Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 01 March 2012 21:46:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Можно и серно-дегтярной... У неё есть инсектицидное действие, а в показаниях есть акарозы (т.е. и человеческая чесотка, и кожные клещи животных). Не знаю насчёт эффективности при кнемидокоптозе птиц, но не исключено, что поможет.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#77 01 March 2012 22:27:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

А просто серная пойдет? Я нашел серную мазь.

 

#78 01 March 2012 22:36:07

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Можно и серную попробовать. Показания те же.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#79 08 March 2012 00:33:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Ветеринаров разбирающихся в птицах не нашел. Аверсектиновую мазь не нашел. Даже долбанный фронтлайн, который раньше везде валялся нашел только в капсулах. Нашёл только серную мазь. Она поможет? Как ты считаешь?
А что, если капсулы фронтлайна влить в кожу между перьями, как в случае с млеками?

И еще два вопроса. От этого клеща могут искривляться пальцы? И могут ли они искривляться и вообще портиться ноги от жесткого субстрата? В данном случае цемент и плитки.

 

#80 10 March 2012 18:06:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Зверо, ты где?
Несколько дней укже обрабатываю серной мазью. Есть прогресс. Но она мажется плохо. А если я после нее сверху обмажу еще вазелином - хорошо?

 

#81 12 March 2012 11:55:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Пальцы могут деформироваться при очень запущенной стадии кнемидокоптоза. У тебя на это не похоже. Как я понял, вторая птица от чего-то пала?

Капли птицам лучше не применять. Лечение серной мазью может быть эффективным но более длительным и занять 1-2 мес. В чём выражается прогресс?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#82 12 March 2012 12:43:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Прогресс вырадается в том, что петух не хромает, и на лапах кожа стала лезть. А на голени очень красная кожа - вот это не знаю почему.
Когда они оперились у обоих на крыльях, прямо на "плечах" с обоих сторон было по "точке" - маленькому неоперенному участку. Так должно быть?

Вторую пришлось зарезатьsad.

 

#83 12 March 2012 19:47:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

А промектин поможет?

 

#84 12 March 2012 21:27:43

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

Когда они оперились у обоих на крыльях, прямо на "плечах" с обоих сторон было по "точке" - маленькому неоперенному участку. Так должно быть?

У птиц не всё тело покрыто перьями, есть участки без перьев.

Кот :

А промектин поможет?

Помочь-то он может, но его дозировать неудобно, он в основном рассчитан на дачу одновременно большому количеству птиц.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#85 12 March 2012 23:51:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

В общем, кожа на цевке и с тыльной стороны лап начала опадать, она в виде "корочек". Кожа выше голеностопного сустава обычная, но сильно красная.
Я мажу серную мазь, промектин ищу. Но пока безрузультатно.

 

#86 13 March 2012 18:46:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Купил промектин в ампулах (для ввода перорально). Сколько мг или мл нужно на 1 кг? И как часто давать?

 

#87 13 March 2012 20:05:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Зверо, вот что нашел:

Препарат назначается в дозе 1 мл на каждые 2, 5 кг массы птицы.

А количество воды, с которой надо смешать препарат не важно?

Если я наберу инсулиновым шприцом 1 мг промектина, а остальные 49 (всего в шприце 50) заполню водой и впрысну в глотку птице - нормально? Мой петух как раз около 2,5 кг и весит.

 

#88 13 March 2012 22:55:54

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Препарат назначается в дозе 1 мл на каждые 2, 5 кг массы птицы.

Насколько я знаю, 1 мл промектина (раствора) идёт на 25 кг, а не на 2,5 кг. Т.е. на 2,5 кг будет 0,1 мл.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#89 13 March 2012 23:59:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Инфа отсюда http://n-l-d.ru/pticy/lekarstva/lekarst … promektin/
А вообще разное пишут.

Как набрать физически эти 0,1 мл? И что будет если будет передоз?

 

#90 14 March 2012 22:13:42

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Ты лучше инструкцию прочитай, она как раз для этого и там уж точно не ошибутся. Оральный промектин предназначен в основном для обработки стада птицы, а не одной конкретной, поэтому такая дозировка (1 мл на 25 кг). При превышении дозы возможно отравление с поражением ЦНС, там же ивермектин.
0,1 мл очень просто набираются инсулиновым шприцем.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#91 14 March 2012 22:21:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Да, ты прав. Я намудрил. Я сегодня набрал 0,15 мл промектина в инсулиновом шприце, что осталось добавил воды и дал птице.

 

#92 15 March 2012 17:32:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Звероящер, уже шестой день мажу серную мазь, вчера давал 0,15 мл промектина, сегодня ту же дозу. Но результата что-то не видно.

Помнишь я говорил про участки голой кожи по бокам крыльев в виде красных точек? Они были всегда, но сегодня заметил что они стаи краснее. Вот, снял с мобилы кое-как крылья и ноги петуха. На ногах у него серная мазь, обмазал только что:
http://youtu.be/n3B0mEGaIAk

 

#93 15 March 2012 21:28:35

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Рановато ещё о результатах говорить. Выздоровление будет постепенным, нужно чтоб кожа на лапах обновилась полностью. У мелких птиц это может занимать до двух недель и более, в зависимости от степени тяжести болезни.
Покраснение может быть связано и с чесоткой, но не факт. В любом случае ты промектин дал.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#94 16 March 2012 03:47:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Звероящер, посоветовали еще мазь ЯМ. Что скажешь по поводу данного препарата?

 

#95 16 March 2012 16:21:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Зверо, в общем пцитеводы мне сказали что Барс тоже помогает. Но блин как назло он тоже куда-то пропал когда мне понадобилось. Купил спрей PowerPlus. Сказали что аналогичен Барсу.
ЧТо можешь сказать о нем? Поможет он птице или нет? И как действует против собачьих паразитов? Я его брал и для собаки тоже.

 

#96 17 March 2012 14:29:40

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

Зверо, в общем пцитеводы мне сказали что Барс тоже помогает.

Ну, мы вроде к тому же выводу пришли smile

Кот :

Купил спрей PowerPlus. Сказали что аналогичен Барсу.
ЧТо можешь сказать о нем? Поможет он птице или нет? И как действует против собачьих паразитов? Я его брал и для собаки тоже.

Не знаю, ни разу такой не видел.

Кот :

Звероящер, посоветовали еще мазь ЯМ. Что скажешь по поводу данного препарата?

Её как-то больше от трихофитии и микроспории используют. Насчёт использовании при кнемидокоптозе не слышал. Остановись на серной пока, не спеши всё покупать.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#97 17 March 2012 16:04:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

А промектин давать каждый день? Сегодня уже чертвертый раз будет.
Небольшой оффтоп: спреем обрабатывают ВСЕ тело животного (я использую этот спрей и для собаки тоже)? Стараюсь пшыкать везде, затем растираю руками, но абсолютно ВСЮ поверхность кожи обработать не удается. В таком случае спрей поможет?

 

#98 17 March 2012 16:18:16

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

А промектин давать каждый день? Сегодня уже чертвертый раз будет.

Ты инструкцию вообще читал??? Двукратно с промежутком в 24 ч.

Кот :

Небольшой оффтоп: спреем обрабатывают ВСЕ тело животного (я использую этот спрей и для собаки тоже)? Стараюсь пшыкать везде, затем растираю руками, но абсолютно ВСЮ поверхность кожи обработать не удается. В таком случае спрей поможет?

Абсолютно везде, естественно, не удастся нанести. Просто стараться обработать большую площадь. Это для собаки или кошки. У птиц спрей наносится на кожу, а не на перья (задняя сторона шеи, где не достанет клювом), а, если нет явных поражений в других местах, можно вообще обработать только ноги. И, по-моему, ты уже перестарался: и спрей, и мазь, и промектин (аж 4 дня). Не отрави.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#99 17 March 2012 16:28:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Я с промежутком в 24 часа и делал. Двухкратно в смысле два раза и все? И чего ждать? Больше не давать что ли?

По поводу собак и кошек - а какой смысл тогда в спрее? Паразиты просто могут переползти в необработонное место.

По поводу птиц - а если паразиты накожные и водятся в участках с перьями как быть?

Я все это время мазал серной мазью, промектин давал три раза с промежутком в 24 часа. А вчера серную мазь не мазал, вместо нее обработал спреем.

У петуха на лапах чешуя стала похожа на кору и лезет, а он ее клюет. А на голеностопном суставе и возле него на цевке кожа обычная, но с сильным покраснением. Эти "точки" на "плечах" также стали краснее. Я попшыкал спреем и туда.

Мне этот петух очень дорог. Я его даже продавать расхотел, хотя финансово еле справляюсь. Уже кучу бабла на него угрохал.

 

#100 17 March 2012 16:44:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

Я с промежутком в 24 часа и делал. Двухкратно в смысле два раза и все?

Да, два раза.

Кот :

По поводу собак и кошек - а какой смысл тогда в спрее? Паразиты просто могут переползти в необработонное место.

Так 100% гарантии уничтожения или профилактики ни одно противопаразитарное средство не даёт. Даже в описании спрея "Фронтлайн" оговорено, что могут оставаться единичные паразиты.

Кот :

По поводу птиц - а если паразиты накожные и водятся в участках с перьями как быть?

Я же написал, "Фронтлайн" можно наносить локально на кожу между перьями, другие спреи типа "Чистотел" могут наносится на всё тело, в том числе и на перья

Кот :

Мне этот петух очень дорог.

Так вот не переусердствуй.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry