Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 09 March 2012 20:03:20

Andrey-Voyn
Любознательный
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 10 June 2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Универсальный защитник

Доберман, доберман, ещё раз доберман. Только, от известных вам родителей и хорошо спортивно подготовленный. На чел-ка само собой тоже.

Неактивен

 

#52 09 March 2012 20:04:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Универсальный защитник

Ну на счет драк я не берусь ничего утверждать, прсто у многих неправильное представление о ротвейлерах, всем представляется кабан кг под 60-70. У каждой породы свои неповторимые особенности, на то они и разные.

Неактивен

 

#53 09 March 2012 20:36:15

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Универсальный защитник

Hot :

Georgiy :

Для себя считаю, лучший универсал это АмерБуль.

Странно,  большная,  кривая вырождающаяся порода,  каким охранником она может быть? Сцыкунов полно среди них между собаками,  про людей,  я тут писал,  все хозяива амбулей мне  говорили подходи,  не бойся он не тронет.  Когда то давно,  читая книги,  да,  скорее всего были ветки в этой породе нормальные,  но счас таких мизер. Породой даже я  неназвал бы.

Хотите сказать Амбуль не какой охранник? Да даже если так, при его виде думаю мало кто, в адеквате к нему подойдет, если что тока с плеткой или под кокосом.
А то-что процент хороших собак не велик, таки почти с любой другой породой это лотерея. И если брать подобную собаку и для таких целей, то явно не в слепую. Хотя как и писал что так-же это ничего не гарантирует.
Ели имеется в виду что порода не признана FCI, на то мне пос.ать, главное чтоб соб был хороший!
С удовольствием заимел что-то "дизайнерское" smile типа ренесанса.

Неактивен

 

#54 09 March 2012 20:38:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Victor :

Вот нашел такое видео. Нарезка с овчаркой по кличке Дольф против разных пород. Там есть кадры с питбулем, бультерьером, ротвейлером, стаффордами, алабаем и т.д. Не надо говорить что настоящий пит с ней бы расправился. Это всем понятно. Просто пример что для бытового нападения просто не трусливая собака пойдет. Думаю речь о часовых боях не идет. И то не известно сгодился как он против человека.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-182.jpg

Есть индивидумы в разных породах,  в одной породе больше,  в другой меньше. Овчарочки есть хорошие.
  И на собак и на людей.  Уж на людей то по любому пойдет,  не пит же это.

Неактивен

 

#55 09 March 2012 20:41:59

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Georgiy :

Hot :

Georgiy :

Для себя считаю, лучший универсал это АмерБуль.

Странно,  большная,  кривая вырождающаяся порода,  каким охранником она может быть? Сцыкунов полно среди них между собаками,  про людей,  я тут писал,  все хозяива амбулей мне  говорили подходи,  не бойся он не тронет.  Когда то давно,  читая книги,  да,  скорее всего были ветки в этой породе нормальные,  но счас таких мизер. Породой даже я  неназвал бы.

Хотите сказать Амбуль не какой охранник? Да даже если так, при его виде думаю мало кто, в адеквате к нему подойдет, если что тока с плеткой или под кокосом.
А то-что процент хороших собак не велик, таки почти с любой другой породой это лотерея. И если брать подобную собаку и для таких целей, то явно не в слепую. Хотя как и писал что так-же это ничего не гарантирует.
Ели имеется в виду что порода не признана FCI, на то мне пос.ать, главное чтоб соб был хороший!
С удовольствием заимел что-то "дизайнерское" smile типа ренесанса.

Ну это не я говорил,  это так владельцы амбулей про своих собак,  такого мнения. Я то причем,  я наоборот  общаюсь с народ о собаках,  спрашиваю различные ньюансы,  поведение собаки,  хозяина в тех или иных ситуациях.:-) Интересно мне это.

Неактивен

 

#56 09 March 2012 21:09:53

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Универсальный защитник

Hot :

Ну это не я говорил,  это так владельцы амбулей про своих собак,  такого мнения. Я то причем,  я наоборот  общаюсь с народ о собаках,  спрашиваю различные ньюансы,  поведение собаки,  хозяина в тех или иных ситуациях.:-) Интересно мне это.

Мне это тоже интересно. И хвала таким хозяевам, которые реально критикуют, а не кричат что их питомец убьет любово smile ну конечно кроме; стариков, женщин, и детей big_smile благородные по тому что, и чистых кровей smile
Это как гуляет один придурок с небольшой, обросшей собакой не известной мне породы, и как истерик издалека орет smile не подходи, не подходи, а то убьет smile

Неактивен

 

#57 09 March 2012 21:55:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Ротвейлер против азиата. Возможно не с начала. Во всяком случае ротвейлер не испугался более крупной собаки.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/106/i-188.jpg

Неактивен

 

#58 09 March 2012 22:27:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Victor :

Ротвейлер против азиата. Возможно не с начала. Во всяком случае ротвейлер не испугался более крупной собаки.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-188.jpg

Хозяин ротвака поставил с алабаем,потому что был уверен в нем ,но оказалось... Мой ротвак прибивал дворняг за две минуты ,против дога(бойцового) не продержался и 5 минут, с Рокки продержался 15 минут , а вот на человека как телохранитель не имел равных !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#59 09 March 2012 22:30:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Алекс, я думаю что этого достаточно для того что тут было изначально сказано. Главное чтобы взял удар на себя и продержался какое-то время. Речь же не идет о боях.

Неактивен

 

#60 09 March 2012 22:34:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Почитал тут мнения,вставлю и свое.Хоть я и разочаровался в амбулях,но скажу так:хороший амбуль-самая сильная собака среди всех пород.Другое дело,где его найти.Он конечно не годится для профессионального дог-файта,но вот для уличных боев и для истребления дворняг-самое то.Его в Америке именно и применяли как бойца против стаи дворняг:одного против нескольких.Хоть мой амбуль и не умел драться,но вот стаи дворняг и один раз стаю из 4-х НО,охраняющих один объект,разгонял как нехрен делать.Смелости и умения для этого ему хватало. И дело вот в чем:амбуль хорошо терпит боль,как и положено бульдогу,большая физическая сила(разрушительные его способности в непродолжительное время огромны) и один из очень важных факторов для обычных собак(не бульдогов) и дворняг-это большие размеры.Замечал что дворняги меньше боятся отличных питов,с которыми я гулял,чем моего амбуля,которому до них в боевом плане было очень далеко.Если спустить на стаю дворняг 25 кг пита,то дворняги начнут с ним драться,т.к. небольшие размеры его вселяют в них уверенность,что им удастся с ним справиться,а вот когда в их толпу влетает собака 50-55 кг,на которую их укусы не производят впечатления,то их боевой дух сразу пропадает и они начинают разбегаться.Я много наблюдал за драками домашних собак разных размеров с дворнягами и вот,что заметил:дворняги отличные психологи и если они видят хотя бы небольшую неуверенность нападающей на них собаки или что она болезненно реагирует на их укусы  с разных сторон,то они ее дожмут обязательно.И наоборот:с противником,уверенно делающим свое дело и не обращающего внимание на их укусы и отпугивающие выпады,они быстро ломаются и разбегаются.КО и САО в таких боях не всегда хороши,т.к. стычки у них ритуальные и для них самих размеры и количество противников имеет большое значение,к тому же на чужой территории (территории,принадлежащей дворнягам),они чувствуют себя не совсем уверенно.Крупные собаки остальных пород часто плохо показывают себя в драках против стаи дворняг потому что довольно восприимчивы к укусам(плохо терпят боль) и психической не готовности противостоять одной против нескольких противников.Все что я здесь написал относится к бою собаки против стаи дворняг без какой-либо помощи хозяина.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#61 09 March 2012 22:35:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Victor :

Алекс, я думаю что этого достаточно для того что тут было изначально сказано. Главное чтобы взял удар на себя и продержался какое-то время. Речь же не идет о боях.

Для коротких,  скоротечных стычек много пород подойдет,  боксер,  ротв,  добер,  амбуль (если не добряк), овчарки немец и восточник,  мастино.  Мастино 5-10 минут если судить по моему кобелю,  раз плюнуть.

  Но тут не только от породы зависит,  от характера самой собаки,  воспитания (именно воспитания а не дрессуры),  какое отношение к хозяину. Тут много факторов.ъ


   Нынешняя моя собака,  ходит со мной везде и в разное время суток,  в гараж например,  там свора дворняг в 2-3 раза выше его,  и мощней. Никогда на поводк не беру,  либо убегает,  либо отгавкивается. Еще ниразу его не укусили. :-) И если свора нападает,  то он их четко рассредотачивает,  получается не свора а одинокие злодеи.:-)


Buster :

хороший амбуль-самая сильная собака среди всех пород.Другое дело,где его найти.

В самую точку! Найти такого,  большая проблема. Хотяб даже не приобрести,  а просто посмотреть в действии,  на выгуле.

Отредактировано Hot (09 March 2012 22:38:40)

Неактивен

 

#62 09 March 2012 22:46:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Соглашусь что против стаи единственный кто проверялся амбуль. Только если бы я задался такой целью, то искал бы в США. Где-нибудь на юге. Правда не знаю проверяют ли их так сейчас, но как минимум хорошую собаку думаю там можно купить.

Что касается профессионального дог файта, то собаки Пэйнтера сошли на нет вероятно от того же  что и ирландские стаффордширские бультерьеры.

Отредактировано Victor (09 March 2012 22:49:26)

Неактивен

 

#63 09 March 2012 22:52:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Универсальный защитник

Hot :

Buster :

хороший амбуль-самая сильная собака среди всех пород.Другое дело,где его найти.

В самую точку! Найти такого,  большая проблема. Хотяб даже не приобрести,  а просто посмотреть в действии,  на выгуле.

Я просто уверен,на опыте держания моего амбуля,который был далеко не лучший представитель породы,что к примеру, тот же Байбул или Жиган А.Кузьмичева разгонят любую стаю из собак любых пород(не только дворняг),только не бойцовых.
Где найти хорошего амбуля?Ну я бы например,если бы сейчас хотел завести амбуля,то попытался бы договориться купить щенка от вязки Байбула с той сукой,с которой его тестировали по кабану и ни какой другой.Ну а при выборе обратил бы внимание на хват и психику.Пожалуй больше вариантов и нет,чтобы хотя бы была большая вероятность что вырастет настоящий амбуль.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#64 10 March 2012 00:21:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Doger :

никто не узнавал, сколько стоит хороший амбуль в США????

Цены разные,от шоу чемпионов точно дороже чем от рабочих собак ,но опять таки лотарея ,америкосы не меньше наших ждут лохов!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#65 10 March 2012 00:24:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Buster :

Hot :

Buster :

хороший амбуль-самая сильная собака среди всех пород.Другое дело,где его найти.

В самую точку! Найти такого,  большая проблема. Хотяб даже не приобрести,  а просто посмотреть в действии,  на выгуле.

Я просто уверен,на опыте держания моего амбуля,который был далеко не лучший представитель породы,что к примеру, тот же Байбул или Жиган А.Кузьмичева разгонят любую стаю из собак любых пород(не только дворняг),только не бойцовых.
Где найти хорошего амбуля?Ну я бы например,если бы сейчас хотел завести амбуля,то попытался бы договориться купить щенка от вязки Байбула с той сукой,с которой его тестировали по кабану и ни какой другой.Ну а при выборе обратил бы внимание на хват и психику.Пожалуй больше вариантов и нет,чтобы хотя бы была большая вероятность что вырастет настоящий амбуль.

На кабана нужно проверять собак отдельно ,в группе может идти ,а сама нет ! Лично для меня приоритет в выборе ролл минут 20+ там будет все ясно ,и функционалка и характер!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#66 10 March 2012 00:27:43

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Универсальный защитник

Doger :

никто не узнавал, сколько стоит хороший амбуль в США????

Не могу найти тот сайт, там Шорти Булс аналог нашего ФБ от 1000 до 1500 зеленых smile
Мож где на ферме найдете за бутылку вискаря big_smile и он будет лучше чем у нигера рядом с Хамером или Эскалэйдом на 22-х катках smile

Неактивен

 

#67 10 March 2012 13:46:16

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Ну или электрошокер купить и не мучиться. Хлопот меньше.

В инете пару лет назад видел как 3 ментов с трудом спасло огнестрельное оружие.

Hot

Вы критически не дооцениваете мощь дворовой своры.Все специалисты утверждают что дворы за последние 15-20 лет окрепчали за счёт прилива породной крови.Во всяком случае то что видел я, просто собачонка не спасёт и электрошокер тоже.Полно случаев когда и бита не спасала, против ротвака кстати.Угрозу от собак я включаю не только дворов, но и ненадёжных владельцев питов, стаффов и т.д(старушки, детки пытаются часто самоутвердиться).


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#68 10 March 2012 13:47:03

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Doger :

никто не узнавал, сколько стоит хороший амбуль в США????

Да никто за рубежом хорошую собаку вам не продаст. Нужно иметь хорошие связи, друзей, чтобы что-то дельное приобрести. А так фуфло дисплазийное с блохами вам продадут от других родителей.
У меня уже вторые знакомые из Германии ротвейлера привозили. Что первый, что второй умерли из-за болезли. У одного дисплазия тазобедренного сустава+парализовало всю заднюю часть. У второго рак.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#69 10 March 2012 13:48:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Почему не продадут? Рокки у Алекса ведь из США был.

Неактивен

 

#70 10 March 2012 13:50:32

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Относительно амбуля тут на форуме гуляла статья о выборе универсала, и именно амбуль был там не первом месте.Судя о том что уже написали в теме, варианты такие
Амбуль
Ротвейлер
Доберман
Корсо
Аргдог
Но вот с доберманом не понял, от куда такая уверенность?кто может подтвердить сей факт?


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#71 10 March 2012 13:51:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

Ириша :

Doger :

никто не узнавал, сколько стоит хороший амбуль в США????

Да никто за рубежом хорошую собаку вам не продаст. Нужно иметь хорошие связи, друзей, чтобы что-то дельное приобрести. А так фуфло дисплазийное с блохами вам продадут от других родителей.
У меня уже вторые знакомые из Германии ротвейлера привозили. Что первый, что второй умерли из-за болезли. У одного дисплазия тазобедренного сустава+парализовало всю заднюю часть. У второго рак.

Не повезло вашим знакомым. На западе такие же люди,  могут впарить и не очень хорошего щенка,  надо самим смотреть и выбирать.
  Например НО из германии,  так их полным полно вывозят,  так как это порода сильно комерцинизирована.

Неактивен

 

#72 10 March 2012 13:56:31

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

STORM :

Относительно амбуля тут на форуме гуляла статья о выборе универсала, и именно амбуль был там не первом месте.Судя о том что уже написали в теме, варианты такие
Амбуль
Ротвейлер
Доберман
Корсо
Аргдог
Но вот с доберманом не понял, от куда такая уверенность?кто может подтвердить сей факт?

Я своими глазами много раз видел как добер отбивается от кучки собак,  будьто дворовые или на площадке с породистыми.
  В 90-е годы доберманов было пруд-пруди,  очень много,  у моих знакомых толко было с десяток собак. Мы часто вместе ходили по карьерам,  стройкам,  пустырям. Вобщем у меня такой вывод сделан не по одной-2-3 собаке,  а по более,  и в разное время.

Неактивен

 

#73 10 March 2012 13:59:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

STORM
Лично я считаю, ни к чему всё это. Если вас сильно терроризируют стаи бездомные, позвоните в службу по отлову собак, сделайте заявку.
Вы пишите о ненадёжных владельцев питов...за 10 лет, я ниразу не встречала такого, чтобы на меня намеренно кто-то натравливал питбуля (или ещё кого). Натравливают обычно на СОБАК. В основном, втихую.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#74 10 March 2012 14:05:33

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Лично я считаю, ни к чему всё это. Если вас сильно терроризируют стаи бездомные, позвоните в службу по отлову собак, сделайте заявку.
Вы пишите о ненадёжных владельцев питов...за 10 лет, я ниразу не встречала такого, чтобы на меня намеренно кто-то натравливал питбуля (или ещё кого). Натравливают обычно на СОБАК. В основном, втихую.

Вводите в яндексе нападение собак и получаете тысячи случаев, Ириша это факт который не нуждается на сегоднешний день в подтверждении.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#75 10 March 2012 14:08:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Victor :

Почему не продадут? Рокки у Алекса ведь из США был.

На сколько я помню, то это не Рокки, а его мать беременная привезённая. Не знаю, это у Алекса надо спрашивать. Возможно, тот кто приобретал суку амбуля, неплохо разбирался в подобных делах, поэтому не лохонулся.
Я останусь при своём мнении. Что нужны связи и мозги, чтобы приобрести понастоящему хорошую здоровую собаку. Если этого нет, то запросто можно получить кота в мешке. Обманывают везде. И за рубежом и на родине.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry