - про ВЛП можно было бы забыть.

Неактивен

 

#991 14 March 2012 13:16:20

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Что-то разработчики ВЛП перестали проявлять "немецкое качество". Зациклились просто. Создали ВЛП3 и бросили на произвол судьбы.
Такое ощущение, что они своих же собствненных косяков не видят вообще. И я не говорю  поведении животных пока. Я имею ввиду  действие объектов. Мне все же нравяться животные в 3й части. Но как можно играть водолюбивыми зверями, пусть даже в зоопарке, если им тупо нельзя налить бассейн?!
Как-то даже не порадовал аддон про динозавров- не это хотелось увидеть.
в общем сейчас все парки я поудаляла- столо скучновато, да и комп на последнм издыхании. Подумаю конечно еще. Где можно Wlp3 с патчами на английском хотябы скачать? На немецком сложновато угождать зверушкам))
В общем очень жду аддоны к 3й с новыми зверями и растениями, и хотябы с водяным насосом(
А вдруг выйдет?

Неактивен

 

#992 14 March 2012 14:33:46

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да, какое там может быть качество, если модели делали совершенно разные люди...
Самыми реалистичными получились приматы, панда, бизон, гну (и их детёныши), а также взрослый жираф. Остальные страдают мультяшностью в разной степени. Шедевры - слонёнок и жирафёнок smile
Аддон если и будет, то с морскими животными. Создавать новые наземные виды и исправлять косяки в старых - невыгодно. Взяли для первой части самых "диких и симпатишных", и ладно.
Может, охоту наконец добавят, т.к. скрин со львом и зеброй был явно из игры, а не постановочный.
Да, кстати, английскую версию можно скачать тут (сжата до 700 метров, но ничего не вырезано): http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=325294


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#993 14 March 2012 15:35:56

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Спасибо за ссылку)
Да, жирафенок это... Даже незнаю какими словами обозвать. Слоненок он хотябы отдаленно напоминает слоненка.
А что, вроде морской лев ничего сделан.
Но все равно наземных мало((( Ооооочень мало. Во втрой части их же туча, учитывая аддон.
При таком качестве игры- морские животные будут просто отстой, и опять же им воду нормальной глубины сделать невозможно будет!

Неактивен

 

#994 14 March 2012 17:15:27

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Жесть smile
http://www.gamersglobal.de/sites/gamersglobal.de/files/galerie/1122/WildlifePark2-12.jpg

Неактивен

 

#995 14 March 2012 18:29:27

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Похоже этого персонажа создал один из маленьких детей кого-то из разработчиковsmile)))) Все бы ничего, но глазаааааа!!!!!!!

На форуме WLP3 обсуждают аддон, но только в своих мечтах.

Отредактировано Ardynictis (14 March 2012 18:30:48)

Неактивен

 

#996 14 March 2012 18:44:08

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Это японская версия игры smile
Elephas maximus, думаю, у вас должен быть файл с переделанным индийским слоном) Не поделитесь?

Неактивен

 

#997 14 March 2012 19:22:28

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ardynictis, ты чего? Я глаза переделаю, это не сложно. Это конечно не красивый паразауролоф, но чуть чуть попотев над окрасом можно улучшить.
П.С. Я конечно буду работать над этим если опять наступит "обострение".
Elephas Maximus, дааа... Небо и земля, хотя вид то один и тот же! )

Неактивен

 

#998 14 March 2012 19:41:45

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Спасибо! Жаль, нормально переделанного нету.

Elephas Maximus :

Как ни странно, в Wildlife Park 1 индийский слон был, но во вторую и третью версии его не включили...

Ну всё как всегда, дискриминация азиатских животных sad

Неактивен

 

#999 14 March 2012 19:57:16

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ничего, сначала выпустят последних 10 животных из оригинального Zt2, а потом и слон будет готов smile


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#1000 14 March 2012 20:05:40

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А ведь они действительно молодцы - за такое относительно короткое время уже успели переделать довольно много животных. Жду не дождусь, когда до азиатских носорогов и слонов дойдут smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry