Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 09 March 2012 17:01:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Любая служебная собака профессионального рабочего разведения имеет твердый характер и ее одолеть не так просто. Матчевых профессиональных бойцов я не беру в расчет, они одолеют наверное почти любую собаку. А вот на шоу собаку любой породы расчитывать не приходится. А вообще собака для защиты от собаки это по-моему бред. Нет таких задач.

Отредактировано Victor (09 March 2012 17:02:01)

Неактивен

 

#27 09 March 2012 17:03:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Ursus89 :

мое мнение амбуль универсал- обыкновенный пиар ради наживы))

А ты смотри на факты . Амбули с ЗКС не редкость ,амбули на 3 месте по продолжительности боя в пит яме 1час .45минут . Приведи в пример свою породу ?На кабанчика с амбулем так же охотяться не редко.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#28 09 March 2012 17:03:59

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Универсальный защитник

Алекс :

Ursus89 :

Алекс :


Причем здесь держал одну? Я шесть лет общался с владельцами ротваков ,все такого мнения ,зачем рассказывать сказки о дерущихся ротваках?

сказки!? эт вы так решили? каких собак держал и видел о тех и пишу(и не превозношу их),а вы в свою очередь тут доказываете о мего способностях амбулей и амстафов,а по факту среди них фуфла не меньше чем среди других пород. нелюблю когда идеализируют одно и опускают другое!

Приведу аналогию с футболом ,у ротвака шанс победить амбуля или стафа ,такой же как и у сборной России обыграть Испанцев !

опять же смотря какой ротор и какой амбуль(амстафф). ведь каждая собака-уникум. а учитывая что отбора нет по боевым качествам,то я бы так категорично не говорил))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#29 09 March 2012 17:09:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Victor :

Любая служебная собака профессионального рабочего разведения имеет твердый характер и ее одолеть не так просто. Матчевых профессиональных бойцов я не беру в расчет, они одолеют наверное почти любую собаку. А вот на шоу собаку любой породы расчитывать не приходится. А вообще собака для защиты от собаки это по-моему бред. Нет таких задач.

Да не бред это ,смотри сколько случаев нападения стай собак на людей , Против чела ,можно иметь ствол (травматику) или собаку для вида -этого достаточно.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#30 09 March 2012 17:10:07

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Универсальный защитник

Алекс :

Ursus89 :

мое мнение амбуль универсал- обыкновенный пиар ради наживы))

А ты смотри на факты . Амбули с ЗКС не редкость ,амбули на 3 месте по продолжительности боя в пит яме 1час .45минут . Приведи в пример свою породу ?На кабанчика с амбулем так же охотяться не редко.

амбули в пит яме?)))это уже скорее история нежели реальность)))че то по тем боям с амбулями,которые видел,они до питов не дотягивают ,ну разве только бои вашего Рокки,а так астаффы думаю получше будут биться,покрайней мере тех что видел точно получше будут. ну ротти тоже,правда в прошлом но все же охраняли,помогали мясникам и т.д.   при желании можно практически из любой породы слепить то что хочешь. я не про универсальность породы как таковой,а о том что тот же амбуль которого используют как кетчдога,не факт что будет так же хорошо работать по ЗКС и драться с собаками))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#31 09 March 2012 17:10:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

По теме, это даже наверное любая собака минимум среднего размера с твердым доминантным характером.

Неактивен

 

#32 09 March 2012 17:12:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Привози ко мне своего ротвака ,я покажу реальную историюwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#33 09 March 2012 17:16:46

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Универсальный защитник

Алекс :

Привози ко мне своего ротвака ,я покажу реальную историюwink

к сожалению роторов уже нет,а так хочу оставить от своей суки корсо щена и воспитывать как бойца,вот тогда без проблем поставлю с любой породой))))) кстати Алекс,без обид,но когда я смотрел ролл Ваших сук ничего сверх не увидел,драка как драка,скажу честно ожидал большего. да и вообще в абулях разочаровался давно(((


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#34 09 March 2012 17:20:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Универсальный защитник

Ursus89 :

Алекс :

Привози ко мне своего ротвака ,я покажу реальную историюwink

к сожалению роторов уже нет,а так хочу оставить от своей суки корсо щена и воспитывать как бойца,вот тогда без проблем поставлю с любой породой))))) кстати Алекс,без обид,но когда я смотрел ролл Ваших сук ничего сверх не увидел,драка как драка,скажу честно ожидал большего. да и вообще в абулях разочаровался давно(((

От двух сестер регулярно общающихся я и сам ничего не ждал -это нормальное выяснение отношения у амбулей ,не ролл ! На ролл ставят чужих собак .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 09 March 2012 17:23:04

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Универсальный защитник

Алекс :

Ursus89 :

Алекс :

Привози ко мне своего ротвака ,я покажу реальную историюwink

к сожалению роторов уже нет,а так хочу оставить от своей суки корсо щена и воспитывать как бойца,вот тогда без проблем поставлю с любой породой))))) кстати Алекс,без обид,но когда я смотрел ролл Ваших сук ничего сверх не увидел,драка как драка,скажу честно ожидал большего. да и вообще в абулях разочаровался давно(((

От двух сестер регулярно общающихся я и сам ничего не ждал -это нормальное выяснение отношения у амбулей ,не ролл ! На ролл ставят чужих собак .

ну значит не ролл,но для меня это ничего не меняет)))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#36 09 March 2012 17:35:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Универсальный защитник

Думаю, амбуль (стандартник) подходит для этой роли. Но нужно очень тщательно искать. Либо метис амбуля (стандартного) с питбулем (хотя не знаю каков будет характер такого микса). Ну или электрошокер купить и не мучиться. Хлопот меньше.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#37 09 March 2012 17:42:01

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Универсальный защитник

Ursus89 :

Алекс :

Привози ко мне своего ротвака ,я покажу реальную историюwink

к сожалению роторов уже нет,а так хочу оставить от своей суки корсо щена и воспитывать как бойца,вот тогда без проблем поставлю с любой породой))))) кстати Алекс,без обид,но когда я смотрел ролл Ваших сук ничего сверх не увидел,драка как драка,скажу честно ожидал большего. да и вообще в абулях разочаровался давно(((

Нельзя ВОСПИТАТЬ собаку как "бойца"
Это либо есть от рождения либо нет.
Из личного опыта все встречи моих собак с корсо заканчивались плачевно для них.
Даже булька в 18 кг весом спокойно "отодрал" двух кобелей "чемпионов".
Не в коем случае не говорю что порода "плохая" или прочее.
Но на мой взгляд амбули в плане рабочих качеств на порядок выше выставочных корсо.
Корсо чисто коммерческая и модная порода.

Неактивен

 

#38 09 March 2012 17:58:15

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Универсальный защитник

Ursus 89 изначально настроен против амбуля, его не переубедить smile

Для указанных целей нормальный амбуль подойдет, так же как аргдог. Про алабая зря забыли, тоже хорошая тема.

Неактивен

 

#39 09 March 2012 18:05:27

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Универсальный защитник

yurynazarov :

Ursus 89 изначально настроен против амбуля, его не переубедить smile

Для указанных целей нормальный амбуль подойдет, так же как аргдог. Про алабая зря забыли, тоже хорошая тема.

я не настроен против амбуля как породы в принципе,просто ненадо его идиализировать,т.к. и среди них шоу фуфла намного больше чем норм. рабочих собак.)))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#40 09 March 2012 18:09:45

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Универсальный защитник

Ярослав :

Ursus89 :

Алекс :

Привози ко мне своего ротвака ,я покажу реальную историюwink

к сожалению роторов уже нет,а так хочу оставить от своей суки корсо щена и воспитывать как бойца,вот тогда без проблем поставлю с любой породой))))) кстати Алекс,без обид,но когда я смотрел ролл Ваших сук ничего сверх не увидел,драка как драка,скажу честно ожидал большего. да и вообще в абулях разочаровался давно(((

Нельзя ВОСПИТАТЬ собаку как "бойца"
Это либо есть от рождения либо нет.
Из личного опыта все встречи моих собак с корсо заканчивались плачевно для них.
Даже булька в 18 кг весом спокойно "отодрал" двух кобелей "чемпионов".
Не в коем случае не говорю что порода "плохая" или прочее.
Но на мой взгляд амбули в плане рабочих качеств на порядок выше выставочных корсо.
Корсо чисто коммерческая и модная порода.

естес-но не воспитать,но почему корсо- просто у меня сука корсо,перед собами не пасует,от драки не уходит,плюс есть кабель корсо,который тоже не избегает драк,да его конечно не готовили и не выставляли на бои,но извините мего бойцов у нас нет.
а про амбулей-надоело слушать байки о их непобедимости и т.д. и т.п. по факту амбулей бойцов не так уж и много среди общей массы,т.е. такой же молосс и не более.


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#41 09 March 2012 18:12:56

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Универсальный защитник

Ярослав :

Ursus89 :

Алекс :

Привози ко мне своего ротвака ,я покажу реальную историюwink

к сожалению роторов уже нет,а так хочу оставить от своей суки корсо щена и воспитывать как бойца,вот тогда без проблем поставлю с любой породой))))) кстати Алекс,без обид,но когда я смотрел ролл Ваших сук ничего сверх не увидел,драка как драка,скажу честно ожидал большего. да и вообще в абулях разочаровался давно(((

Корсо чисто коммерческая и модная порода.

а амбуль что не комерческая?)))))) насмешили))))че то я не вижу питомников,где культивируют рабочих амбулей,а вот шоу собачек валом. у нас помоему сейчас только комерцией и занимаются))) и это относится практически ко всем породам!

Отредактировано Ursus89 (09 March 2012 18:17:52)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#42 09 March 2012 18:46:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Универсальный защитник

STORM :

Моё мнение что в последнее время угроза для человека от других собак возросла гораздо больше чем от людей со злым умыслом.Пока что я считаю малинуа лучшей защитной породой, но эта резвая соба врядли окажет серьёзный отпор даже просто дворовым собакам.Есть ли универсал вообще?чтобы был способный к работе(пускай даше стандартно ЗКС) и в то же время мог реально   
защитить от других пород собак?

Странно,  я как то не заметил такой угрозы.:-)  Защита от дворняг,  по личным наблюдениям,  лучше всего со сворой справляется доберман. Он садит жопу на пол,  и отгавкивается,  рвет их,  покругу. 5-6 дворняг ничего не могут ему сделать,  когда собаки начинают отступать,  он расправляется с ними поодиночке.  Это качество породное,  а не единственно особи!

Georgiy :

Для себя считаю, лучший универсал это АмерБуль.

Странно,  большная,  кривая вырождающаяся порода,  каким охранником она может быть? Сцыкунов полно среди них между собаками,  про людей,  я тут писал,  все хозяива амбулей мне  говорили подходи,  не бойся он не тронет.  Когда то давно,  читая книги,  да,  скорее всего были ветки в этой породе нормальные,  но счас таких мизер. Породой даже я  неназвал бы.

Алекс :

Я лично держал ротвака ,да ,минуты две будет дратся ,особенно с мелким ,а когда видит что соперник не сдается (особенно крупный) стает на лижи забыв о хозяине и ЗКС ! На исключение из правил один из ста не в счет -это  лоторея !

И я лично держал ротвака,  и еще человек 40-50 знаю кто держали ротвака. Или собак похожих на ротвака. В 90-е годы,  была мода на породу,  плодили кого хотели,  как хотели заради бабла. Поэтому не стоит по тем временам строить впечатление о породе.
  Уж с дворнягами,  ротв,  справится нех. делать,  даже без родухи который. А в целом порода не бойцовая. Он на людей выводился.

Ursus89 :

мое мнение амбуль универсал- обыкновенный пиар ради наживы))

Пиар,  желание владельцев. В реале за посл. год видел не мало людей разочарованый в амбулях. Сменивших их на другие породы,  конкретно кавказ,  ротв,  немец.

Неактивен

 

#43 09 March 2012 18:47:26

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Универсальный защитник

у меня амбуль стандартник (сука) 1,5 года, на собаку 1 на 1 идет, а вот против 2 или 3 пассует. Вроде молодая еще, но боюсь кординально ни чего не изменится. есть пищевая аллергия, но ни чего страшного. как компаньон для бегуна очень хороша smile

сейчас я бы выбрал кобеля амбуля (стандартника, желательно агрессивного) или стаффа (но с ними опыта общения пока не было)

можно алабая попробовать, но они себе на уме (такие почему-то в основном попадались у знакомых, сам не держал), могут и на хозяина наехать (может их хозяева слабаками были)

был у меня эрдель давно (кобель), тот был хорош в охране, но устал его стричь и триминговать smile, да и не соперник он многим крупным собакам

Отредактировано yurynazarov (09 March 2012 18:55:01)

Неактивен

 

#44 09 March 2012 19:05:00

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Универсальный защитник

Doger :

а вообще сейчас нет такой породы... чтобы брать щенка и хотя бы на 80% быть уверенным в ее защитных и боевых качествах ( питов из тайного для меня мира питспорта я упускаю)...

более менее КВ и алабаи... но это исключительно для частного сектора!!!   

лично я не видел трусливых боксов.... но слухи ходят разные

покупка собаки - большой риск!!!

да и боксы порченные уже не редкость,сам видел боксов ссыкунов.по моему сейчас идет  вырождение всех пород(((


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#45 09 March 2012 19:07:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Если брать рабочую собаку, то любая подойдет. Будь то ротвейлер, американский бульдог, корса или еще кто. Т.е. собак, которых проверяют. Я конечно не имею ввиду чисто охотничьих собак, таких сеттер или чисто пастушьих таких как бордер-колли. А покупать в шоу питомниках и надеяться на что-то не стоит. Чисто рабочих пород уже пожалуй почти нет. Есть еще рабочие линии в разных породах. И надо искать нужных заводчиков. За хорошем амбулем я думаю скорее надо ехать в США в определенные питомники. Ротвейлеров брать немецких кровей. Как говорят лучше Adrk. И т.д.

А так еще раз. Собак для этого не берут. Купите шокер или еще что если у вас во дворе кишат агрессивные стаи. А то собаку покусают и заразят еще чем-нибудь.

Отредактировано Victor (09 March 2012 19:18:43)

Неактивен

 

#46 09 March 2012 19:14:36

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Универсальный защитник

Очередная тема в сравнении...Не знаю как у кого, но мне никогда не нужна была помощь собаки в охране от других собак, наоборот они служат объектами для обтявкивания со стороны других собак. Если же домашние породистые срываются у хозяев, то цель их собака, а не человек рядом, такое было. В охране от человека, достаточно внешнего вида и присутствия рядом, ко двору все боятся подойти, хотя никогда не лают из-под забора, прсто знают что они есть. Знаю, что кобель сработает при реальной угрозе от человека.

Про ам.бульдога могу сказать, что когда она была у меня, можно было бы что-то развивать, но к людям была очень лояльная, детей обажает, с собаками лезла в драку, но от этого было больше проблем или для меня не привычно.В драках с моей ротвейлершей, напор был огромный, но против техники ротвейлерши она не могла ничео сделать. сейчас же это свинья диванная, ничего не можущая..(((

Доберман у меня был супер-телохранитель)), без спец. обучения на меня нельзя было голос даже повысить.
Но реальная помощь от собаки зависит от контакта с владельцем и силы характера и нервной системы!

Неактивен

 

#47 09 March 2012 19:18:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Универсальный защитник

Вот нашел такое видео. Нарезка с овчаркой по кличке Дольф против разных пород. Там есть кадры с питбулем, бультерьером, ротвейлером, стаффордами, алабаем и т.д. Не надо говорить что настоящий пит с ней бы расправился. Это всем понятно. Просто пример что для бытового нападения просто не трусливая собака пойдет. Думаю речь о часовых боях не идет. И то не известно сгодился как он против человека.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/106/i-182.jpg

А первые кадры кажется с боксером.

Отредактировано Victor (10 March 2012 12:07:04)

Неактивен

 

#48 09 March 2012 19:29:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Универсальный защитник

Victor :

Вот нашел такое видео. Нарезка с овчаркой по кличке Дольф против разных пород. Там есть кадры с питбулем, бультерьером, ротвейлером, стаффордами, алабаем и т.д. Не надо говорить что настоящий пит с ней бы расправился. Это всем понятно. Просто пример что для бытового нападения просто не трусливая собака пойдет. Думаю речь о часовых боях не идет. И то не известно сгодился как он против человека.

http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-182.jpg

Ой, а какой у нас знакомый ВЕО был , собаку любую сломить мог!!!! я тоже не говорю о питах smile   Все зависит от качества собаки.

Неактивен

 

#49 09 March 2012 19:34:28

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Универсальный защитник

......

Отредактировано Pikaska (09 March 2012 19:36:09)

Неактивен

 

#50 09 March 2012 19:35:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Универсальный защитник

Doger :

НО очень пластичны ...это их часто выручает!!!
у ротвейлеров наоборот - пластичность очень хромает!!!!

Эх, ротвейлеров вы просто не видели...Я тут не хвалюсь, на этом форуме есть парень, который очень часто видит моих собак, огромная разница (кобель)! А сука у меня больше лабрадор черно-подпалый, но с собаками не церемонится, естественно я бдю за этим smile так как все эти разбоки не люблю. И опять же, то что она дерется, это индивидуально, может бы так и не дралась, если бы у меня не жила ам.бульдожка.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry