Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 22 February 2012 12:41:58

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Помогите советом

Ну, антибиотики для профилактики - это, конечно, глупость. Но животные у нас в зоне риска по паразитарным заболеваниям, некоторые из которых могут представлять опасность для людей. Как бы это дико не звучало и как бы не противились этому владельцы животных, гуляющие на улице кошки и собаки в санитарно-гигиеническом отношении одни из самых "грязных" (извините) питомцев. Многое из комплекса антипаразитарных мероприятий направлено на предупреждение заражение людей, а не животных. Животные во многих случаях с паразитами неплохо уживаются. Естественно, любой препарат даёт побочные эффекты и никто не застрахован.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#77 22 February 2012 12:43:01

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Помогите советом

Звероящер :

Ну так заглатывается-то всё равно личинка блохи (=блоха). В уличной грязи личинки блох если и есть, то очень мало. Они как раз предпочитают развиваться в норах и гнёздах животных или в помещениях: подвалах, щелях в полу, старой мебели, в подстилках домашних животных, при относительно высоких температуре и влажности. Просто так по улице они не бегают, т.к. избегают света и излишней сухости smile А то мы и без кошек весь год ходили бы покусанными блохами, если, как утверждает автор, регулярно бы приносили их личинок в дом на обуви.

Если по плану, то и от блох тогда надо планово обрабатывать, чего у нас обычно не делают, думая, что блохи могут появиться только летом.

Я имела ввиду, что выявление наличия блох хозяином не может быть причиной для дополнительной порции антигельминтного препарата, т.к. заражение всё равно происходит, даже если мы этого не видим. По этому и рекомендуется давать антигельминтные препараты раз в три месяца. Считается, что к этому времени организм животного уже заражён, и можно это не проверять. А дополнительно в этом промежутке, я думаю, лишняя нагрузка на печень. На счёт обработки от блох - очень верно, надо обрабатывать и зимой. Мы жили  раньше на первом этаже, так вот блохи у кошек появлялись периодически и зимой (не смотря на сан.эпидем. станцию, которая приезжала травить в подвале блох и тараканов регулярно), видимо, как то они по канализационным стоякам попадали, а может и правда с обуви.
Теперь живём в другом доме на шестом этаже, такой проблемы нет))))ТТТ))) и я обрабатываю кисок только в период с апреля по октябрь.

Отредактировано Voronina (22 February 2012 13:00:05)

Неактивен

 

#78 02 March 2012 22:02:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Звероящер, у меня следующие вопросы:

1. Перед прививкой следует глистогонить. Но в первый раз мне сказали дать антигельминтный препарат, а потом через неделю или ё0 дней дать его снова. Затем вновь выждать 10 дней и уе потом сделать вакцину. Это делается только во время инвазии гельминтов? Зачем повторно давать препарат? В случае с вакционй это ревакцинация. А тут?

Например, если я делаю прививку кошке или собаке один раз в год, то перед каждой прививкой нужно глистогонить. То есть дать препарат, выждать как указано 7 или 10 дней а потом сделать прививку? Повторно антигельминтный препарат давать уже не надо?

2. Ты говоришь что реакцинация делается только в случае с комплексной прививкой. От бешенства не надо ревакцинировать. Или я что-то напутал?

3. Взрослой собаке делают 1 укол в год. Комплексная вакцина включает в себя и вакцину от бешенства. Но щенкам или котятам делают два укола с определенными промежутками. Это потому что они щенки/котята?

4. Ну и наконей такой вопрос. Ты говорил что все последующие вакцины которые делаются от года в год это по сути РЕвакцинация. Так ли это?

И что если через какое-то время сменить препарат. Ревакцинация не нужна?

 

#79 03 March 2012 10:49:15

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Помогите советом

Кот :

1. Перед прививкой следует глистогонить. Но в первый раз мне сказали дать антигельминтный препарат, а потом через неделю или ё0 дней дать его снова. Затем вновь выждать 10 дней и уе потом сделать вакцину. Это делается только во время инвазии гельминтов? Зачем повторно давать препарат? В случае с вакционй это ревакцинация. А тут?

Повторно даётся, чтобы уничтожить личиночные формы, которые на момент первой дегельминтизации ещё мигрировали и могли не достигнуть кишечника.

Кот :

Например, если я делаю прививку кошке или собаке один раз в год, то перед каждой прививкой нужно глистогонить. То есть дать препарат, выждать как указано 7 или 10 дней а потом сделать прививку? Повторно антигельминтный препарат давать уже не надо?

Не обязательно.

Кот :

2. Ты говоришь что реакцинация делается только в случае с комплексной прививкой. От бешенства не надо ревакцинировать. Или я что-то напутал?

Любая повторная вакцинация от какой-то болезни - ревакцинация. И от бешенства тоже. То, что делают раз в год от бешенства - ревакцинация (повторная вакцинация).

Кот :

3. Взрослой собаке делают 1 укол в год. Комплексная вакцина включает в себя и вакцину от бешенства. Но щенкам или котятам делают два укола с определенными промежутками. Это потому что они щенки/котята?

Молодым делается две прививки: первая вакцинация и ревакцинация через 2-3 недели, т.к. при первой вакцинации животное ещё частично защищено материнскими антителами и её может оказаться недостаточной для выработки иммунитета.
Вакцина от бешенства не всегда входит в комплексную. Её можно делать и отдельно по желанию или по необходимости.

Кот :

4. Ну и наконей такой вопрос. Ты говорил что все последующие вакцины которые делаются от года в год это по сути РЕвакцинация. Так ли это?

Да, уже говорили.

Кот :

И что если через какое-то время сменить препарат. Ревакцинация не нужна?

Даже если вакцины будут меняться схемы вакцинации одни и те же.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#80 08 March 2012 00:41:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Повторно даётся, чтобы уничтожить личиночные формы, которые на момент первой дегельминтизации ещё мигрировали и могли не достигнуть кишечника.

Получается, что если проводить дегельминтезацию не раз в квартал а раз в год, то нужно ее делать два раза (повторно)?
Но это как-то не стыкуется с твоим ответом

Кот написал:

Например, если я делаю прививку кошке или собаке один раз в год, то перед каждой прививкой нужно глистогонить. То есть дать препарат, выждать как указано 7 или 10 дней а потом сделать прививку? Повторно антигельминтный препарат давать уже не надо?
Не обязательно.

То, что делают раз в год от бешенства - ревакцинация (повторная вакцинация).

А почему ежегодно делают только от бешенства?

Даже если вакцины будут меняться схемы вакцинации одни и те же.

Ну если в первый год сделали вакцину А с ревакцинацией, а в последующий год сделали одну прививку, то есть ревакцинацию. А после этого, на следующий год сделали вакцину B - ее надо колоть дважды с интервалами в 10 дней или нет? Препараты-то разные. Если от А проводилась ревакцинация, то от В ведь не проводилась...

 

#81 12 March 2012 11:50:27

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Помогите советом

Кот :

Получается, что если проводить дегельминтезацию не раз в квартал а раз в год, то нужно ее делать два раза (повторно)?
Но это как-то не стыкуется с твоим ответом

Повторно дегельминтизировать рекомендуется животных, которые до этого ещё ни разу не подвергались обработке и в случае явной заражённости гельминтами. В остальных случаях достаточно разовой ежекваратальной обработки.

Кот :

А почему ежегодно делают только от бешенства?

Ревакцинируют каждый год от всех болезней, не только от бешенства.

Кот :

Ну если в первый год сделали вакцину А с ревакцинацией, а в последующий год сделали одну прививку, то есть ревакцинацию. А после этого, на следующий год сделали вакцину B - ее надо колоть дважды с интервалами в 10 дней или нет? Препараты-то разные. Если от А проводилась ревакцинация, то от В ведь не проводилась...

Иммунитет вырабатывается как ответ на антигены возбудителей болезней. Вакцина содержит антигены в виде живых ослабленных или убитых возбудителей, их продуктов жизнедеятельности и т.д. Большинство вакцин обеспечивают иммунитет от стандартного набора заболеваний. У кошек - панлейкопения, калицивироз, герпесвирусный ринотрахеит кошек, иногда хламидиоз, и дополнительно бешенство. У собак - чума плотоядных, парвовирусный энтерит, аденовирозы, парагрипп, лептоспироз и дополнительно бешенство. Так что по сути основные виды вакцин содержат одно и то же. Могут отличаться штаммы возбудителей, но тут уж не угадаешь, к тому же не всегда оговорено, какой именно штамм содержится в вакцине. Да и не всегда определённый вид вакцины присутствует в клиниках. Так что ревакцинировать после смены марки вакцины не нужно.  Есть также дополнительные виды вакцин от менее распространённых заболеваний (например, бордетеллеза собак).


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#82 12 March 2012 12:49:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

и в случае явной заражённости гельминтами.

А если у кошки к моменту когда ей нужно делать прививку блохи - то это не значит 100% что у не и глисты тоже? Один раз глистогонить?

С остальным разобрался, вроде. Спасибо.

P.S.
Значит укол который ставят каждый год в течении все жизни собаки это комлексная ревакцинация которая содержит и перечисленные тобой болезни и бешенство?
И судя по всему щенкам/котятам вводят прививку от бешенства отдельно от комлексной? Так как моему котенку сделали не два укола (вакцинация - ревакцинация), а четыре (от бешенства - ревакцинация, комлексная - ревакцинация).

 

#83 12 March 2012 21:37:47

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Помогите советом

Кот :

А если у кошки к моменту когда ей нужно делать прививку блохи - то это не значит 100% что у не и глисты тоже?

На 100% - конечно, нет.

Кот :

Значит укол который ставят каждый год в течении все жизни собаки это комлексная ревакцинация которая содержит и перечисленные тобой болезни и бешенство?

Да. Это всё легко узнать, посмотрев вет. паспорт животного.

Кот :

И судя по всему щенкам/котятам вводят прививку от бешенства отдельно от комлексной? Так как моему котенку сделали не два укола (вакцинация - ревакцинация), а четыре (от бешенства - ревакцинация, комлексная - ревакцинация).

Молодняку первая вакцинация от бешенства может делаться как вместе с комплексом, так и отдельно. Тут зависит от выбранной ветеринаром схемы.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#84 12 March 2012 23:49:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

На 100% - конечно, нет.

Значит лучше проглистогонить повторно перед вакциной?

Да. Это всё легко узнать, посмотрев вет. паспорт животного.

Блин, у нас с этим походу проблемы. Ни кошке, ни собаке не выдали ветпаспорт. Надо самому запоминать...

Молодняку первая вакцинация от бешенства может делаться как вместе с комплексом, так и отдельно. Тут зависит от выбранной ветеринаром схемы.

Понятно, еще раз благодарю.

 

#85 28 March 2012 18:58:53

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Помогите советом

Кот конечно надо проглистогонить перед вакцинацией,неужели у вас животные в израиле имеют проблемы?

Неактивен

 

#86 30 April 2012 06:09:06

Sweet635
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2012
Сообщений: 15

Re: Помогите советом

Здравствуйте. Подскажите как приучить котенка ходить на лоток.У меня два котенка, один ходит нормально а второй отодвигает лоток и садится рядом. Я уже наполнитель сыпала, газетку кидала, пустой лоток ставила. Он все равно не ходит. оба мальчика, третий месяц пошел.

Неактивен

 

#87 30 April 2012 07:21:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Как увидите, что котенок гадит мимо лотка сразу с силой следует наступить сапогом ему на хвост.

:-))). Если серьезно, то должно пройти время и он научится. Можете купить второй лоток, возможно его смущает запах продуктов жизнедеятельности другого котенка.

 

#88 30 April 2012 07:30:40

Sweet635
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2012
Сообщений: 15

Re: Помогите советом

Увы, но в другой лоток он тоже не ходит. sad

Неактивен

 

#89 30 April 2012 07:37:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Сколько месяцев котенку?

 

#90 30 April 2012 07:40:34

Sweet635
Любопытный
Зарегистрирован: 29 April 2012
Сообщений: 15

Re: Помогите советом

Третий.

Неактивен

 

#91 30 April 2012 09:56:02

Чайка
Любознательный
Зарегистрирован: 03 April 2012
Сообщений: 152

Re: Помогите советом

Sweet635 :

Здравствуйте. Подскажите как приучить котенка ходить на лоток.У меня два котенка, один ходит нормально а второй отодвигает лоток и садится рядом. Я уже наполнитель сыпала, газетку кидала, пустой лоток ставила. Он все равно не ходит. оба мальчика, третий месяц пошел.

Учить надо только с любовью. Сначала попробуйте просто показать котенку, что Вы огорчены его поступком, взять аккуратно за шкирку и легонько потрясти, как это делают кошки. Посадите в лоток, погладьте и тихо-тихо промурлычте. Понаблюдайте за вашей кошкой, как она воспитывает котят. Надо поступать аналогично. Главное не раздражаться, понимать, что он это делает не специально. Возможно надо возле лотка положить бумагу для начала.


Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь — чудо.  Альберт Эйнштейн

Лучший способ изучить что-либо - это открыть самому. (Дьёрдь Пойя)

Неактивен

 

#92 30 April 2012 16:06:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Сначала попробуйте просто показать котенку, что Вы огорчены его поступком

Ему на это будет плевать.

взять аккуратно за шкирку и легонько потрясти, как это делают кошки.

Кошки так не делают.

Sweet635, надо время выждать - научится.

 

#93 01 May 2012 22:27:34

Чайка
Любознательный
Зарегистрирован: 03 April 2012
Сообщений: 152

Re: Помогите советом

Ему на это будет плевать.

- это значит нет контакта с животным.

Кошки так не делают.

- Странно, моя кошка так делала.
Время не поможет, котенок просто привыкнет поступать так, как ему удобно.


Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь — чудо.  Альберт Эйнштейн

Лучший способ изучить что-либо - это открыть самому. (Дьёрдь Пойя)

Неактивен

 

#94 01 May 2012 23:51:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Вы думаете двухмесячный котенок поймет что хозяин огорчен? "Нет контакта" пустные слова. Кошк это не собака. Попытайтесь ее выдрессировать.

Иногда мы объясняем поступки животных на свой лад. Может кошка трясла котенка совсем по другим причинам.

Именно со временем котенок учится ходить в лоток. Один из способов научить его этому поставить лоток в том месте куда он ходит в туалет. Обычно котята гадят в одном и том же месте, так или иначе. Ставите лоток на месте где лежала какашка, а эту какашку кладете в лоток, чтоб там был их запах.
После того как котенок научится ходить в лоток этот лоток можно ставить куда угодно. Он будет ходить туда.

Опыт с котятами у меня конечно небольшой, но и не маленький - выращиваю второе потомство своей кошки.

 

#95 02 May 2012 10:11:32

Чайка
Любознательный
Зарегистрирован: 03 April 2012
Сообщений: 152

Re: Помогите советом

Вы думаете двухмесячный котенок поймет что хозяин огорчен? "Нет контакта" пустные слова. Кошк это не собака. Попытайтесь ее выдрессировать.

Я писала в теме Кошачьи пример из жизни моей кошки, когда она запрыгнула на факс, в результате мне пришлось ночью мыть полы. С тех пор кисюся не прыгает на письменный стол , можете сомневаться, однако животные не хотят нас расстраивать, они  просто играют. Именно когда котята маленькие они поддаются легко дрессировке. Чему вы научите котенка, то он потом будет  делать. Кошки не примитивнее собак, они просто меньше нам доверяют и потому более осторожны, недоверчивы. С ними безусловно сложнее, но тем они и интереснее.

Отредактировано Чайка (02 May 2012 15:03:49)


Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь — чудо.  Альберт Эйнштейн

Лучший способ изучить что-либо - это открыть самому. (Дьёрдь Пойя)

Неактивен

 

#96 02 May 2012 16:12:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Тогда почему вы не обучете котенка как собаку?

 

#97 02 May 2012 16:54:37

Чайка
Любознательный
Зарегистрирован: 03 April 2012
Сообщений: 152

Re: Помогите советом

Моя кисюся очень свободолюбивая и вообще эстетка, по своим интимным делам ходит только на альпийскую горку, ну а потом променаж по окрестностям. Мне надо было уйти и ждать ее возвращения не было возможности, в это время соседка выгуливала своих собак и тщетно пыталась приучить питомцев к команде "ко мне". И тут я выхожу на улицу и спокойно говорю: "кисюся скорее домой" и летит моя девочка мимо хозяйки с собаками ко мне пулей , к удивлению всех окружающих и моей радости и соответственно гордости. Вот такие они, наши кошечки!


Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь — чудо.  Альберт Эйнштейн

Лучший способ изучить что-либо - это открыть самому. (Дьёрдь Пойя)

Неактивен

 

#98 05 May 2012 22:25:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

А вы случаем не жена/сестра/дочь Куклачева?:-)

 

#99 21 August 2012 16:47:36

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Помогите советом

Чайка :

Учить надо только с любовью. Сначала попробуйте просто показать котенку, что Вы огорчены его поступком...

...Для этого нужно каждый раз терпеливо, а главное - своевременно - пересаживать котенка с пола в лоток. Каждый раз. Можно даже в момент писания. Но чтобы он закапывал свой попис в лотке.
Терпеливо. С любовью или кипя от злости, но обязательно терпеливо. Обязательно каждый раз, изо дня в день.
Котенок не почувствует, что вы огорчены или жутко рады, у него просто должен выработаться рефлекс на расслабление сфинктеров, когда его лапы в наполнителе.

Чайка :

...взять аккуратно за шкирку и легонько потрясти, как это делают кошки.

Не трясут кошки котят. Аккурааааатненько берут и несут. Если кошке нужно - перенесет котенка туда, где он должен быть, по ее мнению.
Это, как я выше рассказала, и придется делать человеку, чтобы приучить котенка к лотку.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#100 02 October 2013 14:04:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

А каким кормом кормите?
И раз шерсть в плохом состоянии то нужно сразу идти к ветеринару.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry